Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение jj77 » Чт июл 25, 2013 11:40 pm

В тему! ахахахахах))

пусть хоть автор ролика получит деньги за просмотр
Последний раз редактировалось jj77 Чт июл 25, 2013 11:47 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение const » Чт июл 25, 2013 11:41 pm

deepexp писал(а):Нахождение в меньшистве не означает автоматически ущемленность. Олигархов тоже мало, но большинство людей почему-то мечтают стать членами этого меньшиства. :D

Ну уж! Скорее мечтают пользоваться правами олигархов и благами, которыми могли бы пользоваться олигархи.
А вот если провести опрос, насколько люди согласны не иметь свободного времени, ну вот есть баснословные бабки, но вот нет возможности их тратить - то есть, даже вкусами твоими будут руководить специально нанятые люди, чтоб в журнале Форбс не написали, что у вас дурной вкус, согласны ли люди бояться за жизнь своих близких (на приближенных к олигархам ведут охоту всякие криминальные личности), согласны ли люди, что любая подробность их жизни будет обсуждаться и перевираться, согласны ли они жить как в аквариуме на виду у прислуги и у охраны, которой даже нет возможности по примеру арабских властителей вырвать языки. Согласны ли люди отвечать за огромные корпорации и вызывать на себя гнев простого люда?

Ущемленность возникает, когда какие-то группы людей (наиболее влиятельные, т.е. как правило (но не всегда) образующие большинство) затачивают общую среду обитания под себя. Вот тогда остальным группам становится неудобно. Пример с инвалидами я приводил - в России общественные пространства рассчитаны на группу "здоровые люди", инвалиды поэтому даже из дома не выходят.

А надо ли это инвалидам?
Когда я преподавала в институте, там было 2 дипломника-отличника с ДЦП, ребята-умницы, но на занятия хотят с мамами, ну какому работодателю нужны такие инженера? Общаться с ними физически тяжело, потому что они двигаются и говорят очень медленно.
Не всякий инвалид Стивен Хокинг.
Зато тот же инвалид мог бы не тратить бюджетную квоту на профессию для человека, который будет мотаться по стройкам и планеркам (все равно туда инвалида да еще и без опыта работы, будь он трижды краснодипломником, не возьмут), а избрать для себя другой вид деятельности, скажем, колясочник или дцп-ник может делать замечательные сайты, предоставлять образовательские и консультационные услуги по интернету.
И инвалидам хорошо в своей социальной стае. Собачники в рамках канис-терапии работают с детьми с ограниченными возможностями, и, скажем, глухонемые становятся замечательными художниками и дизайнерами (у них очень развито зрительное восприятие), дцп-ники очень обстоятельны, могут работать копирайтерами, корректорами, выверять технические инструкции, писать дипломы, что хорошо оплачивается.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение const » Чт июл 25, 2013 11:51 pm

jj77 писал(а):На пляже проверяла. А что тогда тут делают драйзеры, разве они не сенсорики? Может они не драйзеры тогда? Может и драйзеров тоже нет?

Может, и нет :D
Только мне кажется, что сенсорных этиков как раз немеренно! Моя лучшая подруга - Гюга, и Гюгов вообще очень много. Да и Драйзеров и Напов и Дюм.
Просто альфийским этикам эта сенсорная глобализация на защиту (ЧС) прав в отношении (БЭ) меншинств нафиг не сплюснулись. Гюго защищает близких себе людей (пофиг на ТИМ) , а не мифических нуждающихся в защите.
Социальные льготы придумала гамма.
это тоже вариант честного изъятия денег у населения.
Это еще Марк Твен описывал в "Янки при дворе короля Артура".
Чем сложнее налогообложение/льготизация населения, тем больше появляется контролеров чтоб одни налоги заплатили, а другие льготы получили... И этот чиновничий аппарат разрастается и разрастается... До тех пор, что все 95% налогов идут не на льготы, а на содержание контролирующего за распределением льгот аппарата. Нужно это вам?
Чтоб получить лишних 200 рублей в месяц, нужно будет затратить рабочие часы (минус оплата) и какие-то деньги на подтверждение, что вы нуждаетесь в этих льготах.
А деньги-то когда зарабатывать?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение Yaaroslav » Пт июл 26, 2013 3:17 pm

Solar Ray писал(а):
deepexp писал(а):
Solar Ray писал(а):Нет. Им надо предоставить равные возможности. Равные, а не преимущественные.

Равность зависит от того, как измерять.

В попугаях.

.

И после этого ты хочешь сказать что ты не Полемист?
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение Yaaroslav » Пт июл 26, 2013 3:28 pm

Еще один ролик Специально для Солара! В тему!
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение jj77 » Пт июл 26, 2013 4:14 pm

:lol: суперЭд жжет))
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение Yaaroslav » Сб июл 27, 2013 2:49 pm

jj77 писал(а)::lol: суперЭд жжет))

Ты знаешь, вот я читаю этого Солара... Понимаю между строк, что за всей его "объективной логикой" скрыты обыкновенные шкурные интересы. То, что логика - всего лишь камуфляж, за которыми он их прикрывает для меня слишком вопиюще очевидно. Я бы мог ему тут понаписывать ответов целый толмуд так, думаю страниц на 5 текста А4. А смысл? Он специально использует софизмы чтобы не признавать позицию оппонента! Пойди знай где он там в тексте на пол страницы в очередной раз спрятал нестыкову. Ему - то на это плевать. Поэтому остается вопрос: Насколько актуален мне этот Солар?
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение Ghost Rider » Сб июл 27, 2013 4:09 pm

jj77 писал(а):это противоречит законам природы!

Законы природы нарушить просто невозможно, а если и кажется, что это происходит, то налицо недостаток знаний о них.
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение deepexp » Сб июл 27, 2013 4:30 pm

Yaaroslav писал(а):Ты знаешь, вот я читаю этого Солара... Понимаю между строк, что за всей его "объективной логикой" скрыты обыкновенные шкурные интересы. То, что логика - всего лишь камуфляж, за которыми он их прикрывает для меня слишком вопиюще очевидно. Я бы мог ему тут понаписывать ответов целый толмуд так, думаю страниц на 5 текста А4. А смысл? Он специально использует софизмы чтобы не признавать позицию оппонента! Пойди знай где он там в тексте на пол страницы в очередной раз спрятал нестыкову. Ему - то на это плевать. Поэтому остается вопрос: Насколько актуален мне этот Солар?

Этот топик вообще пока весьма далек от реальности. Ведь соционика еще даже не принята государством на вооружение. Но, допустим, это когда-нибудь - лет через 20 - случится. И потом еще лет через 20 наконец-то общество станет подымать вопрос о защите соцменьшинств. Ты питаешь какие-то иллюзии на этот счет? :) Типа, вот, ты такой - уже заслуженный соционик на пенсии - выйдешь перед депутатами, толкнешь свою белологическую речь, и все захлопают и закричат: "Браво! Давайте скорее примем этот закон!"? :D Нет, будет много несогласных. Будет много лоббистов интересов большинства или своих шкурных интересов. Будут жаркие дискуссии - и там будет полно и софизма, и давления на эмоции, и заказных телепередач для влияния на общественное мнение, и т.д. Мир ведь больше, чем [БЛ].

Так что глупо отрицать актуальность Солара, ведь жизнь - не интернет, там ты от "общественного Солара" не отвертишься. Привыкай с этим жить, "тренируйся на кошечках", учись убедительно доносить свое мнение хотя бы в этом топике. :D Это залог твоей победы через 40 лет. :D
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение Yaaroslav » Сб июл 27, 2013 7:17 pm

deepexp писал(а):
Yaaroslav писал(а):Ты знаешь, вот я читаю этого Солара... Понимаю между строк, что за всей его "объективной логикой" скрыты обыкновенные шкурные интересы. То, что логика - всего лишь камуфляж, за которыми он их прикрывает для меня слишком вопиюще очевидно. Я бы мог ему тут понаписывать ответов целый толмуд так, думаю страниц на 5 текста А4. А смысл? Он специально использует софизмы чтобы не признавать позицию оппонента! Пойди знай где он там в тексте на пол страницы в очередной раз спрятал нестыкову. Ему - то на это плевать. Поэтому остается вопрос: Насколько актуален мне этот Солар?

Этот топик вообще пока весьма далек от реальности. Ведь соционика еще даже не принята государством на вооружение. Но, допустим, это когда-нибудь - лет через 20 - случится. И потом еще лет через 20 наконец-то общество станет подымать вопрос о защите соцменьшинств. Ты питаешь какие-то иллюзии на этот счет? :) Типа, вот, ты такой - уже заслуженный соционик на пенсии - выйдешь перед депутатами, толкнешь свою белологическую речь, и все захлопают и закричат: "Браво! Давайте скорее примем этот закон!"? :D Нет, будет много несогласных. Будет много лоббистов интересов большинства или своих шкурных интересов. Будут жаркие дискуссии - и там будет полно и софизма, и давления на эмоции, и заказных телепередач для влияния на общественное мнение, и т.д. Мир ведь больше, чем [БЛ].

Так что глупо отрицать актуальность Солара, ведь жизнь - не интернет, там ты от "общественного Солара" не отвертишься. Привыкай с этим жить, "тренируйся на кошечках", учись убедительно доносить свое мнение хотя бы в этом топике. :D Это залог твоей победы через 40 лет. :D


Ты мне скажи: согласен ли ты с тем, что аргументы Солара переполнены софизмами нацеленных на рационализацию его шкурных интересов?
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение const » Сб июл 27, 2013 8:20 pm

deepexp писал(а):
Yaaroslav писал(а):Ты знаешь, вот я читаю этого Солара... Понимаю между строк, что за всей его "объективной логикой" скрыты обыкновенные шкурные интересы. То, что логика - всего лишь камуфляж, за которыми он их прикрывает для меня слишком вопиюще очевидно. Я бы мог ему тут понаписывать ответов целый толмуд так, думаю страниц на 5 текста А4. А смысл? Он специально использует софизмы чтобы не признавать позицию оппонента! Пойди знай где он там в тексте на пол страницы в очередной раз спрятал нестыкову. Ему - то на это плевать. Поэтому остается вопрос: Насколько актуален мне этот Солар?

Этот топик вообще пока весьма далек от реальности. Ведь соционика еще даже не принята государством на вооружение. Но, допустим, это когда-нибудь - лет через 20 - случится. И потом еще лет через 20 наконец-то общество станет подымать вопрос о защите соцменьшинств. Ты питаешь какие-то иллюзии на этот счет? :) Типа, вот, ты такой - уже заслуженный соционик на пенсии - выйдешь перед депутатами, толкнешь свою белологическую речь, и все захлопают и закричат: "Браво! Давайте скорее примем этот закон!"? :D Нет, будет много несогласных. Будет много лоббистов интересов большинства или своих шкурных интересов. Будут жаркие дискуссии - и там будет полно и софизма, и давления на эмоции, и заказных телепередач для влияния на общественное мнение, и т.д. Мир ведь больше, чем [БЛ].

Так что глупо отрицать актуальность Солара, ведь жизнь - не интернет, там ты от "общественного Солара" не отвертишься. Привыкай с этим жить, "тренируйся на кошечках", учись убедительно доносить свое мнение хотя бы в этом топике. :D Это залог твоей победы через 40 лет. :D

Да, пусть тренируется.
Но ведь суть не в этом.
Тот, кто хочет выжить - приспособится, без разницы, меньшинство он или большинство. Если меньшинству будет обществом оказаны крутые поблажки, то очень скоро самые хитрющие особи из большинства мимикрируют под меньшинство и захапают себе эти дотации.
Так что с "общественными Соларами"-то вы подискутируете всласть, но жизнь - это не дискуссия.
А теперь представь, что Ярослав своего добился и победил через 40 лет (и это вполне реально, кстати :D , чтоб заработать на "защите униженных и оскорбленных", многие включатся в борьбу за их права)
Наверное, неприятно увидеть на закате жизни, как куча "Бальзаков", с которых взымают налоги, взымают еще большие средства с тех, кому нужны льготы, потому что вот не хочу я платить другому Бальзаку, а вот докажи, что ты Робеспьер! И на сертификации, оформлении бумажек, экзаменах на робеспрерство нарастет такая куча чинуш из всех квадр, которые займут на ура эти рабочие места и будут инспектировать, составлять документы, утверждать и согласовывать права на льготы... Благотворительность нынче тоже приносит доходы и не малые.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение Светлана_ » Вс июл 28, 2013 8:17 am

Меньшинство, большинство, льготы, налоги, бонусы -это какая-то некрасивая возня. Не интересно это всё и недостойно.

Соционика в её потенциале призвана помочь обрести счастье практически всем людям, если её начать использовать со школьных лет и во всех областях жизни.

Более достойная тема подарить людям счастье самореализации, а не делить пирог льгот.

Представьте такое общество (идеал, конечно, но достижимый идеал).

В школе формируются классы по тимам или группам тимов в наилучшей совместимостью и наилучшей продуктивностью в обучении. Учителя для каждого класса также соотвествующих тимов. Все возникающие конфликты корректируются и разрешаются с использованием знаний соционики. И даже в школе учеников натастикивают на то, как мирно взаимодействоаать с любым тимом. Учат понимать людей и быть лояльным к особенностям. Обучение только в комфортной обстановке обязательно. Но в дополнение проводят тренинги контактов со всеми тимами , в том числе и конфликтными.

Во взрослой жизни. У каждого есть сертификат-путевка со списком наиболее успешных для данного человека видами деятельности. В вузах обучение также ориентировано на особенности восприятия тимов.

На предприятиях команды формируются по рекомендациям соционики. Каждому человеку комфортную и интересную работу. Эффективность предприятий и фирм резко пойдет в гору.

Представляете насколько такое общество будет успешным! В науке, изобретательстве, экономике, психическом здоровье людей! Представляете , что счастливые и реализованные люди перестанут травить себя наркотиками и алкоголем! Реализованному и счастливому человеку не нужно будет воровать и грабить. И многие многие другие побочные (положительные) эффекты будут в таком обществе.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение const » Вс июл 28, 2013 9:58 am

Светлана_ писал(а):
В школе формируются классы по тимам или группам тимов в наилучшей совместимостью и наилучшей продуктивностью в обучении. Учителя для каждого класса также соотвествующих тимов. Все возникающие конфликты корректируются и разрешаются с использованием знаний соционики. И даже в школе учеников натастикивают на то, как мирно взаимодействоаать с любым тимом. Учат понимать людей и быть лояльным к особенностям. Обучение только в комфортной обстановке обязательно. Но в дополнение проводят тренинги контактов со всеми тимами , в том числе и конфликтными.

Во взрослой жизни. У каждого есть сертификат-путевка со списком наиболее успешных для данного человека видами деятельности. В вузах обучение также ориентировано на особенности восприятия тимов.

На предприятиях команды формируются по рекомендациям соционики. Каждому человеку комфортную и интересную работу. Эффективность предприятий и фирм резко пойдет в гору.

Представляете насколько такое общество будет успешным! В науке, изобретательстве, экономике, психическом здоровье людей! Представляете , что счастливые и реализованные люди перестанут травить себя наркотиками и алкоголем! Реализованному и счастливому человеку не нужно будет воровать и грабить. И многие многие другие побочные (положительные) эффекты будут в таком обществе.

Что-то мне это напоминает...
На беседках в парках появляется надпись "только для белых" "для альфы", "для беты", "для гаммы", "для дельты", мулат, случайно получившийся у пары Гюго-Робесьер в дедушку-Достоевского, со времен, когда не было закона о соционизации населения шпыняется и альфийцами - да у тебя БЛ и ЧЭ не ценностные, и дельтийцами - "да не суй ты нам свои навязанные родней БЛ и ЧЭ!"
Юному Гамлету, пришедшему записываться в баскетбольную секцию, тренер Нап говорит, что извини парень, ни ростом ни сенсорикой не вышел, иди в артисты или учителя, там вы, Гамлеты, нужнее.
Сегрегация..
Когда любое общество делилось на касты, тоже думали о благе каждого человека.
Но индивидууму из касты, как и из ТИма не вырваться, а ему обрезают все возможности..
И появляются трагедии.. Она его из гаммы полюбила, а он ее б из альфы б раз забрать! Но общество противится тому. Подобран ЕЙ жених - альфиец и дуал, веселый добрый, славный, домовитый!. А путь ЕМУ в дела родитетелем был строгим, чтоб бизнес развивать и счастье от работы получать. Но не хотят влюбленные того.. Шекспир отдыхает :D
Люблю альтернативные истории
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение Светлана_ » Вс июл 28, 2013 12:00 pm

const писал(а):Что-то мне это напоминает...
На беседках в парках появляется надпись "только для белых" "для альфы", "для беты", "для гаммы", "для дельты", мулат, случайно получившийся у пары Гюго-Робесьер в дедушку-Достоевского, со времен, когда не было закона о соционизации населения шпыняется и альфийцами - да у тебя БЛ и ЧЭ не ценностные, и дельтийцами - "да не суй ты нам свои навязанные родней БЛ и ЧЭ!"
Юному Гамлету, пришедшему записываться в баскетбольную секцию, тренер Нап говорит, что извини парень, ни ростом ни сенсорикой не вышел, иди в артисты или учителя, там вы, Гамлеты, нужнее.
Сегрегация..
Когда любое общество делилось на касты, тоже думали о благе каждого человека.
Но индивидууму из касты, как и из ТИма не вырваться, а ему обрезают все возможности..
И появляются трагедии.. Она его из гаммы полюбила, а он ее б из альфы б раз забрать! Но общество противится тому. Подобран ЕЙ жених - альфиец и дуал, веселый добрый, славный, домовитый!. А путь ЕМУ в дела родитетелем был строгим, чтоб бизнес развивать и счастье от работы получать. Но не хотят влюбленные того.. Шекспир отдыхает :D
Люблю альтернативные истории

Что-то у вас все мрачно. Любую сколь угодно нейтральную мысль видите в черном свете.
Реализация совершенно не обязательно должна быть кастовой. Это может быть как свобода выбора, но с рекомендацией.

Да тот же гамлет, пришедший в баскетбольную , может попробовать себя. Только он будет иметь намного скромнее результаты. Сам отсеется. Разве что какой-то конкретный гамлет захочет кому-то что-то доказать и будет в 10-20 раз больше работать над собой и сравняется с результатами напов, которым этот же результат достанется с меньшими усилиями. Тенденция все равно будет работать на выбор профессий-по способностям, а не по сиюминутному побуждению.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Законопроект о защите прав соционических меньшинств

Сообщение Yaaroslav » Вс июл 28, 2013 12:57 pm

Эй Солар! Помоги этому человеку:

Расскажу вкратце о нем: Многократный победитель международных олимпиад по математике. Очень умный и добрый человек. Отличается высокими моральными принципами. Также в имеет отличное физическое здоровье. Спортсмен.
НО: В СВОИ 28 ЛЕТ ни разу не имел секса с девушками. Даже толком не целовался. Это НЕ ПОРЯДОК. Помоги ему. Купи ему хорошую проститутку!
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]