Вертность вне соционики и "дуальность"

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение DoppelZ » Вт авг 06, 2013 3:55 am

Olja писал(а):
HotIce писал(а):
Olja писал(а):Именно не заметить, поскольку это его эмоции, а не мои или Ваши, понимаете? Если его эмоции перейдут в ту грань, кот.он считает недопустимым, он это заметит. А здесь мы говорим о дуальных процессах, а значит, мы говорим о тех эмоциях, которые присущи нам, а не о тех эмоциях, кот. перешли в грань недопустимости.

Фсе любопытнее. Запишем: "эмоции перешедшие внутреннюю, установленную нами, грань - нам не присущи". Неплохо. Их, эти самые эмоции, потом холодильники продуцируют, апосля того, как подлые присущие нам эмоции перебрались через грань.

Тут больше о экстравертов имелось ввиду. У интровертов мало эмоций, свойственных им, порой даже нету.
Вот например, я не замечаю у себя отсуствие эмоций, считаю, что я вполне нормальный человек, а многие (в основном, экстраверты) считают меня безэмоциональной и холодной натурой.

Ну да, вот сколько на своего Еся смотрю - интровертище, ни одной эмоции :lol: :lol: :cry: :lol: :lol: :lol:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Вт авг 06, 2013 9:25 am

Дима Боженко писал(а):
Olja писал(а):Ну а в целом Вы правы, во мне нет ни логики, ни этики. :add343


этики как раз вагон и маленькая тележка

Да какой из меня этик ...Вы бы видели скольких людей я "послала" ... говорю, что нет ни то ни другое, я - неопознанный обьект :) а то что показано в профиле - "шоб було чисто и красиво" :lol: а заодно и людей напугать :lol: видите ли, Вы до сих пор не успокоились :D
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Дима Боженко » Вт авг 06, 2013 3:09 pm

Olja писал(а):
Дима Боженко писал(а):
Olja писал(а):Ну а в целом Вы правы, во мне нет ни логики, ни этики. :add343


этики как раз вагон и маленькая тележка

Да какой из меня этик ...Вы бы видели скольких людей я "послала" ... говорю, что нет ни то ни другое, я - неопознанный обьект :) а то что показано в профиле - "шоб було чисто и красиво" :lol: а заодно и людей напугать :lol: видите ли, Вы до сих пор не успокоились :D


а это и есть т.н. етическая сила
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Bivert » Вт авг 06, 2013 4:23 pm

Дима Боженко писал(а):
P.S. Сразу хочу попросить не тыкать меня носом в модель А, приговаривая что дуальность не от вёртности зависит, а от взаимодополняющего положения функций, и, как результат, одинаковых ценностей. Ещё раз напоминаю что мы смотрим на вертность ВНЕ соционической теории.


Вы не на вертность смотрите, а на дуальность. Вне соционической теории это дело рассмотреть у вас не получится.

Почему нет? Есть множество теорий личности отличных от соционики. И аналог вертности есть практически в каждой. Вы так уверены что только соционикой можно объяснить разницу во взаимоотношениях между людьми?
Bivert
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Дима Боженко » Вт авг 06, 2013 5:21 pm

Bivert писал(а):
Дима Боженко писал(а):
P.S. Сразу хочу попросить не тыкать меня носом в модель А, приговаривая что дуальность не от вёртности зависит, а от взаимодополняющего положения функций, и, как результат, одинаковых ценностей. Ещё раз напоминаю что мы смотрим на вертность ВНЕ соционической теории.


Вы не на вертность смотрите, а на дуальность. Вне соционической теории это дело рассмотреть у вас не получится.

Почему нет? Есть множество теорий личности отличных от соционики. И аналог вертности есть практически в каждой. Вы так уверены что только соционикой можно объяснить разницу во взаимоотношениях между людьми?


взаимоотношения можно как угодно рассматривать, с помощью любых систем и точек зрения
но если вы используете термин "дуальность", то вы вынуждены задействовать соционическую модель, потому что это - сугубо соционический термин, обозначающий отношения между представителями т.н. "дополняющих" или "дуальных" ТИМов, каковыми являются те, которые посредством обработки одних и тех же информационных аспектов взаимодействуют друг с другом через следующие пары функций: базовая-суггестивная, творческая-активационная, болевая-фоновая, ролевая-ограничительная, это если вкратце
а если вы хотите рассматривать взаимоотношения без привлечения соционической теории, то не используйте термин "дуальность" - придумайте какое-нибудь другое слово или просто растолкуйте более пространно, о чем хотите сказать. потому что у дуальности есть своё, четко зафиксированное значение. а вас, может быть, семейное счастье интересует или психологическая совместимость с партнёром противоположного пола или, как говориt Olja, глубокие отношения вплоть до мозга костей - что угодно можно сформулировать, не затрагивая соционики. а если сказали "дуальность" - то это сразу добро пожаловать в соционику, модель А, все эти вещи. вам оно надо?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Вт авг 06, 2013 5:43 pm

Дима Боженко писал(а):а это и есть т.н. етическая сила

Понимаете, Вы утверждаете о своем выборе насчет у меня ТИМа без моей анкеты и без моей личной информации, Вы меня абсолютно не знаете, здесь все мои информации сугубо только о соционике и больше ничего. И вот заметила давно, что в разделе типирования при наличии их длинных анкет и ясных видео Вы затрудняетесь их типировать. Поэтому не воспринимаю Вас как серьезного и отвественного типировщика, даже когда рассуждаете серьезно. Извините, не обижайтесь. Ну не могу воспринимать, что поделаешь.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Дима Боженко » Вт авг 06, 2013 6:02 pm

Olja писал(а):
Дима Боженко писал(а):а это и есть т.н. етическая сила

Понимаете, Вы утверждаете о своем выборе насчет у меня ТИМа без моей анкеты и без моей личной информации, Вы меня абсолютно не знаете,


я про ваш ТИМ ничего не знаю, я говорю, что в общении вы используете в основном этический инструментарий, а не логический - это наводит на размышления, не так ли

здесь все мои информации сугубо только о соционике и больше ничего. И вот заметила давно, что в разделе типирования при наличии их длинных анкет и ясных видео Вы затрудняетесь их типировать. Поэтому не воспринимаю Вас как серьезного и отвественного типировщика, даже когда рассуждаете серьезно. Извините, не обижайтесь. Ну не могу воспринимать, что поделаешь.


а я давно заметил, что вы мне приписываете постоянно какие-то амбиции, которых у меня нету
я НЕ типировщик, в типирование по анкетам и видео я верю с большим трудом, тем более что каждый день мы можем наблюдать как десяток деби... сорри, типировщиков с уверенностью говорят по десять разных версий, глядя на упомянутые вами длинные анкеты и ясные видео. если я и принимаю участие в такого рода обсуждениях, то лишь ради фана и шоу, главная задача - знакомить новичков с теорией, моделью А и прочими скучными вещами, на которые у них не стоит, если перед ними не устроить зрелищный срач, к примеру, или раздачу слонов
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение HotIce » Вт авг 06, 2013 9:58 pm

Olja писал(а):Расскажу :) Все очень просто. Вы в курсе насчет такого понятия, поэтому и видите это в реальности. А те кто не знает про существование соционики - не видят и не чувствуют.

Ок. :) Я тебе еще один секрет расскажу: до знакомства с соционикой, я малознакомых и незнакомых людей классифицировал по каким-то плохо осознаваемым признакам, и мог довольно точно предсказывать их поведение в той или иной ситуации. И чувствовал я людей по разному.. Ну то такое.
Меня один вопрос долго занимал - почему некоторые люди вызывали мгновенную приязнь, а другие.. очень даже наоборот. :) Просто ну очень меня это занимало, как так - я с человеком еще и словом не обмолвился, а мне его уже придушить охота. Сильно иррациональным для меня такое отношение было. Соционика кое-что прояснила.
Кстати, ты на вопрос так и не ответила. :D

Да, и ысчо. По моим наблюдениям за твоим творчеством на форуме, то, что ты называешь ТИМ - на самом деле.. м.. в общем ты, похоже, очень четко считываешь положение в человеке того, что соционики называют "черная сенсорика". Но так, как это заведомо экстравертная функция, то если ты на этом будешь пытаться строить свою внутреннюю классификацию, ты будешь получать косяки стадами и колоннами. :) В общем, ты акцентируешься на части, и потому выдвигаешь.. гм.. довольно оригинальные концепции. Пробуй анализировать кроме того, что ты видишь еще ориентацию человека на эмоцию или на факт, но расшифровывай, почему человек сориентирован туда. Потому что люди, в зависимости от контекста, будут ориентированны по разному. Ну к примеру, я на работе на эмоции практически не ориентирован, а вот дома.. ну только довольно необычный факт, или просьбы близких заставят включать внутренний арифмометр. Если ты к своим наблюдениям еще это сможешь плюсовать, то ты довольно четко сможешь считывать то, что здесь называется ТИМ.
Вот такое ИМХО. :)

Olja писал(а):А кто в внимании не нуждается? :D
Ну а в целом Вы правы, во мне нет ни логики, ни этики. :add343

Да мало ли кто. Я во всяком внимании не нуждаюсь. Оно меня раздражает скорее, потому что мне приходится быть.. ну как минимум вежливым каким-то. :D Но есть внимание, которое я просто буду впитывать. В общем, это индивидуально и ТИМ-но одновременно. Вот потому я и спросил, слава или деньги? ;) :D


Что касается что в тебе есть.. :lol: Чтоб узнать, что в тебе видят, нужно открывать тему. А иначе, тем кто высказывается - либо клистир, либо внушение. А кому оно надо? :D
Последний раз редактировалось HotIce Вт авг 06, 2013 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение HotIce » Вт авг 06, 2013 10:01 pm

Olja писал(а):Понимаете, Вы утверждаете о своем выборе насчет у меня ТИМа без моей анкеты и без моей личной информации, Вы меня абсолютно не знаете, здесь все мои информации сугубо только о соционике и больше ничего.

Наивная. :D Ты на форуме показываешь свои реакции, а в сумме они прорисовывают ТИМ.
Да-да, я знаю, что ты настолько хитра, что настоящее никто не увидит. :lol:
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Bivert » Вт авг 06, 2013 10:33 pm

под "дуальностью" я понимаю такие характеристики по одному и тому же параметру личности, которые вызывают взаимную симпатию. Теперь наконец-то мы можем оставить теорию соционики в покое?
Bivert
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Дима Боженко » Вт авг 06, 2013 10:47 pm

Bivert писал(а):под "дуальностью" я понимаю такие характеристики по одному и тому же параметру личности, которые вызывают взаимную симпатию. Теперь наконец-то мы можем оставить теорию соционики в покое?


ну, вот проблема в том, что вы под "дуальностью" понимаете совсем не то, что значит это слово - это все равно как если бы я под словом "слово" понимал "сапог", а под "сапогом" разумел "синхрофазотрон", что в переводе с моего языка на ваш означает "попить бы водички", поэтому соционика останется в покое, когда её термины либо не будут упоминаться, либо будут, но в своём собственном смысле - и вот если вы корректно сформулируете вопрос - без соционик и дуальностей - вы увидите уже большую половину ответа, если он вас действительно интересует
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Вт авг 06, 2013 10:58 pm

Дима Боженко писал(а):а если вы хотите рассматривать взаимоотношения без привлечения соционической теории, то не используйте термин "дуальность" - придумайте какое-нибудь другое слово или просто растолкуйте более пространно, о чем хотите сказать. потому что у дуальности есть своё, четко зафиксированное значение. а вас, может быть, семейное счастье интересует или психологическая совместимость с партнёром противоположного пола или, как говориt Olja, глубокие отношения вплоть до мозга костей - что угодно можно сформулировать, не затрагивая соционики. а если сказали "дуальность" - то это сразу добро пожаловать в соционику, модель А, все эти вещи. вам оно надо?

К чему эта категоричность, позвольте спросить? С какой целью Вы устанавливаете эти правила? Это в соционике так и написано?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Вт авг 06, 2013 11:01 pm

Дима Боженко писал(а):ну, вот проблема в том, что вы под "дуальностью" понимаете совсем не то, что значит это слово

Ничего в ней особенного :) Реальность как есть реальность, и нужно использовать то что дает нам реальность, а не то что искать смысл под этим понятием, иначе все будет сводиться к конфликтам и недоразумениям между вами и людьми, что так и происходит сейчас и здесь. Оно Вам надо?!
Последний раз редактировалось Olja Вт авг 06, 2013 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Вт авг 06, 2013 11:03 pm

HotIce писал(а): Ты на форуме показываешь свои реакции, а в сумме они прорисовывают ТИМ.

Какие реакции у меня есть в виртуале? Перечислите их.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение HotIce » Вт авг 06, 2013 11:09 pm

Olja писал(а):Какие реакции у меня есть в виртуале? Перечислите их.

Тебе на подпункты разбить, или ты сама?
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Пред.След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой