Вертность вне соционики и "дуальность"

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Дима Боженко » Пн авг 05, 2013 10:35 pm

Olja писал(а):
Дима Боженко писал(а):Я бы скорее сказал, что между ними случится велосипед. Ненадолго, но все-таки велосипед. Сам по себе велосипед выражается в мелочах, но оно того стоит.

И какой же Вы правильный после этого?! :D


а что, вы где-то заметили отсутствие логики? ну-ка, ну-ка, расскажите, что же в моих рассуждениях неправильного
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение HotIce » Пн авг 05, 2013 11:11 pm

Olja писал(а): то как раз надо ему - вовремя.

Такс. :D Ты определяешь понятие - "вовремя" лучше, чем человек имеющий творческой [БИ] ..
Фшоке.
Olja писал(а):Или другая картина: я сижу одна-одинешенька на ступеньке у входа дома и ни о чем не думаю. То есть, я не грущу, нормально себя чувствую (интровертность тут сказывается), а тут он приходит и начинает взбодрить меня и мне становится хорошо. Он взбодрил меня не потому что захотел взбодрить, а потому что искренне жалеет меня :) Т.е. он не признает у меня интровертность.

Такс. Там он не знал, что он уже грустит, а ты знала, что не грустишь, но он нет. Но ты точно знаешь, потому что "вовремя", а он не потому что знает, он попросту ошибается, но все же делает правильно, потому что ты интроверт. Ну что ж.. очень, очень красиво получается. Ты в белом.
Фшоке-2.
Olja писал(а):Где то так. И так в разной ситуации мы поддерживаем друг другу, причем в подсознательной форме.

Какая ж это дуальность, если ты "вовремя", а он потому что ты "интроверт"? Это не дуальность, это я оглянулся посмотреть не отразилась ли она в том зеркале что отразился я. Как минимум.
Olja писал(а):Дуальность выражается именно в мелочах, но оно того стоит.

Я тебе по секрету скажу - дуальность ваще слабо выражается, зато хорошо чувствуется.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Шелест » Пн авг 05, 2013 11:52 pm

Дима Боженко писал(а):вы где-то заметили отсутствие логики?

ну что вы, откуда же у этиков логика? разве что они ее усердно тренировали.
вы свою усердно тренировали, Дмитрий? 8-)
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение HotIce » Пн авг 05, 2013 11:55 pm

Olja писал(а):Именно не заметить, поскольку это его эмоции, а не мои или Ваши, понимаете? Если его эмоции перейдут в ту грань, кот.он считает недопустимым, он это заметит. А здесь мы говорим о дуальных процессах, а значит, мы говорим о тех эмоциях, которые присущи нам, а не о тех эмоциях, кот. перешли в грань недопустимости.

Фсе любопытнее. Запишем: "эмоции перешедшие внутреннюю, установленную нами, грань - нам не присущи". Неплохо. Их, эти самые эмоции, потом холодильники продуцируют, апосля того, как подлые присущие нам эмоции перебрались через грань.

Напалм хоть консервируй! :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Пн авг 05, 2013 11:56 pm

HotIce писал(а):
Olja писал(а): то как раз надо ему - вовремя.

Такс. :D Ты определяешь понятие - "вовремя" лучше, чем человек имеющий творческой [БИ] ..
Фшоке.
Olja писал(а):Или другая картина: я сижу одна-одинешенька на ступеньке у входа дома и ни о чем не думаю. То есть, я не грущу, нормально себя чувствую (интровертность тут сказывается), а тут он приходит и начинает взбодрить меня и мне становится хорошо. Он взбодрил меня не потому что захотел взбодрить, а потому что искренне жалеет меня :) Т.е. он не признает у меня интровертность.

Такс. Там он не знал, что он уже грустит, а ты знала, что не грустишь, но он нет. Но ты точно знаешь, потому что "вовремя", а он не потому что знает, он попросту ошибается, но все же делает правильно, потому что ты интроверт. Ну что ж.. очень, очень красиво получается. Ты в белом.
Фшоке-2.
Olja писал(а):Где то так. И так в разной ситуации мы поддерживаем друг другу, причем в подсознательной форме.

Какая ж это дуальность, если ты "вовремя", а он потому что ты "интроверт"? Это не дуальность, это я оглянулся посмотреть не отразилась ли она в том зеркале что отразился я. Как минимум.

Не, не, не. Не стоит приплетать первую ситуацию к другой. Это совсем разные ситуации. Я лишь привела два примера чтобы описывать как это действует :)
"Вовремя" - это один из признаков дуальности. Т.е. я не планировала сделать вовремя, оно то само собой получилось, причем я у себя этого не ожидала. Поддержка с его стороны на подсознательном уровне - тоже один из признаков дуальности.

Olja писал(а):Дуальность выражается именно в мелочах, но оно того стоит.

Я тебе по секрету скажу - дуальность ваще слабо выражается, зато хорошо чувствуется.

Спасибо, согласна. Гм, а это одно и то же, не?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Вт авг 06, 2013 12:10 am

HotIce писал(а):
Olja писал(а):Именно не заметить, поскольку это его эмоции, а не мои или Ваши, понимаете? Если его эмоции перейдут в ту грань, кот.он считает недопустимым, он это заметит. А здесь мы говорим о дуальных процессах, а значит, мы говорим о тех эмоциях, которые присущи нам, а не о тех эмоциях, кот. перешли в грань недопустимости.

Фсе любопытнее. Запишем: "эмоции перешедшие внутреннюю, установленную нами, грань - нам не присущи". Неплохо. Их, эти самые эмоции, потом холодильники продуцируют, апосля того, как подлые присущие нам эмоции перебрались через грань.

Тут больше о экстравертов имелось ввиду. У интровертов мало эмоций, свойственных им, порой даже нету.
Вот например, я не замечаю у себя отсуствие эмоций, считаю, что я вполне нормальный человек, а многие (в основном, экстраверты) считают меня безэмоциональной и холодной натурой.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение HotIce » Вт авг 06, 2013 12:11 am

Olja писал(а):Не, не, не. Не стоит приплетать первую ситуацию к другой. Это совсем разные ситуации. Я лишь привела два примера чтобы описывать как это действует :)

А предупредить? :D
Не, ну посуди сама: "В огороде бузина, а в Киеве дядька" при некотором усилии тоже можно наложить на явление. Аналогию не прослеживаешь? ;)
Olja писал(а):"Вовремя" - это один из признаков дуальности. Т.е. я не планировала сделать вовремя, оно то само собой получилось, причем я у себя этого не ожидала. Поддержка с его стороны на подсознательном уровне - тоже один из признаков дуальности.

Olja, мне твои размытости и неточности.. ну как наждачкой по спине. :D
"Вовремя" - очень хорошо умеют интуиты. Сами по себе, для много кой чего. Просто злодейски умеют, я бы сказал. :)
Olja писал(а):Спасибо, согласна. Гм, а это одно и то же, не?

Кхм. У меня точно нет. Я знаешь ли не привык выносить наружу, то, что чувствую в данный момент. К сожалению, мне это сложно делать. Так что для меня не одно и то же однозначно.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение HotIce » Вт авг 06, 2013 12:17 am

Olja писал(а):Тут больше о экстравертов имелось ввиду. У интровертов мало эмоций, свойственных им, порой даже нету.
Вот например, я не замечаю у себя отсуствие эмоций, считаю, что я вполне нормальный человек, а многие (в основном, экстраверты) считают меня безэмоциональной и холодной натурой.

Слушай, ну подбирай ты выражения, что ли! :D Ну что значит нету? Есть, и довольно энергичные. Но сдерживаются, и гамма эмоциональных полутонов.. она беднее значительно. (UPD: Сорри. Увлекся. Я тут говорил о интровертах-логиках. Ко всем интровертам такое описание не подойдет. У интровертов этиков с нюансами и гаммой все в порядке, но вот разница во внешнем и внутренним будет, и иногда существенная). А уж про нюансы лучше совсем покурить в сторонке. Но что их нет - не соглашусь.
Зачем ты смешиваешь в одну кучу то что есть внутри, и то что имеет выход наружу? Ты некорректно вводишь сущности в связку с понятиями, это путает людей.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Вт авг 06, 2013 12:30 am

HotIce писал(а):"Вовремя" - очень хорошо умеют интуиты. Сами по себе, для много кой чего. Просто злодейски умеют, я бы сказал.

На то и интуиты. Но речь здесь шла о дуальном процессе, а не о том как они воспримут эту ситуацию или поведение дуала или то как чувствуют :)
Я знаешь ли не привык выносить наружу, то, что чувствую в данный момент. К сожалению, мне это сложно делать.

Просто Вы не ставите перед собой эту цель. Поэтому не видите смысла выносить наружу. Но это не означает, что смысла нет. Это я о хорошем смысле слова. Тоже не люблю хвастаться, поэтому умолчу и делаю свое дело :) Меня не волнует, что моя информация будет лежать на свалке или где нибудь - я сделала свое дело и это достаточно.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Вт авг 06, 2013 12:41 am

HotIce писал(а): Я тут говорил о интровертах-логиках. Ко всем интровертам такое описание не подойдет. У интровертов этиков с нюансами и гаммой все в порядке, но вот разница во внешнем и внутренним будет, и иногда существенная)[/i].

Вот Вы тут верно написали, для этого и тема. Я так не умею, побольше бы таких как Вы.
Но что их нет - не соглашусь.

Ну как нет? Бывают моменты, которые заставляют отдать всю энергию на внешнюю среду, воти придется прятать в ракушку на некоторое время. Кому то необходимо 10 минут, чтобы отдохнуть и набирать силы, т.е. энергии, а кому то и 2 дня или больше.

Зачем ты смешиваешь в одну кучу то что есть внутри, и то что имеет выход наружу? Ты некорректно вводишь сущности в связку с понятиями, это путает людей.

А где Вы нашли фразу о том что я их смешиваю? Я как раз их отделяю.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение HotIce » Вт авг 06, 2013 12:41 am

Olja писал(а):На то и интуиты. Но речь здесь шла о дуальном процессе, а не о том как они воспримут эту ситуацию или поведение дуала :)

Я умею читать, как бы странно это ни звучало. ;)
Для меня загадка пока, что ты скрываешь за многозначительной фразой "дуальный процесс", но ты не расскажешь, я понял. :D

Olja писал(а):Просто Вы не ставите перед собой эту цель. Поэтому не видите смысла выносить наружу. Но это не означает, что смысла нет. Это я о хорошем смысле слова. Тоже не люблю хвастаться, поэтому умолчу и делаю свое дело :) Меня не волнует, что моя информация будет лежать на свалке или где нибудь - я сделала свое дело и это достаточно.

Давай на "ты" для простоты, и для правил и все такое. :)

Я вот не пойму, зачем тебе внимание такого рода. Ну назвала ты шум в листве - "стеарин". Ясное дело, что при желании притянуть "стеарин" к шуму в листве можно, но вот зачем? Тем более, если вокруг полно людей которые с одной стороны в стеарине разбираются, а с другой в шуме в листве? ;)

Слава или деньги? :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Дима Боженко » Вт авг 06, 2013 12:45 am

Шелест писал(а):
Дима Боженко писал(а):вы где-то заметили отсутствие логики?

ну что вы, откуда же у этиков логика?


у разных по-разному, у меня - на активационной структурная, на болевой - деловая 8-)

тренировал, конечно
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение HotIce » Вт авг 06, 2013 12:48 am

Olja писал(а):Ну как нет? Бывают моменты, которые заставляют отдать всю энергию на внешнюю среду, воти придется прятать в ракушку на некоторое время. Кому то необходимо 10 минут, чтобы отдохнуть и набирать силы, т.е. энергии, а кому то и 2 дня или больше.

Olja, ну это энергетический потенциал под ноль исчерпан, но процессы, которые мы называем "эмоция" - черта-с-два затихают посреди дороги. Уменьшается интенсивность - соглашусь. Но ты пишешь "у некоторых нет совсем". Вот такие высказывания и цепляют.
По идее, только когда уровень энергии настолько низок, что вопрос идет о выживании организма. Тогда связка с другими организмами становится менее существенной, и организм куклится, сводя необязательные траты к нулям.

Olja писал(а):А где Вы нашли фразу о том что я их смешиваю? Я как раз их отделяю.

Хм. А ты ждешь, что я буду просто следовать твоим фразам не связывая их в систему, и не делая выводов? Ты оптимистка. :D
Это вывод из твоих слов.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Olja » Вт авг 06, 2013 1:04 am

HotIce писал(а):
Olja писал(а):На то и интуиты. Но речь здесь шла о дуальном процессе, а не о том как они воспримут эту ситуацию или поведение дуала :)

Я умею читать, как бы странно это ни звучало. ;)
Для меня загадка пока, что ты скрываешь за многозначительной фразой "дуальный процесс", но ты не расскажешь, я понял. :D

Расскажу :) Все очень просто. Вы в курсе насчет такого понятия, поэтому и видите это в реальности. А те кто не знает про существование соционики - не видят и не чувствуют.
Я вот не пойму, зачем тебе внимание такого рода. Ну назвала ты шум в листве - "стеарин". Ясное дело, что при желании притянуть "стеарин" к шуму в листве можно, но вот зачем? Тем более, если вокруг полно людей которые с одной стороны в стеарине разбираются, а с другой в шуме в листве? ;)
Слава или деньги? :D

А кто в внимании не нуждается? :D
Ну а в целом Вы правы, во мне нет ни логики, ни этики. :add343
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вертность вне соционики и "дуальность"

Сообщение Дима Боженко » Вт авг 06, 2013 2:23 am

Olja писал(а):Ну а в целом Вы правы, во мне нет ни логики, ни этики. :add343


этики как раз вагон и маленькая тележка
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Пред.След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой