ASMR и ТИМ

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

ASMR и ТИМ

Сообщение Lisèle » Чт апр 10, 2014 11:50 pm

Как-бы... из разных жанров, но голоса которые впечатляют:

Jamala
Bjork
F. Mercury
Сергей Лемешев
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

ASMR и ТИМ

Сообщение Lisèle » Пт апр 11, 2014 12:07 am

А так, из шумов, шум дождика, м. б. :)
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

ASMR и ТИМ

Сообщение Hecate » Чт авг 14, 2014 3:17 am

О, да, с детства этим "страдаю", мурашками этими. Описать не опишу, что и как. Но перед фактом ставлю.
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего. Отыщи место, которое страшишься больше всего на свете, и поселись в нем" — из "Невидимок" Чака Паланика.
Hecate
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:18 pm
Откуда: Москва, деточка, столи-и-ица!
Пол: Женский

ASMR и ТИМ

Сообщение Aargh » Чт авг 14, 2014 4:37 am

Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

ASMR и ТИМ

Сообщение Aargh » Ср ноя 26, 2014 5:04 am

На двачах оказывается целая доска посвещена этому: https://2ch.hk/asmr/
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

ASMR и ТИМ

Сообщение Aargh » Пт дек 30, 2016 7:43 am

Оживлю тему.

Между страданиями и бульканьем парня очень даже годный АСМР




Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

ASMR и ТИМ

Сообщение Sarin » Ср мар 29, 2017 6:29 am

Иногда чувствую мурашки от присутствия какого-нибудь человека вне поля зрения.Словно я внезапно настроилась на чье то электро-магнитное поле, и ощущаю его своим электро-магнитным полем.
Странное, но приятное ощущения, которое можно сравнить с прикосновением чужой руки к моим волосам или коленке, только все вышеописанное происходит не на физическом уровне :)
Бывает такое у кого-нибудь?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ASMR и ТИМ

Сообщение Xanthan Gum » Ср мар 29, 2017 8:02 am

quarz писал(а):А когда ножом по пенопласту режут, это оно?

значит не меня одну от пенопласта коробит :D
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

ASMR и ТИМ

Сообщение Marat » Ср мар 29, 2017 7:56 pm

Сона писал(а):Отпишусь, для статистики.

Ощущение приятных мурашек по поверхности головы чувствую иногда когда определенные люди трогают или пользуются моими личными вещами, при мне. Например, коллега попросил ручку и пишет ею при мне. Могу не смотреть (так и случается), но осознание факта что вот сейчас он пишет моей ручкой и слушание скрежета ручки по бумаге может спровоцировать такое ощущение. Или кто-то взял мою книгу, открывает и листает. Осознание факта что человек сконцентрировано что-то ищет в мою книгу и слушание шелеста страниц – то самое.

В детстве и в юности такое случалось довольно часто и только в связи с моими личными предметами.
Будучи взрослой, реже наблюдается, но уже это распространяется не только на личных предметов, а например, на работе в случае пользования общими предметами, инструментами. Иногда, если коллега начинает работать там где я только что что-то трогала, появляются мурашки. Еще, например, если я подготовила материал, а мой коллега, при мне, открывает папку в компе и работает с моим материалом, то осознание его концентрации и слушание кликов мышки в этот момент может спровоцировать знакомое ощущение.

Мурашки никогда не возникали в случае с моими родными. А с посторонними бывает как в случае с женщинами, так и в случае с мужчинами, но с мужчинами чаще. Совершенно не зависит от личных отношений с этими людьми. Они могут быть как позитивные, так и негативные. Люди как правило знакомые. Но так как сами ощущения очень приятные, внутренне появляется некий протест и непонятка, когда мурашки появляются в случае с неприятным мне человеком. То есть, как это так? Вот с этим вот человеком у меня такой контакт!?

В интернете пишут что это похоже на сексуальное возбуждение. Ничего подобного. Хотя я частично согласна с найденным термином – оргазм для головы. Но лучше добавить - спокойный, ровный, трезвый, сильный. Согласитесь, мало общего с обычной сексуальностью и с обычным оргазмом. Так что наверное надо придумывать другое определение.

То что я видела сегодня на Ютубе на эту тему – по моему, какая-то девиация. Или мы о разном? Ощущение такое, что хорошую вещь взяли и опошлили. Извините, если кого-то обидела. Все эти голоса шепотом, причесывание видеокамеры, определенные монотонные звуки – неа, не то. Дайте мне реальность, а не интернет. :D

Еще нашла информацию, что такие ощущения бывают у креативных людей. Ну не знаю, причем тут креативность? Как бы там не было, чувствовать чувствую, но совершенно не креативна и весьма плохо с фантазией. Могу развивать чью-то идею или описывать факты, но придумывать – почти ноль.

Конкретно, в моем случае, мурашки чувствую по голове и как-то в коре мозга (если можно так выразиться), очень слабо на плечах, но ниже - нет. Это не те мурашки по всему телу от сильного впечатления или возбуждения. Это не мурашки от адреналина, удивления, чувства победы, удачи, страха итд. Но все-таки точно охарактеризовать – затрудняюсь. Возможно, как-то напоминает ровное, стимулирующее битье током. Локализация – строго территория головы. Состояние очень, очень приятное, но наверное опасное. В этот момент я нахожусь как в легком трансе и довольно беззащитна. Мне кажется, в таких моментах человек сильно внушаем. Хорошо что со стороны не заметно его состояние. Повторяю, обычное сексуальное возбуждение не вызывает, но хочется чтобы ощущение никогда не прекращалось.

Слова с которыми я ассоциирую ASMR – некий тесный реальный (не виртуальный!) дистанционный сенсорный контакт, созерцание чужой концентрации, одновременность, бесконечность
.

Вот всё процитированное, включая то что под спойлером будто написано мною. Всё точно так же, один в один. Добавить нечего. Мой ТИМ гек-дон-есь-баль.
Ещё добавлю что подобных ощущении никогда не возникало при просмотре asmr видеоблоггеров. Тут нужно чтобы этот человек именно моими вещами играл, при том сосредоточенно, а ни просто ради игры.
В детстве такое часто бывало когда я рисовал что-то, чтобы человеку объяснить, а он отбирал у меня ручку и продолжал мне что-то ггворить, чертить, объяснять... А мне всё пофиг, я в экстазе и не слышу что мне говорят.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

ASMR и ТИМ

Сообщение NetForce » Ср окт 11, 2017 1:30 am

ИМХО АСМР для инфантилов
Аватара пользователя
NetForce
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 1:45 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-аналитик

ASMR и ТИМ

Сообщение Буран » Ср окт 11, 2017 2:08 am

Ощущаю мурашки в верхней части тела, когда:
1. Делаю что-то безумное и неожиданное, что мне самому нравится
2. Целенаправленно закачиваю энергию (биоэнергетика)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ASMR и ТИМ

Сообщение Xanthan Gum » Ср окт 11, 2017 2:29 am

я не покрываюсь приятными мурашками ни от чего, это что значит? :)
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

ASMR и ТИМ

Сообщение rough » Ср окт 11, 2017 4:44 am

Ещё заметил, что одного голоса не хватает, много каифа получаю наблюдая за медленными, равномерными движениями: когда кому-то делают медленно массаж или чинят что-то.


+1. Когда такое вижу по телевизору, то сразу на себе ощущаю прикосновения, будто я - это та вещь, которую мастер держит в руках.

В такие эпизоды как бы выключаешься из действительности и наслаждаешься шевелением "шорстки" на спине.


Про шерстку точно сказано.

По ощущениям пройдусь: аккуратное расчесывание волос на голове; тихий полушепот детским, ласковым голосом; негромкое постукивание ногтями по предмету; поправление на себе одежды; звук мотора в автобусе; стук колес поезда; мурчание кошки.

Как-бы... из разных жанров, но голоса которые впечатляют


Меня, наоборот, громкие голоса только отталкивают почему-то.
Аватара пользователя
rough
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

ASMR и ТИМ

Сообщение Xanthan Gum » Ср окт 11, 2017 5:07 am

О, Платина!
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

ASMR и ТИМ

Сообщение summer wine » Ср окт 11, 2017 9:57 pm

Parf писал(а):1. Делаю что-то безумное и неожиданное, что мне самому нравится


Можно попросить привести конкретные примеры?
summer wine
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 12:17 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]