Болевая частично "лечится" по активационной?

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение vselennaya » Чт фев 05, 2015 6:11 pm

Аспекты равноправны, то, что человек изначально воспринимает мир не делает аспекты неравноправными.

Если считать, что все люди воспринимают изначально мир - сенсорно, то как же неравноправны. Получается что интуиты, это те, кто
1) так же считывают сенсорную инфу (если все так делают), но при этом в постоянном режиме говорят ей иди нафиг. Это как же тяжело жить-то, получится :D воспринять, а потом послать. много шагов слишком.
2) у них есть нарушения здоровья, не позволяющие что то чувствовать (на том же уровне что у всех)

Просто ведь, например,у меня нет каких-то ограничений, по восприятию внешнего мира. Я могу стукнуться обо что то по невнимательности, но потенциально я этого не сделаю, если внимание напрягу - все 5 органов чувство у меня такие же, думаю. Скорее я невниматеьна, потому что отвлеклась/задумалась на что то более интересное. Я думаю, что интуиция в эго, это просто более частотное отвлечение на более интересное, а не какие то телесные неспособности)
Последний раз редактировалось vselennaya Чт фев 05, 2015 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 05, 2015 6:19 pm

Ivka писал(а):vselennaya, боль как ощущение -это соционическая сенсорика, потому что это уже информация, которая уже воспринялась, была обработана, то есть путь раздражение - реакция пройден, инфу мы восприняли. Но разумеется только в том случае, если восприняли. То есть не заметила - инфы по БС не поступило, да. Но замеченное ощущение уже БС. При этом будет больно даже если ты не знаешь, что это боль, не знаешь термина и понятия. Что-то будет почувствовано. Вот это что-то и есть БС.

Мне кажется, ощутить ожог - это уровень маломерной сенсорики. Я, во-первых, избегаю ожогов (хотя тоже обжигалась, конечно), во-вторых, автоматически оцениваю, нужно принять меры или нет и какие в данном случае, и сразу начинаю делать так, чтобы снять последствия ожога.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение razumnichka » Чт фев 05, 2015 6:21 pm

vselennaya
Обжигалась пару раз всего, никогда ничего не ломала, не вывихивала, резала палец может раза 4, никогда не лезла в драку. Всегда просчитываю последствия - как это может сказаться на моей тушке. И только потом делаю. Вплоть до паранойи. Интуит с болевой БС.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение vselennaya » Чт фев 05, 2015 6:30 pm

razumnichka писал(а):vselennaya
Обжигалась пару раз всего, никогда ничего не ломала, не вывихивала. Всегда просчитываю последствия - как это может сказаться на моей тушке. И только потом делаю. Вплоть до паранойи. Интуит.

Нормально.
ПС я так не умею видимо потому что иррац.

ППС Вообще у нас речь о том, что считаю,что внешний мир это либо чл (не живой) либо чл и чс (когда повлетс живое существо или субъективна оценка наблюдателя) .
Этому противопположное мнение, что внешний мир - это просто сенсорика.

Может кто то еще что то думает?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение vselennaya » Чт фев 05, 2015 6:33 pm

А, ну и еще один момент.

То что воспринимается 5 органами чувств сенсорика ли, если человек пропустил это мимо внимания?
Мне кажется, что сенсорика это скорее
отношение к своим субъективным ощущениям, типа я терпеть не могу боль, и следственные мысли...если есть..
конечно все эти мысли могут быть из разных аспектов или даже сразу всех)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 05, 2015 6:36 pm

vselennaya писал(а):внешний мир это либо чл (не живой) либо чл и чс (когда повлетс живое существо или субъективна оценка наблюдателя) .
Этому противопположное мнение, что внешний мир - это просто сенсорика.

Может кто то еще что то думает?

Внешний мир для меня это скорее [БС] и [БЭ] (ощущения и общение))) Человек - существо социальное. Ну а вообще может весь мир глобально - это все [Э] [С] [И] [Л]. Кто что лучше отслеживает, то и видит. Сама основа соционики разве не в этом?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение vselennaya » Чт фев 05, 2015 6:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): Кто что лучше отслеживает, то и видит.

Согласна. На субъективном плане_когда Я_есть.

Но если "никого нет", то я думаю что основные законы материального мира, это же физика. это факты и процессы.

чс - это только когда живые люди. и живой я.

И на этом уровне есть выбор - запишу ли я границы предметов в чс, либо это просто факты и закономерности.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 05, 2015 6:54 pm

vselennaya
vselennaya писал(а):Но если "никого нет", то я думаю что основные законы материального мира, это же физика. это факты и процессы.

тогда [БС] - субстанция, этакая протоплазма. Хотя Платон бы нас не понял, если я ничего не путаю в его идее про идеи :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение vselennaya » Чт фев 05, 2015 6:57 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):vselennaya
vselennaya писал(а):Но если "никого нет", то я думаю что основные законы материального мира, это же физика. это факты и процессы.

тогда [БС] - субстанция, этакая протоплазма. Хотя Платон бы нас не понял, если я ничего не путаю в его идее про идеи :D

:D

А вообще и на самом деле весь сущетвующий и способный быть пощупанным, Мир - это воплощение идей...

Идей Бога и идей людей)

:D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 05, 2015 7:00 pm

vselennaya писал(а):А вообще и на самом деле весь сущетвующий и способный быть пощупанным, Мир - это воплощение идей...

Идей Бога и идей людей)

вот с базовой и пошла оценка))) как раз в тему, кто что видит))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение Тирланна » Пт фев 13, 2015 3:26 pm

Всю тему не читала, но где [БС] -> [ЧС] ? Да, скорее всего, этот вопрос тут уже задавали до меня. :add14
И по поводу [ЧЭ] -> [БЭ] м.б. что-нить типа - неумение выражать эмоции или некоторая холодность переводится в больший упор на дипломатию, стремление ни с кем не ссориться лишний раз, стараться угодить и таким образом продемонстрировать свое расположение, компенсировать этим (наверное, и это обсуждалось, так что пардоньте)).
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение vselennaya » Пт фев 13, 2015 3:33 pm

Тирланна писал(а):Всю тему не читала, но где [БС] -> [ЧС] ? Да, скорее всего, этот вопрос тут уже задавали до меня. :add14
да, у меня его не получилось придумать. Никто не спросил, а потом я забыла) :)
И по поводу [ЧЭ] -> [БЭ] м.б. что-нить типа - неумение выражать эмоции или некоторая холодность переводится в больший упор на дипломатию, стремление ни с кем не ссориться лишний раз, стараться угодить и таким образом продемонстрировать свое расположение, компенсировать этим (наверное, и это обсуждалось, так что пардоньте)).
Нет-нет, супер :add25
Мне нравится!
Можно внесу это в описание?
напишу что от тебя:)
Последний раз редактировалось vselennaya Пт фев 13, 2015 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение Тирланна » Пт фев 13, 2015 3:37 pm

vselennaya писал(а):Нет-нет, супер Мне нравится!Можно внесу это в описание?

Да, без проблем)
Предположила это, поскольку неоднократно видела на живом примере)

vselennaya писал(а):да, у меня его не получилось придумать. а потом я забыла)

Хм. Потом почитаю поподробнее о [БС] -> [ЧС] - может, тоже что придет в голову на эту тему)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение vselennaya » Пт фев 13, 2015 3:39 pm

Тирланна писал(а):Хм. Потом почитаю поподробнее о [БС] -> [ЧС] - может, тоже что придет в голову на эту тему)
:I1 :add25
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Болевая частично "лечится" по активационной?

Сообщение vselennaya » Пт фев 13, 2015 3:43 pm

Тирланна писал(а): (наверное, и это обсуждалось, так что пардоньте)).

Мы тут а то что только не обсуждали, кроме темы :D
:friends:
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]