Ответы Гене и Т-150

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Ответы Гене и Т-150

Сообщение Гена » Чт мар 10, 2016 12:03 am

thoughtmode писал(а):С чего это интроверсия, сенсорика, ощущение - это волновые свойства? Непонятно все эти качества относятся к волновым или только вместе - образуя социотип "Дюма"? Причем здесь аналогия с волновыми свойствами? На основании чего она здесь подается? Чем экстраверсия и интуиция похожи на корпускулярные свойства? Корпускулярные свойства чего кстати? Где объект который мы рассматриваем?
Короче это вообще какой-либо логической связи, вообще без связи.

при том что в пред. сообщении уже говорилось о непонятности соотношения динамики (мобайл) - к колебаниям оси через внимание поведение (подергиваний или колебаний) позвоночника представителей тимов? какой такое подергивание или колебание позвоночника? это вы че? ни один хирург не подтвердит что у одних людей позвоночник в состоянии покоя чаще дергается, а у других нет. такой типологии не существует в медицине. что это за лапша на уши?

Короче я как читатель возмущен и негодую.

Да просто эти описания становятся понятны на конкретных примерах.

Про волновые и корпускулярные свойства - да, тут я что-то слишком заякорился за физическую традицию. В новой статье я их называю локальными и нелокальными. В том наборе, что я использую, Нелокальны (и корпускулярны они же) те физ величины, что включают массу.
"Нелокальность" при этом понимается более расширенно, чем у физиков. Например, Эйнштейновская формула E=mc2 связывает полную энергию с массой, исключая какие-либо пространственные и временные измерения. Из чего я делаю вывод, что масса - нелокальна.
Ну а в квантовой механике нелокально все то, что связано законами сохранения. То есть, еще и моменты количества движения (спиральность, спин и т.п.)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Ответы Гене и Т-150

Сообщение Sol_ » Чт мар 10, 2016 1:42 am

thoughtmode писал(а):есть смысл искать проявления физического в психическом


Есть смысл искать связи всего со всем. Нет смысла применять то, что не имеет очевидной связи как физиономика и типы, - ни теоретической, ни практической. Ибо оно высоковероятно неверно.
Как конкретные связи докажут - там сразу физиогномика из отрицаемого академической психологией бреда станет уважаемой темой.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]