Взаимоотношения Бальзак - Достоевский. Проблемы общения

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Взаимоотношения Бальзак - Достоевский. Проблемы общения

Сообщение Melissa.Lisa » Вт янв 31, 2017 6:29 pm

Здравствуйте, кто разбирается или знаком с такой комбинацией как Бальзак и Достоевский, есть у меня знакомый Достоевсккий, вот как то боится меня, я вроде человек скромный, а он явно ещё больше причем при мне особенно, я прям чувствую как ему некомфортно вроде и хочет пообщатся, но начинает вести себя нелепо, нервничает, я вот не пойму что с позиции социотипов он может бояться, какие качества Достоевские чувствуют как более сильные у Бальзака, чем у них? Чувствуется что он считает себя слабее, хотя я не чувствую себя сильным человеком) Вобщем думаю как облегчить обстановку, какие качества свои смягчить?) Ну понятное дело что это индивидуальные ситуации, но если попытатся приблизительно хотябы обьяснить это с позиции соционики
Последний раз редактировалось Melissa.Lisa Вт янв 31, 2017 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Melissa.Lisa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Взаимоотношения Бальзак - Достоевский

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 31, 2017 6:33 pm

Melissa.Lisa писал(а):Вобщем думаю как облегчить обстановку, какие качества свои смягчить?) Ну понятное дело что это индивидуальные ситуации, но если попытатся приблизительно хотябы обьяснить это с позиции соционики

с позиции соционики его напрягает запрос на [ЧС] :D
Если он Достоевский, конечно) а не Драйзер.
Драи тоже могут быть медлительны и скрытны... Бальзаку может казаться это осторожностью, дискомфортом.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]