Опрос о фоновой музыке

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Вы слушаете фоновую музыку во время работы?

Правый тип, музыку слушаю
3
20%
Правый тип, музыку не слушаю
5
33%
Левый тип, музыку слушаю
2
13%
Левый тип, музыку не слушаю
3
20%
Свой вариант (отписаться в комментариях)
2
13%
 
Всего голосов : 15

Опрос о фоновой музыке

Сообщение Brittany_ » Ср апр 18, 2018 12:19 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 4:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Опрос о фоновой музыке

Сообщение Ivka » Ср апр 18, 2018 1:42 pm

Левый. Причем и по самотипированию, и по тиму, в который меня типирует большинство в теме моей. Музыку включаю, если разнообразная механическая работа. Тогда нравится.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Опрос о фоновой музыке

Сообщение vselennaya » Ср апр 18, 2018 1:52 pm

Мне наверное близко то что blk написал, меня может отвлекать от работы наличие выбора - что это промотать , то повторить, что я начну слушать музыку, вместо того чтобы работать. Но это касается любимой музыки.
Причем я могу отвлечься не только на музыку от работы, еще на работу от музыки - не раз замечала что я уже час-два что-то делаю, а прямо сейчас идет то место, которое я бы обязательно переключила. То есть звук перестает замечаться.
И смысл тогда что-то включать))
Но вот тут, думаю, возможно дело в том, что "для работы" должна быть специальная музыка, не та, которая слишком увлекает собой или нагружает, и не та, которая будет слишком раздражать. На тихом звуке и не в наушниках)
То есть, вопрос для меня не совсем определенный - да или нет.
Но скорее нет, наверное.
Во время процесса определенно нет, а вот чтобы включиться в то, что не очень хочется - я в поиске. :)
Последний раз редактировалось vselennaya Ср апр 18, 2018 2:26 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Опрос о фоновой музыке

Сообщение Дежаву » Ср апр 18, 2018 1:54 pm

Gita писал(а):По мнению Виктора Гуленко, одним из практических различительных ПР "Левые-Правые" является их отношение к прослушиванию фоновой музыки во время работы (в первую очередь, умственной, но возможно и физической).

Правая.
Сама музыку включаю только в машине.
Особых предпочтений нет, слушаю ту, которую крутят по радио(щелкаю кнопки туда-сюда и всё :D ).
Общим фоном ещё могу спокойно слушать в кафе, на тренировках - ритмическую ставят.
На работе - исключено, засыпать под музыку (муж очень любил такое) - исключено.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Опрос о фоновой музыке

Сообщение vselennaya » Ср апр 18, 2018 3:00 pm

vselennaya писал(а):То есть, вопрос для меня не совсем определенный - да или нет.
Но скорее нет, наверное.
Во время процесса определенно нет, а вот чтобы включиться в то, что не очень хочется - я в поиске. :)

Как-то в ВК наткнулась на пост с треклистом, который назывался "для работы" :)
вот одно из этого, мне больше всего понравилось, но опять же максимум в качестве чего-то "перед началом" или "между разными этапами".

vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Опрос о фоновой музыке

Сообщение zyava » Ср апр 18, 2018 4:52 pm

Не слушаю просто потому, что надо что-то спецом искать качать собирать.. абы что я и под фон ставить не буду, а потом оно одно и то же все-равно надоедает.. а ВК зараза еще и ограничил бесплатную прослушку, мол на сегодня вы уже исчерпали лимит :shock: :evil:

Еще пол года назад работала исключительно под радио, которые нра, все переслушала по 10 раз и когда уже просто в голове стояло одно и то же перешла на яндекс-радио, переслушала и там все свои и даже не очень направления не по одному кругу %-) но там выборки еще меньше помом, хотя все радио грешат частыми повторами и просто невозможно уже становится, как заезженная пластинка.
В итоге щаз период, когда работаю вообще без музыки и меня абсоллютно это устраивает. но я вообще и работаю периодами - то пусто, то густо, специфика такая, но уж когда засяду, так засяду и когда все это продолжительное время еще и музыка непрерывно.. порой голова дико уставала просто уже от беспрерывного звука и хотелось тишины.

т.ч. у меня скорей зависит от настроения и от какой-то периодичности, чем от лево-право)) хотя так то много от чего, а есть ли например возможность вообще.
в школе помню уроки в старших классах под МТВ делала, в общаге с сокурсницей - чаще магнитофон стоял на столе, на работе в офисе - по-разному, когда с коллективом - как правило всегда фоном было радио, когда в кабинете с главбухшей - фиг вам!)))

но одно знаю точно, надолго без музыки вообще я не могу, хоть во время работы хоть без и если даже возможности нет, в голове она сама звучит
а вот наушники я не уважаю.. они у меня почему-то все вываливаются, а которые сверху на башку - давят..
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Опрос о фоновой музыке

Сообщение Грим » Ср апр 18, 2018 5:05 pm

vselennaya писал(а):Как-то в ВК наткнулась на пост с треклистом, который назывался "для работы" :)

Значит я не оригинальна в том, чтобы так назвать плейсист :(
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Опрос о фоновой музыке

Сообщение vselennaya » Ср апр 18, 2018 5:47 pm

Грим писал(а):
vselennaya писал(а):Как-то в ВК наткнулась на пост с треклистом, который назывался "для работы" :)

Значит я не оригинальна в том, чтобы так назвать плейсист :(

Он не в точности так назывался, точно только то что там в каком-то склонении есть слово "работа", так что есть шанс :D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Опрос о фоновой музыке

Сообщение Грим » Ср апр 18, 2018 5:50 pm

Это будет мне утешением :Rose:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Опрос о фоновой музыке

Сообщение vselennaya » Ср апр 18, 2018 5:58 pm

Грим писал(а):Это будет мне утешением :Rose:

:oops: :I8
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Опрос о фоновой музыке

Сообщение TailWind » Ср апр 18, 2018 6:07 pm

Раньше слушал во время работы что-то медитативное
Помогало избавиться от лишних шумов и сосредоточиться

Сейчас почему то перестал слушать музыку
Или тишина (просто наушники без звука)
Или слушаю стримы на ютюбе, люблю послушать разговоры спокойные
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Опрос о фоновой музыке

Сообщение Gita » Ср апр 18, 2018 6:31 pm

Спасибо всем, кто отписывается!
Не забывайте, по возможности, голосовать в опросе - когда наберётся достаточно репрезентативная статистика (минимум 50 голосов, или надо бы больше?) - вышлю ссылку на тему со статистикой лично Гуленко для обратной связи. :add25
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Опрос о фоновой музыке

Сообщение Ivka » Ср апр 18, 2018 6:55 pm

Предположение, конечно, сделано от балды. "Я, например" - хорошее доказательство. Пятерка Гуленко. Думаю, результаты так и будут идти вровень в голосовалке. А что касается "отослать результаты", ответ предсказуем. "Мало ли кто там голосовал". "Вы все неправильно протипированы")).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Опрос о фоновой музыке

Сообщение Gita » Ср апр 18, 2018 6:57 pm

Ivka
лично я лучшего мнения о Викторе Гуленко. :add14
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Опрос о фоновой музыке

Сообщение blk » Ср апр 18, 2018 7:41 pm

Причем я могу отвлечься не только на музыку от работы, еще на работу от музыки - не раз замечала что я уже час-два что-то делаю, а прямо сейчас идет то место, которое я бы обязательно переключила. То есть звук перестает замечаться.

аналогично. или то или другое по вниманию.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99