Invaders: MS портирует оболочку своего браузера в Андроид

Windows 95/98/NT/2000/XP/2003/Vista, Unix / Linux

Invaders: MS портирует оболочку своего браузера в Андроид

Сообщение Counter Strike » Чт окт 05, 2017 11:43 pm

Компания Microsoft выпустила бета-версию cвоего браузера Edge, предназначенную для устройств, работающих под управлением iOS, и пообещала в скором времени представить Android-версию браузера, пишет Phone Arena.

В настоящее время опробовать мобильную версию Edge на своих устройствах Apple могут живущие в США участники программы Windows Insiders. При этом им необходимо связать свой смартфон или с ПК и учетной записью Windows при помощи отдельного приложения.

К особенностям iOS-версии браузера Edge можно отнести функцию, которая позволяет переслать текущую веб-страницу со смартфона на компьютер и продолжить работу с ней в настольной версии браузера. Также программа поддерживает синхронизацию с другими устройствами. В настоящее время эта функция распространяется только на закладки и список сохраненных страниц, но в будущем она позволит переносить сохраненные пароли и данные о покупках в Microsoft Store.

При этом Phone Arena отмечает, что от мобильного Edge не следует ожидать того же пользовательского опыта, что и от настольного браузера, поскольку версии для iOS и Android будут работать на соответствующих движках (WebKit и Chromium), представляя собой своего рода оболочку для штатного браузера каждой из платформ.

Напомним, недавно сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс сообщил, что перешел на Android-смартфон. Он не уточнил, каким именно устройством он теперь пользуется, но, по словам Гейтса, на нем установлено много приложений от Microsoft. Вероятно, скоро этот список пополнит и Android-версия браузера Edge.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]