Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Windows 95/98/NT/2000/XP/2003/Vista, Unix / Linux

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение Бегемот » Чт мар 19, 2009 5:58 pm

Cosmos писал(а):Бегемот
Про ООо и 1С уже сказал.

Если софт нужен для работы, т.е. ты получаешь доходы, то заложи в цену стоимость этого софта и его оплатить клиент.

Cosmos писал(а):Неро - согласен.
7-зип - не во всём аналог ВинРАРа. Если не ошибаюсь, он не умеет создавать эти архивы, только распаковка.

Архиватор для себя - может быть любым, рар не обязателен. А если ты высылаешь архивы клиенту, то zip есть у всех (например, он встроен в винду, начиная с вин2000). Поэтому рар - плохое решение.

Cosmos писал(а):Бесплатных МПЕГ2 кодеров тоже, вроде, нет. По крайней мере, Канопус, ССЕ и TMPGEnc небесплатны точно.

ffmpeg

Cosmos писал(а):Короче, мораль такая: если хочешь чем-то мало-мальски серьёзным заниматься дома, и при этом оставаться в рамках закона, нужна винда и куча платного софта под неё. Либо всё это ломаное. Вот и вся дилемма. Всё остальное - от лукавого, точнее лукавых опенсорсников и иже с ними :P

Куча платного софта для дома не нужна. Достаточно купить Винду и любимые игрушки...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение BETPOB » Чт мар 19, 2009 6:11 pm

Короче, мораль такая: если хочешь чем-то мало-мальски серьёзным заниматься дома, и при этом оставаться в рамках закона, нужна винда и куча платного софта под неё. Либо всё это ломаное. Вот и вся дилемма. Всё остальное - от лукавого, точнее лукавых опенсорсников и иже с ними :P

Не знаю. А зачем с мпегом вторым в канопусе чего то делать? Если у тебя камера видео, то она вроде как с софтом продается. А чего кодировать без камеры?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение Cosmos » Чт мар 19, 2009 6:17 pm

Бегемот писал(а):Если софт нужен для работы, т.е. ты получаешь доходы, то заложи в цену стоимость этого софта и его оплатить клиент.

Тогда уж нужно говорить о том, что бы шеф взял штатного буха. Не думаю, что он будет оплачивать второй экземпляр 1С у меня дома. На это есть контраргумент - "работай в офисе, хоть круглые сутки". Весьма рабочий аргумент, надо сказать :D , тем более в нашей дыре, да ещё во время кризиса.
Так шта... Не от хорошей жизни он у меня дома стоит. Тем более сейчас, когда год закрываем.

Архиватор для себя - может быть любым, рар не обязателен. А если ты высылаешь архивы клиенту, то zip есть у всех (например, он встроен в винду, начиная с вин2000). Поэтому рар - плохое решение.

Предлагаешь переехать с рар на зип?

Бегемот писал(а):
Cosmos писал(а):Бесплатных МПЕГ2 кодеров тоже, вроде, нет. По крайней мере, Канопус, ССЕ и TMPGEnc небесплатны точно.

ffmpeg

Насколько я знаю, это линуксовая приблуда, нет?
Почему-то в списке используемых MPEG-2 кодеров на форумах его не очень обсуждают. Либо не может тягаться по качеству с перечисленными (я упомянул самые ходовые), либо это не под винду.

Куча платного софта для дома не нужна. Достаточно купить Винду и любимые игрушки...

В игрушки я как раз не играю.
Насчет муз. софта, я так понял, ты согласен? :wink:

Бегемот, и глобальный вопрос: а для чего весь этот геморрой? Ты - принципиальный противник использования нелегального софта?
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение Cosmos » Чт мар 19, 2009 6:24 pm

BETPOB писал(а):Не знаю. А зачем с мпегом вторым в канопусе чего то делать? Если у тебя камера видео, то она вроде как с софтом продается. А чего кодировать без камеры?

С моим Кэноном, купленным 4 года назад, кроме родного софта ничего такого не шло.
Да, собствено, и почему должно идти? Разве все жмут из миниДВ в мпег-2? Во-первых, далеко не все что-то делают после того, как отснимут на камеру. Во-вторых, не обязательно, даже если и жмут дальше, то в DVD-формат. Могут и в mpeg-4, и хз во что. Что ж теперь, к каждой камере кучу кодеров и прог прилагать (нелинейного монтажа и т.п.)?
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение BETPOB » Чт мар 19, 2009 6:35 pm

Cosmos писал(а):
BETPOB писал(а):Не знаю. А зачем с мпегом вторым в канопусе чего то делать? Если у тебя камера видео, то она вроде как с софтом продается. А чего кодировать без камеры?

С моим Кэноном, купленным 4 года назад, кроме родного софта ничего такого не шло.
Да, собствено, и почему должно идти? Разве все жмут из миниДВ в мпег-2? Во-первых, далеко не все что-то делают после того, как отснимут на камеру. Во-вторых, не обязательно, даже если и жмут дальше, то в DVD-формат. Могут и в mpeg-4, и хз во что. Что ж теперь, к каждой камере кучу кодеров и прог прилагать (нелинейного монтажа и т.п.)?

Не знаю как все, у меня пока таких проблем не было. Я либо на компе смотрю, либо на телевизоре. Программа вроде как была при продаже, пока устраивает. Как перестанет - буду думать. :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение Cosmos » Чт мар 19, 2009 6:37 pm

На телевизоре/компе как смотришь? С кассеты (камера + кабели к ТВ / кассета в переходнике-адаптере + видак)? Или у тебя камера, которая сразу на ДВД пишет?
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение BETPOB » Чт мар 19, 2009 6:45 pm

Cosmos писал(а):На телевизоре/компе как смотришь? С кассеты (камера + кабели к ТВ / кассета в переходнике-адаптере + видак)? Или у тебя камера, которая сразу на ДВД пишет?

Canon HF10 с карточки на диск или на флэшку. Флэшку USB или диск USB к медиа плееру. медиаплэер к телевизору подкючен. Все просто. :D
В принципе можно с копа кабель доташить или с камеры напрямую на телевизор, лениво провода цеплять/отцеплять
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение Бегемот » Чт мар 19, 2009 8:27 pm

Cosmos писал(а):Тогда уж нужно говорить о том, что бы шеф взял штатного буха. Не думаю, что он будет оплачивать второй экземпляр 1С у меня дома. На это есть контраргумент - "работай в офисе, хоть круглые сутки". Весьма рабочий аргумент, надо сказать :D , тем более в нашей дыре, да ещё во время кризиса.
Так шта... Не от хорошей жизни он у меня дома стоит. Тем более сейчас, когда год закрываем.

Достаточно всего лишь не работать в 1С одновременно на работе и дома, тогда одной лицензии вполне достаточно. Да и ключ защиты можно с собой носить...

Cosmos писал(а):
Архиватор для себя - может быть любым, рар не обязателен. А если ты высылаешь архивы клиенту, то zip есть у всех (например, он встроен в винду, начиная с вин2000). Поэтому рар - плохое решение.

Предлагаешь переехать с рар на зип?

Не предлагаю, а настоятельно рекомендую!

Cosmos писал(а):Насколько я знаю, это линуксовая приблуда, нет?

Кросс-платформенный. Идет как часть многих свободных программ.


Cosmos писал(а):Насчет муз. софта, я так понял, ты согласен? :wink:

Просто музыкой не занимался. Много видел свободных библиотек под обработку музыки. Их лицензии часто не допускают их использования в закрытом софте, поэтому подозреваю, что есть бесплатный софт. Ведь кому нужна голая либа?

Cosmos писал(а):Бегемот, и глобальный вопрос: а для чего весь этот геморрой? Ты - принципиальный противник использования нелегального софта?

Это не геморрой, это просто возможность взглянуть с новой стороны на свои потребности и попытаться оценить сколько стоит быть честным. По моему опыту - это довольно дешево. А раз так, то зачем создавать лишние риски?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение Cosmos » Пт мар 20, 2009 11:16 am

BETPOB писал(а):Canon HF10 с карточки на диск или на флэшку.

И на чём ты хранишь отснятое видео? Меняешь флеш-память одну за другой?

Бегемот писал(а):Достаточно всего лишь не работать в 1С одновременно на работе и дома, тогда одной лицензии вполне достаточно. Да и ключ защиты можно с собой носить...

Хе-хе, значит, дело осталось за малым - обзавестись на работе лицензионной 1С :D
Не предлагаю, а настоятельно рекомендую!

Хм... :roll: Видишь ли, насколько я помню из сравнений рар и зип, первый из них добивается в работе лучших результатов. А серийники найти для рара - не проблема.
Кросс-платформенный. Идет как часть многих свободных программ.

Тогда почему же его так широко не используют? Из командной строки, небось, работает?
А если есть фронт-энды под винду, почему не пользуют?
Надо будет на ixbt-конфе поинтересоваться на эту тему.
Просто музыкой не занимался. Много видел свободных библиотек под обработку музыки. Их лицензии часто не допускают их использования в закрытом софте, поэтому подозреваю, что есть бесплатный софт. Ведь кому нужна голая либа?

Бесплатных аналогов для винды, наверно, нет по определению, кто будет такую огромную работу делать за бесплатно? Из оупенсорса наиболее известен Аудасити.
Впрочем, создание музыки под пингвином вполне возможно, встречал перечень всего необходимого софта под Linux для музыкантов. Вероятно, не так часто можно про него услышать вследствие в целом меньшего кол-ва пользователей никсов. Также они (муз. софт под линь) менее документированы, тогда как доков под распространённый муз. win-софт - туча.
Как скажет Барм - удобство :)

Это не геморрой, это просто возможность взглянуть с новой стороны на свои потребности и попытаться оценить сколько стоит быть честным. По моему опыту - это довольно дешево. А раз так, то зачем создавать лишние риски?

Ну, с честностью своей я уже давно сторговался :D
Что касается использования бесплатного софта, то да, для среднестатистического юзера (не геймера) без особых требований это вполне возможно при желании.
Про риски не понял - риски чего? Подцепить вирус при поиске кейгенов? Или маски-шоу? Ну так они ещё за физ. лиц не взялись. Возьмутся - будем думать :wink:
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение INKUBUS OEDO 808 » Пт мар 20, 2009 11:41 am

BETPOB писал(а):
INKUBUS OEDO 808 писал(а):фигня..может потому что сырая еще и бэта версия. и принтерами старыми плохо работает

Да она и сделана, что бы 10-летний и более хлам не пользовали. Вообще работает неплохо, щас уже прошли несколько версий от изначальной 7000-ой. Щас уже 7057 =) Штук пять или шесть уже было. :roll: Бегает гораздо шустрее Висты, тормозов меньше.

шустрее не шустрее-это как настраивать умеешь оську)))
а 10 летний хлам куда надежнее чем последние новинки
или твы хочешь сказать что canon lbp-1120 или 810 хуже чем hp p1005? ну да скорость у последнего больше но геморой с раходниками и картриджи чипованные и емкость тухлая 70 грамм против 150 не катит
INKUBUS OEDO 808
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 6:00 pm
Откуда: С-Петербург
Пол: Мужской
Профессия: Циник

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение Motakuji » Пн апр 05, 2010 9:20 pm

10-ти летний хлам или нет, а семёрка -то "МОДУЛЬНАЯ" - ТО , и никакой хлам , десятилетний он или нет, со своими костылями на костылях не заменит принципиально нового ядра в линейке NT
Motakuji
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 8:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение bdrFsg » Пн апр 05, 2010 10:52 pm

Бегемот писал(а):
Cosmos писал(а):Меня покуда и ломаная ХР вполне устраивает. Не будет адекватной замены (читай, ломаной W7) - буду думать, куда переезжать: на кубунту или на что-то иное.
А с чего это вдруг МакОС стала бесплатной? Или ты имеешь в виду хакнутые версии для х86-платформ?

Она не бесплатная, она просто без всяких защит...

Думаю харварная защита считается таковой:) В лицензии там явно написано что-нить в духе "допускается использование только с аппаратным обеспечением Apple"
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение фернандеш » Вт апр 06, 2010 3:50 am

Вот пусть мне, болевому ЧЛ-огику объяснят - на фига мне новая ось, если я и ХР использую дай бог чтоб на 3% возможностей? 8-) Я сегодня искал нужную кнопку в своей самой ходовой проге - в Вёрде, и самым натуральным образом довёл себя до полу-обморочного состояния. Новые оси и проги на замену и так идеальным - злоЪ !!! 8-)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение ugur » Ср авг 10, 2011 6:48 pm

Интерфейс детский какой-то. Но полет нормальный
Аватара пользователя
ugur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 6:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Windows 7 - новая операционная система MicroSoft

Сообщение Counter Strike » Пн апр 23, 2012 7:32 am

"Too Late, Windows 7" - OneRepublic feat. Timbaland - "Apologize" Parody
("Слишком поздно, Windows 7" - пародия)


"Прошло два года с выхода Висты,
С этого момента я заколебался слышать звук "fatal error",
И вот выходит Windows 7,
Все думают, как она классно выглядит!
Прости, Майкрософт, Виста была просто по**енью,
Я не смог дождаться Семерки...

Слишком поздно, теперь у меня Мак,
Слишком поздно..."

Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой