Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Selfhood » Чт май 03, 2018 11:22 pm

Ted писал(а):, у неправильной версии всегда будут лишние натяжки (например, используется не материал чебура, а воспоминания, мнения его окружающих).


А вот здесь понятно
Натяжки будут всегда
Потому что даже если социотипы существуют то человек неможет жить в рамках социотипа
Человека нельзя втиснуть в рамки одного социотипа
Вот почему придумали подтипы и всё такое
Вот в психейоге такого нет :add25


Да и кстати Понасенков по своему основному социотипу всё же Нап
Уж слишком подходит под описание Стратиевской
Возможно что Дон по подтипу
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Ted » Пт май 04, 2018 10:43 am

Selfhood писал(а):Потому что даже если социотипы существуют то человек неможет жить в рамках социотипа
Человека нельзя втиснуть в рамки одного социотипа
Вот почему придумали подтипы и всё такое


Тем ни менее, на этом сайте мы, включая меня, можем легко "втиснуть в рамки одного социотипа" любого - от простого наркомана, до президента США или нобелевского лауреата.
И без всяких подтипов!
Подтипы придумали приверженцы психейоги/психософии из-за серьёзных проблем в понимании соционики, в общем и типирования, в частности.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Selfhood » Сб май 05, 2018 9:46 am

Ted писал(а):
Тем ни менее, на этом сайте мы, включая меня, можем легко "втиснуть в рамки одного социотипа" любого - от простого наркомана, до президента США или нобелевского лауреата.
И без всяких подтипов!


Зачем это всё вобще надо?
Допустим Понасенков это ИЛЭ
Можно ли исходя из этого предсказать его будущее поведение или отошение с другими персонажами?

Ted писал(а):Подтипы придумали приверженцы психейоги/психософии из-за серьёзных проблем в понимании соционики, в общем и типирования, в частности.


Тогда у Юнга тоже были проблемы в понимании
Юнг тоже считал что экстроверт межет наработать и вести себя как интроверт
Есть такое слово амбиверт
Как соционики относятся к этому слову?

Приверженцы психософии подтипы не придумывали
Психософия и появилась для того чтобы уйти от слова подтип
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Selfhood » Сб май 05, 2018 9:50 am

Ted писал(а):
Тем ни менее, на этом сайте мы, включая меня, можем легко "втиснуть в рамки одного социотипа" любого - от простого наркомана, до президента США или нобелевского лауреата.


Ага :add13
Мы видим как вы можете разводить с#@ч на 10 и более страниц о том какой на самом деле тип у Порошенки или Путина
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Ted » Сб май 05, 2018 10:48 am

Selfhood писал(а):[Допустим Понасенков это ИЛЭ
Можно ли исходя из этого предсказать его будущее поведение или отошение с другими персонажами?


Легко!
С Киркоровым (Дюма), заметьте, что он довольно расслабленно себя чувствует:

Изображение


Не так, как с Невзоровым (Баль):

Изображение


Поскольку Пансенков интуит и логик - ему по душе научная работа:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Ted » Сб май 05, 2018 11:12 am

Selfhood писал(а):Тогда у Юнга тоже были проблемы в понимании
Юнг тоже считал что экстроверт межет наработать и вести себя как интроверт
Есть такое слово амбиверт
Как соционики относятся к этому слову?


Амбиверсия никак не относится к соционике. Это слово обозначает просто несуществующую в природе, некую абстрактную середину диапазона интро\экстра, чел может относить себя к интро или экстра (или к обеим группам сразу), но не являться им на самом деле из-за непонимания терминов или невнимательности, нельзя исключать и травмирования психики чебура (обществом).
И да, Юнг - не господь бог. :add14

Приверженцы психософии подтипы не придумывали Психософия и появилась для того чтобы уйти от слова подтип

Психософия - это "соционика" для людей с низким IQ. Меня не интересует всё, что с ней связано.

Мы видим как вы можете разводить с#@ч на 10 и более страниц о том какой на самом деле тип у Порошенки или Путина

Я рад, что вы таки начали интересоваться чем-то, по-настоящему стоящим внимания. :)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Selfhood » Вс май 06, 2018 11:15 pm

Ted писал(а): Амбиверсия никак не относится к соционике. Это слово обозначает просто несуществующую в природе, некую абстрактную середину диапазона интро\экстра, нельзя исключать и травмирования психики чебура (обществом).


Амбиверты существуют
Если соционика не признаёт амбивертов так это проблемы соционики но не самих амбивертов
Википедия пишет что амбиверты более психически здоровы чем интроверты и экстраверты

Ted писал(а):Психософия - это "соционика" для людей с низким IQ. Меня не интересует всё, что с ней связано.
Мы видим как вы можете разводить с#@ч на 10 и более страниц о том какой на самом деле тип у Порошенки или Путина


Я рад, что вы таки начали интересоваться чем-то, по-настоящему стоящим внимания. :)

Высокий IQ это умение разводить с$@чи на 10 страниц?
Значит высокий IQ не нужен

Здесь раздел психософии
Не нравиться психософия?
Давай досвидания!

Посмотрим чем займётся Понасенков дальше
Если Понасенков будет заниматься научной работой и будет общаться с Киркоровым тогда продолжим разговор
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Ted » Вс май 06, 2018 11:50 pm

Selfhood писал(а):Не нравиться психософия?
Давай досвидания!


Мне кажется, что мягкий знак, в первом предложении - лишний!
:)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Selfhood » Пн май 07, 2018 12:09 am

Ted
А мне кажется что ты здесь лишний
Ты за$€раешь важную тему своим флудом
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Повторно Понасенков ВФЛЭ

Сообщение Selfhood » Пн май 07, 2018 12:10 am

Понасенков ВФЛЭ
У Понасенкова 1Воля
Жизнь “царя” изначала трагична, потому что ощущая себя цыпленком-”альфой”, он заставляет себя вести в соответствии со своими ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о поведении “альфы”, иногда вопреки собственным, внутренним склонностям и потребностям. Беда заключается в том, что 1-я Воля дозволяет расположенным ниже функциям реализовываться только в “царственных”, иерархически приподнятых формах,

,Став императором, Наполеон завел себе за правило насиловать жен своих министров, причем, проделывал это с государственной думой на челе, небрежно и не отстегивая шпаги. Бог ведает, из каких тайников своей корсиканской памяти выкопал он воспоминание о праве первой ночи, да это и несущественно, существенно то, что проделывая все необходимые в таких случаях манипуляции, даже не отстегивая шпаги, он насиловал не только жен своих министров, он прежде всего насиловал собственную сексуально сильную и богатую природу. Зачем же? Насилия над 2-й Физикой от Наполеона требовала его же “царственная” 1-я Воля. То, что такое самоистязание необходимо совершать при посредстве жен министров и при шпаге - лишь индивидуальное убогое представление о формах, в которых должен свершать свой секс государственный муж высшего призвания.

Даже суперпроцессионную Третью функцию 1-я Воля заставляет кривляться и двурушничать, ставя ее действие в зависимость от общественного мнения.

Примеры Наполеона и Толстого, на первый взгляд, свидетельствуют, что в связи с явлением 1-й Воли, все сказанное требует пересмотра. Результативная 1-я Воля, кажется , отменяет процессионность Второй и Третьей функций, и вся личность “царя” по образу Первой функции делается результативной. Однако это видимость: “царь” на самом деле не отменяет, а загоняет внутрь свою процессионность.

Еще один трагический мотив жизни «царя» заключен в его волюнтаристском лозунге «Если захотеть, то все получится!» Трагизм тут заключен в самой нереалистичности лозунга, заведомом отказе от компромисса со средой, природой, миром, обществом, чужими волями и желаниями. «Если захотеть, то все получится!» – кричит 1-я Воля, писая против ветра, но брызги летят вовсе не туда, куда хочет Воля, а туда, куда дует ветер. И с этим скорбным разладом между жизненным, совершенно органичным лозунгом и средой обитания «царь» ничего поделать не может.

И еще один вывод, обусловленный специфическими отношениями между “царем” и толпой: несмотря на весь свой закоренелый индивидуализм, он - существо очень общественное, очень зависимое, пребывающее с толпой в почти мистической, ипостасной связи, в состоянии нераздельности и неслиянности. “Живу напоказ, для людей,“ - кряхтел Толстой и ...продолжал такое показушное существование.

Вместе с тем, будучи существом зависимым, “царь”, как никто, бесцеремонен в отношениях с теми, кто попал в зависимость от него, и нет в мире более последовательного и наглого насильника, чем 1-я Воля. Однако “царь” скорее диктатор, чем тиран, - не терпя прекословий, он все-таки слишком верит в свое природное право на власть, чтобы всерьез бояться конкуренции и ожесточаться в страхе перед ней.

Царь” - удивительное существо, он никогда не расслабляется. Самоконтроль его абсолютен. Словно рыцарь, закованный в доспехи своей железной воли, проходит по жизни “царь”, чуждый страстям, соблазнам, слабостям, привязанностям. Даже Четвертую функцию, которую, как говорилось, человек обычно охотно отпускает на свободу и передоверяет другим, 1-я Воля отпускает и передоверяет лишь в меру своей в том заинтересованности.

Вместе с тем, как это ни покажется странным, любя высокое, элитарное слово, 1-я Воля не брезгует низким, грубым, похабным словом. Может быть, в связи с универсальным “царским” принципом - “для нас закон не писан.” Во всяком случае то, что в речи “царя” присутствует некая лексическая раздвоенность - это точно. Известно, как виртуозно умел хамить Наполеон.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Ted » Пн май 07, 2018 12:29 am

Selfhood писал(а):Ted
А мне кажется что ты здесь лишний


Ой ли?

Я тебе фактами доказал полезность соционики. :)

Вот и ты, Selfhood, с помощью психософии, покажи, как именно твоё "Понасенков ВФЛЭ" помогает "предсказать его будущее поведение или отошение с другими персонажами"?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Selfhood » Вт май 08, 2018 7:38 pm

Ted писал(а):Вот и ты, Selfhood, с помощью психософии, покажи, как именно твоё "Понасенков ВФЛЭ" помогает "предсказать его будущее поведение или отошение с другими персонажами"?


1 Понасенков будет добиваться своего пока не добъётся или не сломается
2 Понасенков будет по многу работать
Даже если доживёт до старости то и в старости не будет на пенсии а будет работать и достигать успеха
3 Понасенков будет перемалывать всех стоящих на пути
Это приведёт или к тому что перемолит или будет перемолот
Понасенков не будет уступать в важных вопросах
4 Секта поклонников Понасенкова сохраниться
5 Очень может быть что Понасенков полезет в политику

Будет ли заниматься спортом Понасенков?
Если достигнет признания в истории и политике то не будет
Но если изгонят из политики и истории то Понасенков полезет в спорт
И если полезет то достигнет успехов
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Selfhood » Вт май 08, 2018 8:13 pm

7 Если у Понасенкова не получится добиться всеобщего признания в истории и если Понасенкова изгонят то у Понасенкова будет очень жёсткая депрессия

Только тогда Понасенков начнёт заниматься спортом

8 Знаменитая история со студентом будет повторяться много раз пока не перестанет работать
Понасенков найдёт множество поклонников желающих вести себя как этот студент

9 Понасенков не станет агностиком
Скорее всего останется атеистом
Но может стать и ярым верующим

10 Понасенков может ещё набрать вес но по настоящему жирным не будет некогда

11 Понасенков всегда будет одеваться чисто и красиво
Даже если доход уменьшиться
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Ted » Вт май 08, 2018 8:50 pm

Selfhood писал(а):
Ted писал(а):Вот и ты, Selfhood, с помощью психософии, покажи, как именно твоё "Понасенков ВФЛЭ" помогает "предсказать его будущее поведение или отошение с другими персонажами"?


1 Понасенков будет добиваться своего пока не добъётся или не сломается
2 Понасенков будет по многу работать
Даже если доживёт до старости то и в старости не будет на пенсии а будет работать и достигать успеха
3 Понасенков будет перемалывать всех стоящих на пути...

:lol:
Всё, что ты сделал - натянул (несчастную! :cry: ) сову на глобус!
1. Ты не показал связь типа Понасенкова с его реальной деятельностью НА ФАКТАХ. Поэтому у меня нет возможности (быстро) проверить насколько верно ты определил тип Понасенкова по психейоге.
2. Все твои предсказания - липа, ничем не доказанная.
3. Ты, Selfhood, не привёл ни одного факта по отношениям Понасенкова.

ИТОГ: психейога - это лишь твоя (произвольная) фантазия, не имеющая никакого отношения к реальности. Поэтому ты можешь, нисколько не смущаясь, переименовать Афанасьевскую психейогу в скромную (но свою!) SelfhoodЙогу.
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Наполеон (ВФЛЭ)

Сообщение Selfhood » Вт май 08, 2018 10:19 pm

Ted писал(а):Всё, что ты сделал - натянул (несчастную! :cry: ) сову на глобус!
1. Ты не показал связь типа Понасенкова с его реальной деятельностью НА ФАКТАХ. Поэтому у меня нет возможности (быстро) проверить насколько верно ты определил тип Понасенкова по психейоге.


Что такое НА ФАКТАХ?
То что есть сейчас с Понасенковым с точки зрения психе йоги?
Какие нужны факты?
Я могу привести факты если надо
Но можно просто открыть Афанасьева описание 1В и прочитать

Ted писал(а):2. Все твои предсказания - липа, ничем не доказанная.


:shock:
Что такое доказанные предсказания?
Ты не перепутал будущее время с прошедшим?
Путать времена это гораздо хуже чем не заморачиваться правильной орфографией

3. Ты, Selfhood, не привёл ни одного факта по отношениям Понасенкова.


Психейога плохо определяет отношения
В этом недостаток психейоги
Но один факт я привёл
Секта Понасенкова работает и там все только восхищаются Понасенковым
Не угодные комментарии стираются
Это может говорить не только о 3В но и о 1В Понасенкова
Но надо смотреть не только на отношения


ИТОГ: психейога - это лишь твоя (произвольная) фантазия, не имеющая никакого отношения к реальности. Поэтому ты можешь, нисколько не смущаясь, переименовать Афанасьевскую психейогу в скромную (но свою!) SelfhoodЙогу.
:D


Ты хочешь меня затроллить?
Меня легко затроллить
Но не забывай что здесь есть модераторы

ЗЫ: Как ты понял разводить флуд я не люблю
Отвечу если что не понятно
Но когда сначала пишешь что
как именно твоё "Понасенков ВФЛЭ" помогает "предсказать его будущее поведение или отошение с другими персонажами"?

а потом пишешь
Ты не показал связь типа Понасенкова с его реальной деятельностью НА ФАКТАХ

то ты сам определись чего ты хочешь?
Будущее или "связь с реальной деятельностью на фактах"?
Или просто хочешь потроллить?
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой