Путин

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

на какой тип больше похож Путин?

ВЛЭФ (Сократ)
9
21%
ВЛФЭ (Ленин)
3
7%
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
1
2%
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВФЛЭ (Наполеон)
1
2%
ЛВЭФ (Эйнштейн)
2
5%
ЛВФЭ (Лао-цзы)
3
7%
ЛЭВФ (Паскаль)
8
19%
ЛЭФВ (Августин)
1
2%
ЛФЭВ (Бертье)
1
2%
ЛФВЭ (Платон)
11
26%
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
0
Голосов нет
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
1
2%
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
1
2%
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 42

Путин

Сообщение ENTP » Сб июл 11, 2009 6:13 pm

Dunkelheit писал(а):В "мещанском" обществе и "мещанин" становится суперэлитным человеком, а эта "аура", на мой взгляд, не создавалась им целенаправленно. Его система очень хорошо подошла именно для "безвольного" в исторический момент российского общества, где не любят выскочек и интеллектуалов у власти.

Может и не создавалась, но он и не препятствует:)

А вот насчёт системы - Путина любят во многих точках мира, включая США.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Путин

Сообщение Dunkelheit » Сб июл 11, 2009 6:18 pm

США - понятие растяжимое. И вообще, что значит "любят"? Это что, цель политика?
Dunkelheit
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:04 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Путин

Сообщение ENTP » Сб июл 11, 2009 6:18 pm

Dunkelheit писал(а):США - понятие растяжимое. И вообще, что значит "любят"? Это что, цель политика?

Конечно. Любят = рейтинг = избирают.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Путин

Сообщение Dunkelheit » Сб июл 11, 2009 6:42 pm

Вы-то какую версию типа предлагаете?
Dunkelheit
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:04 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Путин

Сообщение ENTP » Сб июл 11, 2009 6:45 pm

Dunkelheit писал(а):Вы-то какую версию типа предлагаете?

Ну, я написал выше. Но уверенности у меня нет.

1Ф2В/1В2Ф
3Л4Э/3Э4Л
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Путин

Сообщение Саша Солёный » Чт авг 06, 2009 12:53 am

Ещё кое-что о Физике:
Путин исключает для себя руководство Газпромом или какой-то специально созданной «суперкорпорацией». «Я вряд ли смогу возглавить какую-то бизнес-структуру», - объявил он на пресс-конференции в январе. Уход в бизнес, пусть и в государственный, для него априори совершенно неприемлемый шаг.
http://www.vz.ru/columns/2006/10/31/55094.html

О приоритетах в экономике:
Таким образом, в условиях падения доходов правительство определилось с приоритетами. Несмотря на продолжающие дискуссии про инновации и модернизацию, оно объяснило гражданам, что главным направлением политики в ближайшее время является исполнение всех социальных обязательств, ради которых можно пожертвовать и стимулированием спроса.
Социальный крен в политике правительства уже давно не новость. Все последние годы государство последовательно увеличивало социальные расходы, стремясь в условиях роста компенсировать отставание доходов бюджетников от других секторов экономики. Кризис, несмотря на прекращение экономического роста, подстегнул эту тенденцию. При отсутствии по-настоящему больших хороших новостей в экономике, между инвестициями с непонятной отдачей в будущем и социальными расходами сейчас выбор сделан в пользу последних.
...
Результаты бюджетного планирования проясняют и ситуацию с экономическими прогнозами в правительстве. Судя по всему, правительство не ожидает как быстрого восстановления экономики, так и серьезного "провала". Похоже, оно согласилось с распространенным на данный момент в экспертной среде мнением, что главным содержанием "второй волны" будет не столько проблема "плохих" долгов, падение потребительского спроса и сокращение инвестиций, сколько длительный экономический застой. Экономика будет выходить на докризисные показатели медленно, приблизительно за три года. Обильные социальные расходы должны помочь сгладить негативные эффекты. При этом правительство явно ожидает возвращения благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры. Проще говоря, мы вновь ждем дорогой нефти. Пока цены на нефть не вернутся, контроль над социальной ситуацией становится приоритетом. В то же время бюджетное планирование показало, что большие инновационные проекты не имеют первостепенного значения.
http://newsland.ru/News/Detail/id/394517/cat/86/
Модернизация экономики уверенно и энергично шла при Сталине (ЛФВЭ), а жить на проценты с имеющихся капиталов (в т.ч. продажа природных ресурсов) - наиболее характерная стратегия для 4Ф.
Аватара пользователя
Саша Солёный
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 7:05 pm
Откуда: http://_soal.livejournal.com/
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: исследователь

Путин

Сообщение 0000 » Чт авг 06, 2009 2:25 am

Давайте без этих типов: У Путина явно 2 Физика и явно не 3 Воля!
Тоесть все типы 1В2Ф и 2Ф4В.
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Путин

Сообщение bdrFsg » Чт авг 06, 2009 10:35 pm

Dunkelheit писал(а):Я употребил слово "приоритет" приоритет сознания (2Ф). Первый приоритет (функция), на мой взгляд - логика. Как я уже сказал, в диалоге с общественностью (выступления, знаменитые встречи с журналистами), он, как мне кажется, к собственно диалогу вовсе не склонен. Вместе с тем его уверенность по логике очевидна. Я далёк от мнения, что его имидж полностью в руках спичрайтеров, особенно когда он пересел в премьерское кресло.

Насчёт первой воли. я далек от мысли, что государственный иерарх с 1В будет лично посещать гастрономы, находясь в зените власти.

А гастрономы то причем? Низшая функция еще может противоставляться высшей, но 1+2 и 3+4 мирно уживаются без проблем, то есть особого влияния 1В на 2Ф, 1Ф на 2В, 3Ф на 3В и 4Ф на 3В (примеры) не будет.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Путин

Сообщение Dunkelheit » Чт авг 06, 2009 11:00 pm

Низшая функция еще может противоставляться высшей, но 1+2 и 3+4 мирно уживаются без проблем, то есть особого влияния 1В на 2Ф, 1Ф на 2В, 3Ф на 3В и 4Ф на 3В (примеры) не будет.

Нельзя так грубо вычленять функции. Первая воля точно трансформирует все последующие, об этом написано у автора.

Режьте меня чем угодно, но Путин не 1В. Примаков - да, Чубайс - да, Путин - нет. Я даже не знаю как вам ещё это объяснить. Ну вполне вероятно, что как раз в случае Платона 1Л "перевешивает" 3В и делает человека с виду более "цельным", убеждённым в своей правоте. Обратите внимание на Веллера, например.

Вторая физика очевидна. Недавно, например, он вновь обнажился перед фотокамерами (уже во второй раз)
http://newtimes.ru/articles/detail/4537/
http://newtimes.ru/articles/detail/4538/

Кстати, голосование даёт вообще Паскаля. Тоже интересная версия, и тоже 1Л3В.
Dunkelheit
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:04 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Путин

Сообщение bdrFsg » Пн авг 10, 2009 8:58 pm

Dunkelheit писал(а):
Низшая функция еще может противоставляться высшей, но 1+2 и 3+4 мирно уживаются без проблем, то есть особого влияния 1В на 2Ф, 1Ф на 2В, 3Ф на 3В и 4Ф на 3В (примеры) не будет.

Нельзя так грубо вычленять функции. Первая воля точно трансформирует все последующие, об этом написано у автора.

Вы определитесь, воспринимаете Вы автора безоговорочно или нет, странно выглядят Ваши отсылки к автору который затипировал Путина в ВЛЭФ.

Режьте меня чем угодно, но Путин не 1В. Примаков - да, Чубайс - да, Путин - нет. Я даже не знаю как вам ещё это объяснить. Ну вполне вероятно, что как раз в случае Платона 1Л "перевешивает" 3В и делает человека с виду более "цельным", убеждённым в своей правоте. Обратите внимание на Веллера, например.

А зачем Вас резать? Забудьте, тут уже столько разных версий было, а Ваша даже не оригинальна.

Вторая физика очевидна. Недавно, например, он вновь обнажился перед фотокамерами (уже во второй раз)
http://newtimes.ru/articles/detail/4537/
http://newtimes.ru/articles/detail/4538/

Кстати, голосование даёт вообще Паскаля. Тоже интересная версия, и тоже 1Л3В

Пока что наш проект Фотографии ПС типов еще не принес достоверных результатов, не могу сказать насколько сильно Физика влияет на внешность, хотя сам факт влияния несомненен.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Путин

Сообщение Dunkelheit » Пн авг 10, 2009 11:04 pm

странно выглядят Ваши отсылки к автору который затипировал Путина в ВЛЭФ.

Это просто основная позиция, по которой я с ним не согласен. Частное несогласие с типированием одной личности.
Dunkelheit
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:04 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Путин

Сообщение bdrFsg » Вт авг 11, 2009 1:17 am

Dunkelheit писал(а):
странно выглядят Ваши отсылки к автору который затипировал Путина в ВЛЭФ.

Это просто основная позиция, по которой я с ним не согласен. Частное несогласие с типированием одной личности.

Сходите еще на Идеал (Гугл - "соционический форум Идеал"), там у них насчет Путина баталии те еще были, хотя общий уровень психософской части форума довольно низкий т.к. никто там не развивает данную типологию.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Путин

Сообщение Tinnuviel » Вт авг 11, 2009 9:47 pm

У Путина 1В без вариантов, это страшенно очевидно. По остальным не буду жестко настаивать, но судя по его поведению + внешность - ВЛФЭ.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Путин

Сообщение Dunkelheit » Ср авг 19, 2009 12:49 pm

Долгое время я отстаивал версию Платон, но после того, как прочитал одну из статей The New Times, я вынужден признать, что первичное голосование по Путину шло в правильном направлении. Он скорее всё же Паскаль. А почему такие сдержанные эмоции, спросите вы? А вполне вероятно, что он сенсорно-логический интроверт при этом.

"Как Путин завербовал Россию" The New Times 17.08.09
http://newtimes.ru/articles/detail/4737/

"Судя по всему, Путин умел нравиться, равно как умел мимикрировать под окружавшие его обстоятельства и людей."

"Путин привык, в силу своей главной профессии, автоматически принимать сторону/взгляды собеседника, наводить с ним психологические мосты, соответствовать его ожиданиям."

"И уже третий образ Путина рисует Борис Ельцин: «Поразила меня и молниеносная реакция Путина. Порой мои вопросы… заставляли людей краснеть и мучительно по­дыскивать слова. Путин отвечал настолько спокойно и естественно, что было ощущение, будто этот молодой, по моим меркам, человек готов абсолютно ко всему в жизни, причем ответит на любой вызов четко и ясно»."

"Так вот, одни говорили о нем — карьерист, другие — абсолютный пофигист."

Путин - актёр с четвёртой физикой.

Интервью с Борисом Березовским. The New Times 17.08.09. http://newtimes.ru/articles/detail/4735/
" - Говорят, Ельцин под конец жизни сожалел о своем выборе, говорил Борису Немцову — «но он же (Путин) был совсем другим, все же было по-другому», а Семья — после всего, что случилось за эти 10 лет, — тоже, полагаете, сожалеет?
- Я думаю, что да. Я думаю, что и Волошин понимает, хотя меньше, потому что он интеллектуально слабоват, он не понимал этой демократической концепции государства. Валя (Юмашев) все-таки понимал. Они думали, что Путин, не забывайте, пришел как преемник. Преемник означает преемственность. Преемственность власти, элит. И по существу, Путин совершил предательство, если уж совсем формально подходить. Он пришел как преемник — это факт — и вернул все назад. Он предатель или перевертыш, как хотите."


PS. Прошу принять во внимание, что Ельцин - СЛЭ-Гёте.
Dunkelheit
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:04 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Путин

Сообщение Sandor » Чт авг 20, 2009 8:08 am

"Путин привык, в силу своей главной профессии, автоматически принимать сторону/взгляды собеседника, наводить с ним психологические мосты, соответствовать его ожиданиям."

Как и предполагалось образ ВВП обладает четвертой логикой.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]