Владимир Высоцкий

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

на какой тип больше похож Владимир Высоцкий?

ВЛЭФ (Сократ)
3
13%
ВЛФЭ (Ленин)
2
8%
ВЭФЛ (Толстой)
1
4%
ВЭЛФ (Ахматова)
3
13%
ВФЭЛ (Твардовский)
5
21%
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
1
4%
ЭВЛФ (Газали)
0
Голосов нет
ЭВФЛ (Пастернак)
0
Голосов нет
ЭЛВФ (Андерсен)
0
Голосов нет
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭФВЛ (Пушкин)
1
4%
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
1
4%
ФВЭЛ (Чехов)
3
13%
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
2
8%
ФЭВЛ (Дюма)
2
8%
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24

Владимир Высоцкий

Сообщение Жан-Жаковна » Сб сен 12, 2009 4:14 pm

Selfhood писал(а):Жан-Жаковна
Обратите внимание на Иосифа Бродского: сочетание 3Э и базовой [ЧЭ] . ЭИЭ-ВЛЭФ

И...?
Разве Бродский - актер?
Кстати, за счет ТИМа мог бы быть и актером даже при 3 Э. Но, что характерно, не стал.
Приведите кто-нибудь примеры знаменитых актеров с 3 Э. Я же признаю, что не понимаю эту Тройку.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Владимир Высоцкий

Сообщение одиночество в сети » Ср май 19, 2010 9:39 pm

Толстой Высоцкий, с 1 В, вижу тут почти все согласны)
4 Л - тексты Высоцкого несут имено свойственное для 4 Логики умение брать главное, и без воды, в одной песне он создает целое произведение, Эмоция явно не слабая, в общем Толстой-Гамлет, поэтому столь крут))
ну и мне он наврится, имено так как нарвятся Ревизоры:)
проникая в суть вещей, не забывайте, что вы не рентген...:)
Знаешь, что в тебе хорошего — ты всегда считаешь, что ты прав. Но вот, что расстраивает — ты действительно почти всегда прав.
Аватара пользователя
одиночество в сети
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:49 pm
Откуда: Киевъ
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: комплекс кассандры

Владимир Высоцкий

Сообщение Selfhood » Пн май 24, 2010 12:30 pm

одиночество в сети писал(а):Толстой Высоцкий, с 1 В, вижу тут почти все согласны)


Ну если для тебя 1 человек (судя по голосованию) - это "почти все" - тогда, да.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Владимир Высоцкий

Сообщение одиночество в сети » Пн май 24, 2010 7:06 pm

да уж, 2 Л никогда не слЫшит 1,
я имел ввиду, что тут почти все согласны с мнением, что у Высоцкого 1 Воля, а не то, что придумали вы, и поэтому дальше распила факты в пользу расположения других функций, эх народ))
и за версию Толстого проголосавал я:)
поэтому оставьте иронию на другой раз, а лучше научитесь слушать и слЫшать людей:) и лишь тогда вы научитесь типировать их;)
проникая в суть вещей, не забывайте, что вы не рентген...:)
Знаешь, что в тебе хорошего — ты всегда считаешь, что ты прав. Но вот, что расстраивает — ты действительно почти всегда прав.
Аватара пользователя
одиночество в сети
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:49 pm
Откуда: Киевъ
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: комплекс кассандры

Владимир Высоцкий

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 24, 2010 9:00 pm

Саша Солёный писал(а):я просил пример с 1В и 4Ф, а у Блока 2В,

Лермонтов - ВЭЛФ. А чего надо-то? Событийный ряд? "Воздушный корабль", "Три пальмы", "Дубовый листок оторвался..." "1831 июля 11 дня" - в общем, события есть, сюжеты есть. Даже в "Смерти поэта" отслеживается последовательность событий. Нет?
"Вадим" - целая хроника событий. Да и сам "Герой нашего времени" - всё чётко увязано со временем, с его течением.
Да и вообще, поэт Лермонтов, с 1В ти 4Ф, если бы подольше пожил, перешёл бы, наверное, окончательно на прозу.

Пушкин, скорее, не "Пушкин, а ЭВФЛ. :D А Бёрнса мы знаем в переводах Маршака, а где гарантия, что Маршак сам не ЭВФЛ? А может, другой тип.
Сравнивать стили для определения ПЙ-типа, по-моему, бесполезно. Надо смотреть лучше воспоминания современников, письма, то есть проявления человека, а не художника.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Владимир Высоцкий

Сообщение Chaika_Gala » Пн май 24, 2010 9:31 pm

Наталья Ромодина писал(а):Пушкин, скорее, не "Пушкин, а ЭВФЛ. :D
Тоже на днях думала, что как-то не похож он на 3В что ли... А вот на подстраивающуюся - вполне )))
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Владимир Высоцкий

Сообщение одиночество в сети » Пн май 24, 2010 11:58 pm

та нет, А.С.Пушкин по пй - Пушкин - вы знаете сколько у него в жизни было женщин? 113...
знаете, почему 113?!, все просто 1Э+3В..., а 2 В+3Ф, не гулящая совсем, знаю я 2 Пастернаков и 3 физику вообще:)
проникая в суть вещей, не забывайте, что вы не рентген...:)
Знаешь, что в тебе хорошего — ты всегда считаешь, что ты прав. Но вот, что расстраивает — ты действительно почти всегда прав.
Аватара пользователя
одиночество в сети
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:49 pm
Откуда: Киевъ
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: комплекс кассандры

Владимир Высоцкий

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 25, 2010 12:16 am

одиночество в сети писал(а):вы знаете сколько у него в жизни было женщин

Я - не процессионная Логика, чтобы перетирать мифы. 3В - это Достоевский, копающийся в грязи человеческих душ, а Пушкин - это "солнце русской поэзии". 2В. Не объект, с которым можно было что-то сделать, а субъект, именем которого была названа целая эпоха. :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Владимир Высоцкий

Сообщение Chaika_Gala » Вт май 25, 2010 12:54 am

одиночество в сети писал(а):та нет, А.С.Пушкин по пй - Пушкин - вы знаете сколько у него в жизни было женщин? 113...
знаете, почему 113?!, все просто 1Э+3В..., а 2 В+3Ф, не гулящая совсем, знаю я 2 Пастернаков и 3 физику вообще:)

Что-то у меня не было никогда ощущение, что он желал бы самоутверждаться за счет количества своих побед :) если бы об этом. Более того, у него все пропитано духом того, что он готов был отдавать все свои силы и все свои эмоции своей женщине. Той, которую он любил, или той, которой он просто восхищался на тот момент.
Ну и еще есть вариант ЭФЛВ, но не знаю, на счет 3Л, нигде пока не встречала сслыки на нее, или подозрения на этот счет. Но писем он писал много. А ведь 3Л любит порассуждать)) Просто встречаю часто среди мужчин довольно таки активных ЭФЛВ именно за счет 2Ф. Но это так, просто на вскидку, не убеждаю :)
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Владимир Высоцкий

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 25, 2010 10:11 am

Chaika_Gala
Воля у Пушкина высокая, всё за это говорит. И это, подстраивающаяся (готов был отдавать все силы и все эмоции, как-никак, 1Э). :add14 2В.
По Логике Пушкин рассуждал мало. Он был довольно внушаем по мнениям. Стоит посмотреть его общение и переписку с декабристами: с кем поведёшься, от того и наберёшься. Вполне 4Л. Но у него была 1Э (желание распространять свой эмоциональный продукт) и 2В (сам знал, чего ему надо, а чего не надо, и в подсказках не нуждался никогда, ни в юные времена вольнолюбивых затей, ни в последний год жизни и преддуэльную историю).
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Владимир Высоцкий

Сообщение Chaika_Gala » Вт май 25, 2010 10:29 am

Наталья Ромодина писал(а):Chaika_Gala
Воля у Пушкина высокая, всё за это говорит. И это, подстраивающаяся (готов был отдавать все силы и все эмоции, как-никак, 1Э). :add14 2В.
По Логике Пушкин рассуждал мало. Он был довольно внушаем по мнениям. Стоит посмотреть его общение и переписку с декабристами: с кем поведёшься, от того и наберёшься. Вполне 4Л. Но у него была 1Э (желание распространять свой эмоциональный продукт) и 2В (сам знал, чего ему надо, а чего не надо, и в подсказках не нуждался никогда, ни в юные времена вольнолюбивых затей, ни в последний год жизни и преддуэльную историю).

Да я вот написала вчера, а потом сама задумалась, что много противоречий именно на счет низкой воли, наверное, таки. А эти его колкие эпиграммы и экспромты:)) Смелые и задиристые именно. Не робкие. ИМХО, почему не ЭВ**? :)
Сатира на Александра I
Ты богат, я очень беден;
Ты прозаик, я поэт;
Ты румян, как маков цвет,
Я, как смерть, и тощ и бледен.
Не имея в век забот,
Ты живешь в огромном доме;
Я ж средь горя и хлопот
Провожу дни на соломе.
Ешь ты сладко всякий день,
Тянешь вина на свободе,
И тебе нередко лень
Нужный долг отдать природе;
Я же с черствого куска,
От воды сырой и пресной
Сажен за сто с чердака
За нуждой бегу известной.
Окружен рабов толпой,
С грозным деспотизма взором,
Афедрон ты жирный свой
Подтираешь коленкором;
Я же грешную дыру
Не балую детской модой
И Хвостова жесткой одой,
Хоть и морщуся, да тру.
Ну и финансовые проблемы, которые его постоянно преследовали. Все-таки 2Ф о таких вещах больше заботятся, чем третья.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Владимир Высоцкий

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 25, 2010 10:36 am

Chaika_Gala
Я очень рада, что нашла поддержку! :) В теме типирования Пушкина А.С. мы всё зацикливались на 3В и переставляли туда-сюда Физику и Логику.
А ларчик-то просто открывался! ЭВФЛ.

Возвращаясь к Высоцкому, можно ли какие-то параллели строить между ним и Пушкиным А.С.?
Мне лично очень нравятся именно его _пушкинские_ роли: Дон Гуан и Ибрагим. Извините, если повторяюсь. Органичность какая-то в них чувствуется. То есть у меня вопрос: не может ли Высоцкий быть - ЭВФЛ?
Всё-таки 1В я бы оставила персонажам артиста (Жеглову там и др.)... Насчёт Логики Высоцкого мне трудно судить. Но у него видны и Эмоция, и Воля, а с Логикой и Физикой довольно туманно для меня.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Владимир Высоцкий

Сообщение одиночество в сети » Вт май 25, 2010 11:31 am

значит 2В+3Ф вызовет человека на дуель лишь потому что об "этом" в обществе говорят? при этом сам Пушкин спал с кем попало?! где логика событий? 2 В забила б на общество, потому что ей нет дела до его мнения, а вот 3 В +1 Э, как раз и будует стреляться, и отдавать как раз таки любит именно 1Э+ 2 Ф, потмоу что она мегоактивна ей некуда девать любовь, вот она отдает кому-попало, и вообще сравните Пастернака и Пушкина, явно не из одного стиля поэты, Пушкин уж больно экспресивен, эмоционален и тд, по сравнению с Пастернаком) да и Пастернак поскромнее был в жизни) ладно)
проникая в суть вещей, не забывайте, что вы не рентген...:)
Знаешь, что в тебе хорошего — ты всегда считаешь, что ты прав. Но вот, что расстраивает — ты действительно почти всегда прав.
Аватара пользователя
одиночество в сети
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:49 pm
Откуда: Киевъ
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: комплекс кассандры

Владимир Высоцкий

Сообщение Chaika_Gala » Вт май 25, 2010 2:16 pm

Наталья Ромодина писал(а):Chaika_Gala
Я очень рада, что нашла поддержку! :) В теме типирования Пушкина А.С. мы всё зацикливались на 3В и переставляли туда-сюда Физику и Логику.
А ларчик-то просто открывался! ЭВФЛ.

Возвращаясь к Высоцкому, можно ли какие-то параллели строить между ним и Пушкиным А.С.?
Мне лично очень нравятся именно его _пушкинские_ роли: Дон Гуан и Ибрагим. Извините, если повторяюсь. Органичность какая-то в них чувствуется. То есть у меня вопрос: не может ли Высоцкий быть - ЭВФЛ?
Всё-таки 1В я бы оставила персонажам артиста (Жеглову там и др.)... Насчёт Логики Высоцкого мне трудно судить. Но у него видны и Эмоция, и Воля, а с Логикой и Физикой довольно туманно для меня.

:add14
Кстати, подумалось, по М.Боярскому видела версию ЭВФЛ и мне самой кажется, что это наиболее вероятно. Эмоциональный рыцарь такой. Не знаю, как на счет женщин, но А.Пушкина я вижу более таким, т.е. для меня они где-то очень похожи. А.Пушкин - вдохновенно-активный, искрящийся, задористый:) Те "Пушкины", которых я знаю, они несколько другие. Там материальное важнее таки, много силу уходит на этот аспект.
На счет персонажей - очень согласна :) Жеглов очень даже похож на 1В, и даже на ВФ**, пожалуй. И еще какая-то его роль, кажется «Плохой хороший человек» - там тоже вполне может ВФ**. Но для меня везде проступает ощущение какой-то мягкости, не могу понять, что это. То ли и в самом деле 2В, то ли интертипные сказываются...
Но, ИМХО, скорее 2В, он вроде как по поэзии - одиночка, но если прочитать про него, вокруг друзья, верные товарищи, за которыми и в огонь и в воду. Ну и по ролям - вот есть ощущение, что многие роли у него третьеэмоциональные. Какая-то большая чувствительность и следующая от этого резкость и категоричность. Но таков ли он был по жизни? ... Но как я помню, если кто-то его когда-то подводил, сильно, в его глазах это выглядело как предательство. И все. Больше с этим человеком он уже не общался. И все это так публично, громко. Как-то очень даже В*Э* или *ВЭ*.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Владимир Высоцкий

Сообщение Chaika_Gala » Вт май 25, 2010 2:24 pm

одиночество в сети писал(а):значит 2В+3Ф вызовет человека на дуель лишь потому что об "этом" в обществе говорят? при этом сам Пушкин спал с кем попало?! где логика событий? 2 В забила б на общество, потому что ей нет дела до его мнения, а вот 3 В +1 Э, как раз и будует стреляться, и отдавать как раз таки любит именно 1Э+ 2 Ф, потмоу что она мегоактивна ей некуда девать любовь, вот она отдает кому-попало, и вообще сравните Пастернака и Пушкина, явно не из одного стиля поэты, Пушкин уж больно экспресивен, эмоционален и тд, по сравнению с Пастернаком) да и Пастернак поскромнее был в жизни) ладно)

Он Этик, и он жил в обществе. И волей-неволей вынужден был с ним считаться. Мы не знаем всей правда, возможно, жена и в самом деле испытывала какие-то чувства к Дантесу. И тут уже был личный вызов. Время было такое, дуэли хоть и были запрещены, но еще были "популярны" среди дворян. Сама идея стреляться, это уже в какой-то степени оглядка на общество. Не думаю, что все поголовно шли туда только потому что хотели убить соперника-ранить-испугать. Честь принято было защищать. И лучше было переусердствовать с этим, чем рискнуть и прослыть трусоватым. Да к конце-концов, возможно, это был единственный способ угомонить, наконец-то, этого Дантеса-труса.
А Бориса Пастернака типируют в логики, да еще и сенсорики (Штирлицы).
А это, как говорится, две разницы :)
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs