Ксения Собчак

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

на какой тип больше похожа Ксения Собчак?

ВЛЭФ (Сократ)
0
Голосов нет
ВЛФЭ (Ленин)
1
6%
ВЭФЛ (Толстой)
4
24%
ВЭЛФ (Ахматова)
1
6%
ВФЭЛ (Твардовский)
1
6%
ВФЛЭ (Наполеон)
1
6%
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-цзы)
2
12%
ЛЭВФ (Паскаль)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛФЭВ (Бертье)
1
6%
ЛФВЭ (Платон)
1
6%
ЭВЛФ (Газали)
1
6%
ЭВФЛ (Пастернак)
1
6%
ЭЛВФ (Андерсен)
0
Голосов нет
ЭЛФВ (Руссо)
1
6%
ЭФВЛ (Пушкин)
0
Голосов нет
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гёте)
0
Голосов нет
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
1
6%
ФЭЛВ (Борджиа)
1
6%
 
Всего голосов : 17

Ксения Собчак

Сообщение Juliet-D » Чт май 03, 2012 12:56 am

Вообще, пост Чаппы надоумил: а альфийкой она не может быть? Это же как раз альфийская фишка и есть: говорить правду, как ты сам ее понимаешь, но которую другие почему-то считают хамством, хотя ты вроде и не имеешь никаких плохих мотивов.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Ксения Собчак

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 1:02 am

Juliet-D
РобоДост - отличная версия, я вам с начала темы говорю :)

Впрочем, я настаивать не буду
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Ксения Собчак

Сообщение Juliet-D » Чт май 03, 2012 1:12 am

fe_ писал(а):Juliet-D
РобоДост - отличная версия, я вам с начала темы говорю :)

Впрочем, я настаивать не буду

То, что из Альфы или Дельты сомнений нет. [БЭ] какая-то от лукавого, если что, перетипируйте меня смело, ибо я такое не ем, при всем уважении к персонажу.
Кстати, знакомый Роб, вполне себе социализированный, тоже иногда может что-нибудь такое сказать, потому что он считает, что правду надо говорить, а некоторым кажется, что такое говорить не стоило :) И говорит он такое скорее потому, что думает, что это на пользу пойдет, а не с целью задеть. Обычная этическая неуклюжесть, которая свойственна логикам в общем, впрочем. Так что может быть и вправду Альфа.
Дюмы и Гюги тоже изначально любят говорить что думают, но потом подстраиваются под общество.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Ксения Собчак

Сообщение Juliet-D » Чт май 03, 2012 1:18 am

Прокофьева типирует ее в Габены, Таланов - в Напки, ШСС - туда же, хотя увидели ментальную [БИ] и витальную [ЧС] , а куда ее относят Кривошеев с Духовским наравнее с населением diary.ru, оттипированных всего по 1 тесту и прочитавших статью о социотипах на Лурке, мне как-то пофиг :D
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Ксения Собчак

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 1:28 am

Juliet-D
Предлагаю ее в Штирлицы временно отнести - чтоб без обид, ни вашим ни нашим - до выяснения ее ПЙ-типа
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Ксения Собчак

Сообщение lenaaa » Чт май 03, 2012 9:18 am

не похожа она на штирку никак. и на любого сенсора. Детские фотки ее хотя бы посмотреть, интуит и по лицу и по тельцу. Сенсорики более уверенно на ногах стоят и двигаются вообще.
Я против версии альфы, так как основная идея жизни у нее - как ни на чем сделать много денег, обычная джековская политика. И робы, если выбирают себе идею, которую отстаивают - то ей следуют, а у Собчак - это все лишь игра, еще одно средство, чтобы заработать себе ретинг и популярность, сознательная роль в обществе, а не искренняя позиция.

_fe . еще раз, чтобы не было между нами недомолвок. Я пыталась с тобой наладить контакт не для того, чтобы тебя позлить или что то около этого. Просто для меня было неожиданно, с какой стати на меня вешается ярлык врага, хама и прочее, если во-первых - я не чувствую к тебе ни злобы, ни плохого отношения, во-вторых - я не помню, чтобы я чем то тебя специально обидела. Я подумала, что межу нами какое то недопонимание, и пыталась его разрулить, чтобы ты поняла, что я не такая, как ты себе меня вдруг вообразила, что образ агрессивной склочницы - ну совершенно ни каким боком не про меня. Но вот до меня сегодня вдруг дошло, что это ты так реагируешь на мои замечания по поводу твоих некорректных высказываний в некоторых темах, ну то есть наверно началось все с этого. :) Но ведь ты действительно часто ведешь себя очень не этично, и мои замечания - не для того, чтоб тебя этим обидеть, а чтобы скорректировать твое поведение - чтобы твои слова перестали обижать других людей. Ну вот к примеру, если человек себя ведет себя по хамски, а другой человек его просит так не делать, то кто из них хам, а? Ну в общем, я тебя поняла, почему ты так себя ведешь, загадки больше нет.
Я не могу не высказываться, если человек себя ведет очень неэтично, с моей точки зрения. Думаю, что ты , как логик - точно также высказываешься, если кто то в дискуссиях говорит нелогично, ведь логичность ведет к лучшему взаимопониманию между людьми, а этичность в свою очередь помогает людям мирно сосуществовать.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Ксения Собчак

Сообщение ХоХо » Чт май 03, 2012 9:30 am

Juliet-D писал(а):БЭ-этик как раз не будет говорить то, что человеку будет неприятно услышать

будет
Juliet-D писал(а):про толстых людей так вообще

вот это интересно - а где это можно увидеть? искала - не нашла
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Ксения Собчак

Сообщение Hazel » Чт май 03, 2012 9:33 am

Juliet-D писал(а):Это же как раз альфийская фишка и есть: говорить правду, как ты сам ее понимаешь, но которую другие почему-то считают хамством, хотя ты вроде и не имеешь никаких плохих мотивов.

Или доминирующая логика. Я тем тоже грешу время от времени.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Ксения Собчак

Сообщение Hazel » Чт май 03, 2012 9:49 am

Про 4 Ксюшину Эмоцию я сделала вывод, когда вспомнила срачку Ксюши и Кати Гордон... Катя вся на г...но изошла. Вот где эмоции неконтролируемые... И скорее тройка у Кати.. Ксюша же сохраняла полнейшее спокойствие и очень достойно (если можно так назвать :crazy: ) утопила эту Катю в Катиных же слюнях... А так, Ксюша весьма умна, её логика мне не кажется "умной задним числом", соображает быстро . Склоняюсь к двойке. Воля- доминирующая. Первая или третья. Физика так же, соответственно... Если интуит- то с высокой Ф, сенсорик с низкой, с третьей. Может и Штирка. Тогда с третьей Ф.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Ксения Собчак

Сообщение ХоХо » Чт май 03, 2012 9:54 am

Redhat писал(а):Ксюша же сохраняла полнейшее спокойствие и очень достойно (если можно так назвать )

на мой взгляд - можно. Вот поэтому я и говорю, что она не хамит, она просто говорит то, что не нравится по сути.
В той истории Катя Гордон была не на высоте, Катю считаю Донкой, кстати.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Ксения Собчак

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 10:34 am

Чаппа
это
1) "Слава богу ты пришел" с Собчак про школу - ща попробую найти на ютубе
2) еще одно интервью небольшое, где она высказывает свои вкусы на одежду, вес и прочее - это я даже искать пытаться не буду, поскольку не подберу ключевых слов сходу

Она вообще слишком обращает внимание на внешность, имхо
У меня мама такая же - она хоть и тихая-тихая по характеру (в отличие от Собчак), но в глубине души к полноте относится с неприязнью, и изредка клеймит в этом близких полных людей. Мама - хрупкая тоненькая дюймовочка по комплекции.

Я, кстати, думаю, что под конфликтом 1Ф-3Ф Афанасьев просто выразил свою нелюбовь к полным людям. Судя по описанию.

Это такая особенность восприятия, повязанная на 3Ф, - ее не нужно близко к сердцу принимать, есличо
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Ксения Собчак

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 11:39 am

Вот "СБТП" - "Школьница"
http://smotri.com/video/view/?id=v166568876
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Ксения Собчак

Сообщение Eleanna » Чт май 03, 2012 1:00 pm

Redhat писал(а):Если интуит- то с высокой Ф, сенсорик с низкой, с третьей. Может и Штирка. Тогда с третьей Ф.

Такие же мысли. Если интуит, то я больше за Робку-Достку, а не за Джечку.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Ксения Собчак

Сообщение kanonik » Чт май 03, 2012 1:22 pm

Juliet-D » Чт май 03, 2012 12:18 am

Прокофьева типирует ее в Габены, Таланов - в Напки, ШСС - туда же

------------------------

Вообще-то, Таланов типирует К.Собчак в Гамки. См.: http://sociotoday.narod2.ru/tabl.html
(Таблица персоналий ЭИЭ).
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Ксения Собчак

Сообщение kanonik » Чт май 03, 2012 1:30 pm

Почему гамка? Очевидно, ввиду очень высокой речевой потребности (болтливость явно выше среднего, в роли ведущей ток-шоу она явно "купается"). Очевидно высокое развитие ЧИ и БИ. В отличие от напов и напок, нет обычной для них блуждающей улыбки на лице. Лицо вытянутое и нос скорее удлиненный, что характерно для ЭИЭ. Конфликтность и нонконформзм - по гамлетовскому типу. Стремление к нонконформизму и самореализации в оригинальном самовыражении превалирует над практичностью и ситуативным соглашательством (у напов - наоборот). И др.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]