My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Элиас » Пн май 20, 2013 6:10 pm

Предлагаю обсудить персонажей Того Самого Сериала.

Твайлайт Спаркл - Платон. В первую очередь полагается на книжную мудрость, а не на собственный опыт. Почти всё время отдаёт магии и исследованиям. Не уверена в себе и отчаянно боится не угодить Принцессе Селестии. Эмоции проявляет достаточно свободно, но они для неё значат мало.
Пинки Пай - Бухарин. Обо всех ЭФ сказано "они живут в обстановке круглосуточной вечеринки". К Пинки это подходит, как ни к кому другому. ПП часто испытывает проблемы с изложением мыслей, ну из всей шестёрки мыслит наиболее нестандартно. 4В тоже бросается в глаза - Пинки не стремится к каким-либо свершениям, но открыта и безотказна, когда дело касается помощи друзьям.
Рэрити - Пушкин. Рэрити - королева драмы и обожает выставлять свои эмоции напоказ, используя их для давления на окружающих 1Э+3В, как есть. С огромным вниманием относится ко всему материальному. Рэрити стремится к успеху, но постоянно неудовлетворена и часто завидует другим.
Флаттершай - Руссо. 4В бросается в глаза - наверное нет ни одного существа, которое Флатти смогла бы нагнуть (если речь не идёт о Взгляде, но это уже другой разговор). Флатершай совершенно не умеет приказывать. Она очень жалостлива и чувствительна, готов чделать что угодно для облегчения чужих страданий. 1Э тоже несомненна - Флатти весьма творческая личность, вторая после Пинки специалистка по стихам и песням.
Эпплджек - Дюма. 4Л - любые мыслительные построения ей абсолютно не интересны. 3В - всё время считает, что её недооценивают, обожает соревноваться и побеждать. 2Э - когда ей надо умеет быть невероятно обаятельной. 1Ф - она и спортсменка, и фермерша, и туристка, и ей это нравится.
Рейнбоу Дэш - Наполеон. В отличие от остальных она не знает сомнений, обожает звездить и на других поглядывает свысока. 2Ф тоже бьёт в глаза - спортсменка же! 3Л - любит читать и стыдится этого. 4Э - как и у Твайлайт.
Спайк - Дюма.
Принцесса Селестия - Эйнштейн. 3Э - Троллестия любит пошутить, причём неизменно сохраняя совершенно серьёзное выражение мордочки. 2В - но эти шутки всегда безобидны, ПС доступна и открыта каждому пони. 1Л - любую проблему рассматривает, в первую очередь, с умозрительной стороны.
Элиас
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Чт мар 13, 2014 11:04 pm

Обещал здесь не писать на эту тему. Но раз уже есть такая тема, напишу!
Твайлайт - у неё не 2 Физика. Мой вариант - ЛЭВФ.
Пинки Пай - Бухарин, согласен.
Рэрити - её вальяжность, стремление выставить себя напоказ, стяжательство, выдают в ней обладательницу 1Физики. Эмоциями она умела манипулирует, 2Эмоция. Получается - ФЭВЛ.
Флаттершай - не Руссо. У ней не 4Воля, а болевая [ЧС], потому что её ТИМ - Достоевский. Когда надо, она вполне умеет постоять за себя. И живёт довольно-таки обособленно. А вот 2Л никак не проявляется. Получается- ЭВФЛ.
Эпплджек. Что-то я не вижу у ней 2Эмоции. Наоборот, она не любит проявлять свои эмоции, ведёт себя, что называется дипломатично. То есть - 3Эмоция. Воля у неё 1-ая. И она трудолюбивая. Получается - ВФЭЛ. Из-за своей интровертности она не очень похожа на классического Твардовского.
Рэйнбоу Дэш - Наполеон, согласен.
Спайк - типичнейший обладатель 4Воли, абсолютно лишён своего Я, очень добродушен. Что касается остальных функций, то, я полагаю, ФЛЭВ. Он импозантный, достаточно жадный (1Физика), вполне умён (2Л) и сильных эмоций не очень-то проявляет. Впрочем, вариант ФЭЛВ я тоже не исключаю - у него болевая ЧЭ (Габен).
Принцесса Селестия - обладательница 2Воли. Точнее сказать не могу.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Пт мар 14, 2014 11:45 pm

Я подумал, что вряд ли вообще у Твайлайт 3 Воля. Скорее, всё-таки 2-ая. Она - ЛВФЭ.

Предлагаю также обсудить ПЙ-тип Дискорда. Что-то у меня не очень получается.
Предположительно, ЛЭВФ.
И 100% - не 3Эмоция и не 3Логика.То есть половина типов уже "ушла".
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Сб мар 15, 2014 12:59 pm

Разговор был бы неполным без вот этого красавца, моего агапэшника, ФВЛЭ - Большого Макинтоша
Изображение

Он импозантный, на него можно полностью положиться в материальном - 1Ф
Он спокойный, любит уединение - 2В
В интеллектуальном отношении он не блещет, но и понимает, что это - не его кьютимарка - 3Л
И он полностью гасит, полностью воспринимает, успокаивает все эмоции; он благодарный зритель - 4Э.
:add9
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Элиас » Вс мар 16, 2014 11:03 am

Selfhood писал(а):Разговор был бы неполным без вот этого красавца, моего агапэшника, ФВЛЭ - Большого Макинтоша
Изображение

Он импозантный, на него можно полностью положиться в материальном - 1Ф
Он спокойный, любит уединение - 2В
В интеллектуальном отношении он не блещет, но и понимает, что это - не его кьютимарка - 3Л
И он полностью гасит, полностью воспринимает, успокаивает все эмоции; он благодарный зритель - 4Э.
:add9

Большой Маки мой любимый персонаж! :add9 Но почему же не Чехов? Эти его YEUP и NOPE... Вспомните начало серии 1*04 - Эпплджек там эмоционирует сама по себе, а Маки сам по себе, не пытаясь подстроиться, как это сделала бы 4Э. Я, кстати, вообще думал, что у БМ 4-ая Воля, и он вообще Бертье.
Элиас
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Элиас » Вс мар 16, 2014 11:08 am

Selfhood писал(а):Я подумал, что вряд ли вообще у Твайлайт 3 Воля. Скорее, всё-таки 2-ая. Она - ЛВФЭ.

Спорить не буду.
Предлагаю также обсудить ПЙ-тип Дискорда. Что-то у меня не очень получается.
Предположительно, ЛЭВФ.
И 100% - не 3Эмоция и не 3Логика.То есть половина типов уже "ушла".

А почему у духа Хаоса не может быть 3Л? Агрессивно-фанатичная неразумность разве не по этому ведомству числится?
А так думаю - Дюма. За 1Ф говорит стремление к телесным удовольствиям (все эти коньки и шоколадные дожди...). А то. как он поступил с поняшами в начале 2-го сезона - так может только 3-я воля.
Впрочем я бы и Аристиппа исключать не стал.
Последний раз редактировалось Элиас Вс май 25, 2014 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Элиас
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Вс мар 16, 2014 6:49 pm

Элиас
Насчёт Дискорда - соглашусь, всё-таки Дюма.

А вот у Большого Мака - всё таки 4-ая эмоция. Особенно характерно он проявляется как благодарный слушатель в 14 серии 4 сезона (о пении Флаттершай, у которой 1 Эмоция). Он только разевает рот, и не видит в этом ничего зазорного. И как легко его втянули в соревнования по индюшачьему крику.

А вот 3Эмоция - она испытывает эмоции, но скрывает их. Очень характерный пример - Мод Пай (кстати, она - Робеспьер, ЛИИ :add14 ) из 18 серии 4 сезона. Она всё время загадочная, непроницаемая, с каменным лицом. Но, тем не менее, мы в конце концов понимаем как она сильно любит свою младшую сестру Пинки Пай.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Вт апр 29, 2014 10:24 pm

Флим и Флэм - они оба ЛИЭ, но главный у них - явно ВЭЛФ: 2Э как умение обдурить, 1В - целеустремлённость, 3Л - тупое упрямство, снисходительность к тем, кто вытупает против прогресса, 4Ф - они не особо интересуются физическими вопросами, ленивы.

И ещё одна обладательница 4Ф - Принцесса Луна. Она - ЭИЭ, и может быть даже ЭЛВФ :friends:

Кризалис - ещё одна ЭИЭ. У неё - явно 3Ф, умение вживаться в чужую личину. По-видимому, она - ВЭФЛ.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Вт фев 03, 2015 11:22 pm

Интересно, какой интегральный тип эвестрийски пони? Похоже, 4В. Точнее сложно сказать. Похоже на ЛЭФВ, но я не уверен.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Ср фев 04, 2015 9:34 pm

Что же касается ЭпплДжек, то Элиас совершенно верно заметил её слабости и комплексы. Но это комплексы не 3В, а 3Ф: боязнь показаться физически слабой. Получается, ВЭФЛ, т.е. она своей железной Волей заставляет себя превышать меру своей Физики.
Последний раз редактировалось Selfhood Вс май 17, 2015 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Чт фев 05, 2015 9:35 pm

--
Последний раз редактировалось Selfhood Вс май 17, 2015 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Сб май 02, 2015 11:09 pm

Старлайт Глиммер - конечно же, ВЛФЭ.
Судя по тому, что она так понравилась Флаттершай, я предположу, что её ТИМ - ЛСЭ (хотя я и не особо верю в соционику).
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

My Little Pony - Psyche-Yoga is Magic

Сообщение Selfhood » Вс май 03, 2015 9:09 pm

Траблшуз Клайд - ЭЛФВ ЛИИ.
4В - покладистость и желание жить в коллективе. 3Ф - интерес к вопросом физического мира, но закомплексованность по поводу собственной неуклюжести. ТИМ определил методом исключения. По темпористике он - ПБНВ.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]