Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Взаимоотношения различных психософских типов

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение bdrFsg » Ср июл 09, 2008 12:36 am

В этой теме будет комфортно общаться следующим типам:
процессионные Ф и Л, результативные В и Э
ВЛФЭ-ВФЛЭ-ЭФЛВ-ЭЛФВ

Здесь, как и во 2-й квадре, любят яркие положительные эмоции. Представители 3-й квадры - жизнелюбы, радующиеся каждому проявлению физического бытия, воспитанию детей и труду (опять-таки, это общее со 2-й квадрой). Здесь, как и во 2-й квадре, уделяют много внимания благоустройству жилья, занятиям различными ремеслами, спортом и танцами.
Здесь, как и в предыдущих двух квадрах, ценятся высокие социальный статус и достаток, но не сами по себе, а как результат упорной деятельности по их достижению. Человек много имеет, значит, много работал, старался и заслужил то, что имеет. Т.е. важен момент заслуженности высокого статуса.
Еще одно положительное качество 3-й квадры – целеустремленность, желание идти вперед, не останавливаясь перед мелкими препятствиями.

Источник
Межквадровые отношения
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение Ляк » Чт янв 15, 2009 10:33 am

Почему пустуем?
Предлагаю всем предситавителям сей доблестной квадры отметиться тут. Почувствуйте наш дух! Я бы сказал, это своеобразный аналог Беты - в ценностях огромная сила воли, ответственности и идейной сплочённости, а также грандиозного эмоционального самовыражения. Похоже, как и в бете, слабым тут нет места!
Наблюдаю одно "вроде бы" квадровое качество, при чём пришёл к нему от факта к теории: сомневаюсь, не доверяю, фактически не верю всему, что касается физического воздействия. На пример не верю в лекарства, истинная причина болезней (как мне кажется) - слабый иммунитет, а его причина психологическая, генетическая или экологическая. Поэтому профилактика и здоровый образ жизни вместо лечения (которые всё равно не помогут). Можно сказать, что не верю в "реальность" всех физических объектов, они недостоверны и иллюзорны.
Также не верю в логику. Не верю в какую-то "истину", "единственное знание". Любая теория, любая мысль также иллюзорна и всего-лишь мнение. То есть логическая и физическая информация недостоверна: её можно анализировать, с ней можно взаимодействовать, но они не являются "первоначальными".
Такое недоверие к материальному и идеологическому создаёт людей, способных бесконечно совершенствовать свой ум и свою физику (внешность, обстановку...), интересоваться новыми знаниями и физическими объектами, сравнивая их с предыдущими.

В моём субъективном понимании первоначальная и непоколебимая часть сознания третьеквадренника - чувства и желания. Это то, без чего нет реальности. Это то, что можно прятать, но они абсолютно точно БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ.
Чувство либо есть, либо его совсем нет, это известно наверняка, если эмоция искусственна, то я знаю, что она искусственна. Нет сомнений. Нет смысла испытывать или создавать новые виды чувств, тонкие оттенки эмоций, если хорошо известны и понятны старые. Думаю, третьекваждренник сам для себя знает, что для него "Любовь", и это определение со временем не меняется.
Цель есть. Её можно только полностью достигнуть, если идти к ней, либо не достигнуть совсем, если идти неправильно, то есть тогда это и не "цель", если не прявлено достаточно уверенности в её достижении.
Несколько предположений о том, как третьеквадренники ведут себя в парных отношениях:
Очень важен момент "назначения" партнёра во вторые половинки. То есть тот самый миг, когда было сказано "да". Это "да" третьеквадренником воспринимается именно по воле "мы пренадлежим друг другу" и эмоции "я тебя люблю", как результат.
Изменения этих положений наиболее трагичны для третеквадренника. Он может пережить изменчивое физическое поведение партнёра, физическую недоступность (даже расстояние) если уверен в непоколебимых "мы пренадлежим друг другу" и "я тебя люблю", как факт. Также можно пережить постоянно меняющееся мнение (по логике), если этой логикой не затронуты два главных постулата.
Общение в отношениях происходит как обмен мыслями и ощущениями.
Ухудшение отношений может быть спровоцировано нарушением обещаний по Э и В, и обрезанием взаимодействия по Ф и Л.

Изложил исключительно свои чувства. Ваша воля согласиться или опровергнуть, подходит ли это всем)
Ляк
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:53 pm
Откуда: Сахалин
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Программист

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение Шахразада » Чт янв 15, 2009 12:50 pm

Может, нас неправильно разбили на квадры?
Мне мало что подходит из всего этого.
Я никогда не дам обещаний по эмоции и не затребую по воле.
Просто потому, что моя эмоция - это только для меня, не буду я налагать на себя обязательства, я не массовик-затейник, чтоб всех развлекать, да и 4В не хватит, чтобы "Ну-ка вместе, ну-ка дружно!" :lol: . Я скорее ближе к энтузиасту или верному сподвижнику для кого-то с волей, у кого иногда может наступить разочарование, вот тогда-то я и буду на подхвате. А вот с позиции 2Ф я именно, что могу дать гарантии, что если взяла на себя ответственность - сделаю. Но если люди не хотят этого, - пусть делают сами, и если получится хорошо, да я буду рада больше них, а если что-то пойдет не так, я подправлю по ходу. 2Ф не навязчива, навязчива 3Л! Которая лезет выяснять скрытые смыслы и ниспровергать авторитеты.
Принадлежать можно только одному человеку - себе. А в любви и так все видно, чтоб о ней трепаться, это пусть 2Э трепятся, мы, 1Э, просто любим, без велелечивых обещаний. Слова "я тебя люблю" сказанные чаще, чем раз в полгода, становятся обыденными. Это я у Емца прочитала, понравилось. Потом, 1Э2Ф еще и те пошляки, нам бы на сеновал - с веселой шуткой, не делайте из любви культа. Мы вообще любовью не занимаемся, мы ею наслаждаемся. 1Э придерживается своего и только своего морально-нравственного ценза, кому нравится - приходят и любуются творчеством, кому не нравится - идут лесом. !Э к советам не прислушивается и поощрения не ждет. 3Л тоже не прислушивается к советам, но ждет поощрения, а где и позможности увидеть все под другим углом зрения. 2Ф всегда готова оказать помощь, какая в силах. А 4В слишком аморфна, она предпочитает быть ведомой, но в том случае, если у ведущего стух энтузиазм, 4В становится бесстрашной, и все сметает, надо же помочь человеку! На критику или поощрение 4В пофиг, она сама по себе, как и 1Э, ну проблемы с расстановкой приоритетов, но они же решаемы, вот тут-то и подойдет совет от сильной воли.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение Ляк » Чт янв 15, 2009 2:19 pm

Может, нас неправильно разбили на квадры?

Нет, разбили нас правильно (только вот порядок квадр по идее должен быть обратным, чтобы работал "закон сменяемости")
Просто описанные мною мысли могут быть вообще нетипными, или пренадлежать соционическим причинам (или моей сломанной псике :) ). Кто вы по ТИМу?
Если вы не в Бете, то возможно многое из этого и не подойдёт.
Здесь нужно проверять именно не-бетанцам с 3 пй-квадры, как мне тут советуют умные люди.
Слова "я тебя люблю" сказанные чаще, чем раз в полгода, становятся обыденными.

Я не про слова говорю, а про знание сего как факта. Слова - это процессивное. Эту фразу можно не говорить, главное - быть в ней уверенным.
Кстати насчёт полгода. По мне уж лучше много чаще, чем полгода, чем вообще никогда. Не утверждаю, что это квадровое. Может это моя ужасная ограничительная БЭ, которая никогда не знает наверняка, как к ней отностся и постоянно требует подтверждения.
Ляк
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:53 pm
Откуда: Сахалин
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Программист

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение Шахразада » Чт янв 15, 2009 2:24 pm

Я по тиму Гамлет/Драйзер, до конца мне не ясно. Стопудовая уверенность в ценностях ЧС и БИ, на счет БЭ/ЧЭ не определимшись, логика слабая в обоих случаях, и на нее запрос ведется, что может быть связано и с 3Л.

Но третья квадра ПЙ тут на форуме представлена кроме меня еще ЭСЭ, ЛИИ, ЛИЭ, ЛСЭ и ИЭЭ.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение Шахразада » Чт янв 15, 2009 2:39 pm

Ляк писал(а): Может это моя ужасная ограничительная БЭ, которая никогда не знает наверняка, как к ней отностся и постоянно требует подтверждения.

А Вы уверены в ее ограничительности?
БЭ, требующая подтверждения отношений на словах, это ближе к слабым осознаваемым, типа ролевой или болевой.
Ограничительная скорее ограничивает поведение человека в рамках действий, - по ограничительной человек не будет давить на других, и никому на себя давить не позволит. Попробуйте прочитать Гамлету мораль, как ему следует вести себя в обществе? Он пошлет лесом. Но это вовсе не значит, что он в обществе не может вести себя достойно.
Давление на ограничительную неприятно: не водись с ним, он плохой. Гамлет или Гюго сразу же затребует аргументы в том, что этот человек плохой, и , если их не получит, общаться будет с этим человеком только с позиции собственных чувств (базовая).
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение Ляк » Чт янв 15, 2009 3:58 pm

А Вы уверены в ее ограничительности?

Ну уж! Абсолютно уверен)
Моё безумие, всё-таки, вещь нетипная)

А Гамо-драй это нуль-контакт. Как говорили, часто социальная роль неотличима.
Во мне самом иногда такой Дрррраааайзер просыпается. Всех строить, все должны правильно друг к другу относиться, НЕЛЬЗЯ это, НЕЛЬЗЯ то, не ходи туда, не делай того... редко, правда, но доставляет извращённое удовольствие)
Ляк
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 12:53 pm
Откуда: Сахалин
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Программист

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение Шахразада » Чт янв 15, 2009 5:45 pm

Ляк писал(а):
А Вы уверены в ее ограничительности?

Ну уж! Абсолютно уверен)
Моё безумие, всё-таки, вещь нетипная)

А Гамо-драй это нуль-контакт. Как говорили, часто социальная роль неотличима.
Во мне самом иногда такой Дрррраааайзер просыпается. Всех строить, все должны правильно друг к другу относиться, НЕЛЬЗЯ это, НЕЛЬЗЯ то, не ходи туда, не делай того... редко, правда, но доставляет извращённое удовольствие)


Но Драйзеры никого не стоят, не Жуки же. :lol:
И почему это "все должны"? Нет, просто есть некий кодекс чести, те, кто с ним согласен, - это и будет драйзеровский круг. Если Драйзер блюдет, например, пост, он не заставляет никого его блюсти вместе с собой, демократ ведь, просто те, кто говорят ему, что в наше время соблюдать посты глупо, автоматически вычеркиваются из его круга общения во время поста.
И защита своей территории, дисциплинированные рационалы чувствуют свою область влияния, и на чужую не полезут.
И удовольствие строить других вряд ли кому может доставлять, за то, что Вы велели человеку сделать, Вы несете полную ответственность наравне с ним, если он Вас послушал. И Вы не имеете права сказать ему, если все пойдет не так "свою голову надо было иметь", он же Вам доверился.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение bdrFsg » Чт янв 15, 2009 7:16 pm

Но Драйзеры никого не стоят, не Жуки же.
И почему это "все должны"? Нет, просто есть некий кодекс чести, те, кто с ним согласен, - это и будет драйзеровский круг. Если Драйзер блюдет, например, пост, он не заставляет никого его блюсти вместе с собой, демократ ведь, просто те, кто говорят ему, что в наше время соблюдать посты глупо, автоматически вычеркиваются из его круга общения во время поста.
И защита своей территории, дисциплинированные рационалы чувствуют свою область влияния, и на чужую не полезут.
И удовольствие строить других вряд ли кому может доставлять, за то, что Вы велели человеку сделать, Вы несете полную ответственность наравне с ним, если он Вас послушал. И Вы не имеете права сказать ему, если все пойдет не так "свою голову надо было иметь", он же Вам доверился.

Ну в общем-то почему не строят? Строят, просто как этики мягче.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение Шахразада » Пт янв 16, 2009 6:01 pm

bdrFsg
Щас спошлю!
ЭЛФВ :oops: : Вааань, ну скажи, что ты меня любишь?
ВФЛЭ %-) : Ну люблю...
ЭЛФВ :oops: : Скажи, что ты меня хочешь?
ВФЛЭ %-) : Ну хочу...
ЭЛФВ :Yahoo!: : Ой, Вань, вот как тебе всегда удается меня уговорить!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение bdrFsg » Пт янв 16, 2009 9:21 pm

Шахразада
а где тут пошлость?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение Шахразада » Пт янв 16, 2009 9:59 pm

В эмоциях, bdrFsg, в эмоциях..
Это ж можно тааак рассказать, все под стол свалятся.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФВ)

Сообщение bdrFsg » Сб янв 17, 2009 12:44 am

В эмоциях, bdrFsg, в эмоциях..
Это ж можно тааак рассказать, все под стол свалятся.

Я не понял, кто тут путает термины - ты или я? Пошлость к эмоциям отношениям не имеет насколько я помню. Как и к смеху.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФ

Сообщение angel_13 » Вт мар 09, 2010 6:32 pm

Шахразада писал(а):bdrFsg
Щас спошлю!
ЭЛФВ :oops: : Вааань, ну скажи, что ты меня любишь?
ВФЛЭ %-) : Ну люблю...
ЭЛФВ :oops: : Скажи, что ты меня хочешь?
ВФЛЭ %-) : Ну хочу...
ЭЛФВ :Yahoo!: : Ой, Вань, вот как тебе всегда удается меня уговорить!

Класная шутка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Тока тут скорее 3Ф ;)

Ну и как говориться тук-тук...похоже я Руссо))) Была в Августинах, но похоже мне сюда :add14
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Общение по ПЙ квадрам - Третья квадра(ВЛФЭ,ВФЛЭ,ЭФЛВ,ЭЛФ

Сообщение Melty » Пн авг 30, 2010 11:59 pm

Про квадру бред какой-то написан. Пофиг мне и на престиж, и на достаток, да и с жизнелюбием ба-а-альшой напряг. Спорт, равно как и всяческие благоустройства, тоже не входят в круг моих интересов. Куда я попала? :(

Если это аналог беты - то мне явно не сюда.

Кстати, есть кто живой? :)
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99