Питание и положение Физик

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Питание и положение Физик

Сообщение bdrFsg » Сб ноя 15, 2008 8:26 pm

Ответьте пожалуйста на вопросы (вопросов будет много, учитывайте это при расчете времени):
1. Готовите ли Вы?
2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?
3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?
4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?
5. Обращаете ли Вы внимание на съедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?
9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?
10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Пожалуйста, не забудьте указать положение своей Физики.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Питание и положение Физик

Сообщение bdrFsg » Сб ноя 15, 2008 8:36 pm

1. Готовите ли Вы?

Да, но весьма ограниченный набор блюд. Впрочем, я все время учусь:)

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Да:) Для себя да, когда есть настроение, и когда есть время. Для себя и других всегда:) А просто для других мне странно готовить, я ж не повар, только для себя и других:) Для всех то есть.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Очень. Условия - чтобы кто-то руководил процессом, тот кто знает как делаются все этапы готовки.

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Неа, очень редко, разве что от излишков времени. Нет.

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Ну она же сьедобная!;);)

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Всегда.

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Крайне.

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Да. Да все, для разных блюд ессно:) Побольше слабых.

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Да. Нелегко, но переношу долго.

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Да так часто и ем, если времени нет или настроение плохое, впрочем, всегда ложу в микроволновку, но вот если ее нет..:)
Конечно, у нас в столовой факультетской деруны только так и вкусные:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Питание и положение Физик

Сообщение Solveig » Сб ноя 15, 2008 9:00 pm



bdrFsg писал(а):1. Готовите ли Вы?

Нет, этим занимаются родители. Я готовлю только тогда, когда они не успевают по каким-то причинам и перед праздниками.

bdrFsg писал(а):2. Интересно ли Вам готовить?

Смотря какое блюдо. Что-то вкусное или необычное нравится, а вот что-то привычное, что я готовила миллион раз - уже не интересно.
Для себя? Для других? А для себя и для других?

Да без разницы.

bdrFsg писал(а):3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Не особо интересен вообще-то, зачастую присутствие другого человека на кухне раздражает, особенно если он лезет с советами. Однако, если он молчит и помогает мне нарезать овощи или еще что-то выполняет по моей просьбе, то это значительно облегчает мне процесс.

bdrFsg писал(а):4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

О каких химических веществах речь? Если о консервантах, то я как-то не сильно обращаю на это внимание.

bdrFsg писал(а):5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Да. Если колбаса неестественно розового цвета, я ее не возьму.

bdrFsg писал(а):6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Обращается, но только потому, что вчерашний батон уже утерял часть своих вкусовых качеств. Испортиться же он за одну ночь не должен был.
Подпорченные овощи или фрукты возьму, если их отдают с уценкой, потом испортившиеся части просто обрежу.

bdrFsg писал(а):7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

ОЧЕНЬ.

bdrFsg писал(а):8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Нравятся всякие. Использую любые, по настроению.
Правда, не люблю корицу.

bdrFsg писал(а):9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Да. Не очень.

bdrFsg писал(а):10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Нет. Не люблю холодную еду и холодные напитки (даже летом горячий чай пью). Мне это просто "не лезет".
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Питание и положение Физик

Сообщение Lisabet » Сб ноя 15, 2008 9:09 pm

1. Готовите ли Вы?

Иногда приходится. Обычно - бутерброды.
2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Нет. Для себя - просто не буду, съем что-нибудь уже имеющееся или быстрого приготовления. Совсем для других (сама не собираюсь это есть) - не представляю такую ситуацию. Для себя с другими - предпочитаю компанию или если оценят.
3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Только совместный и интересен, если компания хорошая и разговор в процессе.
4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

После того, как несколько раз покупала совершеннейшую гадость в коробках под видом сока - обращаю внимание на то, как тас с лимонной кислотой.
5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

При прочих равных - стараюсь взять то, где их поменьше. Стараюсь не брать то, где неестественность в глаза бросается.
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Я их вряд ли различу, пока портится не начнут :)
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Становится приемлемым в компании, чтобы мне не приходилось решать. Вообще - не люблю, даже в ресторане или на фуршете напрягает.
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Майонез - это специя? Я все с ним ем.
Еще всякие наборы покупаю (для того-этого).
9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

мой рацион естественным образом разнообразится до того, как я замечаю однообразие :)
10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Могу. Более того, если ем одна - скорее всего, мысль погреть мне в голову не придет.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Питание и положение Физик

Сообщение Galadriel » Сб ноя 15, 2008 9:20 pm

4Ф. Коротко про питание: как накормят, так и ем (или как люди рядом питаются).

1. Готовите ли Вы?

Если иного выхода нет, то да.

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Нет. Для себя раз в полгода интересно. Для любимого человека могу, но не знаю, насколько долго.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Не знаю, не пробовала.

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Нет.

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Нет.

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Сегодняшний вкусней. При покупке скоропортящихся продуктов смотрю на дату изготовления. А вообще без разницы, лишь бы не испорченный.

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Ни разу в жизни не выбирала еду в интернете. Вообще не понимаю вопрос. Пришла --> купила. Предпочитаю супермаркет.

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Специи портят натуральный вкус продуктов. Где-то (не дома) есть могу, но каждый день сильно бы не нравилось. Зелень свежую люблю, но остальное нет.

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Одно и то же есть не люблю. Но и постоянно меняющуюся кухню не вынесу. Очень редко бывает, что дважды в день ем одно блюдо.

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Всегда грею, если это не еда, которая должна быть холодной (салаты и проч.). Бутерброды тоже предпочитаю горячие.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Питание и положение Физик

Сообщение Galadriel » Сб ноя 15, 2008 9:24 pm

А еще есть такая фишка, что я всегда покупаю одни и те же продукты, естественно, самые лучшие. А остальные уже хуже по качеству. Например, одну и ту же колбасу последние 3 года. Чай, если в пакетиках, то 2 вида есть хороших. И так по всем продуктам. Это либо к физике, либо к соционике.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Питание и положение Физик

Сообщение Эвелина » Сб ноя 15, 2008 9:58 pm

1. Готовите ли Вы?

Да.
2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Интересно бывает, но не часто. Если готовлю экзотическое что-то, оригинальное, то получаю удовольствие от процесса. А все остальное предпочитаю делать быстро и качественно просто. Готовлю для себя, но разве это готовка? Прибежала, съела творожок с какими-нибуди отрубями, траву или кусок мяса на пару... отварила морпродукты... вот примерно мое меню: быстро и полезно, но мне это еще и вкусно. Готовлю для любимого, там конечно и выпечка разнообразная и жаренное и пареное и какое угодно, больше получаю удовольствие не от готовки, а от того, что в это время думаю, как ему будет приятно все это есть.
3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Нет, совместно не люблю готовить. Поскольку просто в виде поваренка мне не помогают, а активно мешают. :D Указывают...
4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Просто обращаю внимание и стараюсь все натуральное брать.
5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Говорю же, обращаю. Это разве не химикаты?
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Вчерашний подсохший батон полезнее, чем свежий. А вот готовая еда, простоявшая в холодильнике ночь... не то, я каждый день готовлю, хотя делаю полуфабрикаты наперед. Отбиваю мясо, филе раскладываю, фарш и т.п. в морозилке, так чтобы достал порцию и сразу быстро приготовил.
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Интересен.
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Обожаю, от одного запаха начинаю получать эротицкое удовольствие. :oops: :D Разные люблю, все... Острое предпочитаю.
9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Важно, даже очень. Однообразие тоже переношу вполне нормльно, когда на диетах сидела.
10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Есть то, что едят обычно холодным. Хотя я роллы грела например. Мне они так вкусее. А больше люблю горячее все же. Закуски я тоже предпочитаю разогревать, бутики, канапе...
Последний раз редактировалось Эвелина Сб ноя 15, 2008 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Питание и положение Физик

Сообщение Шахразада » Сб ноя 15, 2008 10:11 pm

bdrFsg писал(а):Ответьте пожалуйста на вопросы (вопросов будет много, учитывайте это при рассчете времени):
1. Готовите ли Вы?

Завтраки и ужины обязательно, обеды - только в выходные, и то если не идем куда семьей.

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Вообще готовить просто не интересно. Для себя б готовила только завтраки, как жаворонок, если утром не получу горячее - весь день недовольная.
Но если я попробую какую вкусность в гостях или кто для меня что сготовит или вычитаю что интересное - в раж впадаю - а получится ли у меня такое? если наблюдаю глазами, как оно сделано - получается всегда, даже потом вношу усовершенствование, чтобы на блюде, так сказать, был мой росчерк. С бумажного рецепта могу приготовить дрянь, - готовлю, пока никто не видит и в малых дозах, - чтоб, если что, выкинуть, и я тут не при чем. Готовить для других - приятно, мне нравится, когда люди запоминают что-либо персонально мое. И, когда, потом распределяем приготовление еды к празднику, однозначно мне: твой лимонный пирог или еще чего-нибудь..
Дома приготовляю разные блюда, потому что мужики едят мясо м в Пост, например, не ограничивать же их из-за моих этических норм. Или яичница - она у меня на трех сковородках - я не люблю желтки, муж любит мелко нарезанную с обоих сторон поджаренную колбаску с однорожной массой взбитых желтков и белков, а сын любит глазунью с пластами поджаренной колбасы.. Ну разные вкусы же, не заставлять же есть то, что не нравится!

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Да! Есть минимум два человека, с которыми я изобретаю еду (по отдельности - вместе никогда не сведу, а то еще сдружаться, а я тогда с кем буду?). Еще если НГ или какой праздник, тут хошь не хошь, а на такую ораву надо совместно с учетом всех интересов в питии и пище.

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Не особо. Фастфуд я просто не люблю, йогурты тоже. Нет, этикетки не читаю. Только срок годности - вот это важно.

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Дикой расцветки вещь у меня не ассоцируется со съедобной пищей. Максимум - присыпка на пасхальные куличи. которые сама пеку, и то не злоупотребляю

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

А вот это обязательно. Просраченное сама не съем и близким не дам.

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Только не в МЕТРО! Я там обалдею в очередищах стоять! А по интернету вообще ничего не понюхаешь. Лучше на рынке..
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Вообще-то нет. Очень осторожна в выборе специй. у меня брат дохарчился кетчупа "Чили" до язвы желудка. Лучше поменьше острых.Я на специи весьма чувствительна и замечаю малую толику. Но,например,если рыба с васаби,то она у меня пойдет только с васаби и даже без соли.

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Разнообразие! Да вообще не переношу, я живо разноображу себе меню.

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Еще скажите - всухомятку! А кто потом будет лечить мне гастрит? Нет уж - если это не закуска и не перекус - только горячее. И с мужем я ругаюсь, что ему лень разогревать себе еду - может схарчить холодной. Нет ничего противней остывшего супа - бяя - жирная пленка.. Уж лучше голодать, чем что попало есть (С)


Пожалуйста, не забудьте указать положение своей Физики.

2Ф!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Питание и положение Физик

Сообщение razumnichka » Вс ноя 16, 2008 1:17 am


1. Готовите ли Вы?

Естественно, потому что никто не будет делать это за меня. Но только простую пищу, без особых изысков.

. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Нет. Но для других готовлю охотнее.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Предпочитаю готовить сама, потому что только я знаю, как лучше для меня лично будет приготовить то или иное блюдо. А вообще люблю придерживаться рецепта и очень трудно с теми, кто так не делает.

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Стараюсь выбирать продукты, где поменьше всяких этих "Е". :)

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Саша, убери ты этот вопрос. :D Он практически идентичен 4. :)

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Ага, знаю, какой сегодняшний, с корочкой вредный, а все равно его предпочитаю. :D

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Как ни странно, это дело с детства лю. :D

8.
Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! Маскируют настоящий вкус продуктов. Разве что поперчить, майонез, кетчуп, горчичка...

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Да не особо. И переношу легко.[/quote]


10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?


Вы издеваетесь? А мой панкреатит? Да и вообще, холодная пища - кака!
Последний раз редактировалось razumnichka Вс ноя 16, 2008 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Питание и положение Физик

Сообщение Solveig » Вс ноя 16, 2008 1:21 am

razumnichka писал(а):Маскируют настоящий вкус продуктов. Разве что поперчить, майонез, кетчуп, горчичка...

Катя, мне понравились эти две фразы. Вернее, их сочетание :D
Я даже боюсь спросить, что в таком случает ты понимаешь под специями, которые маскирую настоящий вкус :wink:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Питание и положение Физик

Сообщение razumnichka » Вс ноя 16, 2008 1:24 am

Solveig
:lol: Мдя...ну всякая паприка, базилик, корица, кориАндррр и пр. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Питание и положение Физик

Сообщение Solveig » Вс ноя 16, 2008 1:26 am

Кстати, razumnichka, что это за подпись? :twisted:

razumnichka писал(а):Пусть системное явление А будет досадной ошибкой юности бессистемного явления Б... :D


На [БЛ] + [ЧС] нарываешься? :twisted: :D
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Питание и положение Физик

Сообщение razumnichka » Вс ноя 16, 2008 1:29 am

Solveig
Это...в модераторской посмотри. :D

Но вряд ли поймешь... :oops: Извини, правда - это личное... :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Питание и положение Физик

Сообщение razumnichka » Вс ноя 16, 2008 1:30 am

Ой, ты ж не можешь в модераторской... :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Питание и положение Физик

Сообщение Solveig » Вс ноя 16, 2008 1:31 am

razumnichka писал(а):Извини, правда - это личное...

Ок, больше не буду спрашивать :)

Да и вообще....
razumnichka писал(а):Это...в модераторской посмотри.

Я ж в модерскую теперь доступа не имею.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой