Питание и положение Физик

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Питание и положение Физик

Сообщение Solveig » Вс ноя 16, 2008 1:32 am

razumnichka писал(а):Ой, ты ж не можешь в модераторской... :oops:

Ага :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Питание и положение Физик

Сообщение razumnichka » Вс ноя 16, 2008 1:34 am

Solveig
Не обижайся. :oops: В смысле, за другие мои подписи можешь спрашивать - не подумай, что я всегда так отвечаю. :D Мне приятно, когда спрашивают насчет подписи или аватары, но не обещаю, что всегда отвечу. :P :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Питание и положение Физик

Сообщение Solveig » Вс ноя 16, 2008 1:45 am

Да я не обиделась :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Питание и положение Физик

Сообщение Solaria » Вс ноя 16, 2008 2:22 am


1. Готовите ли Вы?


да

2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?


интересно в любом варианте

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?


только если помогают с простейшими операциями (почистить картошку, натереть морковку и т.п.) но не вмешиваются в сам процесс и тем более командуют

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?


да, обращаю. стараюсь не брать содержащее добавки и генмодифицированное

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?


стараюсь свести к минимуму, но не всегда возможно приобрести продукты совсем без них (например, крабовые палочки)

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?


да, обращаю внимание. спрашиваю у продавца или смотрю дату на упаковке

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?


в онлайне никогда не покупала, предпочитаю рынок и супермаркет
мне нравится не столько сам процесс покупки, сколько то чувство, когда еда уже куплена - что у меня есть ЗАПАС ЕДЫ и возможность творчества различных блюд из нее

8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?


Нравятся пряные, вроде хмели-сунели или гвоздики. но использую разные в т.ч. острые или не использую совсем - зависит от блюда, которое готовлю. В некоторых блюдах их присутствие оттеняет вкус основных продуктов, а в других - наоборот гасит. Люблю недосоленную пищу и сладкие соусы к мясу.

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?


Разнообразие важно, стараюсь разнообразить домашнее меню. Но и однообразие переношу спокойно (например в случае диеты) - т.к. знаю что оно не навсегда :)

10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?


Могу некоторые блюда - например окрошку или мороженое или компот из холодильника в жару или салаты вроде оливье.
Супы, борщи, мясное и гарнир предпочитаю в разогретом виде.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Питание и положение Физик

Сообщение Шахразада » Вс ноя 16, 2008 8:18 am

razumnichka писал(а):


4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Стараюсь выбирать продукты, где поменьше всяких этих "Е". :)

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Саша, убери ты этот вопрос. :D Он практически идентичен 4. :)


По этому вопросу можно уже типировать! :lol:
Вот не идентичен он вопросу 4 для 2Ф! :lol:
На вопрос 4 мне пофиг, а к вопросу 5 ответ критический - не буду! Внешний вид еды имеет значение. А написать можно всякое, просто надо на опыте попробовать.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Питание и положение Физик

Сообщение Сирень » Вс ноя 16, 2008 9:20 am

4Ф (вроде бы, смотрите сами)

1.Готовите ли Вы?

Да, как правило, каждый день. Если есть возможность расслабиться и не готовить для семьи – буду рада на несколько дней отдохнуть.

2. Интересно ли Вам готовить?

Под настроение. Часто готовлю просто по необходимости – чтобы все сыты были.
Для себя?

Нормально. Вполне могу обойтись полуфабрикатами, если готовить лень :wink: .
Интересно для себя – только если это кулинарное творчество, что-то новое, либо новый рецепт, либо вообще творческая отсебятина :)
Для других?

Если сильно надо, приготовлю через нехочу. Обычно, пару раз в день что-то качественное (второе, суп и т.п) приготовить для семьи– совершенно нормально.
Но опять-таки – под настроение и состояние. Если ноги отваливаются от усталости – стоять на кухне не захочется. Если близкие это поймут – замечательно. :)
А для себя и для других?

Так же, как “для других”.

3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки?

В принципе, да.
А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

С кем и где. Предпочтительно на своей кухне и только с теми, с кем мне приятно общаться.

4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах?

Обращаю, но не фанатично-пристальное. Могу забыть обратить внимание, а замечу, когда продукт уже дома.
На доброкачественность (срок годности, нечерствость, незаветренность и т.п.) обращаю внимание всегда.

Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Стараюсь не покупать продукты, содержащие всякие E, красители, стабилизаторы и т.п.

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Да, обращаю, и стараюсь избегать, но иногда, если продукт нравится, могу позволить себя “загрязнить” красителями. В конце концов, один раз живем, и вообще, жить вредно – от этого умирают :P . Так что все нормально, если не перегибать палку. :wink:

6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Да, см. п.4

7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Достаточно спокойно. Рутина, которая меня не напрягает. Интересно найти что-то новенькое, например, попробовать какую-то новую рыбу, новый салатик в кулинарии – и потом сварганить свой похожий, да еще и получше магазинного. :)

8. Нравятся ли Вам специи?

Умеренно их использую, без фанатизма.
А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)?

Определение сильных, слабых, экзотических и обычных, пожалуйста. :) Без этого не могу ответить на вопрос.
Насколько я понимаю, для территории России подавляющее большинство специй являются экзотическими. :wink:
Корица – слабая? Мускатный орех – сильный? Слабый? Для меня он просто мускатный орех, своего особого вкуса. :)
Сила-слабость как-то коррелирует с остротой специи, в понимании автора вопроса? Как тогда определяется острота? По-моему, это ОЧЕНЬ субъективные ощущения, которые не могут быть формализованы количественно.

Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Зачем побольше-то? Сколько чувствую нужным положить – столько и использую :) . К острой пище осторожно отношусь – она вредит печени и желудку, если генетически не оправдана (как, например, у поколений мексиканцев).

9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе?

И да и нет.
А легко ли переносите его одноообразность?

Могу несколько дней питаться однообразно (например,чтобы готовить не надо было), но потом организм требует разнообразия. И я его обеспечиваю.

10. Можете ли есть пищу холодной?

Салат, например? :) Да, могу. :)
Второе блюдо, которое предполагается есть горячим – могу, но не стану – мне это представляется противоестественным. Если по какой-то причине остыло, и надо быстро доесть, даже времени разогреть в микроволновке нет – доем. Но это ненормально для меня.
А находить в этом свой вкус?

У каждой еды есть какой-то диапазон температур, в пределах которого она вкусна, лично для меня. У вина температура сильно влияет на вкус.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Питание и положение Физик

Сообщение Сирень » Вс ноя 16, 2008 10:32 am

Galadriel
А
еще есть такая фишка, что я всегда покупаю одни и те же продукты, естественно, самые лучшие. А остальные уже хуже по качеству. Например, одну и ту же колбасу последние 3 года. Чай, если в пакетиках, то 2 вида есть хороших. И так по всем продуктам. Это либо к физике, либо к соционике.


Может, все-таки к физике? Потому что у меня так же.
Мне кацца, такой подход экономит время. Быстро берешь “проверенный набор”, и, если есть желание, “что-нибудь новенькое”. По результатам органолептических испытаний :) новенькое либо вписывается в “набор”, либо нет.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Питание и положение Физик

Сообщение Galadriel » Вс ноя 16, 2008 11:51 am

Сирень писал(а):Быстро берешь “проверенный набор”, и, если есть желание, “что-нибудь новенькое”. По результатам органолептических испытаний :) новенькое либо вписывается в “набор”, либо нет.

У меня так же :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Питание и положение Физик

Сообщение Solaria » Вс ноя 16, 2008 1:35 pm

Шахразада писал(а):
razumnichka писал(а):


4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Стараюсь выбирать продукты, где поменьше всяких этих "Е". :)

5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Саша, убери ты этот вопрос. :D Он практически идентичен 4. :)


По этому вопросу можно уже типировать! :lol:
Вот не идентичен он вопросу 4 для 2Ф! :lol:
На вопрос 4 мне пофиг, а к вопросу 5 ответ критический - не буду! Внешний вид еды имеет значение. А написать можно всякое, просто надо на опыте попробовать.


Кстати химические вещества в продукте - это не только красители и консерванты, но и всякие пестицыды-гербициды, которыми опрыскивали во время роста, и даже место где собраны растения - считаю невозможным для себя, употреблять в пищу продукты, собранные возле дорог и шоссе (сколько выхлопных газов они собрали!)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Питание и положение Физик

Сообщение Шахразада » Вс ноя 16, 2008 1:58 pm

Это, наверное, только профессиональные химики могут понять.

Нууу, у Иоанны Хмелевской есть замечательная вещь "Дикий белок", там как раз описывалось состояние паники, что нас травят в магазинах и на рынках, и что качественная, неопрысканная еда должна быть естественной, лучше своими руками добывать или выращивать.. Очень смешно описывалось.

А в "Аргументах и фактах" как-то написали про вред ГМП, типа, схарчишь окорочок от курочки, выращенной таким образом - испортишь собственную генетику. Ко мне в коллекцию маразмов попало, - договорились - для людей в этом смысле чистые продукты - только люди! :lol:

Проблема в том, что подделать ярлык на продукте в магазине или на рынке - нет проблем - лучше доверять чутью, а не перечислению химикатов, если не понравилось - не бери.

У нас в области есть город Чапаевск, там желтый снег от заводских выхлопов, все, что там есть, и выращенное, и привезенное - уже с отпечатком отравы.. И еще мне рассказывали, что там видели (я не видела) сверкающие облака - как в бензиновых разводах.. Но люди же приспособились - живут, хотя лично мне там плохо, хотя и над нашим городом, подъезжая к нему, я часто вижу смог. А у особо чувствительных натур за Волгой начинает болеть голова, - организм не справляется с притоком кислорода, вот оно как бывает..

Люди привыкают. И покупают, иначе уже б давно не выпускали таких продуктов, а раз выпускают - на них есть спрос.
Потому что нет гарантии, что в соседней лавочке за баснословную сумму не купишь то же самое, но просто там нет соответствующей этикетки.

И, пардон, как можно вообще сравнить соевый батончик с настоящим шоколадом?
Да там малейшее отклонение на вкус ощутимо.
И мне кажется, не случайно я не люблю йогурты, - на них именно что много такого написано, про вещества, загустители и всякое химическое..
Натуральный сок - оно вкуснее, но если нет своей дачи или поленился сделать домашние заготовки?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Питание и положение Физик

Сообщение Solaria » Вс ноя 16, 2008 3:50 pm

Я понимаю, что жить вообще вредно :) но качество жизни в постоянных болячках (которые в том числе и плохой экологией вызываются) несомненно хуже. Я сама родилась и выросла в очень "грязном" экологически городе, Норильск, это горно-металлургический комбинат и заводы по периметру города, откуда бы ветер не дул - в городе смог и дышать нечем, вред нанесенный моей дыхательной системе даже несколько лет жизни на чистом сельском воздухе не могут исправить :(
По поводу ГМП - для того, чтоб быть уверенным что они не вредны ни для тебя ни для твоего потомства, должно несколько поколений пройти - и я не хочу быть в числе экспериментаторов, потому лучше воздержусь. Окорочка куриные - это не только и не столько ГМП сколько гормоны, которые дают в пищу птице, чтоб вес набирала быстрее, не считаю это полезным. Опять таки, из рациона их полностью не исключаю но ...
Иогурты одно время делала домашние в термосе, вкусно, но сейчас вот ленюсь :) зато хлеб у меня исключительно домашний (в магазинном присутствуют разрыхлители с пресловутым Е, да и качество совсем иное) и без домашних заготовок жизнь не представляю, это не только здоровье но и экономия денег немалая :) Но мне проще бо я домохозяйка живущая в частном доме, это в некотором роде моя "работа" - огород, сад, заготовки, живность :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Питание и положение Физик

Сообщение Мышк@ » Вс ноя 16, 2008 7:44 pm

1. Готовите ли Вы?

Только для младшего братика, чтобы дете голодом не морить :roll: Для себя - разве что под дулом пистолета
2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Нет. Нет. Нет. Нет.
3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Терпеть не могу!
4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Не обращаю внимание, разве что по приколу могу почитать состав продукта, когда сижу за столом и нефик делать
5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

На красители, если они красят язык... Но ничего по этому поводу не предпринимаю, а если хочется еще раз употребить продукт, употребляю.
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?

Если покупаю в магазине, то да, потому что не люблю когда мне продают некачественный товар. Если беру с полки и ем, то нет.
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?

Иногда могу походить в супермаркете и поглазеть на все подряд, при этом не обязательно хочу это съесть. А когда хожу по магазинам с кем-то из знакомых, то понимаю, что одна я это делаю просто с космической скоростью.
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Нравятся с термоядерным острым и перченым вкусом. Слабые не вижу смысла использовать, потому что их вкуса попросту не чувствую.
9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?

Вполне легко переношу однообразность. А когда весь день ношусь как угорелая по учебе\работе, либо погружаюсь в серьезные раздумия часто забываю, когда ела в последний раз... А вспоминаю потому что начинает шатать...
10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Если ем одна, то практически всегда употребляю пищу холодной. Нормальный вкус)))
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Питание и положение Физик

Сообщение Istanaro » Вс ноя 16, 2008 11:50 pm

1. Готовите ли Вы?
Нет, только помогаю Анюте на кухне.
2. Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?
Нет.
3. Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?
Если вместе с хорошим человеком -- да :).
4. Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?
Нет. Никогда не копаюсь в рецептуре.
5. Обращаете ли Вы внимание на сьедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?
Сначала я повелся (верил, что добавки вредны), а потом понял, что чушь (добавка Е330, про которую говорили, что она якобы канцерогенна, оказалась обычной лимонной кислотой).
6. На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняший батон ли, или вчерашний?
Нет.
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога онлайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?
Да, если искать что-нибудь нетривиальное (экзотический сыр и т.д.)
8. Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?
В умеренных количествах, обычные.
9. Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его одноообразность?
Не очень важно. Могу питаться как попало. Единственное -- существуют блюда, которые я принципиально не ем (например, холодец).
10. Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?
Смотря какую :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Питание и положение Физик

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн ноя 17, 2008 12:52 pm

1.Готовите ли Вы?

Все мы готовим что нибудь. :) Смотря что и как :wink: В принципе — готовлю.
2.Интересно ли Вам готовить? Для себя? Для других? А для себя и для других?

Бывает интересно, под настроение — именно настроение «приготовить». Такое , правда, редко. Для себя готовить лень — такое бывало только несколько раз в жизни. Под готовить я понимаю не развести овсянку из коробочки, а именно что нибудь «готовить». Если появляется «настроение» приготовить — то только для любимых. Подарить им удовольствие и порадовать таким способом. Для посторонних готовить ужасно не люблю — сродни стрессу испытываю, избегаю этого всеми способами..
3.Интересен ли Вам процесс совместной готовки? А есть ли какие-то условия при этом если интересен?

Да :roll: открыла для себя это увлекательное занятие. Про эмоциональный аспект не рассказываю — насколько это потрясающе и чудесно. А насчет самого процесса...Я с удовольствием могу делать и делаю подсобную работу, почти всю...То есть я знаю как готовить и все с удовльствием делаю. но для меня главное, чтоб кто-то взял на себя «ответственность» все это положить на плиту (то есть ответственность за «вкус»).
4.Обращаете ли Вы пристальное внимание на наличие химических веществ в продуктах? Предпринимаете ли что либо по этому поводу?

Очень редко. И вообще, я не очень поняла данный вопрос. В чем хим. веществ? Если в консервантах каких-нибудь (от сладкой кукурузы до соков — то они там по-любому должны быть. А если в овощах, то и не определишь особо, там уже по внешнему виду смотришь, и стараешься у более «безопасных» поставщиков продукта скупаться.
Больше смотрю на срок годности — это актуальнее;)
5. Обращаете ли Вы внимание на съедобную пищевую краску, разнообразные ароматизаторы и красители в продукции?

Ну это к предыдущему вопросу — обращаю конечно...Но это все так расплывчато...То есть , например, какой нибудь газированный напиток (ароматно окрашенную химию) — я просто брать не буду. А если продукт относится к списку продуктов которые я стандартно употребляю — то что тут поделаешь...но я просто изначально постараюсь в свою «корзину продуктов» подобные вещи не включать.
6.На свежесть продукта, имеется ввиду сегодняшний батон ли, или вчерашний?

Обращаю :) - хочется все таки повкуснее что-нибудь погрызть:))) Тем более сейчас магазинов и предложения масса — можно и покрутить носиком в поисках лучшего :wink:
7. Интересен ли Вам процесс покупки еды (выбора ее из каталога сплайн-магазина, полок в супермаркете, на рядах базара) ?
Не очень. Обычно вихрем пролетаю по залу — сметая в корзинку обычно употребляемые позиции, которые когда-то долго и придирчиво выбирались а теперь прошли «личный контроль» и берутся бездумно. Понимаю, что при таком подходе я может пропускаю что-нибудь новое вкусное, лучшее и интересное — но зато и скольких ошибок тоже :wink: . Очень редко бывает настроение попробовать взять что-нибудь «новенькое». Тогда сам процесс отбора превращается в пытку — надолго зависаю над витриной, не зная вкусно это или нет, и вообще хочу ли я такого и зачем мне это надо.... в общем, сплошные мозгопарки.
8.Нравятся ли Вам специи? А какие (сильные или слабые, экзотические или обычные)? Предпочитаете использовать побольше слабых или поменьше острых?

Нравятся. Употребляю всегда. Но выбор невелик и стандартный. Поменьше сильных.
9.Важно ли для Вас разнообразие в рационе? А легко ли переносите его однообразность?

Важна разнообразность, наверное. Хотя очень трудный вопрос. Мне очень тяжело дается решение, что я хочу поесть. Могу думать, думать и не придумав, просто ничего целый день не есть, или чувствуя, что живот начинает скукоживаться и головокружение, насыпаю себе что-нибудь полезное и быстрое (типа овсянки). Вообще меня трудно кормить. Я не знаю что люблю. Причем предпочтения и ощущение вкуса одного и того же блюда меняются от настроения. И не чувствую голода, а если все ж прижмет покушать — я не знаю что мне хочется. А насчет разнообразности в рационе. Я, например, второй раз уже и не люблю есть то же самое. То есть, такие идеи что наготовить что нибудь съестное дня на три — на рассматриваются. Готовится одноразово и каждый раз что-нибудь новенькое. Блин...сложно все так...
10.Можете ли есть пищу холодной? А находить в этом свой вкус?

Смотря какую:))) не борщ явно:), а так могу наверное. Но вкус найду вряд ли (если эта еда не предназначена для употребления в холодном виде).
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Питание и положение Физик

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн ноя 17, 2008 1:08 pm

Перечитала свой пост еще раз...Что-то не то...Ответы какие то однобокие и не отражают действительности... Все так неоднозначно..... :?
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]