ПЙ в семейной жизни

Взаимоотношения различных психософских типов

ПЙ в семейной жизни

Сообщение Fredda » Сб июл 26, 2014 1:57 pm

medeyah писал(а):Большинству людей не мешало бы выбросить тв. а ситуация на незалэжной была предсказуема еще 10 лет назад и похожа на девушку, которая сама себя.... а теперь бегает и ищет, кто виноват.

Fredda
Войны не будет :D Апельсин уже поделен. Осталось только ядерное и химическое.

не начинай, а? а то все передерутся. даже из-за вот такой мелочи
информационная война, чо...
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

ПЙ в семейной жизни

Сообщение medeyah » Сб июл 26, 2014 2:02 pm

А толку? А вот людей жалко. :add14
К теме-то возврат еще будет?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

ПЙ в семейной жизни

Сообщение blk » Сб июл 26, 2014 2:08 pm

Fredda писал(а):sondrafinchley
каждый отдельный человек может это осознавать, а вот в совокупности - уже проблема. Таким образом, единственным способом сохранить трезвую голову в информационной войне - это не вовлекаться в нее вообще никак. Но для этого надо исключить не только телевизор и газеты, но еще и все ресурсы интернета, где теоретически может иметься подобная информация, а также исключить контакты с людьми, которые уже вовлечены в процесс.
То есть для того, чтобы не участвовать в информационной войне, надо не озвучивать собственное мнение и не слушать чужих мнений.
Сложненько :)

да нет. можно и слушать и озвучивать. достаточно не пропускать все это внутрь. себе же дороже, нафик надо?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

ПЙ в семейной жизни

Сообщение medeyah » Сб июл 26, 2014 2:20 pm

Тем более что на это войны и рассчитаны. Обычный вампиризм. Что-то там у Киньяра было про смысл собственного зачатия.
Единственный смысл в деньгах и вещах.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

ПЙ в семейной жизни

Сообщение PXG » Сб июл 26, 2014 3:54 pm

Ветерок писал(а):
vale писал(а):
PXG писал(а):
Ветерок писал(а):Я не совсем что-то понимаю зачем 2-ым волям третьи?
Второй со второй - мне кажется хорошо. Что там за процессирование 2в-3в?

Процессировеание бесконечное, бессмысленное и беспощадное !!!!! :add343


Кстати да
Процесс по эмоции и логике останавливается волей
Т. Е можно и поговорить на досуге, но если дело ждет, то воля остановит
А у процессивных воль ощущение, что никакого ограничения на процесс нет..

А как-же это не перепутать с процессором по соционике и ПР?

Там процесс - на весь ТИМ, а тут только на аспект. Например.
Ну, и вообще соционика и ПЙ - немного про разное.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

ПЙ в семейной жизни

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 26, 2014 5:02 pm

Ветерок писал(а):Я не совсем что-то понимаю зачем 2-ым волям третьи?
Второй со второй - мне кажется хорошо. Что там за процессирование 2в-3в?

У меня сейчас такой период, что я тоже утратила это понимание. Волна негатива к третьевольникам. Трусы и лжецы, типа того. Тихушники и мутильщики за спиной. Не в состоянии прямо сказать что им надо, боятся что не дадут это сделать, скрывают. Или выпендриваются из-за полной фигни.
И особенно когда несколько 3В, да. Или 1В и 3В. "Разводить" всех по углам однажды может и надоесть.
И мне сейчас кажется тоже что 2 со 2 неплохо так. Ну, повыясняем всё и поперетираем чуть дольше, кто что намерен делать и что мы в итоге сделаем...

С первовольниками я хоть и не без терок, но нормально. Их самих я выбешиваю гораздо больше. Имею свойство их "воспитывать", да. Аннулировать или сливать их решения и требовать договориться по-человечески со всеми кто замешан. Они бесятся.. Естественно если всё касается только самого первовольника и не затрагивает никого более, мне до того дела нет)) Разборки начинаются там где замешаны и другие люди, за которых первовольник всё решил оптом.

Про жизнь и ПЙ.... с физикой мне кажется любой могу взаимодействовать. В быту предпочтительна 2я конечно. У меня весь набор фишек 3Ф имеется. Хочется чтоб подстроились, позаботились и т.п. Но и с другой 3Ф вроде как нормально может быть.

Логика любая может быть, нормально взаимодействую и с процессионными. Если припрет порассуждать могу:)

С эмоцией - 1Э или 4Э. И то и другое по-разному но хорошо. 2Э сильно утомляет. Хуже всего с 3Э. Особенно фееричны бывают болевые [ЧЭ] с 3Э. Смотришь иной раз на Бальзака-Эйнштейна например, и думаешь "Ну вот, надавали тебе по черной этике. Но ты ж сам нарвался, и что удивительно, еще продолжаешь! Тебе реально все еще мало?))" На форуме пас33 хороший пример. В реале с такими людьми ещё тяжелее.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ПЙ в семейной жизни

Сообщение sondrafinchley » Сб июл 26, 2014 5:09 pm

Nafeyhoa писал(а): Особенно фееричны бывают болевые [ЧЭ] с 3Э. Смотришь иной раз на Бальзака-Эйнштейна например, и думаешь "Ну вот, надавали тебе по черной этике. Но ты ж сам нарвался, и что удивительно, еще продолжаешь! Тебе реально все еще мало?))" На форуме пас33 хороший пример. В реале с такими людьми ещё тяжелее.


А вы не могли бы об этом поподробнее?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

ПЙ в семейной жизни

Сообщение vale » Сб июл 26, 2014 5:16 pm

Nafeyhoa писал(а): Смотришь иной раз на Бальзака-Эйнштейна например, и думаешь "Ну вот, надавали тебе по черной этике. Но ты ж сам нарвался, и что удивительно, еще продолжаешь! Тебе реально все еще мало?))" На форуме пас33 хороший пример. В реале с такими людьми ещё тяжелее.


угу
но бали еще по ЧС нарываются
причем ощущение, что специально
\\меня в реале одна разозлила.. до ограничительной + ВЭ.

но что удивительно - после этого стала себя иначе вести, растаяла немного.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ПЙ в семейной жизни

Сообщение Nafeyhoa » Сб июл 26, 2014 6:39 pm

А вы не могли бы об этом поподробнее?


А оно по-разному, но общее ощущение - от человека при внешнем спокойствии исходит какой-то надрыв, напряжение. Он что-то ждет (или точнее ожидает?..) от окружающих, и неясно что это. В общем то что там процесс по эмоции - видно. 3Э его всяко вызывает. А потом типа удивляется...

С сильной соционической этикой еще можно видимо за собой это заметить и контролировать. С болевой [ЧЭ] какие эмоции ты транслируешь в пространство и как это на самом деле выглядит для окружающих - не понятно совершенно. Можно только там гле не уверен в благожелательном отношении окружения постараться показывать вообще всего поменьше. И вот получается парадокс, человек зажимается, сдерживается, но вызывает процесс по эмоции, направленный на себя. И при этом сам абсолютно не понимает что творит. Возможно при благоприятном сочетании по соционике оно и прокатит, но не всегда оно такое. А потом иногда по спирали лезет в бутылку. Выглядит иногда как тихая такая истерика. Человек-эмоциональная "недотрога". При этом сам может позволять себе многое. Именно от болевых [ЧЭ] с 3Э можно иногда услышать такое нетактично-вызывающее, что думаешь что у человека там и [БЭ] болевая впридачу)) и потом еще удивление, отчего такая реакция у окружающих.

Конечно оно не всегда так. Но бывает)).
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ПЙ в семейной жизни

Сообщение vale » Сб июл 26, 2014 6:45 pm

Nafeyhoa писал(а):С сильной соционической этикой еще можно видимо за собой это заметить и контролировать.


3Э и фоновая ЧЭ - это тоже не подарок.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ПЙ в семейной жизни

Сообщение sondrafinchley » Сб июл 26, 2014 6:46 pm

Nafeyhoa
Ну да, прям как меня описали...
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

ПЙ в семейной жизни

Сообщение Fredda » Вс июл 27, 2014 8:59 pm

Nafeyhoa писал(а):
Ветерок писал(а):Я не совсем что-то понимаю зачем 2-ым волям третьи?
Второй со второй - мне кажется хорошо. Что там за процессирование 2в-3в?

С первовольниками я хоть и не без терок, но нормально. Их самих я выбешиваю гораздо больше. Имею свойство их "воспитывать", да. Аннулировать или сливать их решения и требовать договориться по-человечески со всеми кто замешан. Они бесятся.. Естественно если всё касается только самого первовольника и не затрагивает никого более, мне до того дела нет)) Разборки начинаются там где замешаны и другие люди, за которых первовольник всё решил оптом.

спасибо. Логично объяснила то, что я не сумела :add25
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

ПЙ в семейной жизни

Сообщение Fredda » Вс июл 27, 2014 9:07 pm

пас33 вообще частенько в неадеквате.

Хочу сказать еще про свою 3Л заодно, представляю прекрасно, на что это похоже со стороны при сильной [И] и слабой соционической [Л] . Интуитивное мышление (последовательное- творческое- консервативное и резкий прыжок к выводу) при слабой ПЙ логике выглядит грустно. Как собака - все понимаю, сказать не могу. Таким образом есть вербализация идей и мыслей происходит в основном за счет интонации и эмоциональной игры, а также методики "удар и отход" - выдала посылку, и вот отсюда вам плясать дальше, причем самим. Потому что детализация и матчасть хромает на обе ноги, и если попросить меня объяснить конкретно, что я имела в виду - либо буду разводить демагогию, либо просто сдамся.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

ПЙ в семейной жизни

Сообщение blk » Вс июл 27, 2014 10:29 pm

что-то ты тут меня описываешь, или что-то близкое 8-)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

ПЙ в семейной жизни

Сообщение Ихтис » Пн июл 28, 2014 1:01 am

Fredda писал(а): Интуитивное мышление (последовательное- творческое- консервативное и резкий прыжок к выводу) при слабой ПЙ логике выглядит грустно. Как собака - все понимаю, сказать не могу. Таким образом есть вербализация идей и мыслей происходит в основном за счет интонации и эмоциональной игры, а также методики "удар и отход" - выдала посылку, и вот отсюда вам плясать дальше, причем самим. Потому что детализация и матчасть хромает на обе ноги, и если попросить меня объяснить конкретно, что я имела в виду - либо буду разводить демагогию, либо просто сдамся.

Не знаю, кто я по ПЙ, но про интуитивное мышление похоже. Только вот никто меня в покое не оставляет обычно по логике, заставляют все объяснить.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]