3Э и праздники

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

3Э и праздники

Сообщение fe_ » Вс июн 10, 2012 6:27 pm

3Э, а вы интересуетесь искусством? У вас есть свои вкусы, предпочтения? С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?
Играете на музыкальных инструментах?

Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?

У меня в детстве был случай. Я была в театре на детском спектакле "Давайте создадим оперу". Ближе к середине со сцены одним из персонажей был произнесен клич: "Да, давайте создадим оперу! Выходите из зала все, кто умеет петь, танцевать - что-то делать!" Я взяла да вышла. И еще другие ребята из зала выбежали. И уже дальше по ходу развития сюжета выяснилось, что все остальные дети - были подсадные утки, они были актерами, рассаженными по зрительским местам. И только я - настоящий зритель. По честноку - у нас потом была опера, а не мюзикл.

А вы бы вышли в этом случае на сцену?

Как бы отнеслись к предложению поработать аниматором на масленице - в русской народной одежде читать частушки, организовывать игры детишкам, загадывать загадки? Или аниматором на Ивана Купалу - в костюме чертика водить с детишками хороводы?
Колебались бы, сходу согласились - или даже бы сами вызвались?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Э и праздники

Сообщение Kaith » Вс июн 10, 2012 6:30 pm

Я бы вышла на сцену в таком случае =) Подурачиться люблю :D
А вот аниматором поработать - нееет, организовывать кого-то, да ну... Я не умею заряжать :)
Ах, да, искусство люблю: музыку, живопись... Кино не очень люблю, ну статик же. =) На инструменте играю, пением занималась тоже :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

3Э и праздники

Сообщение fe_ » Вс июн 10, 2012 6:34 pm

Как относились в детстве к коллективным играм типа "Бояре, а мы к вам пришли"? Охотно участвовали? Получали удовольствие от пения, кричания, веселья?

Как относитесь к коллективному просмотру салюта по праздникам и дружному оранию "ура"? К подтруниванию друг над дружкой удаленных группок: "Чего шепчете? Слишком тихо. У нас громче!"
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Э и праздники

Сообщение Kaith » Вс июн 10, 2012 6:40 pm

Ой, я помню такую игру! Кричали "Цепи кооооованы! Раскууйте нааас!!" И ответ: "Кем из нас?" - и пошла жара :D Нравилась такая игра =)
Коллективно поорать "ура" тоже нравится :D Подтрунивания - не очень.
Кстати, один человек, у которого эмоция вторая (ЛЭВФ), коллективный ор и веселье не любит.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

3Э и праздники

Сообщение fe_ » Вс июн 10, 2012 6:50 pm

Matricaire
Коллективно поорать "ура" тоже нравится :D Подтрунивания - не очень.

Я иногда спецом завожу такие разговоры - но я не со зла, а просто чтоб в шутку соревновались с нами. Или чтоб подтрунивали в ответ :D

Кстати, один человек, у которого эмоция вторая (ЛЭВФ), коллективный ор и веселье не любит.

О, вот это ценная инфа.

А на чем умеешь играть?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Э и праздники

Сообщение Kaith » Вс июн 10, 2012 6:55 pm

fe_ писал(а):А на чем умеешь играть?

сакс)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

3Э и праздники

Сообщение А linea » Вс июн 10, 2012 7:01 pm

Иногда возникает такая шальная мысль, что "а сыграть бы в кино какую-нибудь драматическую роль...". Но это так , просто помечтать иногда тянет. В реальности я на такое никогда не решусь. Собственно, поэтому и тянет, потому что в не решусь. :D
А самодеятельность и всякие детские игры, наподобие "Бояре, а мы к вам пришли", я никогда не понимала и не участвовала.
Коллективное веселье не люблю, а от ора у меня и вовсе закладывает уши и начинает болеть голова. Такой организм специфический - очень остро реагирую на громкие звуки (
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

3Э и праздники

Сообщение fe_ » Вс июн 10, 2012 7:14 pm

Matricaire

ну вообще ). ломаешь мои стереотипы о 3Э

а я - на балалайке. Токкату ре минор.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Э и праздники

Сообщение Kaith » Вс июн 10, 2012 7:16 pm

fe_ писал(а):а я - на балалайке. Токкату ре минор.

Однако, интересное сочетание :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

3Э и праздники

Сообщение fe_ » Пн июн 11, 2012 12:49 am

LYDIE писал(а):Иногда возникает такая шальная мысль, что "а сыграть бы в кино какую-нибудь драматическую роль...". Но это так , просто помечтать иногда тянет. В реальности я на такое никогда не решусь. Собственно, поэтому и тянет, потому что в не решусь. :D

А почему не решитесь - актерских способностей не хватит или что? А если придут и пригласят - пойдете?

А самодеятельность и всякие детские игры, наподобие "Бояре, а мы к вам пришли", я никогда не понимала и не участвовала.

А какие игры любили в детстве?
Ну кроме запойного чтения книжек в туалете, что подобает обычному ребенку из обычной интеллигентной семьи =)

Коллективное веселье не люблю, а от ора у меня и вовсе закладывает уши и начинает болеть голова.

Что, даже песни поорать под гитару у костра не любите?
А что у вас с музыкальным слухом? Скорее есть или скорее нет? На спор смогли бы пройтись по электричке с музаккомпанементом и петь народные песни, собирая деньги в шляпу? 8-)

Такой организм специфический - очень остро реагирую на громкие звуки (

А на концерты ходите? Классической музыки или рока?


Matricaire
Matricaire писал(а):
fe_ писал(а):а я - на балалайке. Токкату ре минор.

Однако, интересное сочетание :)

Ооо, Бах в струнной акустике - это очень интересное сочетание, которое, может быть, убавляет градус сурового бесплотного средневековья, но зато добавляет необыкновенной внутренней красоты - земной, полнокровной, многогранной, как переливы звука струны, и воздушной, как колеблемый ими воздух.


Ты свой сакс давно расчехляла последний раз? А то я балалайку - лет эдак дцать назад )))
Последний раз редактировалось fe_ Пн июн 11, 2012 1:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Э и праздники

Сообщение fe_ » Пн июн 11, 2012 12:52 am

Продолжение вопроса. А что у вас, дорогие 3Э, с музыкальным слухом?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Э и праздники

Сообщение Дон Зануда » Пн июн 11, 2012 6:01 am

3Э, а вы интересуетесь искусством? У вас есть свои вкусы, предпочтения? С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?
Играете на музыкальных инструментах?

Да, искусством интересуюсь. Закончил художественную школу. В музеи, театры, кино и на выставки хожу с удовольствием.
Умею играть на гитаре и немножко на клавишных - самоучка.

Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?

С 9 класса и лет до 25 был участником народного театра, сначала - ТЮЗовского направления, лет с 19 перешел в МТЭМ. Любимая роль - Буратино ))) Но не скажу, что обладаю каким-то офигитственным актерским талантом, хорошо получалось только на кураже, а так - больше любил работать за сценой (разработка сценариев, поиск музыки и звука, "сидение" на звуке и свете во время спектакля и т.п.). Очень привлекала режиссура.

А вы бы вышли в этом случае на сцену?

маловероятно

Колебались бы, сходу согласились - или даже бы сами вызвались?

Нет, не согласился бы - это совсем не мое, чувствую себя дебилом, если нужно что-то в этом роде организовывать
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

3Э и праздники

Сообщение Jared » Пн июн 11, 2012 7:51 am

fe_ писал(а):3Э, а вы интересуетесь искусством? У вас есть свои вкусы, предпочтения? С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?

Да, искусством интересуюсь. Считаю, что у меня очень хороший вкус. Предпочтения имеются. В театры и музеи хожу регулярно, при каждом удобном и неудобном случае.

fe_ писал(а):Играете на музыкальных инструментах?

В юности бренчал на гитаре, но так, в порядке баловства.

fe_ писал(а):Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?

Откажусь, естественно))

fe_ писал(а):У меня в детстве был случай. Я была в театре на детском спектакле "Давайте создадим оперу". Ближе к середине со сцены одним из персонажей был произнесен клич: "Да, давайте создадим оперу! Выходите из зала все, кто умеет петь, танцевать - что-то делать!" Я взяла да вышла. И еще другие ребята из зала выбежали. И уже дальше по ходу развития сюжета выяснилось, что все остальные дети - были подсадные утки, они были актерами, рассаженными по зрительским местам. И только я - настоящий зритель. По честноку - у нас потом была опера, а не мюзикл.

А вы бы вышли в этом случае на сцену?

Нет. Даже мысли такой не возникло бы.

fe_ писал(а):Как бы отнеслись к предложению поработать аниматором на масленице - в русской народной одежде читать частушки, организовывать игры детишкам, загадывать загадки? Или аниматором на Ивана Купалу - в костюме чертика водить с детишками хороводы?
Колебались бы, сходу согласились - или даже бы сами вызвались?

Нет, нет и еще раз нет. Я в принципе не люблю детей и стараюсь держаться подальше от мест их выгула и прочих скоплений.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

3Э и праздники

Сообщение Kaith » Пн июн 11, 2012 8:27 am

fe_ писал(а):Продолжение вопроса. А что у вас, дорогие 3Э, с музыкальным слухом?

Слух хороший :) В этом очень помогло пение в хоре, когда себя почти не слышишь, а только чувствуешь степень смыкания связок, и как эта она гармонирует с остальными голосами. Здесь, в слухе, кажется, играет большую роль положение Физики.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

3Э и праздники

Сообщение Hazel » Пн июн 11, 2012 9:44 am

fe_ писал(а):3Э, а вы интересуетесь искусством

Да не особенно, чисто любопытничаю иногда
fe_ писал(а):У вас есть свои вкусы, предпочтения? С удовольствием ли вы ходите в музеи, кино, театры?

Вкусы и предпочтения само собой. Хожу не особенно, редко такая мысль приходит в голову. Ну если попадаю- то вполне с удовольствием.
fe_ писал(а):Играете на музыкальных инструментах?

В моей жизни была гитара, а потом стало некогда ей заниматься. Сейчас планирую купить новую
и восстановить практику... Пока завела тамбурин. :D
fe_ писал(а):Как отнесетесь к предложению поучаствовать в спектакле самому?

И в школе и после- часто принимала участие, и не безуспешно, иногда даже Успешно :D В данный момент времени- откажусь, одичала :P .
fe_ писал(а):А вы бы вышли в этом случае на сцену?

В детстве - вышла бы. Сейчас нет- только из-за лишней скромности, т.к. как петь я умею сносно.
Кстати, по праздникам. То, что считается праздником в общепринятом понимании- НЕ ПЕ-РЕ-ВА-РИ-ВА- Ю !!!! :evil: потому
Как бы отнеслись к предложению поработать аниматором на масленице - в русской народной одежде читать частушки, организовывать игры детишкам, загадывать загадки? Или аниматором на Ивана Купалу - в костюме чертика водить с детишками хороводы?
Колебались бы, сходу согласились - или даже бы сами вызвались?
Ни за что, ни за какие коврижки.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]