Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение const » Ср сен 21, 2016 5:33 pm

Пас Тридцать 3 писал(а):Так вот люди с 3Э очень чувствительны к закидонам 1Э. Нас это... слепит, скажем так - как слепит свет встречных фар с дальним светом в ночи. Этот приём хорошо известен людям с 1Э, когда хотят опровергнуть оттеснить Л*Э*-логика из беседы. Это работает как вынуждение съехать на обочину, т.к. ничего не видно - со стороны 1Э такое поведение некрасиво, но работает. Нас такое злит, словно кто-то встал в очередь, пукнул так что навонял и все вокруг разбежались, а он пролез вперёд. Но... оно работает же. Скунсы не вымерли.

Не примите за перетипирование, но любое сравнение эмоции с вонью или ослеплением говорит скорее о 3Ф, чем о 4Ф. 4Ф с точки зрения 2Ф всеядна, плохо замечает, что ест, чем в округе припахивает, а вот 3Ф очень четко реагирует, да и переводы в область ощущений у вас скорее для процессионной физики более характерны. 4Ф.. они ж как сильфиды, им многое не важно. И как раз если кто-то пукнул, а все разбежались, останутся только 4Ф (чувствительность низкая, ну навоняли и навоняли, не смертельно, если, конечно, не нервно-паралитический газ пустили, а если воля сильная - могут даже протолкаться). Но это даже в некотором смысле хорошо, только в некотором смысле. Скажем, у слепого человека преимущество перед зрячим, если вдруг дальним светом в глаза. Слепой уйдет с дороги, а зрячий на некоторое время впадет в прострацию.
Эмоция это не столько вонь, сколько незаметная глазу энергетика, - "не влезай - убьет" в трансформаторной будки, питающей микрорайон. У 4Э очень низкая чувствительность, влезают, не отличая будки от беседки, могут и убиться, но чаще все-таки не догадываются, где там оголенные провода. 3Э лезет же за самоутверждением, типа сам себе электрик - соблюдает технику безопасности - все нормально, не соблюдает - получает по мозгам. 2Э лазить по будкам 1Э нафиг не нужно, они и так найдут безопасные точки подключения в микрорайоне.
Догадываюсь, что у меня с 4В также - в принципе, за права не борюсь, но если никто категорически не против - возьму. Скорее даже, возьму, даже не замечая, что пользуюсь не разрешенным. Только крестьянин может охотиться в царских угодьях, дворянину запрещают понятия чести, а мещанину страх наказания, если же крестьянина даже поймают - что с крепостного взять? А для себя он белок бил или царю на оброк, кто ж его знает. Что воля, что неволя. все равно.
Вообще ложь человека с низкой логикой это не ложь в полном смысле, а недосказанность.
1Л этим тоже пользуется сколько угодно. Т.к. в этом случае нет чувства вины за обман.
[/quote]
Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет хозяина.
На самом деле с точки зрения 1Э вина есть. Если бы заинтересованный человек знал то, что я недоговариваю, возможно, он бы тогда поступал по-другому, то есть, умолчанием я купирую ему свободу воли. Но, с другой стороны, если он будет знать и действовать, в соответствии с этим знанием, последствия его действий станут для меня непредстазуемыми, и мы вступаем в область 3Л, ой, виновата ли я, но лучше умолчать. Так что оправдалки наши тоже защитные функции для слабой функции. 3Э не желает испытывать чувство вины, 1Э согласна его испытывать (а чо такого-то?), но 3Л не желает блуждать трех соснах многовариантности.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение ambi » Чт сен 22, 2016 11:52 am

Пас Тридцать 3 писал(а):
ambi писал(а):... а она не работает, т.к., выстроив функции по приоритету, я, например, подразумеваю под ними одно, Вы - другое (еще кто-то третий - не знаю))
Стройная теория = точная наука?

Стройная теория должна быть последовательна и, при наличии определенных (ей) входных данных, обязана всегда приводить к однозначному результату. Если она не дает результата, то это не теория, а сырая версия, могущая стать при последующей разработке стройной теорией или же - при неудаче - остаться лишь неудачной версией.

А поподробнее не напишете, как именно Вы расшифровываете эти + и - ?
Никак. Это не моя модель. Это чужой пересказ ПЙ.

Я лишь хочу сказать, что такое мнение, как изложено на этом сайте - очень типичное. Особо, я боролся с тезисом что первая функция имеет схему "вы-", т.е. не слышит собеседника.

Хо-софия, которую я проповедую - это ценностный подход. Тут же подход не приоритетов ценностей, а скорее уровней самооценки, это иное, и вообще ИМХО это не совсем ПЙ (пси-софия?).

я давно знакома с этой картинкой - сразу не понравилась, хоть красиво и многообещающе выглядит
(а её автору стоит назначить низкую логику))
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: shumiki

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Пас Тридцать 3 » Чт сен 22, 2016 1:15 pm

ambi писал(а):Стройная теория должна быть последовательна и, при наличии определенных (ей) входных данных, обязана всегда приводить к однозначному результату.
Если так, то квантовая теория поля - не стройная теория, а неудачная версия. Ты никогда не скажешь, отразится фотон от поверхности, или будет преломляться.
По мне так твоё определение стройных теорий - само по себе неудачная версия.
я давно знакома с этой картинкой - сразу не понравилась
Тем не менее, повторюсь - для многих именно эта картинка заменяет собой определение функций. Многие по ней и типируют.
Аватара пользователя
Пас Тридцать 3
Активист
Активист
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 6:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение ambi » Чт сен 22, 2016 3:22 pm

Пас Тридцать 3 писал(а):
ambi писал(а):Стройная теория должна быть последовательна и, при наличии определенных (ей) входных данных, обязана всегда приводить к однозначному результату.
Если так, то квантовая теория поля - не стройная теория, а неудачная версия

:)
бали- они умные обычно, да)

да я вообще не люблю давать определения
и я - не теоретик, практик, исходя из этого, так и написала, (навскидку)
в голову приходят лишь слова: "система стройных взглядов..." - и обрываются)
и понимаю, что там, где присутствует понятие вероятность, понятие однозначности присутствовать не должно

*дальнейший монолог стерла - он несколько в сторону
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: shumiki

Пред.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]