Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Ephemera » Пн авг 29, 2016 1:06 pm

Дорогие 3Ф, а также все сочувствующие! :)
Как с вами быть? В быту!
У меня вроде как 2Ф (методом исключения, в остальных функциях уверена), какой-то интуит). ЛФВЭ. Моей 2Ф не хватает на ЭТО! Это просто уже крик души))
Живу с Напом 3Ф :o Его привычки в быту повергают меня в шок! Неумение точно оценить свое состояние. В ухо попала вода - все, настроение испортилось, лежим умираем, все болит-ниче не помогает :lol:
Разбрасывание вещей по всей близлежащей территории. До куда докинет. Песок в кровати. Меняй хоть каждый день! Если я не займусь уборкой - будет жить в свинарнике. Готовить умеет и любит, но после этого на кухне - как после атомного взрыва. Куски мяса ВЕЗДЕ! На стене!! Да и вообще как-то его готовка от настроения сильно зависит, в плохом настроении - не получается, в унылом - получается как-то постно, в хорошем соответственно хорошо)) Часто перебарщивает со специями.
Просьбы не разбрасывать вещи и не лезть грязными ногами в постель - не работают(
Я сама привыкла что за мной всегда все убирают, не умею оттирать всякие там пятна, да и не парят они меня. Могу не стирать месяцами. Забываю есть. Но до такого ада дойти - надо еще уметь! :add343 :add343 :add343

Интересно, как должна на это реагировать нормальная 2Ф? Как вообще с этим быть? Как это исправлять? Моей маломерки БС не хватает чтобы все это выгребать самой :cry: Он же сенсорик!! Как так-то?! :lol:
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Start_error » Пн авг 29, 2016 6:21 pm

Описанное не 3Ф.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 29, 2016 6:42 pm

Описанное 1Ф :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн авг 29, 2016 6:58 pm

УЗнаю себя и капец как вас жалко, особенно про люблю готовить, после меня тоже атомный взрыв и ошметки тел :lol:
Вы меня через своего парня только что в напы протипировали, опасна! :add8
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Ephemera » Пн авг 29, 2016 7:38 pm

Start_error
Кентавр-на-Пегасе
это как вообще? :shock: А как бальзаки должны с такими дуалами жить? это что же, бальзак с 4Ф сможет это разгрести?? Со мной тут разрыв шаблона щас происходит :add403 Предвижу ответ - бальзак наймет служанку :D
ну а серьезно, если у бальзака нет денег на служанку, такое же может быть?)) :D
Я пробовала заставлять его самого это убирать. Это бесполезно. Ну да, станет чуть чище - но куски мяса на стене останутся, еще и обои порвутся... Учить - не помогает, все равно не будет делать. Следить - не помогает, включает этику и отвлекает :lol:

Про 1Ф. А как же неумение оценить свое состояние адекватно? Я порезался - я умираю. Боится при малознакомых людях говорить о своих сенсорных страхах (воды, высоты). Как-то странно - выборочно брезглив. Прямо отвращение у него появляется - не любит собственный пот. Постоянно в душ бегает. Просто стоит там мокнет - мочалка? Не не слышал)) А есть из грязной посуды жирными вилками - это норма :add6

Охх, как накипело-то у меня :lol:
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Ephemera » Пн авг 29, 2016 7:43 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):УЗнаю себя и капец как вас жалко, особенно про люблю готовить, после меня тоже атомный взрыв и ошметки тел :lol:
Вы меня через своего парня только что в напы протипировали, опасна! :add8

:lol:
В Напа я вас не типирую)) Это у меня скорее необычный Нап такой)) Сенсорик с косяками по сенсорике)) Бывают же там гюго с 4Э, почему бы и напам не быть с 3Ф :D такой вот нетипичный случай)
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Ephemera » Пн авг 29, 2016 7:52 pm

Вообще имхо он у меня ЭВФЛ. Логика четвертая точно. 1Л - 4Л у нас взаимодействие чувствуется. Может быть и ФЭВЛ, но таких заскоков по воле, как у меня, у него нет. Вообще достаточно гибкий в отношениях человек (в отношениях со мной! тут есть разница)), на компромиссы идет охотно, сам их предлагает.
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн авг 29, 2016 8:11 pm

Если вы про него столько текста написали, значит точно любите и пофиг что носки там и остальное, это очередное проявление любви, говорю как этик :add14
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Kortny » Пн авг 29, 2016 8:45 pm

Как Нап с 3Ф щас расскажу что надо делать)) Точнее, проще рассказать про себя. Я люблю порядок, просто обожаю, но наводить его не люблю, если навожу, то делаю все сразу и не люблю убрать там, здесь оставить. Но если не хватает времени, то приходится распихивать все по углам. В принципе, бардак совершенно не смущает, главное чтобы чистыми были сантехника и вещи. НО что меня ВСЕГДА активизирует на уборку - это если кто-то может прийти, особенно чужой. Мне будет ужасно стыдно перед ним за беспорядок и я галопом мчусь убираться или хотя бы распихивать все по углам.
Kortny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 9:57 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Ephemera » Пн авг 29, 2016 10:34 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Если вы про него столько текста написали, значит точно любите и пофиг что носки там и остальное, это очередное проявление любви, говорю как этик :add14

это- то я в курсе)) но все равно спасибо :add14
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Ephemera » Пн авг 29, 2016 10:35 pm

Kortny писал(а):Как Нап с 3Ф щас расскажу что надо делать)) Точнее, проще рассказать про себя. Я люблю порядок, просто обожаю, но наводить его не люблю, если навожу, то делаю все сразу и не люблю убрать там, здесь оставить. Но если не хватает времени, то приходится распихивать все по углам. В принципе, бардак совершенно не смущает, главное чтобы чистыми были сантехника и вещи. НО что меня ВСЕГДА активизирует на уборку - это если кто-то может прийти, особенно чужой. Мне будет ужасно стыдно перед ним за беспорядок и я галопом мчусь убираться или хотя бы распихивать все по углам.

О, интересно, спасибо! Значит надо чаще приглашать людей! Это можно устроить :D Хотелось бы еще и качество уборки повысить, правда))
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Катеныш » Пн авг 29, 2016 10:47 pm

Его привычки в быту повергают меня в шок! Неумение точно оценить свое состояние. В ухо попала вода - все, настроение испортилось, лежим умираем, все болит-ниче не помогает :lol:

мне тут тоже вода попала месяц назад. не первый раз в жизни. но в первый- ничего не помогало. состояние действитльно очень подвешенное. пришлось идти к врачу и отдать 8 тыр.
поскольку ни 2 ф, ни сколько нибудь вразумленного чела рядом не было, сделала сама: прочла в инете совет- сходить ко врачу. и пошла. и осталась довольна. не считая цены.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Ephemera » Пн авг 29, 2016 10:51 pm

Катеныш писал(а):
Его привычки в быту повергают меня в шок! Неумение точно оценить свое состояние. В ухо попала вода - все, настроение испортилось, лежим умираем, все болит-ниче не помогает :lol:

мне тут тоже вода попала месяц назад. не первый раз в жизни. но в первый- ничего не помогало. состояние действитльно очень подвешенное. пришлось идти к врачу и отдать 8 тыр.
поскольку ни 2 ф, ни сколько нибудь вразумленного чела рядом не было, сделала сама: прочла в инете совет- сходить ко врачу. и пошла. и осталась довольна. не считая цены.

Ничего себе, это что же там такое было-то с ухом? :shock:

Нап попрыгал на ножке, закапал в ухо капельки, положил тампон - через час был как новенький, в этот раз получилось не умереть :add100
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Катеныш » Пн авг 29, 2016 10:54 pm

Ephemera
процедуры всякие.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как наставить 3Ф на путь истинный?!

Сообщение Рипа » Пн авг 29, 2016 11:00 pm

Ephemera писал(а):Разбрасывание вещей по всей близлежащей территории. До куда докинет. Песок в кровати. Меняй хоть каждый день! Если я не займусь уборкой - будет жить в свинарнике. Готовить умеет и любит, но после этого на кухне - как после атомного взрыва. Куски мяса ВЕЗДЕ! На стене!! Да и вообще как-то его готовка от настроения сильно зависит, в плохом настроении - не получается, в унылом - получается как-то постно, в хорошем соответственно хорошо)) Часто перебарщивает со специями.
Просьбы не разбрасывать вещи и не лезть грязными ногами в постель - не работают(
Я сама привыкла что за мной всегда все убирают, не умею оттирать всякие там пятна, да и не парят они меня. Могу не стирать месяцами. Забываю есть. Но до такого ада дойти - надо еще уметь!

Интересно, как должна на это реагировать нормальная 2Ф? Как вообще с этим быть? Как это исправлять? Моей маломерки БС не хватает чтобы все это выгребать самой Он же сенсорик!! Как так-то?!

какая же это 3Ф?
моя 3ф везде недочеты видит и парится, парится на них, пытается достигнуть какого-то идеала, который фз где находится...

Грязные ноги в постели категорически не приемлю, убью за такое.
Песок на полу сводит с ума.
Каждый вечер рычу на то, чтобы разувались у САМОГО ПОРОГА, ироды, а не там, где коридор заканчивается.

Тут какая-то другая Ф
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Jabennafate, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]