Энергетический вампир

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Энергетический вампир

Сообщение Mickey777 » Вт мар 09, 2021 11:31 am

Есть у нас в группе один человек, который докапывается до каждого слова, постоянно спорит и навязывает свое мнение, судя по всему 1-логика.
У меня 3 логика, я понимаю что он несет бред, но принимаю все как есть и говорю в стиле "ага,да" думая на сколько он нудный. Даже если он не прав, он будет до последнего бороться и не признает это.
проходит какое-то время и я понимаю, что я более усталый после его "мнений". Мне интересно, как бы вы поступили? (Допустим вы сидите с этим человеком, без возможности пересесть)
Мой психотип (ФЭЛВ).
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Энергетический вампир

Сообщение luchnivik » Вт мар 09, 2021 12:26 pm

Это больше похоже на анальный характер по Фрейду.
Если 1Л, то свою 3Л нужно превращать в 4Л, типа тебе пофиг и ты не шаришь. Вероятно, там и воля третья, поэтому конфликты.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Энергетический вампир

Сообщение Latird7 » Вт мар 09, 2021 12:31 pm

Как бы вы поступили?..
вы так описали о мирах логически-ментальных мыслеформ как о мирах, словно там идет некая подростковая привычка мериться пиписьками...
суть функции высокой логики, что она дает беспристрастный холод касательно любого вопроса, дальше обладатели умеют уважать преподавателя, друг с другом не занимаются конфронтациями, и скорее делятся мнениями. вообще касательно мнений... их всегда много. мнения не представляют большой ценности. ценность представляют сами знания.
враги не люди - враги заблуждения.
знаете, есть такое латинское выражение - Mea Culpa. Это примерно переводится как "моя оплошность" или "моя вина". Когда идет дискуссия с высоким уровнем участников, в случае если указывают на неточность, применяется в целью извиниться и спокойно признать.

сказать что у вас за человечек трудно... конкретики-то нет... может быть он просто мутный членоласкатель, может и кто из солидных дядь...

уверенность суждений - это вообще обязательно, обобщениями когда там изъясняются или говорят "принято считать", "предполагаю", это я все откровенно ненавижу... другое дело, что такие уверенные воздействия можно делать мягко и настойчиво. Когда не затрагивает личных интересов и специализации, это (в общем) строго пофиг, когда затрагивает, лучше все равно пройти мимо, можно измараться споре с "обнаглевшими глупцами", которые стандартно назовут злыднем, ничего понять не смогут.

каждый глупец характеризуется чем-то вроде константной неугомонности, с привычкой сутяжничать о суетном, с вытаращенными глазами как у цыпленка вытащенного из кипятка.
Аватара пользователя
Latird7
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 11:28 am
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой