Как прорабатывается 3В? Кто видел как это выглядит?

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Как прорабатывается 3В? Кто видел как это выглядит?

Сообщение ВиШень » Чт фев 24, 2022 7:44 pm

Привет всем! Коротко представлюсь, что бы был понятен смысл и целеполагание вопроса.

Занимаюсь единоборствами, преподаю ЛФК и авторскую (не мою) систему проработки тела , помимо этого увлекаюсь стародавними системами психотренингов - Яншенами (это то из чего цигун сделали) и йогой (не фитнес).

Афанасьевщина весьма рабочая для меня система, при преподавании мне очень много для понимания человека даёт определение его Ф и В , и в некоторой степени Л. Ну, Л даёт понимание длительности нашего взаимодействия.

Так вот. Как прорабатывается 3Ф ф прекрасно знаю; как 3Л - боле-мене представляю; 3Э тоже. А вот 3В для меня полнейшая загадка, потому что эти люди меня раздражают, я их сразу дистанциирую. НО из чисто академических соображений мне интересно как это можно проработать или хотя бы компенсировать.
Соответственно кто видел проработанных - расскажите плиз как это выглядит; или если есть кто с 1В - думаю вы тоже можете рассказать про сильные стороны 3В, потому что 1я и 3я функции симпатизируют друг другу.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Как прорабатывается 3В? Кто видел как это выглядит?

Сообщение Gunndis » Чт фев 24, 2022 7:50 pm

В целом проработанная 3В меньше сравнивает себя с другими и меньше оглядывается на мнения/оценки других людей при принятии решений / постановке целей и в процессе реализации решений и целей. Она становится более последовательной и меньше склонной менять цели под давлением обстоятельств.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: Как прорабатывается 3В? Кто видел как это выглядит?

Сообщение ВиШень » Чт фев 24, 2022 8:01 pm

Gunndis писал(а):В целом проработанная 3В меньше сравнивает себя с другими и меньше оглядывается на мнения/оценки других людей при принятии решений / постановке целей и в процессе реализации решений и целей. Она становится более последовательной и меньше склонной менять цели под давлением обстоятельств.


Это всё-таки компенсированная, не? Если у человека есть мозг, он разумеется поймёт что постоянно сравнивать себя с другими нерационально. И составит список приоритетов для сравнения, правда...... на всех кто вне его списка будет смотреть сверху вниз, потому что "каким ты был, таким ты и остался". Таки хочу найти проработанного 3В, целенаправленно проработанного.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]