Четвертая Воля у Эпикура

В философских спорах выигрывает побежденный, ибо приобретает новую мудрость

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение fe_ » Ср мар 14, 2012 6:42 pm

Вы когда-нибудь видели Роба, который бы ходил за кем-то и уперто процессионно перетипировал, не понимая при этом, как к нему относятся? Ну т.е. чтобы отношения настолько не в ценностях были. И не в области осознания (доказательство - ответ для Vale, что это только ее позиция, непонимание, что она защитила Hellas и выражает и его позицию тоже)

Вспомнила, что из осознаваемых белых этиков меня однажды уперто процессионно перетипировал Гек 1Л3В, но Геки запросто бывают неделикатными - подолгу и осознанно, они же творческие, им это раз плюнуть. В общем ПЙ-тип нам известен ;)
Последний раз редактировалось fe_ Ср мар 14, 2012 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение GreekSoul » Ср мар 14, 2012 6:50 pm

fe_

Я, ващьпе-то, только предположил. Никогда на своем имхо не настаиваю. Я по фактам предпочитаю говорить)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение fe_ » Ср мар 14, 2012 6:53 pm

Hellas
Я тебя прекрасно понимаю - реально достают эти товарищи, которые ходят за тобой и перетипируют тебя, перетипируют. За мной ходил один такой.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение GreekSoul » Ср мар 14, 2012 6:59 pm

fe_ писал(а): В общем ПЙ-тип нам известен


Ладно, предположим третий вариант :D . С Л*В* я тоже согласен х)

fe_ писал(а):Я тебя прекрасно понимаю - реально достают эти товарищи, которые ходят за тобой и перетипируют тебя, перетипируют. За мной ходил один такой.


У меня были вообще такие дилетанты, ходили буквально по пятам и говорили - Ты Драй, ты Драй, ты Гек, ты Гек >< "" Бесят, если надо, я и сам разберусь
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение Adelhard » Ср мар 14, 2012 7:07 pm

Hellas писал(а):
fe_ писал(а):Я тебя прекрасно понимаю - реально достают эти товарищи, которые ходят за тобой и перетипируют тебя, перетипируют. За мной ходил один такой.

У меня были вообще такие дилетанты, ходили буквально по пятам и говорили - Ты Драй, ты Драй, ты Гек, ты Гек >< "" Бесят, если надо, я и сам разберусь

У меня тоже был один такой "несогласный", но после того как я втолковал ему что да как и ясно обозначил свою позицию, он быстренько заглох (и, вроде, даже согласился, лол).
Зато за другим челом ходил так больше полугода.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение GreekSoul » Ср мар 14, 2012 7:11 pm

Adelhard писал(а):У меня тоже был один такой "несогласный", но после того как я втолковал ему что да как и ясно обозначил свою позицию, он быстренько заглох (и, вроде, даже согласился, лол).


У меня вообще создается такое впечатлений, что ты большой и грозный, лучше сразу согласиться :lol:
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение Adelhard » Ср мар 14, 2012 7:26 pm

Hellas писал(а):У меня вообще создается такое впечатлений, что ты большой и грозный

На самом деле, мои физические данные довольно скромны (ну, разве что, рост). :)
Hellas писал(а):лучше сразу согласиться :lol:

Мне кстати, даже нравится когда мнения далеки друг от друга. Если люди адекватны и настроены на диалог, то получается весьма интересно и информативно. В конструктивном споре рождается истина. Но, и когда мнения сходятся, тоже может быть очень даже интересно обсудить что-либо.
Короче, от человека всё зависит. :)
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение GreekSoul » Ср мар 14, 2012 8:13 pm

Adelhard писал(а):На самом деле, мои физические данные довольно скромны (ну, разве что, рост).


Рост уже гуд :) Моя первая Ф щедро одарила ростом 186 и весом... :D тоже щедро)

Adelhard писал(а):У меня вообще создается такое впечатлений, что ты большой и грозный


ИзображениеИзображение

Не знаю, прикольно в общем х)

Adelhard писал(а):Мне кстати, даже нравится когда мнения далеки друг от друга.


Ну это всегда интересно х) Или я где-то ляпнул обратное =="
Ну в меру должны быть далеки, не в оппозиции главное

Adelhard писал(а): В конструктивном споре рождается истина.


Ну настоящий Сократ :D

Adelhard писал(а):Но, и когда мнения сходятся, тоже может быть очень даже интересно обсудить что-либо.
Короче, от человека всё зависит.


Здесь информация расширяется вширь, а при "далеких позициях" вглубь) Или наоборот)) Так что оба спора хороши :)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение GreekSoul » Вт мар 20, 2012 11:00 pm

Я ненавижу свою 4В =.=" Ту и лень, и смирение с неудачами, и язык в опе когда надо :add342 . Базовая чс заставляет меня быть каким-то борцом за справедливость, а функции её шлют нафиг =.= пищаааааль =____________= Или я просто опять в депру ухожу, надоело все =___=
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение Tupica » Вт мар 27, 2012 5:53 pm

vale писал(а):idiotizm

значит, плохо смотрите :add14
Может быть - может быть...


Hellas писал(а):Тупика/идиотизм

То, что я не проявляю неприязни в своих строках ещё не значит, что меня не раздражает твоя аргументация. Уж не ре инкарнация ли ты Афанасьева? Ты так уверен в своих словах, что прям и иному мнению дыхнуть нельзя. Если ты пришел сюда за поиском истины, то пожалуйста, иди на диалог, а не старайся доминировать, делая свое мнение истиной, с которой все должны согласиться. Лично я вижу в каждой твоей строке личную бескомпромиссную "правоту", которую ты хочешь впихнуть нам как рекламу на улице. Звания гуру ПЙ у тебя нет ровно как и у всех нас, так что мы все равны. Если ты хочешь нормальной дискуссии, то, повторяюсь, пересмотри свое отношение, иначе так и будешь получать тапками. Спасибо за внимание, в дискуссии более не заинтересован.

Hellas, а что означают добродушные смайлы и шутливый тон в ваших сообщениях? Тройка, не терпящая фальши, играет сама?
Каким образом моя уверенность в собственном знании мешает иметь (и высказывать, и аргументировать) иное мнение?
Первое мое сообщение в данной теме было мыслью вслух. Адресованной не к вам лично и приглашением к диалогу не являющейся. До настоящего времени я отвечаю на интересные мне мысли и вопросы, ею порожденные. Скучные (последую вашему совету) оставлю висеть в воздухе.
Коли вам (и вам лично, и вашим "защитникам") на мою "правоту" возразить нечем, кроме тапков, так то проблема тапков.
А с точки зрения соционики: наделение одних лиц полномочиями, не допустимыми к применению другими (да-да-да, я про разрешение утвердительно излагать свои соображения только носителям звания "ГУРУ"), аристократизмом по признакам Рейнина называется. И вся гамма со своими демократами (и напом в их числе) в пролете.
Выделенное жирным, кстати, добротное такое проявление процессионой воли и результативной логики. В целом множество разбросанных вами Hellas фраз типа:
Hellas писал(а):Abraxas

Пожалуйста :) Если будут вопросы - пиши, постараюсь помочь :)
заставляет сильно задуматься над процессионностью вашей логики, которая по Афанасьеву сама рада поспрашивать и порассматривать ситуацию с разных сторон. Ваши реплики (адресованные и мне в том числе) по сути являются законченными монологами и ответа не требуют. Потому желаю вашей результативной воле больше не срываться на процесс и не реагировать на мои мысли вслух (ответы на вопросы мне все еще интересны!).П.С.:
In vino veritas


Adelhard писал(а):Что "и"? Ты задал вопрос и получил ответ.
Спасибо. Круг подозреваемых в распространении анекдотичного: "Ты меня уважаешь?" - сильно уменьшился в размерах.
Adelhard писал(а):Ты о чём, вообще?
О том, до чего вторым логикам совершенно нет дела. Приношу вам свои извинения, в связи с тем, что не получается скоро найти тот пост, который побудил меня отметиться в данной теме, но если вновь наткнусь, то непременно запощу сюда. В целом о неоднократно попадающихся на глаза вопросах типа: "У вас в профиле 1Л стоит, а вы отвечаете за 3Л :shock: ". Если в соционической части форума на такие вопросы худо-бедно отвечают, то в разделе ПЙ они так и висят безответные. а ведь некоторые люди пытаются использовать сей ресурс как учебник и сначала читают, а не бросаются в бой с разговорами. Считайте это моим посильным вкладом в их понимание ПЙ.
Adelhard писал(а):
Tupica писал(а):Я пишу от своего типа

Корректнее было бы его озвучить.
Возможно. Что изменит его озвучивание?
Adelhard писал(а):Это какая же именно?
Неужели так трудно говорить прямо?..
Следующая за текстом иного цвета. Указание на нее было прямое.

Hellas писал(а):господин со странным ником, мне кажется, все пытается меня переубедить, что я не тот тип по ПЙ и СЦ, каким указан, отсюда у меня идет явный напряг. Причем не первый день

Или Hellas пытается меня убедить, что он тот, кем решил быть?.. Hellas, какой напряг можете уточнить? По 4В? И кстати защита габом по ЧС не в пользу напа.

Hellas писал(а): Я по фактам предпочитаю говорить)
Спецы по фактам 4Л, если что.

fe_ писал(а):реально достают эти товарищи, которые ходят за тобой и перетипируют тебя, перетипируют

В виду вышеизложенного в данном ответе, "хождение по мукам считаю вымученным". Jackhammer закрыл свою типировочную по результативной и не парится больше, а Hellas сам подставляется. Второй темы (первая собственно типировачная) из "Hellas, сколько вы уже подняли тем?.." - явно мало для признания преследования Hellasа, имеющим место быть...
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение Just A Fox? » Вт июл 24, 2012 12:49 am

Gabriela писал(а):втайне мечтает, чтобы всё само исправилось



Для меня тоже это ВЕЛИКОЕ оправдание)) причем в слове САМО заложен куда больший смысл - 4В не хотят менять это САМИ, им тупо лень лишний раз поэкспериментировать и прийти к новым вершинам)

суггестивные БИ надеются чтоб само исправилось часто
"Think for yourself and question authority." Timothy Leary
Аватара пользователя
Just A Fox?
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Пиарщик лисости

Четвертая Воля у Эпикура

Сообщение GetInfo » Чт ноя 08, 2018 10:06 pm

Как не кажется, 4В это функция которая вообще на уровне призрака, так как всё остальное восприятие действует по прочим функциям. 1Ф хочет обладания и власти, чтобы всё делали чтобы ей было хорошо. Когда ей хорошо, хорошо работает 2Л, когда и ей хорошо, 3Э раскрывается и адекватно себя ведет, когда она так себя ведет, ничего не мешает Воле начать проявлять себя.

А пока что-то мешает, извините - я в домике. А вот если на тебя какую-то обязанность возложили, даже если ты сам, то нужно всё сделать, так как за тебя никто не сделает.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эпикур (ФЛЭВ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой