Создание описания типа ФЭЛВ

Источник благородства — душа, а не кровь

Сообщение Solveig » Вс мар 16, 2008 9:43 pm

Всем известно, что описания ПЙ-типов у Афанасьева очень неудачные, субъективные, пристрастные. Мы хотели бы создать новые описания, более адекватные.
Главные ошибки Афанасьева, по нашему мнению, в том, что он описывал не "тип вообще", а какого-то одного, конкретного представителя типа. Поэтому очень многие люди не узнают себя в описаниях. А еще в каждом описании "сквозит" личное отношение автора к типу.

Чтобы создать новые описания, нам нужна активная помощь участников форума. Хотелось бы узнать, как вы сами видите свои тип (и другие типы). Но писать "непонятно о чем" довольно сложно, поэтому мы предлагаем следующую схему создания описания:

1. Выскажите свое отношение к описанию Афанасьева ( http://www.strannik.de/lovesyntax/11_pelw.htm ), оцените его объективность и применимость конкретно к вам. Далее, по возможности, прокомментируйте Афанасьевский тест, указывая, с чем конкретно вы согласны, а с чем - нет.

2. Напишите сочинение о себе, своей жизни, интересах, о своем характере. Какие у вас есть достоинства и недостатки (по вашему личному мнению и мнениям других людей)?

3. Попробуйте создать описание своего типа по следующему плану (но если хотите сделать по-своему, то пожалуйста). Если даже чувствуете, что описание получилось не очень удачным, все равно выкладывайте :):
А) Взаимоотношения с людьми (поведение обладателя данного типа, симпатии/антипатии и т.д.):
- отношение к человеческим слабостям, недостаткам, а также к их достоинствам (с какими недостатками окружающих способны мириться, а с какими - нет);
- отношения с малознакомыми людьми, коллегами, начальством, поведение при первом знакомстве и т.д.;
- отношения с близкими людьми, членами семьи (особенно с родителями, супругами, детьми);
- отношение к любви, особенности поведения в любовных отношениях, способы "ухаживаний" за объектом противоположного пола и т.д.;
- отношение к сексу, уровень активности в сексуальных отношениях и т.д.

Б) Отношение к внешности:
- оценка собственной привлекательности, критерии такой оценки;
- критерии оценки привлекательности объекта противоположного пола;
- предпочтения в одежде, стиль.

В) Отношение к работе и отдыху:
- отношение к работе, место ее в порядке приоритетов, уровень ответственности и исполнительности, уровень заинтересованности в "общем деле", наличие/отсутствие трудолюбия;
- отношение к физическому и умственному труду (какие виды деятельности являются более приоритетными и почему);
- отношение к отдыху, предпочитаемые виды отдыха;
- отношение к деньгами, степень их важности, уровень материальных потребностей;
- отношение к спорту, спортивные предпочтения, степень важности спорта.

Г) Отношение к быту (бытовые потребности, степень важности бытовых удоств и комфорта).
Д) Отношение к искусству (литературе, музыке, театру, ИЗО и т.д.); предпочтения в искусстве; наличие/отсутствие склонностей к занятиям какими-то определенными видами искусства.
Е) Отношение к духовным потребностям:

- наличие/отсутствие духовных потребностей (и какие именно потребности имеются);
- отношение к религии;
- отношение к философии, наличие/отсутствие собственных философских взглядов;
- отношение к мистике и прочим иррациональным вещам.

Ж) Отношение к интеллектуальным потребностям, науке:
- степень важности интеллектуальных занятий;
- наличие/отсутствие интереса к наукам (желательно указать, каким конкретно).

З) Отношение к интернету.

Можно создавать описания как своего типа, так и других (взгляд "изнутри" и взгляд "со стороны"). Если какие-то вопросы не нравятся, смущают, вызывают неприятие по каким-то причинам, то на них можно не отвечать (хотя желательно было бы указать причину отказа от ответа).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Solveig
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июл 07, 2009 12:43 pm

Чего-то тут никто ничего не пишет. Хочу поделиться взглядом со стороны на одного ФЭЛВ. Знакомлюсь с описанием Афанасьева. Уфф... С описанием Борджа - ничего общего. :( Если брать по функциям: собственник - актёр - скептик - крепостной, то ещё можно найти общее.
Да, тип "женский", но всё же прототип отличается от конкретного мужчины того же типа. Во-первых, нравственность, соблюдение моральных норм есть, в отличие от описания. Во-вторых, консерватор и однолюб. В-третьих, верный супруг (надеюсь :) ). Женщин-праздник он любит - издали, любит вместе веселиться, с удовольствием купается в непринуждённой эмоциональной атмосфере, созданной невинным кокетством, флиртом. Особенно если это всё сопровождается вкусной едой. Покушать любит - не останавливается, пока всё не съест. Особенно вкусное. Но и обычную картошку не отвергает. Спиртного не употребляет. Вообще.
Солдатом не является. К армии относится скептически. Говорит: "Зачем мне победа ценой моей смерти? Я всё равно не смогу пожинать её плоды".
Однако ответственный, добросовестный, въедливый, последовательный и вообще идеальный исполнитель. Расцветает при сильном начальнике, который его вдохновляет и воодушевляет, ставит ему конкретные рамки деятельности.
Афанасьев пишет что-то о "китче". Да, есть некритичное принятие "шикарного" стиля. Это его слово.
Волю свою он с удовольствием перепоручает другим. Например, в детстве в лагере, если что-то было не по нему, первое, что делал, это жаловался вожатым, или даже начальнику лагеря.
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

1 Физика

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июл 07, 2009 1:06 pm

"Собственник". Ага. Хорошего человека должно быть много.
Выделяется "собственник" прежде всего мощью и обилием форм, сочностью лепки лица. Обычно он красив, но даже если это не так, "собственника", как говорят, "много"
(Афанасьев) :) Тут уже можно даже зацитировать совпадения. Может, и не каждому(ой) покажется красивым, но и не урод, правильные черты крупного лица, большая голова, продолговатый череп, рост чуть выше среднего.
У "собственника" слабо развито чадолюбие, и, если на то бывает его воля, он обходится одним ребенком.
Обходится. Потому что ребёнка тоже кормить надо. Удовлетворение собственных физ. и материальных потребностей - дело первой важности, осознанное стремление. Все чисто физические действия, как пишет Афанасьев, "монологичны". Я, для меня, мне - это главное. Я должен спать, есть, мыться и прочее. Хоть трава не расти, будет делать. Не может ничем другим увлечься, пока не удовлетворены сиюминутные физические потребности.
Да, слухом и голосом бог обидел. Но чувство ритма выдающееся.
На бирже не играет и осуждает тех, кто этим добывает себе пропитание.
Не то что скуповат. Он должен быть уверен в завтрашнем дне и копит средства на этот самый завтрашний день. Однако, действительно, процессионные функции побаловать он любит (особенно Эмоцию). Нуждается в цивилизованных формах избавления от избыточной эмоциональности.
Руками работать не любит. Больше - головой. Спортом не увлекается. Хотя на велосипеде ездит, ходит пешком, иногда (крайне редко) катается на лыжах. Плавать не умеет.
Реакция, на первый взгляд, кажется замедленной, однако машину водит хорошо, внимательно, осторожно, с большой ответственностью за жизни пассажиров и за соблюдение правил. Не отличаясь хорошей наблюдательностью в обычной жизни (ничто внешнее его не касается), за рулём всё, что нужно, замечает вовремя. Быстрой езды не любит. Средняя скорость дальних путешествий 60 км в час. Средняя крейсерская скорость по шоссе - 80 км в час. Мечтает о хорошей машине, но пока ездит на "четвёрке", так что предел скорости - 110 км в час. Говорит, что на импортной, может быть, ездил бы побыстрее. Но вряд ли (на мой взгляд). Проехав один раз по маршруту, запоминает улицы, дома, повороты, развилки, знаки, светофоры. Для меня это удивительно.
При движении в толпе соблюдает
неписаное, но существующее для пешеходов в любой стране правило преимущественной стороны движения
и думает, что и другие его будут соблюдать. Очень возмущается, когда ожидание это не оправдывается.
Наливая жидкость, через край не переливает.
Наталья Ромодина

2 Эмоция

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июл 07, 2009 1:24 pm

В какой бы тональности не выражал свои чувства "актер", в повышенной ли, в пониженной ли - он всегда будет адекватен ситуации, всегда пойдет от факта к эмоции, а не наоборот, как это обычно делает "романтик".

Не поняла.
2Э выражается в том, что он "пользуется эмоциями" для достижения своих целей. Если по Физике он не нуждается в дополнительных инструментах, то Эмоцию использует как средство добиться своего. Он может решить, что данного человека надо ненавидеть, и будет ненавидеть. А может решить, что пора прекратить. Или же, наоборот, решил, что с таким-то лучше дружить, и будет показывать дружеское расположение. Потому что так решил.
То, что пишет Афанасьев об "актёрах", я бы скорее отнесла к актёрам без кавычек, к их технике и профессиональным навыкам.
2Э ФЭЛВ выражается ещё в том, что он любит навязывать свои предпочтения и вкусы в искусстве, в обставлении и оформлении квартиры. Любит рассказывать, вести экскурсии, даже хотел пойти работать экскурсоводом. Ждёт восхищения от своих рассказов. Играет в любительском театре. При этом, выходя на сцену, притягивает внимание публики как своими габаритами, так и эмоциональной атмосферой, которую приносит с собой. Но обладает неоценимым партнёрским качеством не перетягивать внимание на себя, действовать в ансамбле. Так что эмоциональное сопереживание, отмеченное Афанасьевым, есть. Классно подсказывает, если партнёр забудет слова, растеряется.
Любит писать письма, пишет их "акыническим", дневниковым способом, описывая длинный промежуток времени с точки зрения текущего момента. "Собираюсь сделать то-то. ... Хотел сделать то-то, но дождь помешал, наверное, сделаю завтра. ... Ну вот, вчера, наконец, сделал то-то". И с описанием сопровождающих эмоций.
Наталья Ромодина

3 Логика

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июл 07, 2009 1:31 pm

Обычный, бытовой "скептик" - это молчаливый, очень осторожный в посылках и выводах человек, с неприязнью и иронией относящийся к разного рода категоричным суждениям. Причем, молчание как некая форма существования у него превалирует.
Да. В конфликтных ситуациях молчит, отмалчивается, пока не заорёт. Но орёт уже по Эмоции.
ценит неспешную, благожелательную, вольную беседу, в которой нет победителей и побежденных, а значит нет и деления на умных и дураков (попасть в последние 3-я Логика боится более всего). Ценит она, даже прямо сказать, пустую болтовню в которой процесс гораздо дороже результата.

Скорее да, с поправкой на мужские стереотипы поведения. О знании/незнании, об ограниченности разума не болтает. О политике иногда порассуждать любит. Но я не могу адекватно передать его рассуждения. Сердится, что коммунисты обманули народ, что демократы его обокрали. Что Москва снабжалась в застойный период хорошо, а Архангельск - отвратительно. С примерами. Но это, кажется, больше к Физике. На темы мнений, а не снабжения, я не помню, чтобы он рассуждал.
В любви ко всяким сюрреализмам не замечен.
Наталья Ромодина

4 Воля

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июл 07, 2009 1:38 pm

Отсюда одна из характернейших примет 4-ой Воли - ее безвременная детскость, которую, в силу искренности и простодушия,не хочется называть инфантилизмом

Обладателям 3В хочется назвать детскость ФЭЛВ инфантилизмом. Говорят даже: "тряпка". Он им отвечает в духе: "сопли". Они требуют друг от друга поддержки по Воле и не могут её дать друг другу.
Внушаемость - точная характеристика воли ФЭЛВ. Что сказали, то и надо делать. Некритичный подход.
4-ая Воля - вернейшая супруга, лояльнейшая подчиненная.
Ага. Только в мужском роде.
Кроме простоты, открытости, беззаветности 4-ую Волю отличает искреннее нежелание брать на себя серьезную ответственность.
Ответственность за действия других он не берёт. В остальном вполне ответственный. Не любит быть начальником. Из-за ума и опыта, квалификации его в начальники часто прочат. По молодости попробовал, не понравилось. Не тот характер, говорит.

на вопросы Сольвейг попробую ответить позже. :)
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июл 07, 2009 10:19 pm

Начала задавать ему вопросы от Сольвейг.
с какими недостатками окружающих способны мириться, а с какими - нет

Если отношения хорошие, то способен мириться с любыми недостатками. Если плохие или нейтральные отношения, то ни с какими не хочет мириться. Недостатками считает то, что его раздражает в человеке. Когда пристают и мешают удовлетворять его телесные и эмоциональные потребности.
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июл 08, 2009 11:03 am

С малознакомыми людьми отношения нейтральные. "Хотя сразу пытаюсь оценить - нравится или нет, может быть моим другом, или просто будет нейтральным". Утверждает, что не любит формальных контактов: с продавцами, врачами, работниками ЖЭКа и прочее. Я думаю, потому, что от них нужно чего-то добиваться, а это ему сложно. С гаишниками контакты его напрягают, хотя правила дорожного движения соблюдает. Если постовой пытается его "развести" на деньги, он возмущается и отстаивает свою правоту.
Однажды он на машине пересек сплошную справа - не разобрался в разметке. "Она обозначала порядок проезда перекрестка. Решение не стандартное. Обычно выезжаешь на круговое движение и потихоньку перестраиваешься куда тебе надо. А там надо было сразу встать на нужный ряд. А мент хотел наказать за выезд на встречку, т.е. пересечение сплошной слева. Я чувствовал свою правоту и очень уверенно объяснял свою позицию. Собака кусает только тех, кто ее боится. А я не боялся". Он сказал гаишнику, что тот стоит тут именно для того, чтобы помочь разобраться в нестандартной разметке, а не штрафы собирать.

При первом знакомстве поведение сдержанное, в целом по настроению. Если настроение хорошее, то относится к новому знакомству с некоторым интересом. Если плохое - то без оценки. Но обычно с оценкой, ибо само по себе знакомство мобилизует настроение.
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июл 08, 2009 11:32 am

"Пытаюсь установить близкие отношения с теми, с кем работаю непосредственно". Ищет возможности обсудить личные дела, свои проблемы с коллегами по работе. Если коллеги ему рассказывают о своих проблемах, то "положительно реагирую. Обсуждаю, советую. Надо, чтобы и со мной делились. Ведь это первый признак того, что меня любят.
С остальными коллегами - отстраненно. Порой даже не знаю имени того, кто сидит в другом конце комнаты".
С начальством "тоже хочу, чтобы отношения были близкие, дружеские. Я не могу, когда меня не любят. Мне, как покойнику: либо хорошо, либо ничего". Это, кстати, соционическое свойство деклатимность.
Дорожит хорошими отношениями на работе, ими объясняет свою нерешительность в вопросе смены работы. Вроде, давно работает там, вроде, всё устраивает, кроме дальности расстояния, поэтому хочет уйти. Но сомневается, будут ли на другом месте к нему так же хорошо относиться. "Я боюсь потерять хорошие отношения, которые уже сложились. Ведь на новом месте на установление таких же отношений уйдут годы. Поэтому я тщательно выбираю работу, чтобы не пришлось через некоторое время снова ее менять".
О том, что сильный начальник помогает ему раскрыться и реализовать себя, и поэтому он высказывает пожелание иметь сильного начальника, я уже писала.
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июл 13, 2009 9:40 am

Solveig писал(а):отношения с близкими людьми, членами семьи (особенно с родителями, супругами, детьми);

"Я хочу, чтобы близкие меня любили и слушались меня, моего мнения. Я ведь несу ответственность перед ними, деньги зарабатываю. И отношение должно быть как к кормильцу".
О маме: "Часто вспоминаю ее, когда грустно. А грустно мне в последнее время часто. Когда было не грустно, был порядок - звонил в определенные дни". Порядок - это потому что ЛСИ. :)
"Супруга должна подчиняться мужу. Но мне не подчиняется, что меня расстраивает".
"Ленечку (сына) жалею, что у него такие непутевые родители. Не могу сказать против, все по его делаю. Переживаю, если он расстраивается, и вообще его проблемы и радости воспринимаю как свои. А он на меня только орет".

Теперь как я это вижу. :)
Когда родилась сестра, ему было 3 с половиной года. Ключевая фраза: "Мне Таню жалко. У меня есть и мама, и бабушка, а у неё нет никого! :cry: "
Отца практически не помнит, говорит о нём: мамин муж.
С супругой - пытается решения спихнуть на неё. Подчинения требует и добивается во всём, что касается Физики. Как сказал - так и будет. А от того, за что отвечает Воля, - вообще устраняется. Есть кому доверить, поручить, оставить, навязать... Если чего надо от супруги, прекрасно знает, что можно добиться своего, воздействовав эмоционально. "Выреветь" - запомните это слово. Для ФЭЛВ оно органично! "Выревет" что угодно от тех, кто поддаётся на эмоцию. На 1Э такие штучки не действуют, он и расстраивается.
Ребёнка воспитывает своим примером. Учит на примере, а не на словах, как относиться к людям, уважать или нет, как заботиться, о ком надо, о ком не надо. Метод воспитания, скорее, попустительский (но это на мой взгляд). Хочет быть хорошим, ласковым, а в "ежовых рукавицах" пусть кто-нибудь другой держит, мама например. Или бабка с дедом. Говорит, что купил бы сыну всё, что тот просит, но что не покупает только из-за нехватки денег.
:shock:
Продолжение следует.
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июл 13, 2009 11:47 am

отношение к любви, особенности поведения в любовных отношениях, способы "ухаживаний" за объектом противоположного пола и т.д.;

"Да особых способов и нет. Вместе гулять, целоваться. Цветы не дарю. Лучше тортик. Но какой подарок мелкий там, знак внимания. Мороженое там купить. Какое уж там ухаживание? Нравлюсь - так и без ухаживания будет со мной, не нравлюсь - нечего и стараться.
Любовь - это когда человек заинтересован объектом любви, когда интерес основан не на материальном, а неизвестно на чем. Любовь зла - полюбишь и козла. В любви веду себя пассивно".

"Женщина - существо хрупкое, и мужчина всегда должен сам предлагать помощь ей. Но современные эмансипированные бабы сами все требуют с мужиков, поэтому у меня возникает протест, и ничего не хочется делать".

отношение к сексу, уровень активности в сексуальных отношениях

"Активности нет. Если тетка не хочет, то ничего не поделаешь. А уж если бабенции приспичило, тогда уж и я раскочегарюсь".
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июл 13, 2009 1:04 pm

Б) Отношение к внешности:
- оценка собственной привлекательности, критерии такой оценки;
- критерии оценки привлекательности объекта противоположного пола;
- предпочтения в одежде, стиль.

"- К своей внешности отношусь не как к первостепенному делу. ЧИстый, не воняет, и достаточно. В одежде не стремлюсь к совершенству. По принцципу минимальных затрат. Что удобно, то и ношу. Стирка - по графику. Положено рубахе носиться всю рабочую неделю - буду носить всю неделю, несмотря ни на что.
Собственная привлекательность не ахти. Когда голова вымыта, и немного похудел, то привлекателен. А так очень толстый.
- Бабенция должна быть худенькая и миловидная. Но не очень тощая, а в меру. Привлекательные внешне с вьющимися волосами, преимущественно светлых тонов. Толстые хороши только для того, чтобы к ним прижаться. Главное, чтобы бабешка была приветливая.
- Одежду предпочитаю классическую.
Предпочитаемый цвет костюма - серый, коричневый, синий. Не приемлю зеленый и в полоску, а также не очень - в клетку. Это о костюмах. Рубахи ношу в клетку, а костюмы - ни-ни.
И потом, рубаха в клетку показывает будничность. Это не праздничная и не рабочая одежда. Если я на работу иду в клетку, я показываю свое пренебрежение этой работе. То же самое и на праздник. На настоящий праздник клетку не надеваю.
Полоска же не приемлема ни на мне, ни на другом".
Про одежду других:
"Одеваться надо аккутратно и подчеркивать свои прелести. Круглая попка - так подчеркни ее. Нет жопы - нечего и хорохориться. Мне нравятся полнотелые, но не жирные, чтобы всего было в меру".

Разнообразием в одежде не отличается. Всё стандартно, готов купить две одинаковые вещи, если подошли, чтобы, когда износится первая, перейти ко второй. Правда, приходится менять гардероб, если толстеет. Другим рад вообще ничего из одежды не покупать. Дарят то ребёнку, то жене посторонние люди, наплевать, что старое, и то хлеб. Не надо тратиться. Если жена оденется красиво, причешется, накрасится, он чувствует напряжение: для кого это она, ему же не надо ничего этого. А вдруг на неё мужики внимание начнут обращать, а вдруг она на них жениться (именно так!) :shock: захочет!
Да, чуть не забыла! Небритый к столу не выйдет. Может ходить по дому в одних трусах, но чтобы щёки были выбриты.
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июл 14, 2009 10:19 am

отношение к работе, место ее в порядке приоритетов, уровень ответственности и исполнительности, уровень заинтересованности в "общем деле", наличие/отсутствие трудолюбия;
- отношение к физическому и умственному труду (какие виды деятельности являются более приоритетными и почему);

"Работа - способ зарабатывания на жизнь. Жизнь протекает не на работе (вернее, на работе жизнь вполне может не протекать, жизнь не = работе). Прилежание целиком зависит от руководства. Руководитель должен вдохновить - тогда я горы сверну. Если руководитель относится отстраненно, мол, делай и все, развивается депрессия.
Трудолюбив в меру. Не фанат и не трудоголик, но добросовестный. Ценный исполнитель.
Я хорошо себя чувствую, когда работаю с полной отдачей, а работаю с полной отдачей, когда мне это интересно, когда хвалят, вдохновляют. Без вдохновения вообще работать плодотворно не могу.
Предпочитаю придумывать сам, чем разбираться в чужих деяниях. Вот сейчас я аналитик, стою в цепочке первым. А раньше был проектировщиком, надо мной стоял аналитик. Я его распустил, делая за него его работу, т.к. иначе пришлось бы делать то, что он придумал. Предпочитаю обсуждать и проговаривать все вопросы, чем читать и разбираться самостоятельно. Например, как включать холодильник.
Более приоритетен умственный труд. Физический труд утомляет".

отношение к деньгами, степень их важности, уровень материальных потребностей;

"Деньги - средство для жизни и мерило общественного признания. Хочу, чтобы мне было комфортно. Люблю вкусно поесть и сладко поспать".
Предпочитает, чтобы был денежный запас, чтобы можно было им воспользоваться в нужный момент. Экономит, не покупая необязательного, чтобы хватило на необходимое. Ребёнку не покупает всякое баловство не потому, что воспитывает, а потому что считает, что на это нет денег. Если деньги находятся, то покупает. То, что считает нужным сам: микроскоп, велосипед, компьютер.
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июл 21, 2009 11:19 am

отношение к отдыху, предпочитаемые виды отдыха;
- отношение к спорту, спортивные предпочтения, степень важности спорта.
Отдыхать я не умею, больше сплю. А высплюсь - начинаю скучать.
К спорту отношусь безразлично, сам не занимаюсь. Любимый спорт - прогулки на велосипеде. Зарядку не делаю. Понимаю, что надо двигаться, но пересилить себя не могу.
Моё увлечение - домашний любительский театр. Жена предложила играть, я и согласился. Постоянно сомневаюсь, а так ли это надо мне? Никто ведь и не похвалит, все только заставляют. Жена говорит, что до театра я больше орал на домашних, что театр помогает мне выплёскивать лишнюю энергию в цивилизованных рамках. Я хочу в театре общения с друзьями. У меня ведь нет друзей. И в театре тоже: отыграли - разошлись, как на работе. А формального общения мне и на работе хватает. Поэтому театр не приносит желаемого удовлетворения. Таскай ещё им реквизит, сумки тяжёлые, машину надо куда-то ставить, пока мы играем... Дворы узкие, машин много, места нет. :( Перед началом надо задник и кулисы вешать, по окончании снимать, всё убирать, я устаю, надоело всё.
Делаю им сайт, жена говорит, что и куда надо помещать. Поначалу заинтересовался HTML, теперь тоже интерес потерял, когда основы изучил, а вглубь копать сил никаких нет, нет стимула.
Раньше любил гостям рассказывать об Архангельске, о Москве, по Москве на экскурсии водить, теперь никто и не приезжает...
Люблю ездить на машине, путешествовать. Сейчас на работе все обсуждают, кто куда едет. Все Лёнины друзья с дачи тоже уехали. А я Лёню не могу даже к морю свозить. Расстраиваюсь по этому поводу. :cry: "
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июл 21, 2009 12:35 pm

Г) Отношение к быту (бытовые потребности, степень важности бытовых удобств и комфорта).

"Быт должен быть комфортным. Т.е. обязательно должен быть водопровод, отопление. Основной принцип - на быт не должно уходить много сил. Поэтому не требователен, например, к чистоте. Не нужна идеальная чистота. Но все должно лежать на своих местах. Все должно быть привычно и работать без перебоев. Нарушение отлаженногго быта выводит из себя.
Телесные потребности приоритетные. Сначала удовлетворить тело, потом уже душу.
Туризм приемлен с комфортными условиями. И даже предпочтителен".
Наталья Ромодина

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры