Описание ФЭЛВ от Funtik

Источник благородства — душа, а не кровь

Описание ФЭЛВ от Funtik

Сообщение bdrFsg » Чт апр 02, 2009 8:41 pm

ФЭЛВ - Борджа
Довольно хорошо знаю двух представителей этого психотипаю. Мальчика и девочку. (Они зеркальщики, так что что-то соционичное может неоправданно проникнуть в описание, но ничего не поделаешь)

Борджа и обнажение
Если помните, Афанасьев писал про особоую тягу 1Ф к эксгибиоционизму. Честное слово, я не видела что бы представитель какого-либо другого первофизического психотипа проявлял к этому склонность, но Борджа да. Конечно, общество диктует свои порядки, и с возрастом Борджа учатся держать свою тягу в узде. Но первое, что они делают, теряя контроль над собой (выпив или просто впав в раж) - это раздеваются. Создается впечатление, что одежда мешает им выражать себя. Душит индивидуальность.
Наготы не стесняются абсолютно. Не стесняются даже дырявых трусов. Какого-то видимого смущения после протрезвления за акт эксгибиоционизма тоже не наблюдается.

Телосложение Борджа
Двое моих знакомых представителей в юности были просто тощие, но потом поднакопили жирка. В том числе за счет пивной диеты.

Бордажа и внушаемость
Внушаемы катастрофически во всех мыслимых и не мыслимых областях. Меня потряс случай, когда Борджа объяснили что вещь, на которую он никогда в жизни не обижался - обидная. И он по настоящему обиделся. Умилительно наблюдать, как диаметрально меняются их жизненные убеждения в зависимости от того с кем они на данный момент близко общаются.
На Борджа все ездят и все используют. Если намекнуть что делать какую-то вещь Боржа никому не должен, с жаром доказывает что они сами этого хотят и это его выбор.
Особенно Боржа ведется, если сказать что без него все встанет, пропадет и вобщем обойтись без него никак нельзя. Хорошо поддаются шантажу угрозой самоубийства - при этом может годами поддерживать изжившие себя и ставшие обузой отношения.

Борджа и обиды.
Или не обидчивы совсем или крайне отходчивы. Во время обиды может наговорить глупостей про то что между вами все кончено, но не стоит к этому относится серьезно. Борджа конечно все простит.

Борджа и актерство
Я никогда не решусь утверждать, что все те драмы, которые Борджа так ярко демонстрирует, не горят столь же ярко в его душе. Но все таки не стоит относится к этим драмам очень уж серьезно. Скорее всего Борджа забудет о драме быстрее, чем потрясенные зрители.
Один из моих примеров как-то в течении одного вечера успел запасть на девушку, подбить к ней клинья, а когда она ему отказала в большем, чем дружба впасть в такую трагедь, что казалось его покинула любовь всей его жизни.

Борджа и музыка
Музыку слушают совершенно разную. Единственная особенность, любят, режущую на мой вкус ухо и не не вполне мелодичную музыку. Например, двое моих примеров большие поклонники Мэрлина Менсона. Никогда не слышала, что бы представители этого типа играли на каких бы то ни было музыкальных инструментах. Возможно эти попытки остались в далеком детстве. Свой вокальные данные представители этого типа тоже особенно не демонстрируют.

Борджа и поэзия
Один из моих знакомых Борджа готов обратить в поэму все на своем пути. На мой вкус стихи очень мелодичные, чувственные, красивые, но про какую-то ерунду.
второй Борджа своими поэтическими талантами не хвастался, но это не значит что их у нег нет.

Борджа и секс
Может секс и не является сверхценностью, но именно такой вывод можно сделать из рассказов Борджа. Не пугайтесь если Борджа грустно рассказывает, что неделю у него не было секса и сейчас он сойдет с ума и вообще зубы ему сводит. Он в порядке. Просто посочувствуйте ему:)
Борджа чемпионы по ситуациям "мы познакомились с ним и вдруг перспали". Не слишком склонны хранить верность, хотя если постараться им можно внушить, что измена - зло. Главное регулярно промывать мозги на этот счет.

Источник
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Описание ФЭЛВ от Funtik

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июн 08, 2009 9:57 am

Всё оказалось мимо.
Извините.
Последний раз редактировалось Наталья Ромодина Вс апр 29, 2012 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Описание ФЭЛВ от Funtik

Сообщение Carrie White » Сб апр 28, 2012 11:34 pm

bdrFsg писал(а):Если помните, Афанасьев писал про особоую тягу 1Ф к эксгибиоционизму. Честное слово, я не видела что бы представитель какого-либо другого первофизического психотипа проявлял к этому склонность, но Борджа да. Конечно, общество диктует свои порядки, и с возрастом Борджа учатся держать свою тягу в узде. Но первое, что они делают, теряя контроль над собой (выпив или просто впав в раж) - это раздеваются. Создается впечатление, что одежда мешает им выражать себя. Душит индивидуальность.
Наготы не стесняются абсолютно. Не стесняются даже дырявых трусов. Какого-то видимого смущения после протрезвления за акт эксгибиоционизма тоже не наблюдается.

Дырявые трусы - это, конечно, перебор, но не отношусь к наготе ни как к чему-то постыдному, ни как к чему-то сокровенному (прямо как в анекдоте "Что смотришь? Голой бабы никогда не видел?). Когда ездила на Пустые Холмы, совершенно спокойно относилась к тому, что значительная часть народу ходила полностью раздетой, а импровизированный туалет справедливо называли "туалет-антикомплекс". Сама, правда, голой не ходила, но, не сильно в общем-то пожалев, что не взяла купальник, купалась в нижнем белье. Кстати, люблю ходить босиком, сидеть на траве, и исповедую принцип "быстро поднятое не считается упавшим" :) . Это не значит, что я совсем не брезглива. Сильно откровенную (даже в пределах норм приличия) одежду редко ношу, но не потому что обеспокоена, какое впечатление я произведу, а потому что в нашем обществе часто встречаются неумные люди, позволяющие себе комментарии, которые я не желаю слышать.
Кстати, фри-лав forever))). Это не неразборчивость (я как раз очень разборчива), а пренебрежение всякими условностями.

bdrFsg писал(а):Борджа и обиды.
Или не обидчивы совсем или крайне отходчивы. Во время обиды может наговорить глупостей про то что между вами все кончено, но не стоит к этому относится серьезно. Борджа конечно все простит.

Я, наверное, неправильная Борджиа, потому что как раз очень обидчива и мнительна.

bdrFsg писал(а):Борджа и актерство
Я никогда не решусь утверждать, что все те драмы, которые Борджа так ярко демонстрирует, не горят столь же ярко в его душе. Но все таки не стоит относится к этим драмам очень уж серьезно. Скорее всего Борджа забудет о драме быстрее, чем потрясенные зрители.

Это, наверное, у этиков и/или экстравертов так. Мне скорее, 2 эмоция служит костылем подспорьем для моей болевой ЧЭ. С помощью нее я хоть могу донести, что я иногда тоже могу испытывать чувства, эмоции и т. п. Иногда до некоторых это даже доходит.

bdrFsg писал(а):Борджа и музыка
Музыку слушают совершенно разную. Единственная особенность, любят, режущую на мой вкус ухо и не не вполне мелодичную музыку. Например, двое моих примеров большие поклонники Мэрлина Менсона. Никогда не слышала, что бы представители этого типа играли на каких бы то ни было музыкальных инструментах. Возможно эти попытки остались в далеком детстве. Свой вокальные данные представители этого типа тоже особенно не демонстрируют.

Как раз люблю мелодичную и не режущую слух музыку. Музыка должна не резать, а пронзать))). Слух, говорят, есть, и тембр голоса (тоже по словам шарящих моих знакомых) неплохой, но учиться музицировать особого желания нет.
Насчет написания стихов вообще считаю, что если кому-то медведь наступил на ухо, то мне на орган, отвечающий за стихосложение. Многое из того, что я испытываю, я могу описать стихотворными и песенными строчками, но вот беда - эти строчки уже кем-то написаны, а при попытке придумать что-то свое, в памяти опять всплывает что-то, что "уже украдено до нас".

bdrFsg писал(а):Может секс и не является сверхценностью, но именно такой вывод можно сделать из рассказов Борджа. Не пугайтесь если Борджа грустно рассказывает, что неделю у него не было секса и сейчас он сойдет с ума и вообще зубы ему сводит. Он в порядке. Просто посочувствуйте ему:)
Борджа чемпионы по ситуациям "мы познакомились с ним и вдруг перспали". Не слишком склонны хранить верность, хотя если постараться им можно внушить, что измена - зло. Главное регулярно промывать мозги на этот счет.

:oops:
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Борджиа (ФЭЛВ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]