Первая логика у Платонов

Кто трудится и мыслит, расширяет пределы времени

Первая логика у Платонов

Сообщение Radmila » Вс окт 31, 2010 2:54 pm

lanapetr писал(а):Не знаю как у других, но у меня она проявляется в какой-то вечной задумчивости. Такое впечатление, что ничего не обдумывать я просто не умею. Самое частое обращение ко мне не: "Чего такая грустная?", - а: "Чего задумалась?" И лет в 13 еще подруга одна сказала мне, что: " Много думать - вредно!" И речь у меня заторможенная с диннющими паузами становится, когда требуется отвечать на вопрос, над которым мне раньше задумываться не доводилось... Ну, и впечатление умного человека, вроде как, произвести удается достаточно легко, с полуслова практически, хотя сама при этом задаюсь вопросом: "И что тут умного?" :I4

хэхэ) у меня так же. Иногда я что-нибудь рассказываю подругам и вижу как они внимательно слушают, в этот момент я говорю: Боже, а если бы в этот момент я что-нибудь соврала вам, вы также с легкостью поверите информации, которую я вам рассказала? На что они мне ответили: Ну ты же с таким умным видом рассказываешь, что невозможно не верить :D
Radmila
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Первая логика у Платонов

Сообщение pannochka » Вт июл 19, 2011 8:13 pm

:D Не видела ни одного Габа, или Габенки с умным лицом. Обычно Вы чуть удивлены чем-то. Но,к слову, я Платонов -Габов вообще не знаю. Не знакома. :)
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Первая логика у Платонов

Сообщение Sevilia » Ср апр 03, 2013 6:52 pm

Удалять пост не буду, но перетипировалась в ЛВЭФ.


Всегда есть потребность в умственном развитии. Считаю это важным не только для себя, но и для других. Интересно познавать новое, при чем познавать то, что особо и не приносит пользы в жизни. Хотя как тут и ранее точно подметили, польза понятие растяжимое. То, что я познаю является для меня пользой, я развиваюсь как личность, да и мне просто интересен этот процесс познания мира. В детстве, когда не было компьютера я дни и ночи проводила за книгами, много размышляла. Можно сказать для меня субъективно очень важна аналитическая, мыслительная способность человека. Сейчас увы значительно меньше читаю книг, но я много общаюсь на форумах, читаю различные статьи научного характера. Мне нравятся исследования, и всегда хотелось внести свой вклад в развитие науки, хотя бы косвенно. Также меня очень интересуют типологии, мне не интересно получить просто какой-то результат о себе, что вот я такой то тип, мне интересно исследовать эти типологии, помогать другим разбираться в себе, типировать, собственно этим активно и занимаюсь.
1Л еще проявляется в том, что свое мнение высказываю достаточно лаконично и по существу, а также оно выглядит завершенным, "результативным". Мне не интересны бессмысленные споры или дискуссии, если только они не затрагивают какое-то существенное мое мнение и тогда я буду все же настаивать на правильности своего мнения, при этом нет и мысли о том, чтобы принимать чужую точку зрения или как-то корректировать свою вместе с другими точками зрения. Из диалогов или дискуссий я делаю выводы сама, даже не всегда их буду озвучивать другим, так как это же касается меня, это мое мнение, мои взгляды и я с ними живу.
Еще один минус, я медленно думаю. Собственно из-за этого не всегда вступаю в дискуссии, так как там в основном быстро что-то обсуждают, а мне нужно значительное время, чтобы сформулировать свое мнение. В интернете как-то с этим проще, но в жизни я начинаю теряться, мысли могут запутаться, если нужно сейчас же что-то высказать по теме, а когда я торможу и люди начинают думать, что я тугодум, что меня существенно расстраивает. Да и сама периодически могу таковым считать. В таких случаях я предпочитаю отмалчиваться, но про себя в своем ритме обдумывать мысль, а уже потом могу его высказать, к примеру в интернете человеку в личку.
Иногда есть такая плохая черта, как излишняя жесткость выражения своего мнения, я его как бы догматично выражаю, подсознательно, наверное, считая, что другие думают совершенно не правильно, а надо так, как я сказала. Это проявление позиции Я+Ты-. Могу сказать "да ты дурак, неужели ты не понимаешь такой простой истины" (не обязательно прямо могу говорить, что "ты дурак", но звучать мои слова скорее будут именно так) и я раздражаюсь, когда я по несколько раз объясняю, а человек не хочет понять. Очень раздражаюсь на явную глупость не только слов, но и поступков. Тогда могу сказать "ты постоянно делаешь глупости, что у тебя за голова дурная и глупая, неужели нельзя думать прежде чем, что-то начать делать". Это темная сторона моей 1Л и я пытаюсь с ней иногда бороться, к примеру, вовремя пытаться остановится, а не высказывать сразу же, что думаю по поводу. После я уже не так грубо и резко высказываюсь.
По поводу математики и прочих логических предметов. В школе периодами у меня были хорошие оценки по физике, математике и черчению, а также информатике. В целом общие принципы и алгоритмы хорошо понимались, хотя, конечно, я не была математическим гением, была хорошистом, но математика, черчение, информатика мне нравились. В институте мне сразу же понравился предмет логики :) К сожалению он был только один семестр. А вот такие предметы как статистика, бух.учет мне определенно не нравятся. Скучные подсчеты цифр это не для меня. Но у меня еще и одномерная БЛ, потому с точными науками у меня не всегда выходит хорошо. Да и запоминание цифр, каких-то точных фактов тоже даются с трудом. Но зато я хорошо запоминаю общую суть, идею, но тоже в общих чертах, какие-то точности точно не вспомню, надо будет обращаться с источнику (интернет, человек и т.д.).

Ну вот немного об 1Л , надеюсь, ничего не упустила :)
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Платон (ЛФВЭ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Psheva82, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой