Описание ЛФВЭ от Funtik

Кто трудится и мыслит, расширяет пределы времени

Описание ЛФВЭ от Funtik

Сообщение bdrFsg » Чт апр 02, 2009 8:31 pm

ЛФВЭ - Платон
Пример у меня опять же один, те его свойства, которые не относятся однозначно к ПЙ приводить не буду.
Сражу скажу что нас очень долгое время связывала хорошая дружба, и я до сих пор очень тепло отношусь к этому человеку.

Платоны энергичные люди
Они полны кипучей энергии и их деятельность разнонаправленя и активна. Много времени удиляют самосовершенствованию причем в совершенно разных областях. Поставленных целей добиваются планамерено и с неослабевающим напором.

Платон и общественное мнение.
И не скажешь сразу, но оно для них очень важно. Иногда имеют склонность создавать видимость благополучия там, где не все благополучно. Мой пример, когда мы были в процессе расставания и отношения вобщем были напряженные, попросил меня изобразить перед его друзьями будто у нас все хорошо. Я изобразила, и он был очень доволен.

Платон и ирония
Любят иронизировать над другими людьми и делают это по правде просто гениально. Хоть сейчас на сцену. Причем делают это в диалоговом режиме, то есть принимают и развивают и ваши остороты. От перемывания с ним кому-то костей можно получить не с чем не сравнимое удовольствие.
Но насчет самого Платона шутить лучше на всякий случай не стот. Потому что не обязательно, но все таки можно попасть в совершенно не очевидное больное место и расстроить его.
Мой пример был не выского роста и как-то на его реплику о том, что он вполне и сам может защитить меня от хулиганов я в щутку ляпнула: "Ноги им что ли по откусываешь?".Он буркнул, что не такой уж маленький и надолго надулся.

Платон и спорт
Ревностно следят за своим физическим состоянием, плотно занимаются спортом, но стремятся получать свою долю физической нагрузке не в спортзале, а в игровых видах спорта (футбол, баскетбол итд) или осваивая новые умения (учатся кататься на роликах).
Весьма тактичны, когда обсуждают физическое состояние собеседника, делают даже что-то вроде комплиментов (твое выглядит достаточно спортивно, не то что у вот у той девочки) хотя и стараются направить его мысли в сторону необходимости занятий спортом (именно этот вид спорта у тебя пойдет, я же вижу).

Платон и музыка.
Особенно любят эмоционально насыщенную музыку, которая подразумевает глубокие душевные переживания и даже страдания автора и (или) исполнителя. Например фламенко. Не знаю насколько это типично, но у моего примера был абсолютный слух, чувство ритма и исключительная обучаемость игре на любом подвернувшемся под руку музыкальном инструменте. Особенно хорошо он играл на гитаре, он даже сочинял на ней нетривиальную (на мой взгляд) музыку в стиле того же фламенко.

Платон и поэзия
Любят непритязательные, но опять же чувственные стихи. За попыткой поэтического творчества мой пример не замечен.

Платоны учителя
Платоны умеют объяснять и терпеливы - два основных качества необходимых для эффективного обучения. Могут быстро и эффективно объяснить большой объем материала, казалось бы безнадежному ученику. И что самое главное - Платоны любят объяснять, делают это в охоту и уговаривать их не нужно. Разумеется могут объяснить не только интеллектуальный материал, но и научить технике (бега или игры на гитаре).

Платоны и помощь
Погут помочь совершенно бескорыстно и даже по собственной инициативе, потратив собственное время. Причем помощь эта может быть совершенно в разных областях. Возможен вариант когда он просто сделает всю ту работу которые вы должны были вместе один, при этом даже не укоряя вас. Как будто так и нужно.
Но ему действительно важна благодарность. Если вы будете относится к этому, как должному Платон расстроится.
В свою очередь никогда не скупятся на слова благодарности, если вы поможете ему.
Еще Платона может огорчить и даже обидеть если вы обратитесь за помощью в той области в которой он считает себя компетентным к кому-то другому.

Платоны и взаимная деятельность
С Платонами очень комфортно что-то делать совместно, так как они достаточно активны и на все имеют собственное мнение, но при этом всегда выслушают и учтут мнение собеседника. Даже если но изложено путано и мутно.

Платоны и секс
Безусловно необходим и к этому они в конечном итоге ведут свои многочисленные контакты с противоположным полом. Однако при всем при этом они скорее стремятся иметь отношения с постоянным партнером и не слишком склонны ему изменять.
Они не будут давить если партнеру секса по какой-то причине не хочется, просто постараются соблазнить его, надо признаться весьма эффективно.

Платон и литература
По моему им просто не хватает времени на праздное чтение. Прятать голову в песок искусственного мира они не склонны, а отдача от литературы в смысле саморазвития ничтожна. Лучше они изучат еще один язык. Или погуляют с девушкой по парку. Или поиграют в футбол. Вобщем вы поняли - у Платона есть чем заняться и помимо чтения.

Источник
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Описание ЛФВЭ от Funtik

Сообщение Ozza » Вс окт 11, 2009 12:26 am

...
убрала, дабы не вводить в заблуждение :)
Последний раз редактировалось Ozza Ср июн 29, 2011 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Описание ЛФВЭ от Funtik

Сообщение Амариллис » Чт янв 27, 2011 3:16 pm

Я знакома с двумя Платонами. Они очень гостеприимные - приятно ходить в гости, посидеть за чаем и разговорами. Если поближе с ними общаться - немного мрачный взгляд на мир, но степень проявления этого зависит и от других качеств характера - т.е. если язва по 3й воле залечена, то это будет спокойный человек, который много проявляется по 2й физике. А если нет - то будет усиливаться 1я логика, на конкретном примере - человек не вылезает практически из-за компьютера, "живет в нем"- работает программистом, в свободное время игры компьютерные, фильмы, книги в основном фантастика.
Аватара пользователя
Амариллис
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Описание ЛФВЭ от Funtik

Сообщение pannochka » Ср июн 29, 2011 1:14 am

:) :cry: А я не знаю ни одного Платона, кроме Ozza нашей, по форуму...
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Описание ЛФВЭ от Funtik

Сообщение Gabriela » Ср июн 29, 2011 1:23 am

Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Описание ЛФВЭ от Funtik

Сообщение Ozza » Ср июн 29, 2011 8:59 am

pannochka писал(а)::) :cry: А я не знаю ни одного Платона, кроме Ozza нашей, по форуму...

Да и Ozza, как оказалось ЛВЭФ :add14
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Описание ЛФВЭ от Funtik

Сообщение Нюша » Ср июн 29, 2011 9:52 am

:) :) Ozza.А я списывала неПлатон на Штира и козерога. :)
О, сколько я знаю :) :add14
"I Feel Love...Love...Love...
Аватара пользователя
Нюша
Активист
Активист
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:16 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Описание ЛФВЭ от Funtik

Сообщение pannochka » Пт июл 01, 2011 8:18 pm

А как проявляется вторая физика? В чем проявляется тренировка 1 Воли? Платоны, расскажите, пожалуйста,очень интересно.
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Платон (ЛФВЭ)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс