А если тянет совсем не к тем типам?

Взаимоотношения различных психософских типов

Если ли противоречия между функциями, которые вас неосознанно привлекают в партнёре, с вашим агапе?

Мои агапе и полуагапе нравится больше других типов
15
54%
Функции противоречат примерно наполовину
8
29%
Меня больше привлекают "не положенные" мне типы
5
18%
 
Всего голосов : 28

А если тянет совсем не к тем типам?

Сообщение Similar » Ср фев 24, 2010 11:12 pm

3 Физика - Прихожу в восторг потому как лучшие любовники именно они
2 Физика - я их боюсь потому как пытаются залезть на все что движется:)
4 Физика - безынициативна, как и я......
1 Физика - лучше всего потому как потребности те же, но есть энергия:)

Как бы я не любила 3 Физиков, не стану с ними встречаться:)
Они, может, и не будут изменять, но в голове у них ТАКОЕ, что я уже заранее ревную:)

Для меня лучший вариант - полное АГАПЕ (ФВЭЛ),
с тех пор как научилась их легко узнавать проблем не знаю:)
Similar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 10:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

А если тянет совсем не к тем типам?

Сообщение Tinnuviel » Чт фев 25, 2010 12:09 am

Мне нравятся первофизики с третьей эмоцией. Очень сильно нравятся, прямо губу закусываю от соблазна :oops:
При этом не уверена, что с мужчинами эпикурами (то бишь агапешниками) мне безопасно быть в отношениях - как-то так получается, что я от них кайфую по-настоящему, а они...ну, как-то относятся ко мне, как будто я железобетонная из-за этой дурацкой первой воли, то ли воспринимают мою нежность второэмоцийную как должное и не шибко ценное что-то (ну как же, мозг не выносит, подстраивается - не то что сносящая крышу 1Э). Короче, опасаюсь я их теперь немеряно - они реально могут сделать мне очень больно. Может это мужчины такие попадались, или я такая глупая, не знаю.
Ещё чеховы очень нравятся - фвэл которые.
Твардовские-вфэл бывают очень притягательные.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

А если тянет совсем не к тем типам?

Сообщение Irina_vladi » Вт мар 16, 2010 11:25 pm

Меня с детсва притягивали подруги ЭФЛВ, сейчас только понимаю, что им со мной было не мед, но со временем отношения надоедали. Восхищали подруги - ЛЭФВ, но тоже надоедали; с ЭЛФВ- классно поржать (сын такой) и в основном послушать.
Я почему-то притягиваю ЭВФЛ противоположного пола, но мне с ними не феншуйно, тоже только теперь поняла почему: оба гнем свое и тепла не хватает.

А вот своё агапе - Пушкиных я побаивалась: вроде такие классные, но кинуть могут аж на раз. Когда же вычислили, что это оказывается мой муж - вообще офигела. Но это единственный тип, который не надоедает и о котором сразу же подумалось: о , то что надо.
Эрос же на первый взгляд вроде ничего, а на второй- тю, странный какой-то, не лучше держаться от него подальше.
В общем меня как-то очень правильно тянет к тем типам
Аватара пользователя
Irina_vladi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 8:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

А если тянет совсем не к тем типам?

Сообщение Chaika_Gala » Пн май 24, 2010 12:33 am

Психософские соквадренники нравятся. Пожалуй, не могу сказать, что тянет не к тем типам. Однако вот обнаружила, что много рядом ЭФЛВ. Огромную симпатию вызывает это сочетание, ощущение как-то поразительной цельности. Не знаю почему) Видимо, это от всего комплекса функций такое чувство. Люди этого типа, которые рядом, почему-то вызывают практически безусловное доверие. Легко с ними. 3Л ощущается очень мягко, и даже где-то активирует, если сейчас нет желания что-то узнавать-анализировать, они где-то легко подталкивают, причем, практически незаметно как-то это происходит.
И еще тип ВФЛЭ иногда воспринимается в чем-то как Твардовские. И, пожалуй, понятно почему))))). Но ощущение, что чего-то не хватает. Что обрезанное немного общение происходит, если сравнивать с ВФЭЛ.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

А если тянет совсем не к тем типам?

Сообщение Virgo » Чт дек 09, 2010 9:05 pm

Вот глупость то - опять нарвалась на 1Ф... Ну чего они мне так нравяццо? И секс поначалу с ними такой хороший. Да они ещё и 3В оказываются - совсем грустно. Сначала восхищаются моей волей, а потом обижаютца.

А своего Бертье (ЛФЭВ) любимого упустила. :(
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

А если тянет совсем не к тем типам?

Сообщение Chaika_Gala » Сб дек 11, 2010 2:40 am

Virgo писал(а):Вот глупость то - опять нарвалась на 1Ф... Ну чего они мне так нравяццо? И секс поначалу с ними такой хороший. Да они ещё и 3В оказываются - совсем грустно. Сначала восхищаются моей волей, а потом обижаютца.

А своего Бертье (ЛФЭВ) любимого упустила. :(

Реально нравятся, да?... это я просто удивляюсь, не в обиду:) Просто не в первый раз на форумах слышу от 3Ф, что "нарываются на 1Ф" или "западают".
Меня они просто сразу настораживают, даже если человек хороший, мол, я еще посмотрю, а не наступишь ли ты на мою любимую мозоль. А пока "смотрю", уже как-то и понятно становится, что разные мы, по-разному на жизни смотрим.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

А если тянет совсем не к тем типам?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб дек 11, 2010 4:28 pm

Для того чтобы понять, кого тянет к каким типам, надо точно знать типы всех участников тяготения.
Что выяснилось для меня: тождество оказалось наиболее комфортным для общения.
Нахожу частенько 1324 (как это назвать по-научному? - тождики по результативным, с перекрестьем по процессионным функциям). Они оказываются интересными для общения, для совместных занятий людьми.
1423 - тоже интересный товарищ, но не нравлюсь я ему. С 4132 тяжело дело иметь, однако я справляюсь. Не много кайфу, конечно.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]