Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Взаимоотношения различных психософских типов

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение bdrFsg » Пт мар 12, 2010 1:01 am

raduga81 писал(а):
bdrFsg писал(а):
raduga81 писал(а):
bdrFsg писал(а):
Не правда. У Ландау 4 Физика, а он много раз шутил на темы Физики, всякие квалификации шутливые придумывал. ( Душисты - за душу любят, мордисты - за лицо :D ).

Это не на тему Физики, это на тему Логики (причинно-следственных связей) и Эмоции (отношений между субьектами).

Еще как на тему Физики! Что внешняя красота уже не относится к Физике? ( мордисты за лицо ) И у Ландау много всяких квалификаций было, я уже не помню, но он и девушек по красоте оценивал по балам. И над своей внешностью шутил.

Красота относится к Эмоции, к Физике относится чисто животная привлекательность, здоровье и энергичность. Квалификация предполагает систему, то есть мыслительный процесс, баллы аналогично - если есть баллы значит есть критерии оценки, а значит нужно их сформулировать (включить мозк).


bdrFsg :lol: :lol: :lol: Внешняя красота относится к Физике, а что и к Эмоции относится это уже дело десятое. Главное, что к Физике относится, я бы даже сказала, прежде всего к Физике.

Вообще это достаточно очевидно - Эмоция отвечает за установление отношений, за "субьективность" (очень грубо сказано, см. труды г-жи Спайк). Соответственно за стиль, творчество (тягу к творчеству как средству самовыражения), красоту - природой данную красоту это скорее к Физике, однако где вы видели нынче природную красоту (без косметики, четко выверенной одежды)? Как-то так, вот:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение Эльвира* » Пт мар 12, 2010 1:07 am

однако где вы видели нынче природную красоту

Нынче? Это что же раньше были, а теперь всё, природа на красоту оскудела? ))))))
И раньше была косметика и наряды. Может ты о древности, когда люди в пещерах жили или о крестьянках? Так им красоты не надолго хватало.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение ENTP » Пт мар 12, 2010 1:27 am

Жан-Жаковна писал(а):
ENTP писал(а):Я просто считаю иначе и удивляюсь СПОРАМ по поводу типа одного и того же исторического лица или знаменитости:) Ведь спорщики могут быть ОБА ПРАВЫ, просто рассматривать разные периоды жизни. Но при этом они будут стремиться выяснить ОДНУ истину, т.е. один тип.


Если бы типы могли меняться, то, наверное, и типирование, действительно, не имело бы смысла.
А как часто они, по вашему, могут меняться? Может вообще раз в месяц? Или какие такие периоды жизни имеются в виду?
И как быть, например, с Физикой, которая задает определенный уровень энергетики и даже особенности внешности? С чего и как 4 Физика станет Первой?

Я и считаю, что типирование исторических личностей смысла не имеет. У них 10 типов могло быть. Типирование личностей относительно даты - смысл имеет.

Типы могут меняться с той частотой, с какой меняюся приоритеты человека. Ведь типы - это только отображение этих приоритетов(так по теории spyke). А как часто приоритеты меняются - это уже зависит от человека и его личностной истории. У кого-то раз по 10-15 жизнь может тип меняться, у кого-то может быть 1-3 типа за жизнь.

Я не утверждаю, что тип обязательно меняется - вариант,что это врождённое я тоже держу в голове как возможный.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение bdrFsg » Пт мар 12, 2010 1:28 am

Ветерок писал(а):
однако где вы видели нынче природную красоту

Нынче? Это что же раньше были, а теперь всё, природа на красоту оскудела? ))))))
И раньше была косметика и наряды. Может ты о древности, когда люди в пещерах жили или о крестьянках? Так им красоты не надолго хватало.

Не знал что мадам столь почтенного возраста и лицезрела собственными глазами крестьянок:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение Эльвира* » Пт мар 12, 2010 1:33 am

bdrFsg писал(а):
Ветерок писал(а):
однако где вы видели нынче природную красоту

Нынче? Это что же раньше были, а теперь всё, природа на красоту оскудела? ))))))
И раньше была косметика и наряды. Может ты о древности, когда люди в пещерах жили или о крестьянках? Так им красоты не надолго хватало.

Не знал что мадам столь почтенного возраста и лицезрела собственными глазами крестьянок:)

Древних людей и динозавров тоже, собственными глазами. :add14 ))))))))))

А что работа в поле под палящим солнцем шла на пользу красоте и не способствовала раннему образованию морщин?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение bdrFsg » Пт мар 12, 2010 1:48 am

Ветерок писал(а):
bdrFsg писал(а):
Ветерок писал(а):
однако где вы видели нынче природную красоту

Нынче? Это что же раньше были, а теперь всё, природа на красоту оскудела? ))))))
И раньше была косметика и наряды. Может ты о древности, когда люди в пещерах жили или о крестьянках? Так им красоты не надолго хватало.

Не знал что мадам столь почтенного возраста и лицезрела собственными глазами крестьянок:)

Древних людей и динозавров тоже, собственными глазами. :add14 ))))))))))

А что работа в поле под палящим солнцем шла на пользу красоте и не способствовала раннему образованию морщин?

Я не склонен обсуждать древних людей и динозавров;)

Моей красоте пожалуй все равно, от отсутствия оной:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение Эльвира* » Пт мар 12, 2010 1:50 am

Да, тяжёлый труд и суровые условия жизни способствовали долговременному сохранению красоты крестьянок и ещё роды 5-8 детей.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение Эльвира* » Пт мар 12, 2010 1:56 am

bdrFsg писал(а):
Ветерок писал(а):
bdrFsg писал(а):
Ветерок писал(а):
однако где вы видели нынче природную красоту

Нынче? Это что же раньше были, а теперь всё, природа на красоту оскудела? ))))))
И раньше была косметика и наряды. Может ты о древности, когда люди в пещерах жили или о крестьянках? Так им красоты не надолго хватало.

Не знал что мадам столь почтенного возраста и лицезрела собственными глазами крестьянок:)

Древних людей и динозавров тоже, собственными глазами. :add14 ))))))))))

А что работа в поле под палящим солнцем шла на пользу красоте и не способствовала раннему образованию морщин?

Я не склонен обсуждать древних людей и динозавров;)

Моей красоте пожалуй все равно, от отсутствия оной:)

А что склонен обсуждать? Косметику? Не все ею злоупотребляют, кто-то вообще мало ею пользуется или не пользуется. Симпатичная девушка и с косметикой хорошенькая и без неё.
А страшная и ненакрашенная страшная и накрашенная страшная. :add13
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение Мышк@ » Пт мар 12, 2010 8:27 am

_cdecl писал(а):Видимо, это в том числе из-за 2В, которая способна многое не замечать (на многое закрывать глаза)

Ну спрошу еще у Гюшки-Бухарина :D
К Воле вполне может отношение иметь, но не стала бы списывать все на 2В.
Для меня 2В-шный способ оценки людей - это вообще тайна :I4

Интересно стало! Расскажите плз поподробнее :add14
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение raduga81 » Пт мар 12, 2010 8:09 pm

bdrFsg писал(а):однако где вы видели нынче природную красоту (без косметики, четко выверенной одежды)? Как-то так, вот:)


bdrFsg, отдам вас на съедение милых дам. :lol:
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение raduga81 » Пт мар 12, 2010 8:17 pm

ENTP писал(а):Не, давай разделять. По теории соционики ТИМ - врождённая вещь. Можно соглашаться с этим или нет, но по теории - так. В теории ПЙ об этом ничего не сказано. Поэтому я не понимаю, зачем их объединять.


Ок, будем разделять. Но то что написано в теории для меня не непреложная истина, важнее собственное мнение. Пока оно сходно с теориями, тим не меняется, психоежный тип тоже скорее всего не меняется.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение Эльвира* » Пт мар 12, 2010 8:24 pm

Красота бывает разная.

Какие физики и эмоции у этих милых дам:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение raduga81 » Пт мар 12, 2010 8:26 pm

Жан-Жаковна писал(а):
А как часто они, по вашему, могут меняться? Может вообще раз в месяц? Или какие такие периоды жизни имеются в виду?
И как быть, например, с Физикой, которая задает определенный уровень энергетики и даже особенности внешности? С чего и как 4 Физика станет Первой?


С Физикой согласна, это опред. уровень энергии. Но я думаю, что тут можно влиять. Скорее всего уровень связан с нейроннами двигательными и с практическими аспектами.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение raduga81 » Пт мар 12, 2010 8:31 pm

ENTP писал(а):Я и считаю, что типирование исторических личностей смысла не имеет. У них 10 типов могло быть. Типирование личностей относительно даты - смысл имеет.

Типы могут меняться с той частотой, с какой меняюся приоритеты человека. Ведь типы - это только отображение этих приоритетов(так по теории spyke). А как часто приоритеты меняются - это уже зависит от человека и его личностной истории. У кого-то раз по 10-15 жизнь может тип меняться, у кого-то может быть 1-3 типа за жизнь.

Я не утверждаю, что тип обязательно меняется - вариант,что это врождённое я тоже держу в голове как возможный.


А если приоритеты закреплены на генетическом уровне? Будем ждать, когда генетики подарят возможность менять тип и на генет. уровне.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Взаимодействие 3Ф и 4Ф

Сообщение _cdecl » Сб мар 13, 2010 1:24 am

Мышк@ писал(а):
Для меня 2В-шный способ оценки людей - это вообще тайна :I4

Интересно стало! Расскажите плз поподробнее :add14

Я помню приезжал в гости в Иркутск к знакомой драйке ЭВЛФ. У нее парень джек ВЛФЭ (мы с ним ПЙ-тождики) - ну, я ее просто ради прикола спросил потом: "И как я, сильно от него отличаюсь?" :-D Ответ был примерно таким: "Я не знаю, я не могу сравнивать, я не знаю даже, что сказать. Я могу типировать по проявлениям признаков, а сравнивать - не могу".
Заполучить какие-то "особые привелегии" у 2В вообще практически нереально - расстановка приоритетов при общении с людьми мне кажется вообще отсутствует.
Вобщем мне сложно что-то сказатьо том, что я не понимаю. Лучше вы что-нибудь расскажите :-)
Читаю себя и ужасаюсь. А ведь на самом деле я такой хороший)
Аватара пользователя
_cdecl
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Программист

Пред.След.

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс