Взаимодействие 2В и 3В

Взаимоотношения различных психософских типов

Взаимодействие 2В и 3В

Сообщение katz » Пн дек 09, 2013 4:13 pm

очень большой спектр способов взаимодействий, имхо :)
и градуируются они, имхо, во-первых, по степени ответственности, которой 2В наделяет в процессе 3В... начиная от нуля, когда 2В просты в приступе благодушия вываливает кучу всего хорошего на 3В, и заканчивая, когда фактически 3В делает какое-то дело самостоятельно, а 2В просто находится рядом и присматривает

и еще по приемам, которыми 2В вовлекает в процесс.. они разной степени завуалированности... например "Делай как я" или "А помоги мне..")
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие 2В и 3В

Сообщение Полина Ф. » Вт дек 24, 2013 4:10 pm

katz
Согласна.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Взаимодействие 2В и 3В

Сообщение katz » Пн май 11, 2015 10:31 pm

я вот подумала, взаимодействие 3В и 2В зависит от первой функции 2В... то есть, от нее много зависит, будет ли идти на контакт 2В... например, если очень нравишься 1Э, или 1Ф решил о тебе заботиться :) если 1 функции что то не нравится, то 2В держит дистанцию... ну и по тройке, как доминирующей функции тоже противоречия могут быть..
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Взаимодействие 2В и 3В

Сообщение Полина Ф. » Вт май 12, 2015 8:43 pm

katz писал(а):я вот подумала, взаимодействие 3В и 2В зависит от первой функции 2В... то есть, от нее много зависит, будет ли идти на контакт 2В... например, если очень нравишься 1Э, или 1Ф решил о тебе заботиться :) если 1 функции что то не нравится, то 2В держит дистанцию... ну и по тройке, как доминирующей функции тоже противоречия могут быть..


Ну да, если обладатель 3В и сильной Логики несет какую-то совсем отмороженную чушь, я со своей 3Л не полезу. Если у него Логика 4-я, то мне все равно - я же знаю, что фабула бреда у него ненадолго и цепляться за нее он не будет.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Пред.

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]