Пастернак-Платон агапе

Взаимоотношения различных психософских типов

Пастернак-Платон агапе

Сообщение Милли » Вт май 18, 2021 9:22 pm

Люди, у меня вопрос. Вы читали описание лфвэ?? Это же черт в человеческом обличье!
Мне интересно, как в реальности складываются отношения с Платоном. Они мне вроде агапе, и привлекают на каком-то уровне, но я им не доверяю.
Кажется, что внутри абсолютно циничные и не способны к настоящему чувству. Хотя внешне могут быть доброжелательными. Может ли Платон влюбиться и какие условия ему нужны для этого :D
И вообще, почему Пастернаку, такому милому и хорошему, такое полное.. агапе досталось.
Милли
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Пастернак-Платон агапе

Сообщение Speranza » Вт май 18, 2021 10:25 pm

Не так страшны Платоны, как про них пишут. :D
Я в реале таких знаю троих - два ЛСИ и один ЛИИ, цинизма в них нет, и все очень тянутся именно ко 2В. Люди работящие и надёжные, вполне заслуживают доверия.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Пастернак-Платон агапе

Сообщение Милли » Ср май 19, 2021 7:07 am

Speranza, да, доверия именно в плане рабочих отношений, даже дружеских - вполне. Меня интересуют именно любовные отношения.
Есть два Платона, один из которых ну прям нравится, тянет к нему. Хотя он ПП, :cry: ,
Второй - дуал. С ним общаться приятно, тепло, комфортно. Но меня напрягло то, что человек, будучи глубоко женатым, рассчитывает попроцессировать по своей двойке со мной. Причем, это психиатр, к которому я обратилась после гибели мужа. Сейчас я уже не являюсь его пациенткой/клиенткой, но общение продолжаем неформально, так сказать.. ну какбэ ухаживать пытается. Я считаю, это подленько. Знать, что женщина в уязвимом состоянии и пытаться этим воспользоваться. Но я стреляный воробей, а если бы была другая - каково бы ей было вляпаться ещё и в роман с женатиком, А ведь он понимает это все, и молчал про жену до последнего, пока в лоб не спросила.
А второй..
Встречаю его на занятиях по танцам. Понравился с первого взгляда. Но Габен. И вот смотрю на него и думаю.. А может, я ему тоже нравлюсь.. а может, наоборот. Внешне доброжелательный, очень закрытый. Ровный со всеми. Взгляд сенсорно-логический, тяжёлый, обдумывающий. Но когда танцуем, в глаза смотрит, и я плыть начинаю. Боюсь расслабиться и увлечься. Какой смысл, если ПП, да ещё и Платон.
Но ТАК хочется! :lol:
Вот и хочется понять, какие это люди внутри..
Милли
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Пастернак-Платон агапе

Сообщение Speranza » Ср май 19, 2021 4:58 pm

Ничего не могу сказать о любовных отношениях между ЭВФЛ и ЛФВЭ, сама не состояла и вблизи не наблюдала.
А какие эти люди внутри - очень разные, зависит и от соционического типа, и от многих других факторов, я бы не стала непременно обобщать. Заметила, что они обычно сами проявляют инициативу в общении и очень боятся быть отвергнутыми.
В соционике известная пара - ЛФВЭ Тимур Процкий и ЭВФЛ Катерина Попова (центр Архетип), на ютьюбе много их совместных роликов, производят вполне гармоничное впечатление.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Пастернак-Платон агапе

Сообщение Милли » Чт май 20, 2021 7:28 pm

Speranza
Спасибо! То, что инициативу проявляют, неожиданно, но хорошо. По крайней мере, сразу понятно, нравишься ты ему или нет. Вероятно, нет. Ну и ладно тогда. Вычёркиваем :D
Милли
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 18, 2021 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]