Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Ксенья » Пт ноя 21, 2008 5:39 pm

разрешите обратиться за помощью...
Последний раз редактировалось Ксенья Вт дек 02, 2008 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Афраэль » Чт ноя 27, 2008 11:17 am

Здравствуйте, Сергей.
Начну с того, что расскажу немного о себе. Работаю менеджером по персоналу крупного холдинга. В связи со спецификой своей работы, общаясь с человеком на собеседовании и в дальнейшем в компании, мне необходимо определять его психологический тип, его метапрограммы, особенности его психики, мотивацию и т.д. Естественно сама сотни раз проходила различные тесты(по книгам и интернету - вообще 90% времени занимаюсь самообразованием, хотя и предпочитаю тренинги, семинары и личные контакты). И вот буквально вчера, разрушилось полностью мое представление о мире, о себе и вообще. Я была на семинаре по MBTI, и там был кусок определения типов каждого, мой тип определили абсолютно противоположный тому, который я предполагала и которым я жила. я теперь даже не знаю, что мне делать...если это действительно так, то может и вообще ощущения себя у меня нет? как я могу обманываться? и как мне дальше продолжать работать...если я не могу определить себя, то как я могу определять других людей, особенности их личности :?:
может стоит сменить вид деятельности? но мне так нравится психология, социология, обучение, управление...как я могу отказаться от всего этого. с другой стороны, если я совершаю ошибки и не вижу людей(о боже, неужели это действительно так?!?) то как я могу быть хорошим специалистом в этой сфере? :o
Афраэль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:01 am
Пол: Женский

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Martini » Вт май 19, 2009 8:04 pm

Добрый день. Помогите, пожалуйсто, советом. Не знаю как быть. SOS!!!!!Мы с моиммолодым человеко мознакомились на работе. Отношения развивались стремительно. Оказалось, что он вдовец и родителей у него нет. А к своей теще привязан, как сын. В первое время его отношения с тещей меня особо не волновали. Через пол года мы стали жить вместе. Все было хорошо. Общались и с моей мамой и с его первой тещей. Однажды, когда я пришла в гости к его первой теще, мне стали рассказывать о том какая у них была замечательная девочка, какие у нее были красивые волосы и вообще. А я как раз рассказывала о своей проблеме выпадения волос. После этого посещения возникло чувство какой-то неполноценности и вообще почувствовала, что не так они ко мне относятся как говорят. Меня стали раздрожать звонки его тещи. Ну да ладно жили мы хорошо. Перехали в другой город, так как мужа перевели.Работал муж, а я была дома, так как он всегда говорил, что что бы не случилось будет рядом и, что позаботится обо мне. Потом муж стал отдаляться, задерживался с работы. А когда я забеременела, возникло чувство, что он меня вообще не замечает. Казалось, что мы живем вместе как соседи в комуналке. Ребенком он вообще не интересовался, не моим самочувствием, не те как протекает беременность. Я чувствовала себя очень одиноко. Я говорила об этом мужу, а он говорил, что он работает, устает. Рожать я поехала домой к маме, так как хотелось родить у знакомого врача. Через некоторое время муж вернулся, на работе не сложилось и он расчитывал найти работу в нашем городе. Жить стали у моей мамы. Через нек. время произошел конфликт и муж поставил ультиматум, что я должна относиться к его теще, как к его матери и вообще сказал, что эти люди хотят видеть ВНУКА!!! У меня был шок. Мой сын им вообще никто. Я сказала, что не хочу, чтобы мойсын общался с этими людьми, да и сама не хочу их видеть. Муж поставил перед выбором. Я сказала, что не приму его тещу с тестем как его родителей. Муж ушел, когда ребенку было 3 месяца. Сейчас сыну 10 месяцев и муж хочет возобновить отношения. Я тоже хотела, но когда он сообщил о своем желании наладить отношения, в памяти всплыло то как он вел себя во время нашего разрыва. Я считаю, что он вел себя не по мужски, как истеричка. Сейчас он живет в другом городе, собирается на днях приехать для разговора, а я ничего к этому человеку не испытываю. Только хочу, чтобы у моего сына был отец, так как сама выросла без отца. Обидно, что все это время сыном он не интересовался, не звонил. Только я ему названивала. Вот такая ситуация. Помогите советом. Не знаю, что делать.
Martini
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:16 pm
Пол: Женский

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение *LINK* » Вт июл 14, 2009 8:45 pm

Sergun писал(а):Если вы чувствуете, что вам необходимо нечто более серьёзное, чем совет - мысленно засучите рукава.

очень чувствую :)
Сергей Валентинович, доброго времени! Я подготовил рассказ о своей проблеме, обьем получился большим, хотел подробно всё изложить. отсюда вопрос - размещать текст в топике, или лучше переслать вам на E-mail? или может быть лучше открыть тему на alteor.ru? (только мне почему-то не удалось там зарегиться)
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе. (с) В.Леви
Не спорьте с глупым, иначе окружающие не увидят между вами разницы!
Аватара пользователя
*LINK*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 9:22 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: биолог

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Lighty » Сб янв 02, 2010 4:26 am

Здравствуйте, Сергей.
Пожалуйста, помогите, если сможете.
Я очень обеспокоена. И не могу самостоятельно разобраться с моей проблемой. Извиваюсь как могу, но она меня душит.
С одной стороны, я счастливый человек, потому что имею то, о чём всегда мечтала - хорошую семью: мужа и дочь, и мы живём в достатке.
С другой стороны, я чудовищно отдалилась от моей мамы и сестры (не только территориально, но и духовно) по причине отсутствия искренности с их стороны, чему не нахожу причины.
Но больше этого меня мучает на сегодняшний день моя нестабильность в работе.
Проблема в том, что я работаю не на своём месте, мне эта работа КРАЙНЕ трудна в моральном плане, не нравится, и мои коллеги, в отличие от меня, - люди на "своих местах", видимо, "что-то в воздухе учуяли"...
У меня высшее образование, большой опыт работы, отличные рекомендации, я человек ответственный и трудолюбивый, НО................. Не могу понять, где и как, и с чего начать мне поиск новой работы, т.к. Я НЕ ЗНАЮ, КАКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МНЕ НРАВИТСЯ.
В настоящий момент моя работа меня делает просто больной: это сплошной стресс, отрицательные эмоции, внутреннее неудовлетворение, нежелание вставать с утра и начинать новый РАБОЧИЙ день... Поскорее бы он закончился и наступили бы выходные!.. Ведь это неправильно! Я хочу быть "с дущой" в деле! Я хочу это изменить, но не знаю, как?
Уходить с этого места значит: 1) терять половину материального дохода семьи на неопределенный срок и 2) терять просто так очень престижное место работы в нынешние-то времена...
Не уходить значит: я ломаю себя, терплю, злюсь, нервничаю, не сплю ночами, даже в отпуске на пляже или воскресным утром в душе я думаю о проблемах, связанных с моей работой... Это депремирует...........................
Ну, вот. Думаю, для начала я "представилась". Буду очень признательна за Ваш ответ.
Всего доброго, Lighty
Lighty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:56 am
Пол: Женский

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение кум » Сб апр 10, 2010 12:58 am

просто тупик.надоело жить с закрытыми глазами.не смотреть фильмы,не читать книги,не общаться ни с кем на темы кроме работы.что еще надо,что бы сюжеты из жизни быдла не лезли в мою жизнь.у тебя тоже нет ответа
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Пн апр 12, 2010 7:39 pm

у тебя тоже нет ответа

Кум, так откуда у меня могут быть ответы на твои вопросы?
Когда мне надоело жить с закрытыми глазами - я их открыл.
А когда мне надоедет то, что ты называешь сюжетами из жизни быдла - я на них глаза закрываю.
То, что тебе надоело - понятно в общих чертах. А вот чего ты хочешь - пока вопрос.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Malinka » Пн апр 12, 2010 8:02 pm

Sergun писал(а):
у тебя тоже нет ответа

Кум, так откуда у меня могут быть ответы на твои вопросы?
Когда мне надоело жить с закрытыми глазами - я их открыл.
А когда мне надоедет то, что ты называешь сюжетами из жизни быдла - я на них глаза закрываю.
То, что тебе надоело - понятно в общих чертах. А вот чего ты хочешь - пока вопрос.

А что значит закрывать глаза на что то? Делать вид что этого нет? Или менять к этому свое отношение? Почему одни видят проблемы везде и всюду, а другие пропускают это словно мимо? Они не считают это проблемами, касающимися лично их и это что то типа эгоизма или страусинной политики. Или они позитивисты отдающие свою энергию на все то положительное что есть в жизни?
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Пн апр 12, 2010 10:24 pm

Ребята, а вы заводите тему, например - общую и поговорим о преблемах, вопросах и их восприятии.
Если не жаль на это энергии, конечно.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Malinka » Пн апр 12, 2010 10:28 pm

Sergun писал(а):Ребята, а вы заводите тему, например - общую и поговорим о преблемах, вопросах и их восприятии.
Если не жаль на это энергии, конечно.

А в этой теме значит только посидеть можно ? :)
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Пн апр 12, 2010 10:35 pm

Ну...
эта тема про познакомиться.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Malinka » Пн апр 12, 2010 10:40 pm

Sergun писал(а):Ну...
эта тема про познакомиться.

Меня Марина зовут. :)
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Sergun » Пн апр 12, 2010 10:54 pm

Очень приятно, Марина
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение Parlament_T » Сб мар 01, 2014 6:10 pm

протипируйте меня, пожалуйста
viewtopic.php?f=485&t=57529
Parlament_T
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 6:01 pm
Пол: Женский

Вы ко мне? Присаживайтесь пожалуйста...

Сообщение мммммм » Вс апр 06, 2014 3:10 pm

Добрый день! Я очень сильно чувствую обман, идет какое то раздражение. Свекровь всегда ноет, что она больная, это продолжается всю жизнь, сейчас ей уже 82 года, она все время спекулирует на чувствах сына. И он как зомбирован ею. Она все что хочет получает, благодаря своей тонкой хитрости. Она прямо не говорит, что ей нужно то и то. Она просто наводит пример: Вот Вася или там Саша своей маме сделал то то и то то. Такой хороший сын и все этого достаточно. И мой муж старается делать ей все и городить заборы и туалет и ванную в деревенском доме и стены и потолки с гипсокартона, тоесть евроремонт и это все за свой счет. Поэтому дома денег не дает, как принято в других семьях; муж приносит жене деньги и та распоряжается. Мой муж не приносит и не говорит сколько получает, потому что ему нужно для мамы. У мамы минимальная пенсия, она не работала всю жизнь, только стонала и эксплуатировала всех. Когда отца не стало она сумела заставить своим нытьем свою сестру старшую, для нее ходить в магазин и покупать продукты. Мы живем за 150 км от нее, в моем доме. Мы ездим к ней каждый месяц всю жизнь, это закон. А на 8 марта не поехали,поехали на неделю позже и она устроила "концерт", все ей стало плохо, она придумала себе инсульт, рука не держит, ноги не ходят и т.д. Вы можете счесть меня за эгоистку, но сейчас вы все поймете, почему я так пишу. Муж полетел положил ее в больницу потом через 10 дней ее выписали, мы вместе поехали ее забрали и я осталась там при ней, а муж поехал на работу. Она все время лежала, я ей подавала в постель еду, туалет поставила рядом с кроватью. выносила, мыла, убирала. Готовила еду ей котлетки, рыбку и т.д. кушала она хорошо по две котлеты с гарниром, первое ит.д. И что заметила я, что в кастрюле уменьшалось еще когда я уходила в магазин или на огород. Когда приехал муж, он ее поднял и вывел на улицу посидеть, она еле,еле переставляла ноги и за него держалась и за стенки. М я решилась проверить, поставила камеру (телефон) и мы уехали в магазин, сказав ей что уезжаем на час или полтора. И вот чудо свекровь поднимается и ни за что не держится ходит по хате быстрой походкой, в холодилник- поела котлет походила, даже разминку сденала. Потом еще пол часа поговорила по телефону и увидев что мы приехали снова в кровать. Я спросила может покушать дать ей, а она несчастным голосом, со слезами на глазах мне ответила, что она больная и ей ничего не хочется. Как мне это объяснить мужу или что в этом случае делать? Помогите пожалуйста. У меня уже такие намерения разойтись с мужем, не могу уже этого выносить. И он как зомби, а может он тоже......меня обманывает, так же как и она всех нас и всех родственников и знакомых. Надеюсь получить ответ от профессионалов. Спасибо заранее.!
мммммм
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 2:01 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]