Здравствуйте, Сергей.

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Здравствуйте, Сергей.

Сообщение Кузьминки » Пт май 30, 2008 2:45 am

Я первый раз обращаюсь за помощью к психологу, да еще и таким способом, поэтому прошу заранее простить за возможные "ляпы" с моей стороны. Меня зовут Ольга (38 лет), замужем, дочь-первоклашка. Помочь мне решить эту проблему, скорее всего так виртуально не получиться. Все же попробую. У меня чуть меньше года назад умер очень близкий для меня человек, мой отец, жил он отдельно от нас, но не далеко, умер от болезни. Суть моей проблемы: я никак не могу избавиться от чувства вины за случившееся. Часть вины реально лежит на мне, я последнее время немного отстранилась, подготовка к школе занимала много времени, а отец никогда не любил жаловаться, в итоге просто проглядела момент, когда еще можно было помочь. Все понимаю вроде: и что изменить уже ничего нельзя, и что нужно отпустить прошлое и жить настоящим... вроде даже получается в повседневной жизни. Но накатывает иногда (особенно по ночам такая волна горечи, чувства вины (отец очень многое для меня сделал и любил, а я не смогла ему помочь), что жить самой не хочется. Хотя все понимаю, ничего с собой не сделаю, окружающие меня близкие люди считают, что со мной уже все хорошо и я очень этому рада. Только от этого камня на душе жить тяжеловато стало, даже болеть постоянно начала, что совсем уж ни к чему. Вот как бы этот камень если не сбросить, то хоть как-то полегче сделать? Извините, Сергей, за такое длинное послание и спасибо уже за то, что дали возможность его Вам написать (все-таки на момент легче стало) :)
Аватара пользователя
Кузьминки
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:07 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: инженер-конструктор

Здравствуйте, Сергей.

Сообщение Sergun » Пт май 30, 2008 9:37 am

Здравствуйте, Кузьминки.
Я сейчас попрошу вас закруть на некоторое время глаза и увидеть этот камень. Опишите его подробнее.
Какого он цвета? Какая у него поверхность? Какой он на ощупь?
А что вы видите вокруг этого камня?
В каком месте он лежит?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой