Проблемы в подаче себя на сцене и перед камерой

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Проблемы в подаче себя на сцене и перед камерой

Сообщение Nadine » Вт июл 01, 2008 10:48 am

Здравствуйте!
Я занимаюсь эстрадным вокалом. Всегда хотела петь и стремилась к этому. Я хорошо пою, но на сцене я словно деревянная, веду себя неестественно, глаза стеклянные. Хотя я с детсва занимаюсь танцами, очень пластична, а также несколько лет занималась актерским мастерством. Я думала, что занятия мне помогут преодолеть мои комплексы, но это не столь эффективно. То же самое у меня происходит и перед фотокамерой. Я знаю, что у меня есть огромный потенциал, но я не могу раскрепостится и реализовать его.
Я думаю, что это происходит из-за комплексов, которые мне были навязаны в детстве и в подростковом возрасте. Я мулатка и всегда привлекала к себе повышенное внимание, не всегда положительное. Это очень любили акцентировать люди из моего окружения, зачастую весьма непозитивно и некорректно. И каждый раз как я выступаю публично или стою перед камерой, то я не могу заняться воплощением образа, а только самоедствую. Опять чувствую себя маленькой девочкой, которую любой может обидеть и обижает.
Пожалуйста, посоветуйте, как можно с этим справиться!
Nadine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:20 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Проблемы в подаче себя на сцене и перед камерой

Сообщение Sergun » Вт июл 01, 2008 9:36 pm

Здравтсвуйте Nadine
Справиться с этим можно, приучив себя не придавать весомого значения словам других людей. Ни положительным ни отрицательным. Ваша ценность или то, что вы называете "потенциалом", находится внутри вас, а не снаружи.
А слова других людей - всего лишь слова.
Колебания звука с вложенным в них чужим смыслом.
Может быть он и окажется для вас полезным при случае. А может быть и нет.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99