Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб сен 12, 2009 9:36 pm

mar-mur писал(а):Ну... да... это тогда когда уже расставания... а если нет?...
То царствует эгоизм... и потребление...

:wink: Ведущий пушкинист современности Валентин Непомнящий рассказывал о своих впечатлениях от собеседования с абитуриентами. Подавляющее большинство (20 из 21, что ли) сказало, что эти строчки Пушкина... ироничны. Что поэт с иронией (а не с благородством) писал это стихотворение.
А я убеждена, что это стихотворение посвящено Гончаровой. Почему? Да потому, что единственное, что может сделать девушка, получив такое признание, - это немедленно выйти замуж за автора. :wink:
Это же благородство, самопожертвование, человек думает не о себе, а о счастье любимой. Чего ещё нужно-то?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение mar-mur » Сб сен 12, 2009 10:23 pm

Наталья Ромодина писал(а):
mar-mur писал(а):Ну... да... это тогда когда уже расставания... а если нет?...
То царствует эгоизм... и потребление...

:wink: Ведущий пушкинист современности Валентин Непомнящий рассказывал о своих впечатлениях от собеседования с абитуриентами. Подавляющее большинство (20 из 21, что ли) сказало, что эти строчки Пушкина... ироничны. Что поэт с иронией (а не с благородством) писал это стихотворение.

Ну... 20-21 год легко запутаться с чувствами других... тут как бы со своими чувствами разобраться...


А я убеждена, что это стихотворение посвящено Гончаровой. Почему? Да потому, что единственное, что может сделать девушка, получив такое признание, - это немедленно выйти замуж за автора. :wink:
Это же благородство, самопожертвование, человек думает не о себе, а о счастье любимой. Чего ещё нужно-то?

А по мне так в этом стихотворение... боль сердца автора...
И он обращаясь к своей возлюбленной делает для нее то... что хочет она... т.е. ...он уходит из ее жизни...
Здесь есть глубокое понимание... что вместе им никогда не быть... и вряд ли есть самопожертвование... потому что его любовь отвергнута... перспектив нет... если он начнет бороться... за то чтобы он и она были вместе... то он понимает... что проиграет... потому что она любит другого... и любима... тем другим... какая здесь может быть жертва?...
А стихотворение это мне очень нравится... я вообще люблю любовную лирику... спасибо что напомнили это стихотворение... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs