Открытая тема: Неуверенность в себе

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Открытая тема: Неуверенность в себе

Сообщение Liliya » Вс апр 12, 2009 9:17 pm

Кум, когда много пофигизма (в избытке) - совесть просыпается, а с ней и неуверенность :D :oops:
Аватара пользователя
Liliya
Активист
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 3:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Открытая тема: Неуверенность в себе

Сообщение Tanya88 » Чт ноя 05, 2009 8:35 pm

СОгласна с тем, что уверенность зависит от твоей воли иметь эту силу, эту веру в себя, а также если у вас есть такая семья, которая всегда примит, ободрит, приподнимит. Знаю на себе....семья))! У меня мама очень большой как самокритик, так и детей своих не балует. При любом жизненном проколе, я могла надеяться только на полный ковш оценки, причем абсолютно адекватной, реалистичной. И всегда не в мою пользу. Часто чувствовала неуверенность, так как не было поддержки со стороны близких. Реальную Уверенность в себе я только почувствовала, когда была на 2000 с чем-то км. вдали от "предков". Я до того осознала всю ситуацию, себя, свои возможности, свои плюсы и минусы. Оказалось то...что я очень суперская, отличная и могу многое. Много и добилась. Но как приехала обратно....надо к психологу))!!! Проблема во мне - ясно как день, не в родителях.
"тыла - это классно. А вот сам себе тыл - это вообще отпад. ", как написал Хибики. Сам себе тыл....вот что надо строить! Иметь свою высокую самооценку, свою верю в себя.....свою силу.
Я много где бываю, из-за своей любопытности.....бываю в разных организациях, где также говорят "как жить, что есть"......и часто впадаю в конфликт с этим всем, что и получаю .... много взглядов, много мнений........ооо ... я очень завишу от людей.. (Недавно я это поняла, прочитав книгу Бьюженталя "Быть живым") Мало прислушиваюсь к себе. (а какое именно мое мнение? Мое??? .....
Бывает я чувствую неуверенность от того, что этих мнений во мне сугубо много и разных направлений, которые диктуют свое....и с каждым направлением я на "ты" , со всеми дружу, но и чувствую большой дискомфорт.....потому что незнаю как жить именно мне.

Уверенный в себе человек - это искренний человек с собой, он знает свои чувства, что он хочет, свои страхи....он знает себя! Он чувствует себя.
Tanya88
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 1:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Открытая тема: Неуверенность в себе

Сообщение Sergun » Пт ноя 06, 2009 11:44 am

Tanya88
Спасибо за ваш пост.
Искренний и открытый.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Открытая тема: Неуверенность в себе

Сообщение Алена1985 » Чт дек 02, 2010 11:13 pm

Вот смотря что подразумевать под словосочетанием "неуверен в себе".Я например, на 100% уверена в себе в работе, в бизнесе, в отношении с людьми.Я всегда знаю, что говорю и точно знаю, что смогу отстаивать свою позицию до последнего, подтверждая фактами. Я уверена в успехе любой моей идеи, знаю, что если я на это решилась, значит 1000 раз всё обдумала и у меня всё получится. И много других примеров...А вот в себе, как в женщине, видимо нет...Вот когда мужа нет рядом со мной, даже если на работе, или просто ездиет по нашим делам, начинаю сразу думать: А вдруг он с кем-то, вдруг изменяет , или вот сейчас на мойке, пока ждёт и пьёт кофе к нему подсядет девушка и они обменяются телефонами...Вот такой парадокс..все думают. что сильная и увереная, а со своим мужчиной всё совсем по-другому....
Алена1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:31 pm
Пол: Женский

Открытая тема: Неуверенность в себе

Сообщение Sergun » Пт дек 03, 2010 10:58 pm

Алёна, так а всё же в своём предыдущем посте вы в ком не уверены,
в себе
или
в муже?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Открытая тема: Неуверенность в себе

Сообщение Алена1985 » Пн дек 06, 2010 12:54 pm

Меня в тупик этот вопрос поставил:) Не знаю, как ответить...Я и ему доверяю-в этих делах не было ни одного раза, чтобы он не оправдал моё доверие.Но и сама часто думаю, а вдруг всё-таки? А вдруг он увидит девушку и подумает: какая же она красивая...не то, что моя..)))Ну это так, образно...Я действительно вижу, что стала меньше уделять себе внимания, хоть и работаю в индустрии красоты...стала больше тратить денег на ребёнка и семейные заботы, чем на красивые вещи или тренажёрный зал для себя...Ну и все такие вещи заставляют думать меня, что я стала похуже выглядеть, а мужчины любят красоту...Ну вот как тут понять в себе ил в нём?так и не нашла ответ.
Алена1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:31 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой