Открытая тема. Про НЕЛЬЗЯ.

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Открытая тема. Про НЕЛЬЗЯ.

Сообщение Nameless_A » Вс апр 26, 2009 8:52 pm

Что бы сей битум жевать надо понятия ввести что есть такое Хочу и что такое Должен

И вообще мне не понятны последние несколько страниц которые тут написаны ибо не улавливаю как это все относится к поведенческим запретам про которые собственно... :D
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Открытая тема. Про НЕЛЬЗЯ.

Сообщение Ксенья » Пн апр 27, 2009 7:33 pm

Nameless_A
да, в общем-то понимание индивидуально, кто задает вопросы, тот и получает ответы, если они его удовлетворяют - цель выполнена, к тому же от одного проистекает другое, ниточка за иголочкой, иногда происходит условное отклонение от темы... впрочем как и везде.
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Открытая тема. Про НЕЛЬЗЯ.

Сообщение Tanya88 » Чт ноя 05, 2009 8:03 pm

Нельзя! Если во мне возникает такой вот вопрос, ответ, если кто-то говорит это.... Я это воспринимаю как вызов! " Как это нельзя!!" ???" Для меня все можно! .... Я раньше много таким образом противоречила, делала все наоборот. Такого наделала....ну это была раньше. Сейчас более осознанно к этому отношусь. Воспринимаю ситуацию, определяю подходящий тип поведения и действую соответственно рамкам и законам, которые происходят в той или иной области. Но это что касается работы, семьи, общества в целом.
Но с собой .... у меня нет слова "нельзя" . Все можно! И я люблю это слово, потому что если оно возникает в моей голове, то это означает, что поддалась влиянию социальных рамок, влиянию установок семьи, навешанных ярлыков..... я беру это чувство "нельзя" и сбрасываю его, от чего получаю большой кайф. Возбуждение.
Tanya88
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 1:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Открытая тема. Про НЕЛЬЗЯ.

Сообщение Sergun » Пт ноя 06, 2009 1:47 pm

Код: Выделить всё
Все можно

Хорошо бы так. Мечтаю...
Но пока я не Роман Абрамович и даже не Лена Батурина,
для меня к моему большому сожалению существует "нельзя..."
Но любое мой "нельзя" - это всегда "нельзя потому, что..."
Или иными словами " Нельзя этого, потому, что взамен можно то-то..."
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]