Понять и принять себя.

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Понять и принять себя.

Сообщение Jet-ka » Чт июл 25, 2013 2:55 pm

Здравствуйте.
Очень хочу разобраться с проблематичным отношением к людям, в частности, к мужчинам.
Не получается построить нормальные отношения с противоположным полом. Своим поведением отталкиваю от себя людей, которые хотели-бы быть рядом. Не могу никому доверять, ощущение, что мне все врут и используют.
Из-за того, что у меня скорее всего не может быть детей, от меня всё равно уйдёт мужчина, так как никто не сможет так жить. Сначала может всё и будет хорошо, но со временем каждому нужна полноценная семья, дети, а я этого не смогу дать. Лечиться - можно попробовать, но это очень дорого и много времени займёт. Если вокруг столько девушек здоровых физиологически, которые смогут подарить ребёнка, то зачем со мной возиться.
Я не могу жить нормальной половой жизнью. Не могу расслабиться, "бревно-бревном")) Боюсь что не понравлюсь, что что-то не так сделаю, что до меня у него были девушки намного лучше. Себя очень стесняюсь.
Прошлые отношения тяжело закончились. Не легко было начинать их в связи со страхом быть брошенной. Всё-таки решилась. Старалась не показывать ревность, не доставать расспросами "где пропадал, с кем общался". Всегда неслась по первому звонку. Помочь старалась во всём. Видимо, желание иметь детей переключилось уже на мужчин - стараюсь оберегать, ухаживать, помогать, не прошу никакой помощи по дому (научилась уж многое делать), денег не требую, если надо - сама на нескольких работах буду. Только было бы для кого всё это делать. Чувствовать себя нужной.
Росла с мамой и бабушкой, от папы ушли когда мне было 3 года. 14 лет прожили с отчимом. Семья с виду обыкновенная, приличная. Конфликты часто были дома. Мама выгнала из дома, когда я рассказала что с 11 лет отчим пристаёт ко мне (трогал за грудь, в трусики лез), но ничего более. Мама поверила ему, а не мне. Через 2 года развелась наконец-то с ним.
В школе я последние 2 года ни с кем не общалась. Сидела одна, и перемены и уроки. Каникулы соответственно тоже. Меня не воспринимали в классе, чудной считали.
Потом постепенно начала общаться с людьми.
До 19 лет - три изнасилования.
В 20 всё наладилось: работа, учёба, переехала жить к молодому человеку (дома с 17 лет чувствовала себя гостем). Всё было замечательно, идеальные отношения, понимание. Именно такого человека, хоть немного похожего на него я и хочу встретить.Пока я не приехав домой обнаружила что его больше нет. Повесился. Я нашла его в нашей комнате. Что произошло - не знаю. Сама пошла через 2 месяца в псих. больницу, потому что спать не могла, начала бояться пустых помещений, особенно тёмных. Без мамы в квартиру не заходила (домой пришлось переехать) Выписали транквилизаторы и снотворное.
Следующие отношения - после многолетней дружбы. Женится собирались, но я ушла.
Через 3,5 года решилась на третьи. Закончились они три месяца назад. После них я опустела абсолютно. Сейчас ухаживает молодой человек, но я не могу его к себе подпустить. Он ничего не понимает и обижается, а я молчу. Может мне действительно стоит остаться одной.

Ещё избегаю находиться в общественных местах, не могу в магазин одна зайти. Когда иду по улице, обязательно делаю вид что говорю по телефону. Кажется, все люди на меня плохо смотрят и думают. Хотя у меня есть хорошие друзья, с ними я общительный и весёлый человек.
27 лет.
Jet-ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 2:08 pm
Пол: Женский

Понять и принять себя.

Сообщение Sergun » Чт июл 25, 2013 9:37 pm

Здравствуйте Джет.
Совсем непростая у вас история.
Есть ли у вас возможность поработать со специалистом-психологом очно?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Понять и принять себя.

Сообщение Jet-ka » Пт июл 26, 2013 11:54 am

Здравствуйте, Сергей. Сейчас, к сожалению, такой возможности нет, в нашем городе это проблематично.
---
Jet-ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 2:08 pm
Пол: Женский

Понять и принять себя.

Сообщение Sergun » Пт июл 26, 2013 12:39 pm

Я немного отредактировал ваш предыдущий пост...
Убрал ваше имя. Это ведь открытый форум и темы может читать любой человек.
Хочу предложить вам пользоваться ником и не писать чего-нибудь такого, что позволит вас узнавать в реале.

Джет, я прочитал очень внимательно ваш стартовый пост.
Опыт подсказывает мне, что ваш случай потребует от меня (или другого специалиста-психолога) серьёзной работы.
Здесь скорее всего не получиться ограничиться поддерживающей беседой.
Эта работа так же потребует определённых усилий, целеустремлённости и от вас.
Очень жаль, что у вас нет возможности поработать с психологом в очных встречах в вашем городе.
Я же могу вам предложить работу в закрытом разделе форума психологического центра, где нашу с вами тему будем видеть только вы и я. Однако работа в таком формате будет для вас платной.
Насколько вы сейчас к этому готовы?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Понять и принять себя.

Сообщение Jet-ka » Пт июл 26, 2013 4:18 pm

Спасибо за поправку, не подумала как-то.

Я понимаю, что результативность работы зависит от меня. Страшно немного в себе копаться.
Подскажите, пожалуйста, какова стоимость данной работы?
Jet-ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 2:08 pm
Пол: Женский

Понять и принять себя.

Сообщение Sergun » Пт июл 26, 2013 11:40 pm

Я вам отправлю условия в личную почту, Джет.

Страшно немного в себе копаться.

Очень вас понимаю в этом.
От того и обратил ваше внимание на необходимость работы с вами именно профессионального психологического терапевта, который умеет формировать особую обстановку взаимодействия терапевта и его клиента.
Эта обстановка должна с одной стороны позволить клиенту проживать и переживать очень хорошо спрятанные, замурованные в глубины памяти болезненные эпизоды жизни,
а с другой стороны - позволить это делать безопасно, в переносимых формах, опираясь на внимание, чуткость, поддержку терапевта. И вместе с тем - получая от него ясную, отчётливую и с минимальными искажениями живую человеческую реакцию на просходящее.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море