Миф об Auri

Миф об Auri

Сообщение Auri » Чт апр 19, 2018 10:55 am

Леру попросили написать список доказательств существования Бога. Она, естественно, меня спросила...

Доказательства существования Бога? Сначала надо определиться, что именно подразумевается под Богом. В любом случае, это "знание" охватывает такой диапазон, который не способен охватить наш мозг, а это значит, что искать доказательства посредством нашего ума - это все равно что пытаться измерить размеры Вселенной при помощи градусника. Поэтому все, что связано с божественным, принято считать откровением, а не знанием.
Сама сложность мироустройства и является доказательством высшего сознания, которое намного совершеннее нас самих. Мы - подобие (если исходить из священных писаний) или проекция на плоскость.
Сейчас с пониманием виртуальной реальности можно объяснить мироздание и божественный замысел как компьютерную игру. В которой есть герой. Есть Игрок, который играет героем. Есть Создатель и разработчик игры. Есть компьютер. И есть энергия для существования всего этого (электричество).
Герой игры не в состоянии выйти за пределы игры, чтобы найти доказательства существования Игрока или Создателя.

Лера: Свести все наше существование к виртуальной реальности как теория?
Здорово))
Но мне прям доказательства
Списком

Я: мир достаточно сюрреалистичен, любой постулат можно опровергнуть, потому что такова суть логических дебатов: сколько человек - столько и восприятий, столько и мнений

Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Вс апр 22, 2018 9:22 pm

Мда сарафан на тебе весьма смотрелся бы секси.

ateist писал(а):
религия предназначена для контроля масс..

знаешь, это животных можно контролировать только кнутом и пряником
а человек - все же существо более интеллектуальное... и социально направленное, поэтому людей помимо кнута и пряника надо контролировать еще и идеями, иначе никак... понимаешь? интеллект представителя социума надо контролировать социально адаптированными идеями
так что никакой Америки тут не открыто...


я где то у себя упоминал о духовной схиазме.

надо

звучит немного наивно. блин, я такой ленивый, что не тянет описать спектр взаимосвязей того о чём речь.
первый мазок - оружие насаждения контроля, раньше были проповеди голосом, потом книги, теперь смартфоны. это просто лопата.

вот посмотри акк https://www.instagram.com/tamaaev__tm/ личностные доминанты сознания чётко сформированны.

второй мазок.. человек становится человеком, не как там например женщина женщиной :D или мужчина на востоке.
например парень рэмбо попавший на войну, он не стал человеком. он не победил себя. Невротик который всё время думает и боится, не одолевший бесов, не человек.
спивающийся до смерти муж, которому наставили рога не человек демонстрация фильм -Любовник. Иисус вышедший из пустыни, Нео из матрицы, уже достойны звания человек. и вот это "надо" в отношении такой личности, смешно звучит. что же касается о контроле тех кто не вышел из пустыни, мда, страх и стадный инстинкт быть другим, управляет этой массой, но не потому что человек более развит животного. а потому что без модулирующего звука пастыря они слишком хаотично и опасно двигаются. идейный контроль нанизывает массу на эгрегор большого красного пениса и двигает всё это к светлому будущему.
когда пенис истощается, исчезает Рим, СССР) русской идеи нет, потому что из пустыни не вышел русский иисус, вроде Ленина, Сталина. есть пока только Иоанн Владимирович)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пн апр 23, 2018 5:15 am

ateist писал(а):человек становится человеком, не как там например женщина женщиной :D или мужчина на востоке.

... однажды древнегреческий философ Диоген из Синопа (400—325 до н. э.) зажег днем фонарь и принялся ходить с ним по людным местам Афин. На все недоуменные вопросы он отвечал кратко: «Ищу человека».
:D
например парень рэмбо попавший на войну, он не стал человеком. он не победил себя. Невротик который всё время думает и боится, не одолевший бесов, не человек.
спивающийся до смерти муж, которому наставили рога не человек

наличие проблем лишь говорит нам о существовании потенциальной возможности их решать...
и вообще, обязан ли человек реализовывать все, что в нем потенциально заложено?... если у человека получается талантливо и красиво петь, но желания внутреннего нет, должен ли он делать то, что хорошо получается без внутренней потребности в этом?
ну не победил человек себя, ну сломала его жизнь, рога там наставили, в зад отымели... и что?
жизнь - хоть и борьба, но борешься ты или не борешься, а вместо этого лежишь на травке и медленно помираешь - какая вообще разница? и кому?
мир отчаянно не оправдывает ожиданий? ну нет в нем достойных людей :D :D :D :D
работай с тем, что имеется... а если не хочешь, тогда ложись на травку и медленно помирай :D я думаю, что все надо грамотно чередовать: бороться - помирать - снова бороться - снова помирать и т.д. Потому что только так обретается смысл: смысл борьбы через умирание, а смысл умирания - через борьбу.
Человек, кстати, тоже становится перманентно то человеком, то не человеком. Пока борется - человек. Как лег и помирает - уже не человек. И опять появляется смысл стать человеком.
:D

Иисус вышедший из пустыни, Нео из матрицы, уже достойны звания человек.
и вот это "надо" в отношении такой личности, смешно звучит.

"надо" никогда смешно не звучит, просто их "надо" касается не простых явлений, типа надо встать и зубы почистить, а других - надо помолиться за все человечество... ну или еще чего там в масштабах Вселенной сделать. Просто уровни разные :D , а дрочилово одно и то же :D :D :D :D

что же касается о контроле тех кто не вышел из пустыни, мда, страх и стадный инстинкт быть другим, управляет этой массой, но не потому что человек более развит животного. а потому что без модулирующего звука пастыря они слишком хаотично и опасно двигаются. идейный контроль нанизывает массу на эгрегор большого красного пениса и двигает всё это к светлому будущему.
когда пенис истощается, исчезает Рим, СССР) русской идеи нет, потому что из пустыни не вышел русский иисус, вроде Ленина, Сталина. есть пока только Иоанн Владимирович)

когда в стране была разруха, все прям внутренне голосили: приИди, товарищ Сталин и накажи нечестивых бесов! стадо взывает, да...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Вт апр 24, 2018 12:08 am

ага, если в тебе проснулось чувство юмора, значит я тебя взял за рога,, или у тебя миролюбивое благостное настроение. нууу не буду преувеличивать свою способность поставить тебя на место,
будем считать что ты благосклонна ко мне :) :D :D :D :D
Auri писал(а):
ateist писал(а):человек становится человеком, не как там например женщина женщиной :D или мужчина на востоке.

... однажды древнегреческий философ Диоген из Синопа (400—325 до н. э.) зажег днем фонарь и принялся ходить с ним по людным местам Афин. На все недоуменные вопросы он отвечал кратко: «Ищу человека».
:D

я и не подумал об этом в таком ракурсе

наличие проблем лишь говорит нам о существовании потенциальной возможности их решать...
и вообще, обязан ли человек реализовывать все, что в нем потенциально заложено?...


если ты решила употребить слово человек,то да :)
проблема, это кризис. если не преодолевать его, не научиться плыть, то да плавать уметь не обязан, но
утонет быстро.


если у человека получается талантливо и красиво петь, но желания внутреннего нет, должен ли он делать то, что хорошо получается без внутренней потребности в этом?

как ты говоришь, сам себе пинок не дашь. внутреннее желание всегда появляется если безжалостно дать.
это как делать кому то укол или себе)

ну не победил человек себя, ну сломала его жизнь, рога там наставили, в зад отымели... и что?

мои такие друзья уже по 5 лет мертвы.
живые гниют.

жизнь - хоть и борьба, но борешься ты или не борешься, а вместо этого лежишь на травке и медленно помираешь - какая вообще разница? и кому?

знаешь почему я доставал тебя и ныл когда мне было плохо?) я всегда борюсь и цепляюсь.

но ради правды скажу... у д.хауса, он всегда избегал разборок.... я всегда лез... теперь я хаус :D


мир отчаянно не оправдывает ожиданий? ну нет в нем достойных людей :D :D :D :D
работай с тем, что имеется... а если не хочешь, тогда ложись на травку и медленно помирай :D я думаю, что все надо грамотно чередовать: бороться - помирать - снова бороться - снова помирать и т.д. Потому что только так обретается смысл: смысл борьбы через умирание, а смысл умирания - через борьбу.

это поэт уже писал.
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.


Человек, кстати, тоже становится перманентно то человеком, то не человеком. Пока борется - человек. Как лег и помирает - уже не человек. И опять появляется смысл стать человеком.
:D

а когда ты спишь, ты кусок мяса.
нет, человек это поступок, это процесс во времени. ты же БИ,ты мне должна это говорить.

впрочем, ты права. человек, это то что ускользает, как горизонт событий.
отличная мысль.

Иисус вышедший из пустыни, Нео из матрицы, уже достойны звания человек.
и вот это "надо" в отношении такой личности, смешно звучит.

"надо" никогда смешно не звучит, просто их "надо" касается не простых явлений, типа надо встать и зубы почистить, а других - надо помолиться за все человечество... ну или еще чего там в масштабах Вселенной сделать. Просто уровни разные :D , а дрочилово одно и то же :D :D :D :D

молодец :D

что же касается о контроле тех кто не вышел из пустыни, мда, страх и стадный инстинкт быть другим, управляет этой массой, но не потому что человек более развит животного. а потому что без модулирующего звука пастыря они слишком хаотично и опасно двигаются. идейный контроль нанизывает массу на эгрегор большого красного пениса и двигает всё это к светлому будущему.
когда пенис истощается, исчезает Рим, СССР) русской идеи нет, потому что из пустыни не вышел русский иисус, вроде Ленина, Сталина. есть пока только Иоанн Владимирович)

когда в стране была разруха, все прям внутренне голосили: приИди, товарищ Сталин и накажи нечестивых бесов! стадо взывает, да...

стадо кончает, когда его натягивают большим красным эгрегором. стонать долго будут,ведущего заслужить надо.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт апр 24, 2018 5:16 am

ateist писал(а):будем считать что ты благосклонна ко мне :) :D :D :D :D

да, тебе я очень рада :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт апр 24, 2018 5:17 am

ateist писал(а):кончает, когда его натягивают большим красным эгрегором. стонать долго будут,ведущего заслужить надо.

блин, уже хочу :D :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт апр 24, 2018 5:22 am

ateist писал(а):знаешь почему я доставал тебя и ныл когда мне было плохо?) я всегда борюсь и цепляюсь.

я никогда не воспринимала тебя как достающего или ноющего, ну ни разу... ты ищешь ответы, задаешься вопросами... просто разные люди по-разному выглядят, кто-то кажется слабым и сопливым в момент внутренней растерянности, а кто-то виду не подает... но знаешь, я же из Беты, я бы уже давно тебе влепила отрезвляющую пощечину, если б усмотрела слабость :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Вт апр 24, 2018 11:01 pm

ты просто забыла самое плохое, и помнишь только хорошее.
хм, я был как то на похоронах , макс жену хоронил. этого крепкого накачанного спортивного человека вели два друга с двух сторон, и то как он выглядел,
очевидно называют "убит горем".

думаю чтобы продолжить, надлежало бы определить что такое "слабость" и "сила".
если в том же русле что я продвигаю, то сила, это потенциал и воля к преодолению.

кстати о нытье.. на этом форуме был человек, который искал наставлений для самоспасения при моей помощи, так же как и я искал его у тебя.. недавно я обнаружил, что он не только избегает меня, но и не хочет разговаривать. я почувствовал обиду и разочарование... и вдруг вспомнил, каков сам :D а дальше пустота

Изображение

:D :D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср апр 25, 2018 4:48 am

ateist писал(а):кстати о нытье.. на этом форуме был человек, который искал наставлений для самоспасения при моей помощи, так же как и я искал его у тебя.. недавно я обнаружил, что он не только избегает меня, но и не хочет разговаривать. я почувствовал обиду и разочарование... и вдруг вспомнил, каков сам :D а дальше пустота

а ты чего-то ожидал?... наверное, у тебя было что-то вроде тщеславия... поэтому и обидно
в таких делах надо делать добро и бросать в воду :), а лучше просто для сиюминутного удовольствия :D
у меня мое тщеславие выражается еще и в самолюбовании :lol:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср апр 25, 2018 4:57 am

ateist писал(а):думаю чтобы продолжить, надлежало бы определить что такое "слабость" и "сила".

сложный для формулирования вопрос...
к примеру, у меня не хватает силы воли заставлять себя что-то делать систематически... правда, вот опять бегать по утрам начала, но привлекла своего сына к этому, он мне как стимул, Жуков же, он мимоходом одним взглядом пнуть может :D если я отлынивать начну :lol:
физически я слабая... все же не хватает мне дисциплинированности, а ведь это отличительная черта сильных людей
однако же внутреннее упрямство в отстаивании своего естества у меня реально сильное, то есть навязать мне что-то, что мне не свойственно, невозможно... а это уже исключает возможность поражения полевыми паразитами сознания. А ведь они как раз паразитируют на слабых духом.
в общем, хз... я наверное и не сильная, но и не слабая
может поэтому не вляпываюсь никуда :D , в этом случае самоуверенность в своей силе может стать собственным врагом...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср апр 25, 2018 12:03 pm

а это уже исключает возможность поражения полевыми паразитами сознания.

вот один советский лётчик, которого с нами уже нет, который увлекался вот той псевдославянской хренью,с подозрением спрашивал, как это я слушаю
западную, этническую и религиозную музыку, но это не поглощает мой русский дух. Как сейчас поговаривают правые консерваторы, пока запад накрывает волной вырождения и педерастии,
а восток деструктивным мракобесием, мы , русские, сохраним все достижения человечества. звучит несколько самодовольно. ну если несохраним, то будем употреблять и наслаждаться.
Слушай, в последнее время фильмы вообще стало невозможно смотреть. если была пустота пелевинская, то западная пустота врезается в души и наполняет собой их. *ука полное отсутсвие смысла
и содержания.

в этом случае самоуверенность в своей силе может стать собственным врагом

самоуверенность, это слабость духа :) такая диалектика. впрочем враг это пища для роста, и он будет всегда. вопрос лишь кто кого ест.
кто царь горы, а кто анальное отверстие.


он мимоходом одним взглядом пнуть может

знаю как они пинают

а ты чего-то ожидал?... наверное, у тебя было что-то вроде тщеславия... поэтому и обидно

комфорт позиции пророка. к счастью не сильно обидно
в таких делах надо делать добро и бросать в воду :), а лучше просто для сиюминутного удовольствия

бросать сразу в воду накладно, так что я За получить хоть одноразовое удовольтсвие 8-)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Ср апр 25, 2018 12:07 pm

Да не только самодовольно. Позорно звучит :(
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср апр 25, 2018 1:14 pm

ateist писал(а):вот один советский лётчик, которого с нами уже нет, который увлекался вот той псевдославянской хренью, с подозрением спрашивал, как это я слушаю
западную, этническую и религиозную музыку, но это не поглощает мой русский дух.

сформированную цельную личность сложно сбить с толку :)
а дух - он ведь в методе мышления, в языке и образах... это не поглотишь... скорее уж наши образы поглотят их... Северная Черная Черепаха всегда внушала ужас азиатам... ну а Европа в принципе перед нами дрожит, за исключением немцев, эти нам близки по духу, хоть и враги :), но суровость нашу не выдерживают все равно :D
а вот британцы - враги идейные и духовные... хуже британцев только японцы - потому что извращуги :D

Как сейчас поговаривают правые консерваторы, пока запад накрывает волной вырождения и педерастии,
а восток деструктивным мракобесием, мы , русские, сохраним все достижения человечества. звучит несколько самодовольно.

да не особо мы чего-то там храним или стремимся хранить... традиции уже многие потеряны в веках... вот кто и хранит традиции, так это конфуцианский восток
мы просто берем то, что нам нравится
и забываем то, что бесполезно
а образ мышления остается вместе с языком и культурой... и природой
чтоб нас изменить, надо нас переселить и запретить говорить и думать на родном языке...

Слушай, в последнее время фильмы вообще стало невозможно смотреть. если была пустота пелевинская, то западная пустота врезается в души и наполняет собой их. *ука полное отсутсвие смысла
и содержания.

ну это новая волна кинематографа с красивой картинкой и без содержания... можно только созерцать
я очень люблю советский кинематограф... и дочь моя уже все самое интересное из советского пересмотрела, она реально оценила, художник же :)
сейчас только военные фильмы более-менее нормальные делают, потому что особо заморачиваться идеями глубокими и не надо, покажи достоверно и драматично

самоуверенность, это слабость духа :) такая диалектика. впрочем враг это пища для роста, и он будет всегда. вопрос лишь кто кого ест.

самоуверенность не слабость... скорее глупость из-за неверной оценки ситуации и себя в этой ситуации
случайно наткнулась на видео, где Пучков ведет диалог с Поликарповым по поводу японского холодного оружия времен ВОВ, интересные там примеры исторические приводит... например, когда японец из древней закрытой школы самурайской, в которой техники уже изжили себя, проигрывал в реальном бою. Или когда парень с 3-м даном по кендо брал в руки саблю и при попытке разрубить соломенное чучело эта сабля у него из рук вылетала и резала ему ноги :D :D :D



комфорт позиции пророка.

:)
интересная формулировка...

бросать сразу в воду накладно, так что я За получить хоть одноразовое удовольтсвие 8-)

это потому что тебе пока что энергозатратно это... придет день, будет легко :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Ср апр 25, 2018 1:17 pm

Варшава писал(а): Позорно звучит :(

а вот такие формулировки всегда вызывают смех :D :D :D
я как тот лев, который смотрит на бросающего палку... к чему такие попытки манипуляции? чего хотите сказать?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Ср апр 25, 2018 5:26 pm

https://zen.yandex.ru/media/aquaregia/r ... 2f1a084c42

и это русские агрессивные, всех травят и пи**ят :)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]