Миф об Auri

Миф об Auri

Сообщение ateist » Сб авг 11, 2018 8:10 pm

:D :D :D :D :D

красивое гонево, логичное
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вс авг 12, 2018 6:26 pm

дети с дачи привезли "прынца", сказали, что вышел на дорогу и чуть под машину не попал :)

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт авг 14, 2018 10:53 am

прынц благополучно откинул лапы
наверное он и на дорогу выполз из-за какого-то гребанного лягушачьего ритуала самоубийства :)
Лера не долго думая решила провести вскрытие и установить причину смерти, она же будущий химико-биолог... предваряя шутку про то, что вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия, озвучу ее заключение - жаб помер от несварения, в его желудке была найдена непереваренная улитка. Ну что ж, пусть покоится с миром.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Вт авг 14, 2018 11:30 am

а по фото он старенький жаб то

Изображение
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт авг 14, 2018 11:49 am

ateist писал(а):а по фото он старенький жаб то


:lol: :lol: :lol:
о возрасте не по фото судят, а по размеру... должен быть больше 15 см :lol: :lol: :lol: :lol: в смысле - жаб :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Вт авг 14, 2018 12:50 pm

госпди, что у тебя в голове 8-) :lol:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт авг 14, 2018 1:03 pm

и не говори... :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Вт авг 14, 2018 1:33 pm

видела ссылку у меня на передачу дудя с доренко?
реально, я получаю удовольствие когда говорит этот человек.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение ateist » Вт авг 14, 2018 1:35 pm

http://prntscr.com/kien3v

пообщались с тобой про 15см у дядюки Си, и смотри какой баннер подсунули
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт авг 14, 2018 1:49 pm

ateist писал(а):http://prntscr.com/kien3v

пообщались с тобой про 15см у дядюки Си, и смотри какой баннер подсунули

у тебя часто синхрония случается? или только со мной? :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт авг 14, 2018 1:56 pm

ateist писал(а):видела ссылку у меня на передачу дудя с доренко?
реально, я получаю удовольствие когда говорит этот человек.

потому что он Гюг :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт авг 17, 2018 6:31 am

чтобы не потерять беседу, продублирую сюда

Auri писал(а):хотела тебя спросить, как у тебя обстоят дела с перфекционизмом?


ateist писал(а):я упёртый, в достижении результата. если конструкция чего либо работает на тот кпд что мне надо, достаточно.


Auri писал(а):а раздражение по поводу не идеального? или "лучшее - враг хорошего"?


ateist писал(а):философы, они знаешь какие *лядуны? Идеальное полученное в руки, хотелось бы заменить лучшим уже утром.
меня раздражает ворчание, что я не идеален и жизнь неидеальна.
ЕЩё раз, достаточно чтобы ресурс был достаточным для нужной задачи. остальное зуд головного мозга, от которого члену и ногам покоя нет.
Если ресурс недостаточен, и задача невыполняется.. я просто отступаю, когда заканчивается упрямость.
всякие сетевые меньеджеры, говорят что обычно люди бросают когда они близки к успеху :)
конечно понимаю, что те кто в сетевой структуре, им выгодно чтобы даже неудачники не бросали безнадёжное дело в обогащении ненасытных..
Честно говоря , мне настолько ни*уя не надо, что я даже не трачу деньги. женщины понятное дело, считают что не потраченные деньги,
это грех. я же понимаю, что все купленные блага, они не трансформируются в загробный мир, и в счастье в этом.


Auri писал(а):
ateist писал(а):ЕЩё раз, достаточно чтобы ресурс был достаточным для нужной задачи. остальное зуд головного мозга, от которого члену и ногам покоя нет.
Если ресурс недостаточен, и задача невыполняется.. я просто отступаю, когда заканчивается упрямость.

думаю, что у ЛСИ также, разве что упрямства и злости в достижении побольше будет... они все же склонны гнуть реальность под себя через маты и усилия, сенсорика позволяет
перфекционизм - он все же от базовой [БЛ] ?

ateist писал(а):я даже не трачу деньги. женщины понятное дело, считают что не потраченные деньги,
это грех. я же понимаю, что все купленные блага, они не трансформируются в загробный мир, и в счастье в этом.

мой ЛСИ колотит опалубку под ростверк и приговаривает: я конечно же мог бы и обычную ленту сделать под дом, но ведь живем один раз в жизни, а дом еще раз я строить вряд ли буду. Так почему бы не попробовать сделать по максимуму насколько могу? Я же получаю удовольствие от процесса. К тому же ленту я сделаю под баню.

понимаешь? перфекционизм - он не всегда претензия к конечному результату, это желание процесса, который даст тебе новые ощущения... при чем ощущения будут дольше, тяжелее (в процессе достигания перфекто) и дороже. Я вот раньше не понимала перфекционизм. А сейчас кажись врубаюсь.


ateist писал(а):
понимаешь? перфекционизм - он не всегда претензия к конечному результату, это желание процесса, который даст тебе новые ощущения... при чем ощущения будут дольше, тяжелее (в процессе достигания перфекто) и дороже. Я вот раньше не понимала перфекционизм. А сейчас кажись врубаюсь.


:)

желание процесса у меня только такого , от которого я получаю удовольствие.
например постройка лампового усилителя... для меня самая сложная часть это создание шасси с технологическими отверстиями.
у меня нет ни инструментов, ни материалов, ни умений для этого.но с эстетической тз, создание внешнего вида, того который работает на самопиар)
подобно той жалобной жопе которая не умеет срать. впрочем думаю, если бы я был обеспечен материалами и лабораторией, процесс был бы более приятен.
подобные периоды творения, у меня происходят в высоком тоне "повышенное внимание", то есть всё вокруг меркнет, и работаю дрелью и молотком,
приспосабливаюсь к размерам трансформаторов и разметке функциональных деталей.
новые ощущения и желание творить наступает, когда на всё готовое, можно распаивать детали. при этом, мой стиль пайки, это максимально короткие цепи, меньше проводов, кучная распайка прямо на панельках.
как результат, у отца сенсорика внешний вид более цивильный, а у меня идеально не шумные устройства работающие без искажений. самое что интересное, он всегда говорит. когда я оптимизирую его устройства,
что я их порчу и ломаю.
что касается долгих и интенсивных ощущений , да, от перфикционистки сделанного продукта кем-то, я их испытываю и ценю именно такие продукты.

думаю, что у ЛСИ также, разве что упрямства и злости в достижении побольше будет... они все же склонны гнуть реальность под себя через маты и усилия, сенсорика позволяет
перфекционизм - он все же от базовой [БЛ] ?


я тоже наблюдал лси, как ты понимаешь :) обычные люди,, он может свернуть горы, которые ты отказался сворачивать, только чтобы показать тебе что ты дерьмо, и показать себе, что он может это сделать,
и оказать помимо этого услугу тому кому это было надо.
Я думаю перфекционизм, это видоизменённый невроз навязчивых состояний. тут невроз конечно негативное аутодействие под давлением страха, перфекционизм - аутоколебания по ЧЛ, когда невозможно остановиться.
то есть если робы и досты невротики навязчиво давящиеся мыслями и чувствами внутри, то штирлиц или гюга давятся и давят бурной деятельностью со знаком качества.

ну вот в плане кубрика была беседа


Auri писал(а):Штиры как раз очень часто делают быстро и чтоб работало, не заморачиваясь эстетикой и смыслом... если не понимать, для чего арматуру в бетон закладывать, то вполне можешь и красить ее в зеленый цвет перед заливкой бетоном только потому, что "по технологии". Я видела много дрэка от Штиров и ни одного некачественного продукта от ЛСИ. Штиру надо, чтоб работало. А ЛСИ надо, чтоб работало долго, качественно, не ибя мозги в ближайшие 100 лет. И желательно имело эстетический внешний вид. А вот красивые обои, поклеенные на старые необработанные стены - этого они категорически не любят. А Штирам норм. Штиры готовы каждый год переклеивать.
Так что перфекционизм - это совсем не ЧЛ...
поэтому и спросила, как у тебя... базовая БЛ как отрабатывает в этом ключе?
ateist писал(а): что касается долгих и интенсивных ощущений , да, от перфикционистки сделанного продукта кем-то, я их испытываю и ценю именно такие продукты.

как тебе вещи, сделанные в СССР?


ateist писал(а):
поэтому и спросила, как у тебя... базовая БЛ как отрабатывает в этом ключе?


как тебе вещи, сделанные в СССР?

в основном так себе. у всех в домах одинаковые вещи. однако старые изделия делались из оригинальных материалов, например в трансформаторах даже есть медь )))
прослеживается снижение качества изделий сделанных с 50х к 89у.
качественно и добротно изготовленны только изделия министерства обороны.
мне балбзаг с военного производства рассказывал НАСКОЛЬКО были жёсткие условия приёмки, и ещё жёсче меры борьбы с браком.

есть интересные тулзы для закрутки и вскрытия консерв сделанные военпромом.
промышленности СССР не хватало поворотливости , бойкости и дешевизны комплектующих.


Auri писал(а):
ateist писал(а):что касается СЛИ? скажешь достигают мастерского результата с минимальными затратами?

Габены получают сенсорное удовольствие от процесса... результат для них - конец приятных ощущений
поэтому они делают все долго и обстоятельно... но не перфекто... совсем нет... они слишком ленивы для этого, любят углы срезать, не закладывают дополнительные "надежности".


ateist писал(а):ну вот наквакали эмонациями макса, щас заходил :D


Auri писал(а):муж притащил советский велик "Урал"
учусь на нем кататься, какой же он классный!
огромные тонкие колеса
мне поначалу страшно было, а сейчас уже норм...


ateist писал(а):прикинь, а у нас тут рядом в ауле стоит памятник мотоциклу урал. не ожидал увидеть. впрочем, 20-30 годов аппараты каноничные делались, погонять бы.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вс авг 19, 2018 10:38 am

жарко
Лера выходит в бюстгалтере и трусах ко мне на кухню:
- ну почему нельзя на улицу идти в таком виде?
я: Нельзя вводить людей в искушение! это же любимый грех Сатаны, он им и сам страдал :)
тут подходит Валя делает руки лодочкой и давай Леру щипать со словами:
- у меня руки-гуси!
дальше они бесятся, Лера естественно щекотки и щипков боится, сбегает в воплями
теперь я знаю, как реагировать на тех, кто пытается ввести в искушение - делать руки-гуси :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение ateist » Вс авг 19, 2018 1:18 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):http://prntscr.com/kien3v

пообщались с тобой про 15см у дядюки Си, и смотри какой баннер подсунули

у тебя часто синхрония случается? или только со мной? :D


случается. но с тобой както чётчё. присутствие Аури +10 к баннерам с синхронией.

не много не понял про разговор о перфекционизме. неужели для тебя важно именно в это вникнуть ? что за перфекционизм в исследованиях )?
тогда надо больше людей опросить чтоли. вот видишь, я как интуит.. меня удовлетворяют более расплывчатые результаты... штрилячкая преподаватель по высшей математике,
просто приходила в недоумение, когда я 142+22 выдавал ответ не отчный, а такой формы - меньше 200, больше 160. понимаешь? во первых чтобы мне чётко посчтитать,
должен это видеть на бумаге, во вторых не считаю дискретно , представляю. я во всём так мыслю. например весна выборы президента. принюхиваюсь ко всему что вижу вокруг...
и мне очевидно что я НЕ голосую за великого и прекрасного, что это никак не повлияет на будущее. но это черновое мышление, быстрое и ненапряжное. логика в неполном включении только отметает чепуху
и оставляет вероятные варианты.полное логическое мышление для своей работы должно базироваться только на конкретных величинах и данных, чтобы подключать его. то есть в реале
его редко можно применять в полную силу. для этого нужно арсенал мышления, факты, знания, законы всё иметь в развёрнутом виде. а это так.... запарчиво, подлинное мышление очень утомительно...
поэтому люди так редко им пользуются. до пинка :)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вс авг 19, 2018 9:11 pm

для меня вполне привычно ржачно подкалывать свою семью...
ну вот к примеру, вчера у отчима был день рождения, юбилей, мама наготовила на дивизию, я естественно заявила, что мы остаемся на три дня кутить. Взрослые-то поржали, а Валентин серьезно начал озабоченно думать, где же он ляжет спать :D . Ну или сидим на кухне, и вдруг сын спрашивает:
- а почему ложку если вот так положить, она лежит, а если вот так развернуть - она падает?
пью чай, понимая, что очередной бред от детей идет:
- думаю, тебе надо это спросить не у меня, а у ложки
- ну я же не умею с ложками разговаривать
- набери в поиске "курсы, обучающие разговаривать с ложками"
и представляю... вряд ли найдет, хотя было бы угарно
он на меня удивленно взглянул, потом усмехнулся... привык уже
и ведь я как-то считаю нормальным так ржать в семье, детки у меня тоже ржачные, вечно козят
но самое удивительное, это когда чужие дети вдруг становятся свидетелями наших бесед. Их рты отвисают. И я понимаю, что они пребывают в шоке.
И Маша и Лера говорили неоднократно, что мы отличаемся от других родителей, сильно отличаемся. Валя еще таких наблюдений не делал, но тоже скоро скажет.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой