Миф об Auri

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт май 11, 2018 7:32 am

ateist писал(а):я и не ожидал что под конец,они вспомнят Бондарчука и в том же самом русле что и мы. я немало поржал

не, ну они те еще бредогенераторы... снять фильм-микс-ремикс из Терминатора и Гостьи из будущего... это чего курить надо было?
но их бредогенерирование интереснее, чем у Бондарчука, этот вообще уже давно инопланетянин с обострившимся дебилизмом
Стругацких и Булычева обозвать антисоветчиками... даже не знаю, что сказать... это тот вариант, когда прикапываются к деталям, которые значения-то особого и не имеют... Это все равно что Тарковского антисоветчиком назвать только потому, что у него тоже не было советской символики в фильмах... Стругацкие были озабочены внутренними конфликтами, эволюцией и деградацией внутреннего мира героев. Духовным и душевным. У Булычева просто детская фантастика... я вот у Чуковского тоже не помню советской символики и что теперь? В общем, насмешили :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт май 11, 2018 7:51 am

ateist писал(а):собран прибор для эвтаназии.

самый вменяемый комментарий:
В странах Европы в большинстве случаев Эвтаназию вводят не для облегчения участи больных, а из-за расходов за Медуслуги (лечение и содержание), а также из-за нагрузки на Бюджет. В некоторых Европейских странах даже для детей ради этого вводят Уход из Жизни, так как затраты на лечение с каждым годом будут только расти.

ateist писал(а):мы как то говорили, что западные представители поражены танатическими фобиями

да это не только западные... все боятся Смерти - это естественно
просто на западе из-за особого менталитета именно культ мертвых... две традиции - что делать с покойником:
1. сжечь и развеять
2. замумифицировать, построить гробницу, отправить с ним на тот свет все необходимое для загробной жизни и прочие культы поклонения мертвым

ты кстати новый мульт смотрел? его еще Гоблин уж так хвалил, так хвалил, что муж прям решил посмотреть, мульт даже Оскара сорвал
ха! угадай тему! мальчик отправился в загробный мир, тема памяти умерших, решение своих проблем путем решения проблем мертвых... особенно порадовал момент смерти после смерти :D
не, мульт хороший, не спорю :)
но как же я не люблю эти культы Смерти... они мне кажутся совершенно бессмысленными... вся эта бертовщина возможна только в западной культуре...
с другой стороны японцы очень любят ужастики со всякими духами, теми же зомби и прочим, но у них как и положено Востоку, это искусство - искусство напугать так, чтоб срака отвалилась от спазма ужаса... у них нет как такового культа мертвых, их ужасы как раз более глубоки за счет именно вот того самого загадочного пласта - духов и всякой нечисти, у которых как раз ничего от живых и не осталось...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт май 11, 2018 9:21 am

на дне рождении у крестницы отжигали
мои белые носки в ультрафиолете сияют :D

Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вс май 13, 2018 6:45 pm

на днях пошла в булочную за хлебом, иду, музыку слушаю в наушниках, солнце светит, тепло, птички щебечут
навстречу идет счастливый Дюм, встречаемся взглядом... в руках у него свежая булка хлеба, надкусанная по корке. И он ко мне подходит, хлеб этот подает и весело так: кусай!
я конечно не Донка, и тем более не голодная была, поэтому просто улыбнулась и отказалась, но было весело :D
если б была голодная, может и укусила бы... хотя хз...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пн май 14, 2018 7:51 am

сегодня умер сосед-фронтовик... хороший был человек, большой души и доброты. Воевал в Маньчжурии, в 16 лет пошел на фронт, приписав себе лишний год. Снайпером.
в конце апреля у него инсульт случился после него и слег, а до этого вообще бодряком бегал, со всеми общался, на гармошке играл. Никто и подумать не мог, что вот так быстро.
Пусть земля ему будет пухом.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пн май 14, 2018 8:07 am

Auri писал(а):просто на западе из-за особого менталитета именно культ мертвых... две традиции - что делать с покойником:
1. сжечь и развеять
2. замумифицировать, построить гробницу, отправить с ним на тот свет все необходимое для загробной жизни и прочие культы поклонения мертвым

ты кстати новый мульт смотрел? его еще Гоблин уж так хвалил, так хвалил, что муж прям решил посмотреть, мульт даже Оскара сорвал
ха! угадай тему! мальчик отправился в загробный мир, тема памяти умерших, решение своих проблем путем решения проблем мертвых... особенно порадовал момент смерти после смерти :D
не, мульт хороший, не спорю :)
но как же я не люблю эти культы Смерти... они мне кажутся совершенно бессмысленными... вся эта бертовщина возможна только в западной культуре...
с другой стороны японцы очень любят ужастики со всякими духами, теми же зомби и прочим, но у них как и положено Востоку, это искусство - искусство напугать так, чтоб срака отвалилась от спазма ужаса... у них нет как такового культа мертвых, их ужасы как раз более глубоки за счет именно вот того самого загадочного пласта - духов и всякой нечисти, у которых как раз ничего от живых и не осталось...


белое свадебное платье - это тоже западная традиция, которая просто прижилась на Руси
еще 200 лет назад наши девушки выходили замуж в красном, а не в саване...

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Вт май 15, 2018 11:55 am

сын пришел со школы и сказал: у нас в школе извращенцы!
я: с чего ты взял?
он: они на перемене голых женщин разглядывают. И меня позвали показать мне. Но я сказал им, что они извращенцы!
я: а что в этом не правильного? может им надо было голых мужчин рассматривать? :lol:
он: :D но ведь это ГОЛЫЕ женщины!
я: подумаешь, голые... :)

то ли проверял меня... к чему эта маска целомудрия? :D :D :D
или это потому, что его отца периодически на тему голых баб подкалываю? :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт май 18, 2018 1:11 pm

где-то год назад стала замечать, что родинка на руке кажется крупной, то ли увеличилась, то ли просто кажется... в общем, мешает, глаз режет. Раньше я ее особо не замечала. Ну и подумала, что наверное надо будет удалять. По возможности.
а тут на той неделе прибежала мама, глаза по полтиннику: беги, удаляй родинку! мы удалили, это не больно и не дорого!
ну ладно, позвонила, записалась...
заранее сфотала... чтоб не забывать
сегодня собираюсь в клинику, думаю - паспорт брать или нет? по телефону ничего не сказали, родители не сказали, в стоматологиях никогда паспорт не требовали... ну и рукой махнула, нафиг значит не надо. А там договор подписывать сунули, а в нем паспортные данные. Мда... Думаю, наехать на них или нет?
Решила для начала мужу позвонить. Он надо мной поржал конечно же, недотепой назвал, все как обычно :D :D :D . Потом подключился по удаленному доступу к компу, нашел сканировнный паспорт и прочитал мне по телефону. Хорошо, что на ЛСИ всегда можно положиться, всегда! Вот сами разбалуют сначала, а потом недотепами считают :D :D :D :D
В общем, на руке огромное красное пятно. Надо сфотать :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Пт май 18, 2018 6:15 pm

А, мне кажется, для АНС/БНС антисоветчики- был бы комплимент. Имхо любой фантаст здорового человека - антисоветчик. Даже если левак :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Пт май 18, 2018 7:18 pm

Варшава писал(а):А, мне кажется, для АНС/БНС антисоветчики- был бы комплимент. Имхо любой фантаст здорового человека - антисоветчик. Даже если левак :)

кажется, я не поняла ни одного слова на этом инопланетянском языке :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Пт май 18, 2018 7:45 pm

Стругацкие не возражали бы, если бы их назвали антисоветчиками.
В одном из их романов герой переместился в место действия из ГУЛага, и только цензура заставила авторов поменять его на фашистский концлагерь.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Сб май 19, 2018 1:23 pm

сегодня с Суперкубка VIP-partner - 2018
красавцы!
отсканировала фото:

Изображение

Изображение

так как им сделали новый вариант Ча-чи, он у них еще не отработан (всего 2 недели его танцуют), поэтому косячили, в финал выйти не удалось
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Auri » Сб май 19, 2018 6:48 pm

Варшава писал(а):Стругацкие не возражали бы, если бы их назвали антисоветчиками.
В одном из их романов герой переместился в место действия из ГУЛага, и только цензура заставила авторов поменять его на фашистский концлагерь.

это только им знать, возражали бы они или нет... они писали в тот период, когда не смотря на цензуру писатели и поэты были весьма обласканы и властью и спросом... и журналы литературные постоянно заказы делали и деньги приличные платили... это сейчас художественная писанина никому на хер не нужна, за переводы и копирайтинг копейки платят. Сейчас бы их интеллектуальная фантастика с глубоким внутренним смыслом вообще не была востребована, не читают современные люди такое... им всяких бурундучков подавай с красивыми картинками...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Сб май 19, 2018 7:09 pm

Мне их сын сказал. Не возражали бы.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Миф об Auri

Сообщение Варшава » Сб май 19, 2018 7:11 pm

Не все считают каждый их роман наполненный глубоким смыслом. Меня вот Далекая Радуга выбешивает... Хотя, может, на то и был их расчет- выбесить читателя...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Миф об Auri

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99