моя Анкета для типирования

Сообщение Nezabudkaluna » Вт мар 05, 2013 10:12 pm

Ну вот! Поздравляю! :add25 :add6 :)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)

Меня здесь нет
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Auri » Вс мар 17, 2013 8:19 am

Nicoletta, анкета заполнена очень не полно, ответы краткие...
в целом есть похожесть на Максима Горького. Однако, я сужу по тому материалу, что вы дали, а материала мало.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Auri » Вс мар 17, 2013 8:20 am

Kagesai, твою анкету чуть попозже :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Yabloko » Сб мар 30, 2013 8:54 pm

Auri, можно заполнить анкету и тут выложить?
Изображение
Yabloko
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Гамлет
Профессия: сметчик

Сообщение Auri » Вс мар 31, 2013 5:49 am

yabloko писал(а):Auri, можно заполнить анкету и тут выложить?

можно
но на интернет-типирования у меня практически нет времени
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Kagesai » Пн апр 01, 2013 11:46 am

Auri писал(а):Kagesai, твою анкету чуть попозже

Хорошо, я подожду :wink:
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 8
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Сообщение Yabloko » Пт апр 12, 2013 12:05 am

Auri
прости за задержку
Блок 1
Как вы реагируете, если кто-то критикует ваше понимание, ваши размышления и рассуждения?
- Раздражением. По моим внутренним ощущениям я поступаю правильно, а критика ломает мою стройную схему, и необходимость доказывать это бесит.

С какими трудностями вы сталкиваетесь, отстаивая свои убеждения, свое понимание в споре?
-Трудность первая – мне лень. Вторая- если уж надо, то в ход идут мои измышления, которые кажутся иногда бредом. И опять же – моя эмоциональность вышибает из моей головы стройность мысли. В итоге я могу запутаться в словах.

Если вы сталкиваетесь с поведением, которое противоречит вашему пониманию, как это отражается на вас?
-Удивляюсь – как можно не видеть очевидного. Если в силах что-то изменить – могу и вмешаться. И постараюсь переубедить. Инициативу проявлю.

Для вас важно, чтобы люди принимали вашу точку зрения, или достаточно чтобы просто понимали?
-Мне важно одобрение. Если я его не получу, то могу посчитать, что я что-то не учитываю. Постараюсь выяснить, почему моя т.з. не устраивает.

Станете ли вы активно защищать свои умозаключения или отмахнетесь – кто понял, тот понял?
-Вначале пыталась разделить на рабочие моменты и другие. Но поняла, что буду реагировать одинаково – буду убеждать, что я права. Могу даже закрыть вопрос, но все равно буду возвращаться к нему каждый раз, когда новые аргументы придумаю. Вот если кто-то из малознакомых не поймет меня, тогда махну рукой. Пожалуй, это единственный случай, когда мне неважно принимают ли мои измышления или нет.

Вы более склонны активно отстаивать свою позицию или предпочтете не усугублять спор?
-Мне, конечно, хотелось бы, что бы мою позицию принимали. Поэтому я буду активно доказывать. Но если в процессе спора мне покажут ошибку, которую я не заметила, я могу изменить позицию. Это не унизительно. Но бывают случаи, когда спорить просто нет смысла. Невозможность взаимопонимания становится очевидной из прошлого опыта. Короче в таких случая я просто не углубляюсь в спор – типа – делайте что хотите, я с этим не согласна.

Раздражает ли вас то, что вам кажется не логичным?
-Да, особенно если я на эту нелогичность натыкаюсь часто. Например, в рабочих моментах.

Что вы запоминаете лучше: цифры, факты, имена или суть, идею, внутреннюю составляющую?
- Имена, идею, внутреннюю составляющую. Например, я была в налоговой. Я помню имя инспектора и ощущение,в которым я от него ушла. По этому ощущению я и различаю людей.

Трудно ли вам защищать свои умозаключения?
- Как правило – нет. Но мне кажется, что не хватает упорства и твердости. Иногда в споре надо силовое воздействие. Но мне это не свойственно. Поэтому, когда спорят на повышенных тонах – я тушуюсь.

Что вы чувствуете, если чего-то не понимаете?
-Чаще нет. Моя интуиция меня не подводит, как мне кажется. Но практика показывает что таки ошибается.

Важно ли для вас обязательно все понять?
-Зависит от задачи.. Если у меня с кем-то из близких не складываются отношения – мне интересно разобраться. В общем смотрю исходя из рациональности.

Нравится ли вам читать лекции, объяснять людям свое понимание, отвечать на вопросы аудитории?
-Зависит от аудитории. Да и особо практики не было. Но неприятием меня можно сбить с толку.

Если вы сталкиваетесь с непониманием, легко ли вам поменять одну логику объяснений на другую, чтобы донести свое понимание?
-Не легко. Понимание ко мне приходит интуитивно и потом облечь его словами не легко, а уж перефразировать еще сложнее.

Есть ли у вас желание, чтобы люди у вас спрашивали – как понять то или иное?
-О да. Мне нравится, когда я могу чем-то помочь. Это значит я востребована. Полнота жизни ощущается.

Бывает ли, что ваши объяснения простых вещей перерастают в глобальное чтение лекции?
-Иногда. Когда я очень хорошо знакома с предметом, я могу углубиться. Но реакция собеседника не останется незамечена мной. Только если только он достаточно вежлив, что будет кивать и поддакивать. Это усыпит мою бдительность.

Как вы реагируете на обвинение в том, что вы ничего не поняли, что вы «дурак»? Это очень обидно для вас? Отражается ли это на вашей самооценке?
-Да, от представителя из любого круга по близости такое заявление выбивает меня из равновесия. Имеет значение адекватность и обоснованность заявления. В общем то неприятно, но не смертельно. У меня есть куча других недостатков )).

Изучение, постижение и понимание мира приводит ли вас к внутреннему спокойствию, равновесию?
-Скорее нет. Потому что мне важно достичь гармонии в узком конкретном мире. Начиная с себя и своей семьи.

Если вам что-то не понятно, вы стремитесь сами докопаться до сути или предпочитаете найти кого-то, кто сможет вам все объяснить?
-Всеми способами. Мне не сложно попросить того, кто знает, что бы я не тратила время на поиски. Это удобно.

Как относитесь к людям, у которых жажда все объяснять?
-Как к занудам. Но они бывают иногда полезны. В остальных случаях вежливо отделываюсь от их общества.

Будет ли вам комфортно в месте, где что-то не понятно, не ясно и нет рядом никого, кто бы мог разъяснить, или такие места вас отпугивают?
-Все эти ощущения временные, если приложить усилия. Но вообще-то, я могу себе придумать разные мрачные перспективы, и станет совсем неуютно. Не могу сказать, что стремлюсь в такие места, но и они и не отпугивают меня.

Нравятся ли вам люди, умеющие здраво рассуждать?
-Конечно нравятся. Мне удобнее и спокойнее, когда в моем окружении есть человек, который может мой полет мысли структурировать.

Если слова обращенного к вам человека для вас не понятны, хоть и говорите на одном языке, как будете реагировать? Возникнет ли у вас желание избегать этого человека?
-Я могу сказать прямо, что ээээ… я немного не владею вопросом, поэтому достаточно снизить уровень интеллекта, что б иные ощутили почву под ногами ). Если не дойдет до него или до меня, то буду избегать.
Изображение
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Yabloko » Пт апр 12, 2013 12:06 am

Блок 2
Любите ли вы порядок, чтобы у каждой вещи было свое место? Какие чувства в вас вызывает беспорядок, хаотично раскиданные вещи, грязь?
-Да, я люблю что бы в любом беспорядке был порядок и схема. Грязь и хаос вызывает во мне дикий дискомфорт. Хочется уйти. Или убрать.

Как воспримете критику вашего порядка вещей? Сами станете критиковать чужой порядок?
-Ну, отреагировать я могу в одном ключе – посылательном. Или никак не отреагирую. Мой порядок и неча тут правила свои устанавливать. Чужой не критикую и свой не позволю.

Станете ли навязывать свой порядок, аппелируя к фактам действительности так, что сама ситуация этого требует? Любите ли вы устанавливать где-то свои правила и что чувствуете, если их никто не принимает в расчет?
-По молодости лет пыталась изменить мир, да. Навязывать не буду, выскажу свое мнение и все. Не исключено, что к моим словам прислушаются.
-Если правило не работает в данном конкретном коллективе рвать волос не буду и злиться тоже. Сделаю вывод, что нужно изменить правило. Или мотивировать его соблюдать.

Как вы относитесь к выполнению требований системы объективной реальности (например, таковы правила, так принято, так надо)? Готовы пойти против нее, если она расходится с вашим пониманием правильного?
-К правилам отношусь избирательно. Соблюдаю те, которые считаю правомерными, рациональными. И против правил могу пойти.

Легко ли вас переубедить при помощи каких-либо фактов действительности в том, что новый порядок окружающей действительности лучше старого?
-Можно. Я допускаю, что могу что-то не учитывать. Даже если порядок наработан годами.

Если порядок окружающей действительности вас не устраивает, что предпримете?
-Буду искать новую действительность, если уж старая не изменяется.

Чем руководствуетесь при выборе работы и как определяете – справитесь вы с ней или нет?
-работа должна быть интересна, это главный фактор, я должна быть увлечена ею, вот насчет справлюсь ли… тут включается интуиция.

Как отнесетесь к обвинению в том, что ваши знания не объективны, не имеют ничего общего с реальностью?
-как минимум задумаюсь. Как максимум – сильно задумаюсь.

Любите ли вы узнавать новую информацию и делиться ею с людьми? Нравится ли вам ваша информированность, стремитесь ли вы постоянно пополнять свои базы данных на все случаи жизни?
-Да, мне нравится информационное движение, мне интересно быть на гребне новшеств. К сожалению, у меня я не все могу удержать в голове. И то, что интересно мне, как правило не имеет практического применения.

Как реагируете, если люди постоянно обращаются к вам за помощью как к самому информированному и знающему? Стремитесь ли к званию авторитета в какой-то области?
-Мне не трудно и даже приятно, когда я могу помочь. И мне безусловно льстит, что к моему мнению прислушиваются.

Есть ли у вас стремление знать, как существует все на самом деле? Подобное знание дает вам внутреннее спокойствие?
-Все знать я не хочу. Но если у меня есть вопрос, то мне для спокойствия не хватает односложного ответа. Я буду стремиться глубже копнуть, что бы узнать откуда все берется. То же касается задач – я вслепую очень не люблю делать что-то. Мне важно знать какое место в общей схеме займет результат.

Если вы оказываетесь в ситуации, в которой может всплыть ваша неинформированность, отсутствие знаний в определенной области, что предпримете?
-Уф, напрягусь. Ну, все зависит от контекста ситуации – если это домашняя ситуация –ну фиг, такое дело. Гораздо сложнее пережить рабочие моменты такого рода. Буду настаивать на своей правоте. Пока фактами не припрут. Ну и виноватой себя с трудом могу признавать. Хотя смотря перед кем. Есть люди, которые каждый промах помнят и напоминают. Я и сама помню, когда я лажанулась вообще-то. Вот перед такими людьми не хочется промахи признавать.

Какие чувства в вас вызывает мысль о том, что все узнают о вашей неосведомленности?
-В общем-то не сильно. Всё знать не возможно, а уж на своей работе я могу позволить себе чтото не знать. Наверное, просто руководитель как-то теряется передо мной, и я могу немного манипулировать ним. Вот, например, с неблаговидными поступками, которые могут стать достоянием общественности все несколько иначе.

Как вы считаете, незнание по какому-либо вопросу можно назвать слабостью, а знание, стало быть, - элементом превосходства?
-Незнание – не слабость. Незнание – это недоработка. Слабостью я называю другие проявления – бесхарактерность, неумение добиться поставленной цели. Превосходство это вообще такая штука… Временная, я бы сказала. Нестабильная. Поэтому все таки сила в простоте, а не в самолюбовании.

Есть ли у вас желание быть главным на какой-то ограниченной территории, зато гарантированно главным?
-Нет такого желания. У меня есть желание быть востребованной. Главенство предполагает ответственность – мне это не очень интересно. А своем коллективе я невольно заняла роль главной. Вернее – инициативнее остальных, вот и получается, что это синонимы в данном случае. Вернее так –главная=востребованная=инициативная. В такой связке я готова быть главной.

Бывают ли моменты пропажи вашей решительности в ситуациях, в которых неожиданным образом всплывают новые факты?
-Не очень ясно. Ну вот ситуация: я сдаю выполненные работы заказчику, напором, уговорами, обаянием продвигаю. Подтверждаю объем израсходованных механизмов. Заказчик сомневается. И тут выясняется, что часть путевок на машины – липовые. Все, приплыли. Крыть нечем. Ощущаю себя дурой. А бывает, что я довольно быстро нахожусь как отреагировать. Но всегда это ступор первые несколько секунд.

Что необходимо вам для возобновления решительных действий?
-Пауза. Иногда долгая. Для того, что бы проявилась моя решимость, мне нужно твердое внутреннее убеждение в моей правоте, желание достичь цели. Тогда я пру как танк. Например, когда я делала ремонт в квартире, я поставила цель до 1 сентября въехать. Я часть работ делала сама, потому что строитель не успевал. И я решительно вникала в то, о чем раньше не подозревала. Если что-то не получалось, я помнила, что есть ЦЕЛЬ и двигалась, переступив через ошибки.

Бывают ли у вас ситуации, когда вы не знаете что и как надо делать? Что чувствуете в этот момент? Что можете предпринять?
Часто бывают такие моменты. Ощущаю себя бессильной, очень злюсь на себя. Иногда хочется плакать. Дурацкие сомнения – как Буриданов осел. Очень трудно дается процесс выбора. Выбирала обои в три комнаты – капец. Я часа три бродила. Несколько раз загружала и разгружала тележку. И уже год прошел, а сомнения еще не отпустили. ). В таких случаях выбираю что – нибудь. Потому что угадываю я фигово. Если кто-то может мне посоветовать – без стеснения прошу.

Нуждаетесь ли вы в четкой организации места нахождения, где все на своих местах, все функционально и грамотно обустроено? Что чувствуете при резкой смене такого организованного пространства в ситуации перемен, новых веяний, нового распорядка?
-Мне очень комфортно, когда структура именно такая. Я стремлюсь именно так обустроить свое пространство – логично и функционально. Но иногда скучно немного становится от однообразия. Поэтому – глобально порядок должен быть, а вот что-то раскидать временно очень пикантно бывает. Для меня ощущение уюта – это идеально убранная квартира, где все по местам, никаких шмоток на стульях. И я с книгой и чаем на диване. И дождь за окном)))) Смена порядка вызывает дискомфорт однозначный. Долгое время не комфортно.
Изображение
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Yabloko » Пт апр 12, 2013 12:07 am

Блок 3
Есть ли в вашем окружении люди, не достойные, такие с которыми вам не хочется общаться? Стремитесь ли вы окружать себя людьми достойными вашей любви и симпатии?
-Конечно есть. На работе полно. Соседи. Родственники некоторые. Общение сокращаю до минимума. Стараюсь держать в руках себя. Я не ставлю задачу окружать себя специальными людьми, если встречаются приятные люди – я рада, и берегу их. И к тому же, я не считаю, что люди достойны моей любви. Я за равноправие. Стремлюсь к тому, что бы я была не менее приятна им, чем они мне.

Можете ли вы контролировать и не выдавать наружу свое отношение к однозначно неприятному для вас человеку? Насколько легко вам это дается? Можете ли работать вместе в одной команде с неприятным для вас человеком?
-Скорее не могу скрывать негатив. Становлюсь сухой, официальной и высокомерной. Под настроение – могу играть. Да, могу. Например, терпеть не могу куратора заказчика. Но тем, не менее она считает меня милой девочкой, потому что я всегда помню о ее интересах, не забываю улыбаться и всегда вежлива. А, вот. Получается, я обиду не могу скрывать. А вот плохое отношение – легко. Да, я играю симпатию. И в это верят. Хочется надеяться.

Хорошо ли вы помните вашу первую любовь? Можете ли сказать, что для вас она навсегда?
-Да, хорошо помню. Это был садик и мальчик моего возраста. Я и сейчас его вижу иногда, красивого, неглупого. Он не знает ничего, мы знакомы, не более. Но навсегда только чувство симпатии, грусти, ностальгии. Любовь ушла. Если нет взаимности, любовь трансформируется в другие чувства.

Есть ли у вас свойство презирать в глубине души или избегать тех людей, которые не вписываются в ваше представление «идеального человека»? Делите ли вы людей на плохих и хороших?
-Да. Есть человек, в прошлом которого было что-то мутное. И мое самоощущение говорит мне, что это может быть правдой. Такого человека я внутренне буду дистанцировать. Это не связано с социальным статусом никак. Речь идет только о личных качествах. Хороший человек не делает подлость, не обманывает… Вот сейчас задумалась… Я не могу вспомнить никого особенно плохого. Просто я перестаю человека уважать и он переходит в разряд тех, кого я буду избегать. Я идеализирую людей все-таки, потому что я не могу сформулировать понятие «плохой». Это подсознательно или интуитивно накапливается информация. И критическая масса помогает выводить вердикт.

Насколько вы уверены в своем отношении к чему-то или кому-то? Может ли что-либо или кто-либо повлиять на ваше отношение? Насколько охотно меняете свое отношение? Сложно ли вам сформировать свое отношение как однозначно положительное или однозначно отрицательное?
-Ой никогда не уверена я ни в чем. Интуиция мое все. Рекомендации от уважаемых мной людей могут изменить мое отношение, но если эти рекомендации не противоречат моему мнению. Не припомню так же, что бы я прыгала с плюса на минус в отношениях. Это так некомфортно. Проще ровные держаться почти со всеми. Потому и четкий минус мне энергозатратно держать. Проще забить и игнорировать.

Насколько активно вы высказываете свои морально-этические соображения, стремитесь ли поставить «забывшегося» человека на место или потребовать соблюдений норм морали, приличия?
Если не спрашивают – не буду лезть, исключение вопиющие случаи. Каждый выбирает сам линию поведения. И уверена, что взрослого человека одергивать глупо. Разве что в шутку.

Насколько изменчивы вы в выражении своих предпочтений и оценок, можете ли при определенном отношении внутри выдавать наружу разные отношения и оценки, возможно скорее всего те, которые от вас ожидают или из желания чего-то достичь, получить благодаря этому?
-Трижды перечитала фразу. Бррр…. Сложно ))))))) понять. Но смысл уловила. В общем я могу генерировать нужные мне эмоции. Но внутренняя оценка не изменится. Кажется, я все равно не до конца понимаю вопрос.

Сами ваши симпатии обладают ли изменчивостью: сейчас люблю, через пять минут ненавижу, сегодня с одним дружу, завтра с другим?
Легко проникаюсь симпатией. Но качели с люблю-ненавижу без веской причины мне не свойственны.

Вы влюбчивы?
- Можно сказать, что я влюбчива.

Часто ли вы рассуждаете на этические темы, на предмет своего отношения к чему-то или к кому-то?
-Раньше да, любила об этом поговорить в кругу закадычных подружек. Сейчас намного меньше, потому что мне кажется я не могу оценивать кого-то, поскольку сама не безупречна.

Важно ли вам иметь возможность всегда свободно и без каких-либо ограничений высказывать свое отношение, выражать свои эмоции и чувства? Что думаете о запретах на выражение чувств?
-Не проявлять свои эмоции это было бы тяжело. Да. И скучно. Смотря с чем связан запрет – например при посещении тяжело больного, на похоронах. Я приму и буду следовать запрету, если он имеет смысл.

Можно ли ваше отношение к миру выразить фразой «мир ужасен, но я все равно его люблю»? Таите ли вы внутри (для себя и только) некий идеал человека, который достоин вашей любви и которого увы нет в этом черством мире?
-Фразу «мир ужасен, но я его люблю» я не принимаю. Любить вопреки? Нафиг нафиг нафиг. Любить за чтото- это да. Скорее никаких идеалов у меня нет. Я узнала, что у меня есть идеал мужчины, когда познакомилась со вторым мужем. Нет предела совершенству. Нет стопроцентного идеала.

Подымается ли ваше настроение или самочувствие, или может вам становится спокойнее в окружении людей, к которым вы точно испытываете самые хорошие симпатии, которые вам нравятся?
-В целом да. Но если я мрачная, то скорее могу испортить настроение и другим. Хотя и не хочу этого. Но чаще мое состояние нормализируется от того, что я общаюсь с милыми моему сердцу людьми.

Часто ли вы говорите о своих чувствах, о любви? О любви к конкретному человеку? Есть ли у вас желание, чтобы о любви поговорили с вами, рассказали бы о любви? Что бы вы предпочли: абстрактно о любви или конкретно в применении к вам, например?
-Намного реже говорю любви, чем в прошлой жизни. Но слышать о чувствах по отношению ко мне бесконечно приятно. Смаковать детали встреч люблю, ворковать короче. И никакой критики, разумеется, только превосходная степень.

Есть ли у вас потребность сторонней помощи в разборе ваших чувств, отношений? В чем она должна выражаться?
-Потребности нет. Есть потребность трезвого взгляда со стороны. Мои поступки и планы обсуждаю с несколькими людьми, но все равно действую как интуитивно ощущаю. Часто бывает, что описываю ситуацию, получаю совет. И вместо того, что бы следовать ему на ходу переигрываю. Потому что мне кажется, что я внутри ситуации и лучшее ее понимаю. Но, зачастую потом сожалею, что не воспользовалась советом,

Каково ваше первое реагирование-отношение на что-то незнакомое, новое, необычное: негатив (идиоты!) или позитив (вау!)? Может ли ваше первое впечатление-отношение впоследствии измениться?
-Зависит от моего настроения на текущий момент. Диапазон реакции от равнодушного «ого» до воплей «вау!!!». Ну, если фасад моего дома кто-то разукрасит розами – я скажу ВАУ)) А если свастикой – ИДИОТЫ!!! Мое мнение может и поменяться – например, если окажется, что в доме со свастикой я больше не живу, а моя семья получила квартиру с ремонтом в новом классном доме)))

Можете ли вы сказать о себе, что частично зависите от общественного мнения, от общественных норм морали? Какие чувства вызывает в вас навязывание вам норм морали?
-Да, я завишу от мнения людей, которые меня окружают. Главным образом, думаю это влияние моей семьи. Привычка получать всеобщее одобрение. Мне неуютно, когда я наедине со своим мнением и не получаю поддержки. Но, глубоко внутри я понимаю, что любые правила и законы придуманы людьми. А следовать чьим-то желаниям насильно мне всегда претит. Поэтому, став взрослой, я иной раз для видимости следую понятиям «как все». А иногда отрезаю все попытки меня поправить. У меня есть внутреннее чувство правильности и я следую ему. Что думаю другие по этому поводу мне безразлично. Если бы я жила в другом городе, где меня не знали, было бы даже проще – когда довлеет хвост от того, что все знают твою семью это напрягает.

Любите ли вы скандал как способ открыто высказать все, что вы думаете по этому поводу? Можете ли то же самое все высказать вне ситуации скандала?
-Скандалом я называю выяснение отношений громким голосом. Как правило, обычно в таких случаях конструктива в моих словах мало. Но в запале высказать, что накипело – да, могу. Правда, понимаю, то толку не будет. Потому что сама на такие нападки реагирую протестом. Вне скандала я и высказываю. В режиме диалога.

Если человек вам не нравится, всегда ли вы четко осознаете и можете озвучить для себя причины своей антипатии?
-Нет, не всегда могу. Чаще всего причины будут на интуитивном уровне. Что-то типа фразы: «ну я так чувствую». Определить это состояние я могу спустя несколько минут общения. Поэтому впредь буду избегать такого гражданина.

Если кто-то сомневается в ваших чувствах, в вашем отношении, какую реакцию это у вас вызовет?
-Дикую обиду. Я всегда свои эмоции не скрываю и выражаю очень искренне, поэтому если человек озвучивает сомнения в моих чувствах к нему, я это воспринимаю как попытку обвинить меня во лжи. Обида такого рода очень долго не забывается.

Спокойно ли вам в среде людей открытых эмоционально, улыбчивых, жизнерадостных? Если да, то чем это обусловлено по вашему мнению?
-Мне спокойно среди людей, благожелательно настроенных ко мне. Они могу быть не улыбчивыми и вполне себе спокойными. Я и так найду способ узнать как они ко мне относятся. Но, априори, да, мне комфортно знать, что я не получу в лоб невзначай, если не вовремя подлезу.
Изображение
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Yabloko » Пт апр 12, 2013 12:07 am

Блок 4
Уверены ли вы в том, что хорошо знаете, как к вам относятся люди? Нужно ли, чтобы человек обязательно вам демонстрировал свои чувства или вы и так знаете как он к вам относится и без демонстрации оных?
-Я ощущаю, насколько хорошо ко мне относятся. О глубину прочувствовать редко могу. Вот негативное отношение, я пожалуй чувствую здорово. Но, другое дело, что не всегда верю себе.

Должны ли мир и люди вокруг вас быть добрыми, любящими, заботливыми? Что вы чувствуете, если кто-то к вам плохо относится?
-Мир навряд ли должен быть таким. Но я за мир во всем мире, это однозначно. Сама я стараюсь давать миру позитив. А негатив куда я деваю, я не знаю. Задумалась об этом только что. Если ко мне относятся как-то неадекватно, то есть я ниче плохого не делала, а мне навстречу не стелют красную дорожку (образно) я начинаю понимать, что чего-то не понимаю. Противное ощущение, когда за моей спиной что-то произошло, а я не знаю, а только пожинаю результаты – негативное отношение. Или думаю, что какая-то моя проделка вылезла и вот такая реакция типа.

Как вы относитесь к тому, что люди испытывают зависть, ненависть, идут «по головам», не хотят или не умеют любить?
-К тем кто идет по головах я испытываю нечто вроде зависти и уважения. Ведь такие люди, как правило, успешны. А вот к тем кто при этом или просто испытывают злость, не умеют любить – однозначно жалость. Они ущербны.

Важно ли вам быть уверенным, что вас любят и будут любить, что чувства к вам не изменятся ни при каких обстоятельствах?
-Да, очень. Это основа моей стабильности. Я умом понимаю, что самодостаточна и прочее, но ощущение нужности и нежности ко мне это для меня важно.

Свойственно ли вам провоцировать людей на проявление своих желаний, комплексов, неудовлетворенностей? Если да, то с какой целью? И вообще способны ли вы как-то повлиять на чужое отношение?
-Если я правильно поняла вопрос, отвечу. Если удобный случай – есть время и это уместно, я могу вытягивать людей на откровенную беседу. Люди, как правило, очень любят поговорить о себе. А послушать других не очень. Поэтому задавая вопросы с искренним интересом, с неприкрытым дружелюбием, можно узнать немало интересного. Не всегда получается, не сразу, не со всеми.

Легко ли вам разрывать отношения? А если тот человек к вам хорошо относится?
-Очень фигово. Очень. Если есть возможность, я тяну до последнего, и потом могут быть качели – туда сюда. Ощущаю чувство вины, муки совести и боюсь возмездия мироздания.

Есть ли у вас свойство подстраиваться под собеседника?
-Да. В мне так проще наверное. Но есть собеседник мне неприятен – буду холодной. Может быть недолго, от настроения зависит.

Что такое по-вашему предательство в чувствах?
-Это за моей спиной говорить о чувствах теми же словами, что и со мной. Я понимаю, что отношения бывают разные. Но к разным людям не бывают одинаковых чувств. Поэтому если я одна из – это воспринимается мной как предательство.

Насколько легко вы знакомитесь с новыми людьми? Нравитесь ли вы людям? К чему вы более склонны: удерживать старые отношения или заводить новые?
-Не знаю легко ли. Все зависит от настроения. Но мне удобнее старых друзей и знакомых не выпускать из виду, чем строить отношения с новыми. Людям я в основном наверное нравлюсь – не конфликтная, не глупая, не навязчивая. Все зависит от того, интересен ли мне человек. Тогда я стараюсь понравиться.

Считаете ли вы общественную мораль чем-то изменчивым, не постоянным и обусловленным?
-Конечно, нет общественной морали. Есть мораль нескольких людей, имеющих доступ к печати. Есть внутренние рамки у каждого индивида.

Должно ли поведение человека быть адекватным требованиям социума?
-Это решать самому человеку. Если в данный момент времени ему не нужны проблемы с так называемым социумом, то он будет вести себя так, что бы не выделяться.

Важно ли вам нравиться людям? Насколько вы уверены в выстраивании взаимоотношений с другими людьми, сопровождается ли это внутренней легкостью или это сопровождается внутренним напряжением? Чем по-вашему обусловлена эта легкость или это напряжение? Что чувствуете в случае неудач?
-Мне не то что бы важно, мне комфортно в состоянии, когда я нравлюсь и меня одобряют. В выстраивании отношений я иной раз чертовски уверено себя веду, мне это легко и непринужденно. Иной раз вызывает подъем и осознание, что я получаю удовольствие от процесса. Так происходит, когда контакт сам идет на контакт, и мы слажено выстраиваем что-то. Но бывают другие случаи, когда крайне неохотно мне хочется общаться и что-то там выстраивать. Зачастую, я просто забиваю на это дело и признаю поражение. После этого возникает неприятное ощущение, что я что-то не поняла, но осмыслить что именно не удается.

Часто ли вы идете на компромиссы, чтобы не ухудшить отношение к себе со стороны других людей?
-Довольно таки часто. Я в такие минуты помню, что если сейчас разрушу отношения, то восстановить их будет трудно – если я не буду ощущать свою вину, то сама на примирение я навряд ли пойду.

Нравится ли вам, когда к вам прислушиваются, хвалят вас, восхищаются вашими способностями? Стремитесь ли к признанию людьми, к всеобщим симпатиям?
-Да. Да. Да. Да. Да. И еще много раз да. Тогда я чувствую, что не зря живу. И я нужна этому миру. Причем не всегда это имеет под собой материальную основу.

Нуждаетесь ли вы в том, чтобы у вас были враги? Или всячески избегаете этого?
-Да на фиг враги? Разве что в тонусе держать меня. Н то что бы избегаю, но злобные взгляды в спину конечно не прибавляют легкости походке.)

Если бы на работе возникла негативная атмосфера вокруг вас, как бы это на вас отразилось? Появление поддержки от кого-то в такой ситуации что-либо изменило?
-Капец как негативно отразилась бы. Особенно в случае, если б я правда проштрафилась. Я и сама себе не хилый судья. Поддержка со стороны среди неблагожелателей мной воспримется с благодарностью. Придало б мне силы. Может что-то разрулила бы на взлете вдохновения.
Изображение
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Yabloko » Пт апр 12, 2013 12:08 am

Блок 5
Можете ли вы поставить свои сенсорные ощущения (вкус, обоняние, осязание) превыше любых рациональных обоснований?
-Нет. Может разве, что визуальные ощущения. И то. Я редко опрометчиво трачу на еду или одежду. Вот предметы быта это да. Посуда и подобное я люблю выбирать.

Насколько для вас важна эстетизация окружающего мира: еды, одежды, интерьера, предметов быта, форм, цветовых сочетаний?
-Мне важно, что бы было чисто. Это в первую очередь. Чисто и убрано. Без всего остального я проживу. Когда я сделала ремонт в квартире я спала просто на матраце и не умирала от убогости обстановки. Я стараюсь сочетать предметы вокруг себя красиво. Но бегать за настольной лампой, которая подходит к светильнику на потолке я навряд ли буду. Или буду, наверняка буду)))), когда будет куча денег и времени. Тогда я все красиво сформирую, усядусь в центре и умру от удовольствия эстетического.

Если какое-то место отвечает вашим требованиям комфорта и эстетики (например, ресторан или дом отдыха или гостиница), будет ли у вас желание проводить там больше времени или часто туда ездить?
-С возрастом я стала более требовательна к комфорту. Но все равно мне достаточно, если пристанище уютное, гармоничной расцветки обстановка и чисто. Колоны, лепнина, парча и витражи красивы в музеях и дворцах. А в повседневной жизни не рационально.

Нравится ли вам заниматься комфортом, уютом, на что прежде всего обращаете внимание в помещении?
-Прежде всего на чистоту полов. Потом на захламленность комнаты шмотками. Ну и каждой вещи свое место. Еще режет глаз, когда мебель стоит по дурацки – например тумбочка у входа, или стул загромождает проход.

Любите ли вы заниматься приготовлением пищи, вкусно покушать? Вы гурман? Разглядывая в ресторане меню, вы хорошо разбираетесь в том, что собираетесь заказать, как смело вы выбираете то или иное блюдо? Нуждаетесь ли в совете со стороны?
-Я абсолютно не гурман. За едой я чаще читаю. Поэтом зачастую не особо распознаю вкус. Только основные критерии – соль, наличие специй, и то примерно. Всегда нуждаюсь в совете со стороны.

Доверяете ли вы врачам или считаете, что в своих сенсорных ощущениях вы разбираетесь лучше их? Занимаетесь ли самолечением? Легко ли вы даете советы относительно улучшения здоровья или лечения другим людям?
-Доверять не сильно доверяю. Но сама не могу разобраться вообще. Никогда не могу определить от чего у меня заболело. В моей аптечке стандартный набор лекарств. И потому советовать я могу только врача, а не способ лечения.

Есть ли у вас свойство что-нибудь теребить в руках? Если видите какой-то необычного рельефа предмет, есть ли желание его взять, потрогать? Любите ли прикасаться к людям?
-Наверное, если бы не привычка обдирать заусеницы, я бы вертела что-то в руках. Иногда я скручиваю бумажки, бессознательно. Желание потрогать предмет может возникнуть, но не всегда я буду делать что-то специальное для этого. В разговоре я иногда касаюсь руки, плеча, это я делаю сама не знаю зачем. Но такое поведение улучшает контакт.

Нравиться ли вам делать кому-то массаж? Что предпочтете: самому сделать массаж или чтобы вам сделали массаж? Как реагируете на прикосновения к вам других людей?
-Нуууу. Я люблю иногда делать массаж или гладить. И очень люблю, когда гладят меня. Вообще-то по вдохновению я люблю гладить. А по просьбе – откажу.

Что вы думаете по поводу аскетизма? Нет ли у вас мысли, что чрезмерные удовольствия и излишества разрушают тело и делают его слабым, уязвимым?
-А я об этом просто не думаю. Без фанатизма если, то вполне приемлемо. Для жизни человеку нужно не много. Вообще. Хотя зачем тогда жить, если не ощущать полноту жизни и через продукты тоже, и удобную одежду и прочее.

Какие чувства у вас вызывает мысль, что в плане физической надежности вы ни на что не годитесь?
-Ну огорчусь. Но наврядли буду до изнеможения стараться соответствовать. Все от ситуации зависит. Например, если я не смогу пойти с понравившимся мне Максом в горы изза того, что я толстая (тьфу тьфу) я приму меры. В общем усилия должны быть адекватны цели.

Увлекаетесь ли различными методиками укрепления собственной сенсорной надежности, будь то йога или восточные единоборства, закаливание или бег или другое? Стараетесь ли держать свое тело в хорошей физической форме? Если да, то с какой целью?
-Нет, ничем таким не увлекаюсь. Бассейн, пресс качаю. Пожалуй все. Мне нравится ощущать легкость в теле. Для этого и стараюсь.

Стремитесь ли в области здоровья нарабатывать навыки на все случаи жизни? Успокаивает ли это вас?
-Даже не думаю об этом. Как-то все кажется, что я болею последний раз. Пытаюсь запомнить, но ни одного названия лекарства не держится в голове, кроме избитых. Не ощущаю я связности в этом.

Вы брезгливы? Есть ли у вас склонность к чрезмерной гигиене, страху подхватить инфекцию и заболеть? Глядя на предметы в местах общественного пользования, будете ли вы помнить, что с точки зрения гигиены они не безопасны для здоровья, там рассадник микробов?
-В целом брезглива. Не до крайностей. Я помню, что можно подхватить и тырыпыры, но потом иной раз все равно забываю помыть руки. Зато ребенку не забуду напомнить. Странное свойство))).

Бывало ли у вас такое, что вы увлеклись чем-то и забыли поесть?
-Ага. Регулярно. Если увлечена, то тащу за собой еду и прочее. Или вообще думаю – вот щас закончу и потом. И потом. И потом наступает очень потом.

Если вам кто-то говорит, что вы плохо выглядите, это поколеблет ваше мнение о собственных ощущениях? Насколько вы уверены в понимании нужд своего тела?
-Все зависит от моего самоощущения. Если я себя ощущаю ого-го, то пофиг чужое мнение. Если мои ощущения от себя как у загнанной черепахи – и спорить не буду. Понимаю только примитивную физиологию. Ну и духовные потребности.

Какие условия с точки зрения физиологии вы можете для себя назвать комфортными? Станете ли вы переплачивать за комфорт?
-Условия, когда тепло, сухо и туалет желательно не на улице. И горячая вода в номере. Ну собственно и все. Переплачивать за что-то большее навряд ли буду. Если только ради детей.

Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то интересовался вашим здоровьем и был бы этим озабочен, чтобы создавал вам комфорт?
-Да. Мне это приятно и не раздражает. Вернее, эту потребность я не осознавала, пока не стала получать эту заботу.
Изображение
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Yabloko » Пт апр 12, 2013 12:08 am

Блок 6
Вы уверены в своей силе, в своем умении достигать славы и богатства, в своей исключительности и конкурентоспособности?
-Увы нет. Мне надо бы напоминать про это. Получать от окружающего мира подтверждения.

Уверенно ли вы принимаете решения, считаете ли что право принять решение только за вами? Применяете ли силовое воздействие? Считаете ли вы, что человек обязан быть сильным?
-При принятии решения относительно меня я напоминаю себе буриданова осла. Но, в рабочей обстановке я действую довольно решительно, не боюсь брать ответственность и проявлять инициативу. Применяю жесткость в голосе, твердость. Человек должен быть сильным духом. А физически сильным как получится. Главное дух.

Открыты ли вы к диалогу и критике своих требований, убеждений, поступков, злитесь ли вы, когда вам перечат? Случалось ли такое, что прислушиваться к стороннему мнению вы начинаете уже после того, как сделали что-то не так?
-Критику я воспринимаю плохо. У сотрудницы есть такое свойство – она мягко капает на мозг. А я вскипаю. А она не злится, а в шутку переводит. И в общем я как-то засекла себя на мысли, что вспоминаю ее поучения и следую им. В общем все зависит от способа критики.

Бывает ли так, что работая и достигая вы делаете это без отдыха, игнорируете свое самочувствие, какие-то физические симптомы усталости или немощности?
-Да. Регулярно. До изнеможения практически. Ставлю задачу и ломлюсь к ней. И потом только обнаруживаю расцарапанные руки и боль в мышцах. Или мозги закипевшие.

Есть ли у вас желание делиться своими знаниями и навыками в области силы, умений, способностей, можете ли кого-нибудь начать обучать владеть своим телом или делать что-то своими руками? Вообще есть ли у вас склонность к тренерству?
-Ну руками я хорошо умею делать всякие штуки из бисера и бусин и проволочек. И учить этому могу. Но склонности нету. Терпения не хватает.

Любите ли вы экстрим, неординарные и опасные виды спорта?
-Не очень. Мамы деток значит вынашивали, рожали, растили. А ребятенок себя не жалеет, не бережет и калечить пытается. Глупо, как по мне. Щекотать нервы можно чем-нибудь еще. Например заполнить эту анкету))

Насколько разнообразны ваши практические умения и навыки? Стремитесь ли вы постоянно осваивать новые, вам это интересно?
-Я много чего умею делать. Рукастая, скажем так. И мне интересно сунуть нос куда-нить еще. Помимо бус, я шью. И вообще всякие рукоблудные поделки мой конек. В детстве все по дому чинила. У папы как-то руки не стояли.

Увлекаетесь ли вы коллекционированием?
-Не очень. Раньше любила собирать что-то однотипное, но разноцветное. Но недолго – терпения не хватает.

Важно ли вам быть лучше, сильнее, побеждать? Ориентированы ли вы на демонстрацию собственной силы, успешности, умений? Важно ли вам быть социально успешным в собственном понимании и в глазах других людей?
-Я не стремилась быть лучшей. Но так случайно вышло и мне понравилось это ощущение. Теперь я его ищу, скажем так. Мне важно быть успешной в своих глазах. Семья, здоровье, достаток необходимый для свободы действий.

Выбивает ли вас из равновесия состояние личного финансового кризиса, нехватка денег? Какова ваша реакция, если кто-то сомневается в ваших способностях, в вашей воле, в вашей успешности?
-Отсутствие денег меня унижает. Очень болезненно. Ощущаю себя незащищенной и своих близких незащищенными. Мне важно, что бы деньги были. Что бы я могла позволить. Просто могла захотеть и сделать. Если кто-то сомневается… Смотря кто. Если моя половина – это трагедия. Да. Если люди не близкие – ну что ж, у них есть повод позлорадствовать.

Нравится ли вам мысль, что всего в этой жизни вы добивались исключительно сами?
-Очень. Хотя я этого не могу сказать о себе. Но думать так было бы приятно. Если было бы полностью правдой.

Какую одежду вы выбираете для себя? Выбор одежды для вас принципиален? Уделяете ли вы этому особое внимание?
-Классику. Что бы на несколько лет, что бы под все. И выбор не принципиален. Я заметила, то за всю зиму надевала двое джинсов и несколько свитеров – все. Необходимость наряжаться как-то утомляет. Но в моем гардеробе есть костюмы, блузки и шпильки. Если нужно я буду выглдеть солидно. Но, боюсь, не модно.

При выборе места работы, обращаете ли вы особое внимание на ее статусность, особую престижность?
-Нет. Мне важна интересность, зарплата и удаленность от места проживания. Если при этом она будет престижной – дайте две)).

Чувствуете ли вы сильных и волевых людей, есть ли у вас желание быть рядом с ними? Дают ли вам эти люди жизненные силы, энергию, заряжаетесь ли вы от них?
-Ну в общем да. Мне нравится, что я в команде с сильными личностями. Есть куда стремиться. С кого брать пример.

Как вы реагируете на настойчивые, волевые уговоры?
-Соглашательно реагирую)) Я вообще силу уважаю. Разумную и конструктивную. А не тупую и упрямую.

Боитесь ли вы нищеты, старости, немощности?
-Не то что бы боюсь. Но я хочу этого избежать по возможности. Мне неприятно быть кому то обузой.
Изображение
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Yabloko » Пт апр 12, 2013 12:09 am

Блок 7
Внутренне вы очень гармоничный человек?
-Нет. Меня все время чтото разрывает. Метания, сомнения, муки совести и страдания. Вообще мне скучно когда все ровно.

Важны ли для вас внутренняя гармония, идейность, внутренние убеждения, настроение, внутренняя непротиворечивость с самим собой?
-Слабо понимаю о чем вопрос. Мне важна гармония с окружающим миром. Тогда наступает полный кайф – я слилась в общной гармонии. А быть в себе гармонично… Это одиноко как –то.

Умеете ли вы видеть мотивы поступков людей, разбираться во внутреннем мире другого человека? Обладаете ли способностью влиять на настроения, состояния других людей?
-Мотивы? Ну приблизительно да. Разобраться на уровне кухонных болталок могу. Руководствуясь опытом. А вот влиять – могу пожалуй. Шуткой, иронией, улыбкой. Но если уж совсем мрачно, то скорее всего сама поддамся и буду мышкой.

Если внешний мир враждебен, дисгармоничен, влияет ли это как-то на ваше внутреннее равновесие? Как реагируете на откровенную критику собственных идеалов?
-Смотря от кого опять же. Если от близких, то вначале повлияет, я думаю. Обдумаю, может соглашусь. А может разозлюсь и наплюю. А вот по поводу идеалов.. Ну я знаю, что могу ошибаться и вообще, есть люди, которые часто правы. Их я слушаю.

Раздражают ли вас люди, противоречащие вашим внутренним идеалам? Помимо раздражения что-нибудь еще чувствуете по отношению к таким людям? Есть ли желание «подправить» эти идеалы в другом человеке?
-Да меня вообще раздражают люди. А уж если они мне противоречат, то вообще.)) Подправить? Иногда хочется прямо лопатой подправить. Но нельзя. Поэтому по настроению могу поубеждать, а потом нафиг пошлю. Живите как хотите. Найдется компромисс, что бы по мозолям не топтаться.

Требуете ли вы от мира и от людей совершенства, соответствия своим идеалам или вы трезво уверены, что совершенства нет?
-Нет предела совершенству. Это мое убеждение. Требовать можно только от себя. А других можно убеждать.

Бывают ли у вас моменты выпадения из реальности, будто вы отключаетесь от пространства в котором находитесь?
-Да. Бывают. Обычно это состояние задумчивости. Или сосредоточенности. И, как правило, не в лучшем моральном состоянии. То есть, когда я впадаю в прострацию.

Способны ли вы проанализировать внутренний конфликт, противоречивую ситуацию, внутреннюю структуру производства под действием порыва «подвергай все сомнению!»? Насколько хорошо способны вживаться в других людей?
-Интуитивно могу. Если имею информацию. А вот так то бы сесть и факты как пазлы выложить – нет. Я вообще доверчивая. Кажется, вопрос таки не поняла и не раскрыла.:(

Бывают ли у вас моменты самокопания, самоковыряния в своих душевных ранах, подобное саморазрушению? Бывают ли у вас моменты саморазоблачительства, самокритичности, связанные с вашим несоответствием своим внутренним идеалам?
-Иной раз я вспоминаю свои проколы и как мазохист их прокручиваю. Изо дня в день. Это напоминает как будто открываю флакон и вдыхаю аромат. Ни фига не понимаю состава, а запах ощущаю. Самокритичностью не занимаюсь систематически. И свои поступки чаще всего оправдываю. Виновата не я. Хотя в глубине души мы то знаем…

Слишком спокойная и вялая обстановка вокруг может вызвать в вас желание внести в нее немного разнообразия посредством интриги?
-Нет, интригой не стану заниматься. Лучше начну шутить. Тормошить весельем. Розыгрышем.

Есть ли у вас желание держать людей на определенной дистанции, чтобы избежать возможности уязвить вас в непоследовательности, в несоответствии собственным идеалам? Вы скрытный человек?
-У меня есть желание дистанцироваться, но по другой причине – я не хочу посвящать многих в события своей жизни. Да и нет у меня таких идеалов, которым я не соответствую.

Считаете ли вы, что «цель оправдывает средства»?
-Не так категорично, но в целом да. У каждого свой измеритель цены. Например, если я хочу быть свободной, я пошла на конфликт и неприятие и непонимание некоторых близких. Ну что ж делать. Неприятно. Но не смертельно.

Есть ли у вас идеалистическое представление о том, что мир должен быть управляем мудрой силой?
-А он и управляется мудрой силой. Только помимо этого он управляется разными мудаками. У меня есть мечта- мир управляется и подчиняется сознательно мудрой силе. Это правильно.

Бывает ли, что некоторые факты действительности вы игнорите, отбрасываете на том основании, что они противоречат вашим внутренним идеалам и могут спровоцировать внутренний конфликт? Есть ли у вас «запрещенные» темы, на которые вы не желаете разговаривать?
-Я не знаю, что такое внутренние идеалы. Мне жаль бездомных детей и животных, очень жаль, но я не буду давать милостыню. И скорее проигнорирую их наличии в социуме. Потому что мне неприятно, что в мире есть такая несправедливость. Запрещенные темы есть. Да, разговор, даже мысли об этом делаю мне больно. Это тема детей, которые живут в семьях, где родители развелись. Тема болезней мне неприятна. Я буду искать у себя симптомы. Оно мне не надо).

Вам нравятся внутренне гармоничные люди? Они вас притягивают?
-Такие люди видятся мне блаженными. Нормальный человек редко всем доволен и стремится к усовершенствованию. Но люди довольные в целом жизнью и собой в жизни определенно позитивные. И они конечно этим привлекают.

Нравится ли вам «погружаться» в сказку, в фантастические, оригинальные миры посредством чтения, например?
-Да. Я люблю помечтать перед сном. В детстве и юности так и засыпала – в мечтах, где обязательно спасал смелый гражданин красивую даму)).

Важно ли вам, чтобы люди вас принимали таким, какой вы есть со всеми вашими недостатками? Если этого не происходит, что чувствуете?
-Да мне не то что бы важно… Я принимаю людей не со всеми недостатками. Не люблю болтунов, не люблю кто чавкает, не люблю, кто перебивает. И от других не могу требовать принятия меня. Не понимают меня до конца – значит не любят.

Бывают ли у вас вспышки ярости? Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то помогал вам успокоиться или лучше вас в такие моменты не беспокоить?
-Ага, бывают. Я не ору почти, не дерусь почти. Просто матом крою. Причем в пространство. А так- становлюсь предельно вежлива и убийственно холодна. Ярость в голосе и взгляде. В такие минуты меня можно трогать – я током не ударю.
Изображение
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Yabloko » Пт апр 12, 2013 12:09 am

Блок 8
Как вы воспринимаете окружающий вас мир: гармоничным и прекрасным или враждебным вам хаосом?
-Мир разный. Я разная бываю. Вот вчера днем было отличное настроение на работе. Сижу себе и думаю – небо голубое, мир замечательный, весна. И тут телефонный звонок – и все, мрачно, серо и тускло. И все меня ненавидят)).

Раздражают ли вас люди, склонные к конфликтам? Разрушают ли они внешне-гармоничный мир?
-Люди склочные для равновесия. Оттенить солнечных и милых фей). Так что пусть живут, ядовитые наши.))

Насколько мир для вас целостен и непротиворечив? Легко ли вы видите «пробелы» во вроде бы законченном образе?
-Мир мне представляется системой, в которой волны бродят, будоражат и пробелы возникают то там, то тут. И это тоже часть мира.

Будет ли у вас желание «заполнить» самостоятельно пустоты для достижения целостности картины мира или скорее вы склонны требовать от мира и от людей этой самой целостности? Вы способны сами построить идеальный мир в отдельно взятом пространстве?
-Мне сложно сформировать конструкцию, где цельный мир. Это что-то такое аморфное. И насчет целостности людей мне не очень понятно. В общем я буду делать сама, что смогу, что бы сделать мир таким как я хочу. И построю если шо.

Ваши идеи относительно организации и устройства внешнего мира можно назвать смелыми и оригинальными?
-Думаю да. Их даже можно назвать кардинальными – иной раз хочется взорвать что-то. Или развалять и соорудить новое – правильное и красивое. А все неправильное – выкинуть с планеты.

Какие чувства в вас вызывают люди, которые сгущают краски и рисуют страшные перспективы?
-Вот достали такие люди. Просто. Их тоже – с планеты. Хот, я и сама могу наворотить. Но не буду мрачнятину окружающим вываливать.

Если вам говорят, что у вас дома хаос и беспорядок, как отреагируете?
-Улыбнусь и скажу, что всегда готова помочь устроить и у них такое же.

Как вы относитесь к консервативным людям, отвергающим новые возможности и перспективы?
-Пожимаю плечами. Как-то на работе я начала продвигать новую прогу. Правящая троица – пенсионеры. Зарубили. Дурачье. Что сказать. Так им и надо, что мы задних пасем.

Раздражают ли вас люди, загоняющие вас в плотные графики работы, тем самым - ограничивая ваши возможности?
-Меня в принципе раздражают графики и принудиловка. Ненавижу механический труд. Отупеть можно.

Уверены ли вы в своем умении анализировать, разбирать цельные ситуации, моделируя и оптимизируя процессы, готовы ли пойти на смелые эксперименты в этой области?
-В анализе я не сильна. Построения не держаться в моей голове. Особенно логические. Догадаться я могу, но аргументировать не очень.

Есть ли у вас внутреннее стремление привносить гармонию в мир, доводить его до более цельного и завершенного продукта, и может даже сказочного?
-Да. Этого желания хоть отбавляй. Стремлюсь вокруг себя создавать атмосферу радости, а не уныния, пытаюсь механизировать скучные расчеты, сделать приятными для глаз таблицы. В общем вот это меня очень привлекает.

Насколько для вас важно соответствовать ситуации, быть ей адекватным, успевать все? Если вас критикуют и говорят об обратном в применении к вам, какова ваша реакция?
-Вот само слово критика, неодобрение меня напрягают. Злюсь конечно. Спорю. Отметаю обвинения.

Боитесь ли вы упустить что-то из возможностей окружающего мира?
-Если у меня есть необходимый минимум – я не погонюсь сломя ноги. Предпочту делать то что нравится. И жить спокойно.

Любите ли вы находиться на лоне природы? Вносит ли гармония природы в вас спокойствие и уверенность в себе?
-Мне нравится бывать на природе. Особенно если это что-то впечатляющее типа гор, водопада. Ощущаю себя дитем природы, ее частью и виноватой за то, то люди разрушают ее.

Интересуетесь ли вы мистикой, религией, суеверны ли вы? Есть ли у вас ощущение, что внутренние идеалы красоты и гармонии невозможно полностью воссоздать в этом мире? И нет ли у вас в связи с этим тяги к придумыванию идеальных миров?
-Ищу пуговицу, когда кошка перебегает дорогу. Когда возвращаюсь – обязательно смотрю в зеркало. Суеверна немного. Мир хорош таков как есть. Если есть еще где-то мир – посмотрела бы на них. Самой придумывать не охота. Недолго разве что. Общие черты.

Стремитесь ли вы к соблюдению традиций, сохранению привычного вам уклада вещей? Как относитесь к праздникам и коллективному веселью?
-Мне приятнее и привычнее, когда все идет по накатанному. Праздники – повод позлиться на то, что нужно суетиться, тратиться, улыбаться насильно. Короче стараюсь избегать по мере сил. Не люблю фальшивого веселья.

Есть ли у вас склонность к эстетизации мира?
-Да. Меня раздражают мусор на тротуарах, бигборды аляпистые, поломанные скамейки и прочее.

Как вы относитесь к философским концепциям об удаче?
-Верю. Не свято.

Нуждаетесь ли вы том, чтобы жизненная ситуация была стабильна?
-Да, я очень хочу, что бы стабильность была систематически в моей жизни. Нестабильной я е могу сделать и сама))

Есть ли у вас стремление избегать негармоничных с вашей точки зрения ситуаций?
У меня есть стремление избегать неправильных ситуаций. Могу допустить, что гармония мира = правильности мира. Закон сохранения гармоничности – если где-то убыло, значит где-то прибыло. Поступай гармонично с другими и тогда будут гармонично поступать с тобой )))
Изображение
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Портер » Пт апр 12, 2013 12:20 am

Занят человек. :)
Чего ж так врываться? :add14
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Портер
Местный
Местный

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Пред.След.

Вернуться в Миф об Auri