Как отличить 3Л от 2Л?

Как определить тип в психе-йоге?

Как отличить 3Л от 2Л?

Сообщение ENTP » Чт дек 10, 2009 6:49 pm

Мне основа именно НЕПОНЯТНА. Неприятной она может стать, если я её пойму. Поэтому и спрашиваю. Я просто хочу узнать, что да как. Переубедить кого-то я не пытаюсь.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как отличить 3Л от 2Л?

Сообщение Алексище » Чт дек 10, 2009 7:05 pm

ENTP, скорее всего, дело в установках человека. Известно же, что мотивация к какому-либо делу может быть двух видов: достижение успеха и избегание неудач. Сдается мне, что у высоких функций преобладает первая мотивация, а у низких вторая. Условно говоря, 1-2 Физики работают, чтобы разбогатеть, а 3-4 - чтоб не умереть с голоду. 1-2 Логики учатся, чтобы знать больше других, а 3-4 - чтобы быть не глупее других. Могу ошибаться.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как отличить 3Л от 2Л?

Сообщение ENTP » Чт дек 10, 2009 7:28 pm

Алексище писал(а):ENTP, скорее всего, дело в установках человека. Известно же, что мотивация к какому-либо делу может быть двух видов: достижение успеха и избегание неудач. Сдается мне, что у высоких функций преобладает первая мотивация, а у низких вторая. Условно говоря, 1-2 Физики работают, чтобы разбогатеть, а 3-4 - чтоб не умереть с голоду. 1-2 Логики учатся, чтобы знать больше других, а 3-4 - чтобы быть не глупее других. Могу ошибаться.

Интересное мнение.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как отличить 3Л от 2Л?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт дек 11, 2009 5:22 pm

А я и так считаю, что не глупее других, а учусь потому, что мне интересно узнавать новое, встраивать его в свою картину мира. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как отличить 3Л от 2Л?

Сообщение Zanoza » Пт апр 09, 2010 4:01 pm

По титульному вопросу с колокольни 3Л (завидующей 2Лам больше, чем 1Лам - да :) ) Ещё 3Льный мотив: мы знаем, что процессионны и мыслить в динамике способны. Более того, мы это любим - как водится у Третьих, по принципу "хочется и колется". А ещё мы знаем, что нашу Логику необходимо регулярно закалять практикой, иначе избоится насквозь у себя "под лавкой". Вот и лезем в дискуссии ради ценного позитивного опыта. Зажмурившись. :D
никогда так не бывает, чтобы было никак
Аватара пользователя
Zanoza
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:47 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: лингвист, психолог

Как отличить 3Л от 2Л?

Сообщение raduga81 » Пт апр 09, 2010 4:45 pm

Все зависит от интеллекта, а не столь от номера Логики. Хотя 4 Логику стоит проверить на интеллект - возможно у них почти у всех средний интеллект - самостоятельно думать не хотят.
У меня нет зависти, я знаю, что мой уровень выше чем у других. Зато уступаю в эмоциональном интеллекте ( Этике, силе 2 Эмоции ) - да не сильна, но не обидно, когда в Логике превосходишь ( не психософической и не соционической, а уровнем логики интеллекта ).

3 Логика - труженник. Постоянно в процессе, поэтому любит рельзульт, быстрее достигнем результата,чтобы взяться за следующую цель. 2 Логика не столь любит результат, поэтому "медлит", пока 3 Логика достигнув одной цели за другую принимается. Таким образом 3 Логика - трудоголик по Логике по сравнению с 2 Логикой.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой