Правило Воль

Как определить тип в психе-йоге?

Правило Воль

Сообщение zyava » Вт дек 02, 2014 12:52 am

razumnichka писал(а):Right To Solitude
1В делает все остальные похожими на 1, 2В - на 2 и т.д.


хмм... интересно. делала, когда тест у Марата, так вышло, что у меня почти все согласованные. т.е я так поняла это вторые и четвертые... может это быть как раз от 2В, учитывая, что Э и В - высокие?
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Правило Воль

Сообщение razumnichka » Вт дек 02, 2014 12:58 am

zyava

Да, похоже на то. А что у тебя вышло по тесту?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Правило Воль

Сообщение zyava » Вт дек 02, 2014 3:33 pm

razumnichka
у Марата выходили Ахматова, Паскаль, Газали. а так по тесту ближе к Пастернак, только Л и Ф -четверки, т.е. Газали тоже возможен.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Правило Воль

Сообщение elf-1 » Ср дек 03, 2014 2:25 am

Да, я помню, когда только-только типировалась было весьма нескромное ощущение, что у меня все функции 2е, а у моей подруги - что 3и (3В).
У меня физика тянется волей в смысле быта (готовка-уборка-красивости всякие и т.п.) и в плане физической выносливости и силы, могу очень много пройти или делать что-то дольше, чем остальные. Уж точно больше, чем моя дочка с В4 и Ф2. Могу конкретно в глаз дать, если очень надо :D Или так двинуться навстречу, что люди отступают. Л1 проявляется в уверенности в правильности своего мнения, что неплохо прикрывает болевую [БЛ] , но другим я своего мнения не навязываю и чужое выслушиваю и рассматриваю. По эмоции в своё время много работала, что бы сделать её мягче и менее болезненной. И всеядность 4й ограничивается тоже волей - это хочу и приму, а с этим подите прочь, презренные :D
Конечно, другие ф-ции 2ми не становятся, а только немного подтягиваются и всё. Л - всё равно догматическая, с большой инерцией, что бы пересмотреть своё мнение нужно время, иногда довольно много. Эмоция всё равно очень чувствительная. Физика всё равно слабая - большая выносливость и работоспособность, это результат не только большого упрямства, терпения, но и невнимательности к себе, к потребностям тела. Так же как выход в рукопашную - та самая смелость от непонимания возможного урона.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Правило Воль

Сообщение zyava » Ср дек 03, 2014 3:12 am

elf-1
вот что-то я щаз засомневалась в своей 2В :D
физика походу у меня не тянется волей ни в смысле быта, ни физ выносливости, да и в глаз я точно не дам)) Ф как-то получается не похожа на 4, потомуш не всеядна :unknown: да и подозрения, что она всетки 3.
и что же остается? ВЭФЛ, ЭЛФВ?
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Правило Воль

Сообщение elf-1 » Ср дек 03, 2014 3:05 pm

zyava Мне кажется - это всё индивидуально, я слегка сумасшедшая мамаша, и, несмотря на всякие разные увлечения, человек довольно семейный, домашний. Поэтому готовить, убирать и т.п. мне нравится, а 2В позволяет мне это всё доделывать и радоваться результату. Отсюда и готовность к рукопашной :D Хотя до этого обычно не доходит, к счастью.
У меня накладывается ешё гекслячество, [БС] суггестивная. И опять же, не сказала бы, что прям всядная у меня 4Ф - ем не всё, не скажу, что привередлива очень, но, вот жирное и всякое химическое есть не буду, даже если больше ничего нет. В детстве вообще очень много чего не ела. Одежду ношу только удобную, определённого стиля, и, если что-то не нравится, то убедить меня это носить невозможно. И т.д.
У Гама 4Ф будет несколько иначе выглядеть, даже при том же положении воли. Для меня основная характеристика 2В - это подобие пружины, которая действительно моет долго и сильно сжиматься. А потом может долбануть. А может и постепенно распрямиться. И в отличии от 1В действует не столько сильными импульсами, а скорее равномерными нажатиями.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Правило Воль

Сообщение zyava » Чт дек 04, 2014 12:48 am

elf-1 писал(а): У Гама 4Ф будет несколько иначе выглядеть, даже при том же положении воли. Для меня основная характеристика 2В - это подобие пружины, которая действительно моет долго и сильно сжиматься. А потом может долбануть. А может и постепенно распрямиться. И в отличии от 1В действует не столько сильными импульсами, а скорее равномерными нажатиями.

интересное замечание :) буду думать
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Правило Воль

Сообщение Lisabet » Чт дек 04, 2014 12:58 am

Кстати, из такой идеи получается, что 2В сглаживает иррациональность.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Правило Воль

Сообщение elf-1 » Чт дек 04, 2014 1:28 am

Да, есть такое. Меня тут уже и за Доста и даже за Драя принимали :D На самом деле (опять же о себе любимой :D ), если меня что-то сильно увлекло, то я вся какая-то очень последовательная, продуманная и упорная становлюсь :) Как говорила моя бабушка-Драйка "если что в башку втемяшилось - пиши пропало :o всё ей как об стенку горох и хоть топор на этой самой голове теши, всё равно по своему сделает". Бабушка сама была 2В3Э, и мне с ней было очень хорошо :roll:

Из последних примеров - 3 года прожила в деревне, разводила коз и всякую птицу, весь свой зоопарк сама кормила-поила-убирала-лечила, кого надо доила, кого надо - в инкубе высиживала, всё это растила, короче, семью экологически чисто кормила :D И это с печкой, которую надо дровами топить, с балонным газом, холодной кухней, с баней и горшком вместо санузла и прочими прелестями. На меня деревенские ходили как на чудо-чудное посмотреть.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Правило Воль

Сообщение Istanaro » Чт дек 04, 2014 1:42 am

Lisabet писал(а):Кстати, из такой идеи получается, что 2В сглаживает иррациональность.

А похоже на то. С 2В люди довольно системные в активности.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]