Страхи при пере-типированиях

Центр NewTraining

Страхи при пере-типированиях

Сообщение vale » Чт мар 03, 2011 8:46 pm

Ветерок писал(а):А как тебе суперэжники? Суперэго - это супер я, вроде как.))))) Могут они нравится при поверхностном общении, но не в отношениях побольше конфликтёров?


у меня в реале среди тех, с кем более или менее плотно общаться приходилось - есей мало.
или я их плохо опознаю :D .
есть подозрение на одного товарисча, с которым у меня начинался роман... и очень быстро закончился :lol: .
через пару недель, наверное.
но там личностного было больше, чем ТИМного. я привыкла быть с мужчинами.. другого культурного уровня ).

с форумными есями.. есть, с кем от общения остались весьма позитивные впечатления. есть несколько тех, кто вызывает неприязнь. в основном - никак не восприниаю,довольно разные сферы интересов или как это еще назвать ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Страхи при пере-типированиях

Сообщение Эльвира* » Чт мар 03, 2011 8:57 pm

vale писал(а):
Ветерок писал(а):А как тебе суперэжники? Суперэго - это супер я, вроде как.))))) Могут они нравится при поверхностном общении, но не в отношениях побольше конфликтёров?


у меня в реале среди тех, с кем более или менее плотно общаться приходилось - есей мало.
или я их плохо опознаю :D .
есть подозрение на одного товарисча, с которым у меня начинался роман... и очень быстро закончился :lol: .
через пару недель, наверное.
но там личностного было больше, чем ТИМного. я привыкла быть с мужчинами.. другого культурного уровня ).

с форумными есями.. есть, с кем от общения остались весьма позитивные впечатления. есть несколько тех, кто вызывает неприязнь. в основном - никак не восприниаю,довольно разные сферы интересов или как это еще назвать ).

Т.е. я не очень похожа на Есей с форума или тут просто личностое и не зависит от ТИМа?

Если честно, то никто ни на кого не похож, всё условно очень. По идее работа модели А должна совпадать, ценности общие дают сходство. Но вот общаешься и общаешься и как видишь совпадение работы модели А? Только по тому, что кто-то почти одновременно высказал почти тоже самое но другими словами. Такое бывает, но не только с тождиками. Это не признак тождества. Наоборот я замечаю очень много не похожего со всеми и это нормально. :D Признак своей собственной головы, а не стадный инстикт.
Хотя совпадений в мыслях и суждения я нахожу у других людей очень часто, это к тождеству вообще никакого отношения не имеет.
Но разнообразие и взаимопроникновение обогащает \это про общение разноквадренников. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Страхи при пере-типированиях

Сообщение vale » Чт мар 03, 2011 9:04 pm

Ветерок писал(а):Т.е. я не очень похожа на Есей с форума или тут просто личностое и не зависит от ТИМа?


я не особо утруждаю себя наблюдениями за есями ))).
в большинстве случаев, мне не интересно их читать или дисскутировать.
поэтому, насколько похожа - не могу сказать :add14 .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Страхи при пере-типированиях

Сообщение Эльвира* » Чт мар 03, 2011 9:08 pm

vale писал(а):
Ветерок писал(а):Т.е. я не очень похожа на Есей с форума или тут просто личностое и не зависит от ТИМа?


я не особо утруждаю себя наблюдениями за есями ))).
в большинстве случаев, мне не интересно их читать или дисскутировать.
поэтому, насколько похожа - не могу сказать :add14 .

Да я у Есей практически не видела интересных дискуссий. :unknown:

Но может мне как раз интереснее не тождики, а другие. :unknown:

Вообще-то мне интересны на начальной стадии общения все, но до каких-то пор, дальше уже идёт разбор с кем мне интереснее говорить. наличие интеллекта обязательно, иначе скучно. :D Ну или хотя бы задора и чю. :D

Кстати, рассуждения Гамлетов мне намного ближе и интереснее. :)

Но это имхо, вообще-то и может я не права.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Страхи при пере-типированиях

Сообщение vale » Чт мар 03, 2011 9:48 pm

Ветерок писал(а):Кстати, рассуждения Гамлетов мне намного ближе и интереснее.

Но это имхо, вообще-то и может я не права.


эм :shock: .
не права в том, что тебе ближе интереснее?
как это может быть?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Страхи при пере-типированиях

Сообщение Эльвира* » Чт мар 03, 2011 10:04 pm

vale писал(а):
Ветерок писал(а):Кстати, рассуждения Гамлетов мне намного ближе и интереснее.

Но это имхо, вообще-то и может я не права.


эм :shock: .
не права в том, что тебе ближе интереснее?
как это может быть?

По идее по активационной Еси должны очень даже быть интересными и рассудительными для меня. :) По крайней мере я сама себе интересна.)))
Не права в том, что Еси по рассуждениям мне не ближе и не интереснее в том плане, что может ещё появятся такие Еси которые как собеседники будут может интереснее/ближе. Всё-таки это больше от наполнения и от личностной индивидуальности я думаю, чем от ТИМа. И у меня может субъективизм рулит. С Гамами я тоже общалась... так скажем не с большим числом, тоже и про Есей. Возможно спешу с выводами. А в реале не знаю, вроде не Есей и не Гамов нет на работе. Прошлых людей типировать сложно, особенно тех, кто уже давно и далеко в прошлом. Узкий круг общения. А случайных людей я не типирую обычно. Типировать в большинстве случаев очень трудно. Я часто понятия не имею кто по ТИМу со мной говорит. Один был такой милый симпатичный обаятельный мальчик у меня астрологический близнец, сколько цветов дарил, каждую встречу. Может он и был Есь. Ещё один был толи Гам, толи Баль, толи фиг поймёшь, но вот ценности [ЧС] [БИ] [ЧЭ] [БЛ] -- точно, значит скорее всего это был Гам и мы долго с ним общались и мне было с ним интересно. А с тем миленьким и обходительным было менее интересно в плане поговорить.
Может я Гам всё-же, не знаю, но экстравертной рациональности у себя я не наблюдаю. Да и вообще и с планами и с доделыванием дел до конца.... :unknown:
Только очень важное, исключение.
Чтобы я начала суетится и приводить квартиру в порядок нужно чтобы гости какие-то пообещались нагрянуть, потому что стыдно.
Но если бы у меня муж был бы ЛСИ или СЛЭ, порядок точно у меня был бы, не идеальный, конечно, но старалась бы. :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Страхи при пере-типированиях

Сообщение vale » Чт мар 03, 2011 10:43 pm

Ветерок писал(а):Чтобы я начала суетится и приводить квартиру в порядок нужно чтобы гости какие-то пообещались нагрянуть, потому что стыдно.


мне и гости не помеха ))).
кому он вообще нужен - порядок этот ).
вот чтоб чисто было - это да ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Страхи при пере-типированиях

Сообщение Катеныш » Пт мар 04, 2011 12:40 am

Ветерок писал(а):
Кстати, рассуждения Гамлетов мне намного ближе и интереснее. :)

Про "интереснее":
Гамлет, другое название Наставник. Не зря дали такое название- стремятся тщательно донести до окружающих свои мысли. Этически обыграть, заинтересовать. Соответственно и более наполненный диалог получается. Этому способствует и тип мышления.

А насчет "ближе"- это уже немного другая причина должна быть.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Страхи при пере-типированиях

Сообщение Эльвира* » Пт мар 04, 2011 4:52 pm

Катеныш
А насчет "ближе"- это уже немного другая причина должна быть.

Я не знаю, всё это сумбур в голове. Что приходит, то и пишу.))))))
Отвлеклась, ну её соционику.
Определилась уже и ладно.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Страхи при пере-типированиях

Сообщение MargoZ » Вт мар 29, 2011 2:34 pm

Ветерок, общение с тождиками как раз не всегда бывает наполненным и инетересным. То есть, по началу, конечно, все здорово, но очень быстро понимаешь, что научится то здесь не чему. Приятно смотреть как бы на себя, но хочется все же, чтобы кто-то хорошо так, и профессионально засуггестировал тебя, давая проверенную информацию по этой функции, а не свои догадки, дабы и самому по-дестки порадоваться, как это и бывает у тождиков. Хочется, чтоб тебя и замотивировали, зажгли, наполняя и подталкивая нужными словами к действию, а тождик и рад бы, но не хватает базиса. Воть. А то, что нравится общаться с Гамлетами - это как раз очень даже нормально. Интертипные то у Вас - зеркальные, комфортные, так как резонансы взаимовлияния функций 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, в основном нейтральны. Возможны только личностные споры относительно взаимодейсвтия Базовой с творческой, так как творческая более креативная, наезд на нее в принципе не возможен, она может задеть базовую - основу личности человека. Тогда выход проиходит по диагональному императиву, с базовой - на ролевую 3, котоая попадает ему на болевую, что крайне неприятно, и снова по диагональному императиву возможен наезд на базовую. просто учитывая, это нюанс надо быть немного осторожнее в словах, а так, отношения - это на самом деле очень замечательные.
MargoZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:16 pm
Пол: Женский

Страхи при пере-типированиях

Сообщение Эльвира* » Вт мар 29, 2011 9:02 pm

MargoZ

Спасибо. :) Может быть так и есть. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

Вернуться в Центр практической психологии и соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой