Что такое модель А и ее составляющие?

Научно-иследовательский институт соционики

Что такое модель А и ее составляющие?

I. Модель А - это виртуальный механизм психики человека, ответственный за восприятие, обработку и оформление выдаваемой информации.
1
11%
II. ИНФОРМАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫ или аспекты информации (ИА)- это 8 частей, на которые наша психика делит поток поступающей к ней информации.
1
11%
III. Функции модели А - это виртуальные фильтры, каждый из которых допускает информацию только одного из восьми (своего) информационного аспекта к одной из 8 ячеек модели А.
1
11%
IV. Ячейки модели А - это 8 виртуальных комплектов алгоритмических инструментов, обрабатывающих каждый свой аспект информации, отфильтрованный соответствующей встроенной функцией.
1
11%
V. Есть 16 разных вариантов встраивания 8-ми функций в ячейки модели А, каждый из которых задает принадлежность человека к одному из 16 соционических ТИМ.
1
11%
VI. В процессе переработки психикой (сознательной или бессознательной) информация отражается (не меняя аспект) или преобразуется (с переходами в другие аспекты).
1
11%
VII. Переработанная информация, а также сгенерированная в процессе переработки информация содержит в общем случае обновленный спектр аспектов.
1
11%
VIII. На выходе информация фильтруется под действием функций и форматируется, согласно алгоритмам работы ячеек модели А.
1
11%
IX. Есть информационный поток, который делится психикой на 8 аспектов информации. Обработкой этих 8 аспектов занимаются 8 функций. Не нужно никаких фильтров и ячеек.
0
Голосов нет
X. аспектов не существует. Существует четыре фундаментальных процесса обработки информации, которые Юнг открыл и назвал "психологическими функциями". Функции отличаются не типом обрабатываемой информации (аспектом), а ролью в общем процессе обработки информации.
0
Голосов нет
XI. Функция информационного метаболизма - творчески самообучающийся механизм, выделяющий и обрабатывающий определенный информационный аспект из общего информационного потока, с учетом ограничений, накладываемых местом этой функции в Модели А.
0
Голосов нет
XII. Модель А. Это модель описывающая психологические характеристики каждого из 16 изучаемых соционикой типов личности.
1
11%
 
Всего голосов : 9

Что такое модель А и ее составляющие?

Сообщение Виктор Прокофьев » Пн ноя 27, 2017 8:13 pm

Я недавно разместил пост на частную тему. Обсуждение показало, что давненько никто серьезно не обсуждал самые основы, а именно:
Что такое модель А?
Как Вы себе ее представляете, коллеги, в ноябре 2017 года?
Другие варианты ответов предложите в комментариях.
Как только их наберется больше 5, из них можно будет сделать еще один, и сделаем!
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НИИ соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]