СЕНСОРНО-ЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСТРАВЕРТ - НОСИТЕЛЬ ДЕЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Научно-иследовательский институт соционики

СЕНСОРНО-ЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСТРАВЕРТ - НОСИТЕЛЬ ДЕЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Виктор Прокофьев » Пт июл 06, 2018 4:24 pm

Представляем новую статью бакалавра соционики Доценко А.Ю.:
Изображение
Cтатья посвящена изучению соционического типа сенсорно-логического экстраверта как носителя деловых отношений по интровертной соционике.
Приведены примеры решения вопросов с сильных функций, использование блоков модели А,
а также применениие малой группы – "Стили общения".
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Другой пример выхода по диагональному императиву: я никак не могла понять отношение (БЭ) подчиненной к себе. Вроде выполняет всё как просят, но есть ощущение, что с какой-то подковыркой. Я начала считать (БЛ) – поздоровалась 1 раз, выполнила задание 2 раза, угостила помелой, но меньшим кусочком, чем Финансового директора – 1 раз, пошутила надо мной 1 раз, поставила под сомнения мои слова – 2 раза. За несколько дней получилось, что больше галочек «плохих», чем «хороших». Тогда я продиагностировала её ТИМ. Проанализировала её сильные и слабые стороны, стала давать задания на сильные функции, а по слабым функциям начала давать максимально простую информацию, разжевывая её и не оставляя двоякости значения. Через неделю опять «подсчитала» отношение к себе, на этот раз всё встало на свои места.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Полный текст статьи:
http://socionics.ru/component/content/article/50-tipkat/744-sle
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НИИ соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]