ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Научно-иследовательский институт соционики

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Пт окт 19, 2018 12:37 pm

Друзья!
Всех приглашаем на встречи типов в НИИ Соционики!
Вы сможете принять участие в интересных дискуссиях, пообщаться с коллегами за чашкой чая и получить новый импульс к развитию личности!
БЛИЖАЙШИЕ ВСТРЕЧИ
22 октября - Дон Кихот (ИЛЭ)
23 октября - Гамлет (ЭИЭ)
24 октября - Наполеон (СЭЭ)
25 октября - Штирлиц (ЛСЭ)

Для прошедших типирование в НИИ Соционики
участие во встрече с разбором Вашего типа БЕСПЛАТНО!

ВАЖНО!
Все, кто планирует посетить встречи - отпишитесь, пожалуйста, в комментариях: мы отсылаем заявки с вашими именами-фамилиями охране.
Адрес НИИ Соционики: Проспект Мира, 95, стр. 1, этаж 7, аудитория 717. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

* Начало - в 19-00
Изображение
#соционика #тим #встречи #изучение #timinfo #тиминфо #ниисоционики
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Ср окт 24, 2018 2:14 am

Сезон ТИМ-info открыт.
Дон Кихоты как всегда в большинстве!
И как всегда ярко прозвучали, прогремели их типологические особенности во время нашего традиционного мини-тренинга.

Демократия
Зачем присоединяться к чьему-то предложению, если есть свое. По этому признаку резонанс зашкаливал, демократическое обсуждение общей задачи выживания вылилось в полную анархию: каждый нес свою идею, игнорируя, но и никак не возражая по поводу чужих.

Логика
Действия и факты, конечно не без взрывов хохота: остроумие у Дон Кихотов никто не отменял.

Интуиция-сенсорика
Интуицию на этой встрече нельзя назвать выдающейся, но внимание привлек другой эффект. Все начинали говорить с контактных сенсорик, но большинство именно с суггестивной БС. Так отдавалась дань теме выживания на незнакомой планете. Но развитие темы не шло дальше "а будет ли полезен гамбургер, созданный на поверхности планеты?".

Беспечность и одновременно позитивизм
Никто не предложил ни одного варианта негативного развития событий. Каждый спокойно обустраивался в созданных тренингом условиях.

Блок ЭГО, рассудительность, "исследователи"
Практически все, кто создав, кто только обозначив, а кто и просто проигнорировав минимальный уровень необходимого для жизни комфорта, включали "исследователей" и вели рассуждения по поводу открывшихся на базе особенностей планеты возможностей

И много всего прочего, что в свое время будет обработано и опубликовано.
Изображение
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Ср окт 24, 2018 3:05 pm

Гамлет - принц датский или ...
Ищем ответ на ТИМ-info.
Проективный тренинг начинается практически сразу после короткого знакомства, поэтому вхождение в тему особенно для рационального типа - дело не быстрое. После озвучивания ситуации много уточняющих вопросов.

Рациональность
Проявилась очень ярко: чувствовался некомфорт от того, что ситуация описана, но цель для команды не поставлена. Поэтому трижды в том или ином виде это прозвучало: "Неизвестно, какая задача поставлена!", "летели, есть протокол, есть задачи", "мы еще и забыли за чем летели"
Вброшенная одним членом команды идея лаборатории сразу была подхвачена остальными, но дальше озвучивания целей возможных лабораторий дело не пошло (это за этику, за (-) "деловой стиль")

Этика-логика
Идея создать и использовать "машину времени" была обоснована словами "ну как во всех фантастических книжках"
"Нужна инструкция к нему [к двигателю], может мы неправильно что делаем"
"Если нет цели, почему не потусить!"

Негативизм
"Если краткОМы остались без корабля, в воде!"
"Золотая рыбка, которая тебя не отпускает"
"Там все очень плохо!" "Сейчас если найдем капитана, то все беды свалятся на него"

Аристократия
" Мы как-то без капитана летаем". "А кто у нас капитан".
"У меня уже есть зам"
Интерес профессиональной принадлежности:
"Один из нас точно должен быть медиком, ...технологом, ... специалист по созданию лаборатории"
"Я не буду участвовать в строительстве цивилизации" и ответ -"Тебе придется"(+"Посох)
"Построю лабораторию и буду клонировать людей" -то что одинаковых - это нормально (не демократический подход с ценностью уникальности каждого)

"Гуманитарии"
"Построим новую цивилизацию"
"Проверить океан на токсины....Ты в мираже, у тебя глюки"

2 квадра
"Чего парится, ты помер и помер"
"Кого-то пора на ГУБУ"
"Можно и по статье"
"Нас уже расстреляли"

Творческая БИ
"Женщиной меня пока никто не называл" и через несколько минут по поводу рассуждений одного из членов команды: "Эх, молодость".

Решительность и "линейно-напористость"
"Сдаться на пол пути?"

На встрече была озвучена реальная помощь человеку в НИИ Соционики:
Девушка (Гамлет) озвучила, что хотела пойти учиться на ветеринара, сейчас после консультации планирует обучение маркетингу.

И еще много всего. Будем дальше анализировать и затем публиковать.
Суперинтересные материалы ждут своих исследователей, тех, кому интересна соционика, как инновационная перспективная наука!
Изображение
Великолепная пятерка Гамлетов!
Спасибо Вам за эффектное, яркое участие!
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Чт окт 25, 2018 6:49 pm

ТИМ-info в НИИ Соционики 24 октября 2018г

Встреча Наполеонов (СЭЭ)
Слова, слова, слова...
А если по научному - семантический анализ результатов тренинга "Солярис" с участием трех Наполеонов и одного Штирлица

"Социалы" + позитивизм
"Короче. Поскольку мы приводнились и в купальнике... У меня такой розовенький в горошек"

Демократия
"А труханы?"
"Пусть просто розовые будут!"

"Социалы" (Этика+сенсорика)
"Давай солнце закажем, чтобы загорать. Мохито? Мохито ставить некуда, давай плов закажем"

"Короли"
"Давай яхту закажем и плот. Плот для людей, которых мы не хотим видеть на яхте"
"А мы Вас не спрашивали!" (в ответ на подсказки из зала)

"Социалы"
"Тебе мохито, мне мартини ... солнце у нас есть, мы лежим. Не хватает музыки. Пусть диджей будет... и мужики. Мы там тусим, устрицы"
"Я не люблю устрицы"
*****************************************************
Затесавшийся к Наполеонам Штирлиц не поддержал социальную тему:
"Остров нельзя? Или лучше континент хороший - без пустыни, все время цветущий, с хорошей погодой"
Через 5 минут молчания:
"Основательность" (Сенсорика+рациональность)
"Можно второй континент ... (рациональность) на втором континенте дико дико холодно, на другом дико дико жарко ... потом третий континент (рациональность), а там пустыню сделаем"
***************************************************
Изображение

Сенсорика
"Короче, у нас уже все есть. Ну давайте так: у нас будет город, школа, институт... ну пусть будет, людям же нужно"
Давайте сделаем этого ... дизайнера и модную одежду"
"Машину которая ловит сигналы с Земли и налаживаем торговлю"
"Мы будем чего-то делать ... детей делать!"

Прямо в тип:
"И архитекторов и массажистов и косметологов. Чтобы все были" (Девиз Наполеона: "все и сразу)"

Иррациональность
"И повара, и пекарни чтоб были... и слона - я люблю слонов и дельфинов"
"И мне одного, посмотреть. Если понравится, еще закажу"

Слабая интуиция
"В общем надо придумать еще ... ... мне уже скучно, все уже представила"

Предусмотрительность
"Ты все записываешь?" (тренеру)

"Страстный стиль"
"А я знаю! " (С криком)
"Слиток золота! Слиток золота! Слиток золота! Слиток золота" (+ценность ЧС)

Этика
"Мы получим деньги и че? Счастья-то нет!"
__________________________________
И еще много текста, много признаков, маркеров функций, но после подробной и глубокой проработки результатов этого замечательного тренинга.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Вт окт 30, 2018 1:12 pm

ТИМ-info в НИИ Соционики 25 октября 2018г

Встреча Штирлицев (ЛСЭ) Короли пентаклей

«Основательность» (МГ «Восприятия)+тактика (трудно сформулировать конечную цель):
И цель то у нас какая, мы что хотим жилье там отстроить?
Как мы очутились там, непонятно, да?

Из зала: Чего Вы там хотите?
Процесс+тактика (трудно сформулировать конечную цель):
Я бы конечно оторвался по полной. Т.е. первый год, пока это все не надоест (негативизм), во все тяжкие, просто во все тяжкие… оторвался бы… (объективизм)
Из зала: Конкретнее?
Слабая этика (трудно передать свои эмоции и чувства) + процесс:
Я думаю, что прямо по полной, со всем Тайландом и совсем этим самым, наверно.

Динамика:
И в тот момент, когда это поднадоест, надо будет домой вернуться.

Негативизм (обсуждение в первую очередь «подводных камней»):
А вернемся ли мы, судя по тому, что мы там отстроили с тобой?
Даже, если мы космический корабль построим, он должен будет исчезнуть, как только мы выше поднимемся.
Значит телепорт на уровне земли.

Логика + "Деловой стиль" ("Стили общения")
Я просто своровал у Гамлетов одну идею, и я примерно понимаю, как вернуться (тактика). Там такая штука гениальная: создать губку. Губку, которая впитает океан, создать конечно новый двигатель или починить и вместе с этим океаном так подняться с этой губкой и перелететь, куда тебе надо. Где-то такую вечеринку устроить. Вот такую Гамлет рассказал историю. Мне так понравилось. Так что во все тяжкие…

Из зала: Только тяжкие пока не обсудили.

Слабая этика (трудно передать свои эмоции и чувства):
Да как, ну, наверное, по всем кругам…
Из зала: да что ж такое? Конкретнее, конкретнее, пожалуйста!

Негативизм (очень много частиц «не»):
Не хочется, не хочется говорить, нет у нас (аристократия) доверия, чтобы я так легко рассказывал.

Рациональность+предусмотрительность+процесс+тактика:
Все эти действия зависели бы от того, почему я оказалась на том корабле. С какой целью я лечу и с кем. Если мы летим вдвоем, то на Земле мне особо терять было нечего (логика). И тема про тусовку и вечный кайф не плохо зашла бы (негативизм - утверждение через «не»).

Слабая этика (трудно передать свои эмоции и чувства)+тактика:
Ну чего мне хотелось бы? Обратиться в розового пони, поскакать по желтым облакам. Я конкретизировала, что значит «во все тяжкие». У всех они свои.

«Деловой стиль» (МГ «Стили общения»), «Пентакли» (МГ «Стили лидерства»)
Негативизм (обсуждение в первую очередь «подводных камней»), экстраверсия:
Да у нас там возможности на самом деле безграничные. Нафига оттуда выбираться, если туда можно привлекать новых людей. Ровно с таким же успехом они нас могут оттуда вытолкнуть, потому, что у них также возможности будут на все, на все тяжкие. Они обладают теми же полномочиями, как и мы (аристократия). Как мы их материализовали, так они нас и дематериализуют.
Изображение
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Пн ноя 12, 2018 5:17 pm

Сегодня встречаемся с Дюмами.
Предстоит скрупулезная проверка на их приверженность к качеству жизни!
Изображение
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Вт дек 04, 2018 1:20 pm

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ
3 декабря 2018

Героини дня - Гюго.
Изображение
И опять все прогнозируемо!
Одни говорят, что соционика не работает, для прогнозов не применима, другие, что если Жуков, то ... (штамп, штамп и еще один штамп).
Прогнозируемы ТИПОЛОГИЧЕСКИК ОСОБЕННОСТИ, а это не равно тождественно поведению.
Прогнозируемы проявления работы полюсов признаков, функций модели А.
Как ярко два "демократа" гнули каждая свою линию.
Как "конструктивисты" запускали один за другим технические проекты и поговорив об этом, сразу, как только дело доходило до воплощения их задумок, они как "этики-короли" претворять задуманное сразу нанимали логиков: мастеров, рабов, клонов, архитекторов.
Как "экстраверты-сенсорики" они вроде бы хотели и то и это, но весь этот спектр пожеланий состоял из ИЗВЕСТНЫХ, проверенных опытным путем вариантов.
Как "упрямые" набирали, еще набирали и еще набирали все новые ресурсы. Вроде бы всем слушателям понятно зачем, только от них мы это практически не услышали: потребности не в фокусе внимания.
Тема тренинга завязана на эксплуатацию ЧИ (слабой активационной функции ЭСЭ), поэтому тема с одной стороны активировала, наши героини ее активно продвигали, но с другой стороны забрала слишком много энергии.
Такая бурная деятельность (по слабой функции) очень трудозатратна (при малой вероятности выработки востребованных обществом инсайтов). Кроме этого, человеку трудно перейти в это время на свое ЭГО. Поэтому, что также предсказуемо, мы не получили потока "страстного стиля" (по базовой) и роскошного пиршества ощущений (по творческой).
Спасибо нашим участницам!
Спасибо всем участникам за вдумчивую дискуссию.
Изображение

Изображение
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Пт дек 07, 2018 1:04 am

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ
5 декабря 2018

Героиня дня - Жуков.
Изображение
_____________________________________
Одна, одна! ... Есть в этом преимущество. Наконец-то могу пораспряжаться планетой целиком. (БЛ - контактная, ЧС - инертная, стимульная группа "король")
Со своими желаниями надо ... аккуратно. (предусмотрительность)
Сделала бы для начала материк (ЧС, ЧЛ, экстраверсия).
Потом домик, вода, еда, питье (витал, продуктивная БС)
Сомневаюсь на счет, нужны ли мне там люди. И так хорошо. (логика).
Если бы создавала там людей или переносила с Земли своих знакомых, то лишила бы их права голоса в части желаний (творческая БЛ),
потому, что это потеря контроля (Клуб "управленцы").
Еще наладила бы какую-то коммуникационную связь с Землей: доступ в интернет, доступ к информации, библиотеки (ЧЛ и БЛ)
искусство, музыкальные инструменты (логика).
Думаю, что ближайшие лет 50 мне не было бы скучно (ценностный блок Супер-ид - БИ и ЧЭ, веселость)
И все! (результатность)
Зритель: ты не сказала ничего про домик, где будешь жить
А чего домик, домик? Домик как домик. Нужно подробности домика?( БС в лаборном витальном блоке).
...
________________________________
И еще много, много всего сказано. Но уже до следующего раза
Спасибо героине дня!
Изображение
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Чт янв 24, 2019 8:02 pm

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ
21 января 2019
Тренинг “Солярис”.
Героиня дня - Робеспьер.
Изображение

- Я люблю твердую землю. Я хочу, чтобы под ногами была твердая почва.(запрос на БС)
- А большое количество воды меня как-то фрустрирует, нервирует… но… что поделать. (жалоба по ЧС)
- Ок хорошо… Я захочу себе какой-то кусок почвы в этом океане (неуверенность по ЧС).
- Хорошо… это значит необитаемый остров… Робинзон (БЛ). Ну, ладно, на этом острове захочу какую-нибудь жизнь (БС - слабая): животную и растительную нужно… реки, чтоб была пресная вода и какая-то почва нормальная, ну, вот … (интроверсия, хладнокровный стиль)
_____________________________
Обобщение по тексту: статика, стратегия, рассудительность, интроверсия, слабая сенсорика, паж, упрямство, как внимание к ресурсам, обстоятельность
_____________________________
- Ну, это я подумала, что по идее можно, там, довести эволюцию до возникновения человечества… (исследователь) … в принципе я же могу придумать себе других людей и они там возникнут (ЧИ). … человеческое общество... создам (стратегия, упрямство). Боже мой… это будет уже знакомое нам человеческое общество со всеми его пороками, которые меня так бесят в реальной жизни. (стратегия, негативизм, рациональность, интроверсия)
- … если ты делаешь ну, просто допустим, революцию, потом довольно быстро все возвращается, скажем, на круги своя и там еще более примитивируются какие-то вещи (негативизм, рассудительность). То есть, чтобы сущностно улучшить что-то недостаточно … быть противником этого, надо долго как бы продумывать, прорабатывать какие-то работающие механизмы улучшения, понимать в какую сторону это может вести… (исследователь, рассудительность, субъективизм) … проблема, что сложно представить общество… в целом, другое, чем наше (слабая БЭ, рациональность).
- … чтобы создать новое человечество, надо уже самому быть новым человеком, а не частью предыдущего. (рациональность, рассудительность, БЛ – 4-мерная, сильная БИ)
- Вопрос из зала: Понятно. А как отдыхать будете?
- ))) ну, это какие-то там бытовые неинтересные вопросы, когда тут такая философия… нет… ну, отдых по идее там сам собой должен быть, … мне нужно много отдыха от других людей (БС слабая, запрос к внешнему миру)
- общество нужно как среда, … какая-то важная активность может только в этом обществе происходить. С другими людьми там обмениваться мнениями, информацией какую-то совместную деятельности осуществлять. Для этого нужны люди (слабая БЭ, статика, хладнокровный стиль).
- … на самом деле, можно как-то более четко проанализировать конечно, ну… какие-то определенные закономерности, которые в человеческом обществе есть, которые запускают насилие, обесценивание людей, еще что-нибудь такое… некоторое функционирование социального поля, в котором люди, попадая в него как бы сами начинают себя так вести. Я не считаю, что люди сами от природы злы.... (исследователь, демократия, негативизм)
- … я и не выступаю за все естественное… ок… генномодифицированные продукты — это прекрасно, или там антибиотики — это прекрасно, хотя их и создали искусственно (слабая БС, как крайности)
- Вопрос из зала: А какое общество в вашем понимании идеальное?
- ))) Трудно быть богом. Я не уверена, что это реализуемо, я бы хотела, чтобы не было деятельности направленной на причинение вреда друг-другу (слабая БЭ, демократия) …
- Вопрос из зала: И ваши действия… мир-то ваш…
- Мир-то может быть моим, но себя-то я не могу создать с чистого листа. Я уже такая как сформирована как бы нашей реальностью… ее правилами, принципами… (рациональность, интроверсия, статика, БЭ – нормированная 2-мерная, негативизм, субъективизм)
- Вопрос из зала: И Скажи, а как общество бы управлялось, регулировалось, если бы ты его создала и бросила бы на самотек? Царь, диктатор, вече?
- есть вещи, для которых полностью горизонтальная структура контроля подходит, где нет управления, где нет управленческой вертикали их не так уж много. … у меня есть там свои идеи какие-нибудь… ну я их могу их там наравне со всеми предлагать, другие могут обсуждать и руководствоваться ими или не руководствоваться, а свои какие-то брать за основу… (демократия)
************************************************************
************************************************************
Frau Derrida (Пост из "Клуб Соционика"):
Сегодня была на тимной встрече Гамлетов у Веры Новиковой. Хожу по московским соционикам и сравниваю :)

Не хочу, чтобы мой рассказ выглядел как критика в адрес кого-то или провоцировал критику, просто интересно сопоставить разные подходы.

В НИИ Соционики такие же встречи делают как круглый стол (в том числе физически относительно круглый, т.е. все в равном положении друг относительно друга), где более-менее все говорят. Представители ТИМа - не эксперты, а информанты, им все желающие задают вопросы, а ведущий дает задания, при выполнении которых люди проявляют свои ТИМные особенности, которые слушатели должны найти, а ведущий руководит процессом. В перерыве едят и пьют, потом возвращаются к обсуждению примерно в том же формате.

У Новиковой представители ТИМа были слушателями ее курсов и должны были сами компетентно рассказать обо всех своих соционических особенностях. Выступали в роли экспертов, сидели на отдельных креслах перед и напротив зала, и их выступления строились как самостоятельные законченные доклады, которые, видимо, не надо было перебивать репликами с мест (по крайней мере, такое впечатление создавалось).
Потом все поели и попили и началась вторая часть - свободное общение, то есть все уединились в группках по три-четыре человека и обсуждали там что-то свое.

По идее, это можно объяснить разницей демократии (в НИИ Прокофьевы - Дон и Дюма) и аристократии (Новикова - Гексли). У альфы - открытое обсуждение, где все участвуют по возможности на равных правах, и для этого не обязательно осуществлять личные контакты с кем-то еще из аудитории, у дельты - доклады перед молчащей аудиторией и общение в замкнутых группах (то есть надо БЭшно влиться в замкнутую группу, чтобы иметь возможность участвовать в разговоре: подойти, осуществить контакт)
...
мне у Прокофьевых достаточно комфортно на мероприятиях, я чувствую возможность прийти и иметь обмен мнениями на интересующие меня темы без принуждения к включению в коллектив.
А у Новиковой было тяжеловато, см выше. Во второй части, чтобы получить доступ к обмену информацией, надо поработать по этике. В первой вообще все монологично и места для обсуждения нет.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Пн июн 24, 2019 2:02 pm

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

"Соционический анализ ответов представителя ТИМ ЭИИ (Достоевский) по результатам применения проективной методики “Вы стали королем в волшебном королевстве”
Изображение

Интроверсия/экстраверсия

“подданные тоже по моему велению ведут здоровый образ жизни”, “Любите свою королеву. И любите свое государство.”, “Им тоже нужно учиться, они чтобы тоже могли соответствовать” - интроверсия (фокус внимания в отношениях и в перевоспитании объектов).
“То есть для меня королевство - это конкретный замок” - интроверсия (Локализация освоенного пространства).
“я отстраняю этого человека, ставлю на это место другого человека” - интроверсия (отношения первичны, легче поменять не вписывающийся объект)
“ощущение, что теперь моя жизнь изменилась навсегда. То есть ощущение новизны, предвкушение чего-то нового и, наверное, радость” - интроверсия (фокус внимания к своему внутреннему миру)
Вопрос из зала: “а на кого оставили бы своих подданных?»
Ответ: Я бы руководила онлайн” - интроверсия (желание снизить круг и интенсивность общения. Онлайн –позволяет это сделать)

Интуиция/сенсорика

“Ну кто-то же победит в любом случае “, “варианты будут все рассмотрены, но не обязательно, что они будут рассмотрены положительно. Я буду смотреть все варианты и из этих вариантов буду выбирать.” - ЧИ в творческой(ментальность, критичность, уверенность, продуктивность).
”Будем праздновать, минимум, неделю” - БИ в реализующей (витальность, уверенность, продуктивность).
По сенсорным вопросам отвечает односложно, ...
Полностью текст: http://socionics.ru/component/content/article/50-tipkat/754-eiimagickingdom
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

ТИМ-info: ИЗУЧЕНИЕ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Виктор Прокофьев » Пн сен 16, 2019 3:09 pm

Друзья!
Всех приглашаем на встречи типов в НИИ Соционики!
Вы сможете принять участие в интересных дискуссиях, пообщаться с коллегами за чашкой чая и получить новый импульс к развитию личности!
БЛИЖАЙШИЕ ВСТРЕЧИ
17 сентября - Драйзер (ЭСИ)
18 сентября - Габен (СЛИ)
Изображение
Стоимость участия возросла: См. цены http://socionics.ru/2012-08-20-10-44-22
Для прошедших типирование в НИИ Соционики
участие во встрече с разбором Вашего типа БЕСПЛАТНО!

ВАЖНО!
Все, кто планирует посетить встречи - отпишитесь, пожалуйста, в комментариях: мы отсылаем заявки с вашими именами-фамилиями охране.
Адрес НИИ Соционики: Проспект Мира, 95, стр. 1, этаж 7, аудитория 717. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

* Начало - в 19-00

#соционика #тим #встречи #изучение #timinfo #тиминфо #ниисоционики
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НИИ соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]